Восстановление Винтерхолда / DH (SE-AE)
27.01.2024 2090 162 Автор мода: linkon Автор публикации: oblako_v_golove Версия: 1.2 Перевод: Русский

Восстановление Винтерхолда / DH (SE-AE)

Мод позволит отстроить Винтерхолд в Скайриме. Сразу после подключения мода к Вам прибежит курьер (если Вы находитесь в любом из городов Скайрима) и принесет письмо от управителя ярла Винтерхолда Мейлура Селота (спасибо за идею AlexNV) с просьбой о помощи. Начнется квест, просто следуйте его стадиям. 
Обращаю ваше внимание на то, что NPC не озвучены. Для более комфортного прохождения квеста рекомендую включить субтитры.

Что можно построить:
*Дом кузнеца (кузнец торгует на улице, его жена в подвале дома)
*Дом алхимика (торговец ингредиентами)
*Два дома с потенциальными спутниками (на нордке можно жениться)
*Дом для игрока с возможностью заселить туда 2-х детей (спальня, стол зачарований, алхимический стол, 8 грядок, 2 детских кровати)
*Подвал для дома игрока
Дополнительные постройки:
- Стойло для вашего коня (маркер почему-то не всегда срабатывает правильно и конь иногда застревает в текстурах, но вроде не критично) и извозчика. Маркер телепорта, соответственно, передвинула за ворота.
- Рынок.
- Барак для рыночных торговцев.
- Теплица.
- Шахта.
- Казарма с тюрьмой.
- Стены. (Ворота скопированы из мода JKeя, и с его модом на Винтерхолд не совместим)


Особенности:
- Если у управителя не появилась строчка в диалоге, попробуйте сохранить игру и загрузить созданное сохранение, должно помочь.)
- Обратите внимание, когда будете строить дом игрока (Дом над пропастью) Вам предложат 2 варианта обстановки подвала: "Подвал, мастерская" и "Подвал,спальня спутников". В мастерскую входит все для крафта, в спальню для спутников 6 кроватей. Подвал теперь можно заменить в любой момент на строительном верстаке, при наличии нужных материалов.
Внимание! Перед заменой заберите из сундуков/ящиков все ценное и освободите лунки от растений, если в вашей клумбе что-то росло;
- 2 компаньона находятся в собственных домах. Я не сильна в создании неписей, полагаю, характеристики спутников средненькие. Но они создавались исключительно исходя из "кто-то же должен здесь жить", поэтому прошу сильно не кидаться))
- кузнец, его жена и алхимик торгуют с 8:00 до 20:00, потом пользуются своими AI-пакетами, коих немного.
- После окончания квеста на строительство у кузнеца появится небольшой квест, после прохождения которого шахтерам можно будет продавать руду.

Совместимость:
- Будет конфликтовать с любым другим модом, который редактирует Винтерхолд. (Коллегия магов затронута не была, поэтому моды на коллегию ставьте спокойно)

Требования:
Skyrim SE-AE

Рекомендации:
Hearthfire multiple adoptions SE-AE - для поселения детей
MHIYH SE-AE - для поселения компаньонов (при условии соответствующего варианта подвала)

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
Скачайте архив и установите через менеджеры модов или вручную, поместите папку Data из архива в папку с игрой, подтвердите слияние папок и активируйте в лаунчере или менеджере.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар FeraLisa
FeraLisa в 16:38:10, 06.02.2024
Нравится (1)
Все работает, результат хорош)
Единственное, что немного выбивается из логики - когда я начала новую игру, это было буквально первое письмо, которое мне принесли. Разумеется, в Винтерхолде о существовании Довакина в этот момент никто не мог знать) Возможно, было бы логичнее привязать старт квеста к получению Довакином звания тана Винтерхолда? Кроме того, возможно, было бы логичнее, если бы Довакин должен был вложиться материально в стройку (как в раскопки Азидала)? А то денег дали, материалы дали, выходит, могли и без Довакина обойтись, так что ГГ просто прорабом на стройку наняли) Но это, конечно, просто мысли вслух, я без понятия, насколько сложно это технически.
п.с. Можно считерить и прокачать какую-то часть кузнечки на этой стройке, жаль я не догадалась и уже с прокачанной пришла))
Аватар Night588Witch
Night588Witch в 20:34:43, 12.02.2024
Нравится (1)
Кто-то хотел, чтобы на 10 лвл приносили письмо, кто-то на 20м, а кто-то вообще без ограничений, чтобы построить вотпрямщас. А если строить вотпрямщас, то Довакину и вкладываться-то нечем, кроме своего труда) Всем не угодишь, увы.
Аватар -док-
-док- в 23:28:31, 29.01.2024
Нравится
курьер не прибегает, управитель тоже молчит

upd все, разобрался. с моей стороны косяк был
Аватар oblako_v_golove
oblako_v_golove в 18:03:07, 30.01.2024
Нравится
Попробуйте использовать быстрое перемещение в любой город. Диалог с управителем появится только после прочтения письма.
Аватар ilver357
ilver357 в 20:50:54, 27.01.2024
Нравится
А можно первым делом там восстановить транспорт? Поставить обычную повозку с возницей, как в других городах?...
Аватар oblako_v_golove
oblako_v_golove в 22:06:47, 27.01.2024
Нравится
К сожалению, строительство происходит последовательно, привязано к квесту, я не буду перелопачивать уйму инфы ради смены очереди построек, у меня просто нет на это времени)
Аватар Night588Witch
Night588Witch в 17:07:50, 27.01.2024
Нравится (1)
Ну наконец-то обновление мода подъехало)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.