Дом с видом на реку / Riverview Cottage SE
08.12.2020 5782 376 Автор мода: Cynndal Автор публикации: ningreen Версия: 1.0 Перевод: Русский

Дом с видом на реку / Riverview Cottage SE

Вы многодетный родитель, увлекаетесь алхимией, любите ковать на свежем воздухе, а также сажать цветочки, и чтобы вокруг природа, птички и всё такое? Вы любите уютные компактные дома, в которых всё подробно рассортировано по именным контейнерам, но при этом под рукой, чтобы вам не приходится наматывать километры, занимаясь крафтом? Вы мечтаете о домашнем музее, в котором можно разместить всю вашу коллекцию трофеев? И самое главное - вас достала загрузка дверей и отсутствие нормальных окон, вам хочется настоящего реализма и постоянного контакта с окружающим миром? Тогда этот дом - всё, о чём вы мечтали! Я мечтала о нём, это уж точно. Итак, небольшой, но оснащённый всем необходимым семейный дом в окрестностях Рифтена (местоположение смотрите на скриншотах на сайте оригинала, потому что тут загружать скриншоты оказалось геморройно, по одному)).

ЧЕМ ОН КРУТ:

- Настоящие прозрачные окна, через которые видно всё, что происходит снаружи (а также внутри, если смотреть с улицы). Заниматься крафтом не в тёмном подвале, а слыша пение птиц или шум дождя, наблюдая сумерки и рассветы - что может быть приятнее?

- Нет загрузки дверей, дом является частью улицы. Рекомендую также установить мод Открытые Города. Это сделает ближайший к дому Рифтен открытым, особенно круто, если будете плавать туда-обратно на лодке.

- Три входные двери с разных сторон дома, которые автоматически запираются у вас за спиной (так что не бойтесь, что к вам в дом забредут дикие животные или вампиры). Однако возле дома враги появляются довольно часто, как и в поместьях Hearthfire, так что, если не хотите отвлекаться от домашних дел, лучше завести охрану с помощью мода Мой дом - твой дом (обожаю этот мод, даже и не знаю, как я жила без него).

- Господская спальня с камином, окнами с видом, кучей красиво оформленных контейнеров, даже ящички комода выдвигаются.

- Очень милая детская с шестью кроватками.

- Возможность размещения пяти компаньонов (две кровати в каморке рядом с господской спальней, а также опциональная комната с тремя кроватями в подвале).

- Кухня с котелком и печью и кладовка с именными контейнерами для припасов, столовая с огромным столом на всё ваше семейство.

- Все камины можно включать/выключать, нажав на лежащие рядом дрова.

- Красиво оформленный уголок зачарователя с купелью снятия зачарования (можно снимать зачарование со всех зачарованных вами лично предметов, очень полезно для прокачки навыка).

- Шкафы под обширную библиотеку и небольшое рабочее место с именными контейнерами под письма, дневники, свитки и т.д.

- Ванная с возможностью посидеть в водичке (автораздевания я не нашла).

- Алхимическая лаборатория - мечта!!! Моё любимое место в доме. Супер уютно и всё под рукой: кадки с землёй, нужные хранилища, подставки под банки с насекомыми. Вокруг дома есть гнёзда и растёт довольно много полезных растений, плюс небольшой огород. Советую также мод Земледелие. В реке есть икра рыбы-убийцы, морские жёлуди.

- Колодец (по ссылке на оригинал можно дополнительно скачать патч для естественных потребностей, что даст возможность набирать питьевую воду), колода для рубки дров, конюшня на одну лошадь.

- Лодка для быстрого перемещения к Рифтену (опять же, с модом на открытые города это очень круто - оказываться у города и заходить внутрь, ссылка выше).

- И наконец - подвал! Фирменный подвал от Синдала. В подвале можно с помощью кнопок добавить или убрать три помещения: музей, оружейную и комнату для компаньонов. Загрузка двери в подвал есть, но на полке рядом есть сундук для сброса трофеев, связанный с тумбочкой в подвале, так что постоянно ходить туда-сюда не придётся. На тумбочке лежит книга со списком предметов, которые можно разместить в музее (переводить её было нелегко).

В Музее на именные полки и витрины можно размещать квестовые предметы (которые нельзя обычным способом выложить из инвентаря). Предметы, которые по квесту нужно отдать за вознаграждение (например, по заказу Гильдии или кого-то ещё), можно оставить в музее и пойти сдать, квест (!). Вы получите награду и квест будет закрыт, а предмет останется у вас в музее.

Другие особенности дома:

- Возможно, дом скрывает тайны: при переводе я встретила в esp-файле гроб и автораздевание, но во время игры ничего такого не обнаружила, и автор в описании ничего о них не говорит...

- Буквально в двух шагах от вашего заднего двора - подземелье с наркоманским притоном, целый завод по производству красноводной скумы, и там же валяются зависимые со всех уголков Скайрима, а кто-то уже и окочурился. Не самое удачное соседство для воспитания детей) Притон легко зачистить, но он наверняка респаунится, поэтому рядом с домом часто появляются вампиры. Но, как я уже говорила выше, при наличии охраны из двух-трех человек, желательно с хотя бы одним магом, вам не придётся отвлекаться на эти мелочи от крафта.

- Автосортировки в доме нет, но её можно добавить отдельным модом. Испробовав несколько модов, почти все из которых у меня не пошли, а остальные оказались идентичны, остановилась на Динамической Автосортировке предметов. Нужных категорий для меня маловато, и есть для меня лишние, но работает исправно, и никакие квесты не нужны. Единственное нарекание - подглючивает автоподгрузка материала в крафт-станции, после работы с кузней материалы не выгружаются, приходится самому их сбрасывать. Но сундук автосортировки работает отменно, и несколько категорий предметов можно сбросить в него автоматом (но не все, к сожалению). Мод маленький, лёгкий и вроде ни с чем не конфликтует. Жизнь облегчает сильно.

Как его получить:

- После установки мода у вас на карте появится маркер с домиком. Перемещаетесь, при входе в дом будет висеть объявление о продаже, цена 10 тысяч золотых. Покупаете, ключ добавляется автоматически.

- Дом будет пустой, вам придётся заняться его обстановкой и опционально построить подвал, но не пугайтесь, это совсем не так замороченно, как в Hearthfire. Для тех, кто не хочет добывать материалы, автор предлагает читтерский вариант: нужно включить консолью режим tcl и пройти сквозь стену в ванной, там есть читтерский строительный сундук со всем необходимым.

- Под музеем тоже предусмотрен читтерский сундук, в котором сложены все музейные квестовые уникальные предметы на случай, если вы что-то уже продали или потеряли. Доступ тоже в режиме tcl.

- Для обстановки комнат нужно активировать соответствующие ящички с инструментами (как показано на скриншотах).

Требования:
Skyrim SE

Установка:
- Скачайте мод с сайта оригинала на Нексусе в разделе MAIN FILES и установите его.
- Затем скачайте у нас на сайте архив с переведенным файлом и замените файл esp (в папке Data в игре).
- В панели управления игры или в менеджере модов активируйте esp-файл галочкой.
- Наслаждайтесь.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Sauvage_Chat
Sauvage_Chat в 07:06:30, 17.05.2023
Нравится
в общем дошло до того что выхожу из подвала иду к выходу за спиной в доме спавняться бандиты..потом опять и так бесконечно...поставил другой открытый дом от этого автора возле солитьюда..хотел там в сарае перенести и пентограмму и алхимию но начался тормоз когда рядом в сундуках больше 100штук вещей было..сейчас оставил все как есть но бегать только на 2 этаж приходится. пока вроде все норм...В общем очень прошу автора ЭТОГО мода убрать лагерь бандитов возле лодки которая в Рифтен переносит и убрать спам всяких врагов бо даже охрана не в состоянии защитить детей так как дети уходят от дома далеко и каменные стены что я позиционером поставил не помогают . проходят по мешам видимо сквозь них побуксовав..а место классное..и я понимаю что баги идут из за других модов.. но ведь нельзя играть только с этим одним модом) спс)
Аватар Sauvage_Chat
Sauvage_Chat в 21:08:58, 29.11.2022
Нравится
Здравствуйте снова..я тут в прошлом году писал про этот дом потом тяжелый кавид, больница, реабилитация, работал полгода и снова кавид - сечас опрвился и все почти нормально..есть работа, есть время. ну не в этом суть..тогда не обратил внимание на треск по всему дому костров.. И теперь полазил командой tcl и нашел 7 костров до застройки дома и 4 или 5 после. Позиционером убрал их и в доме стало тихо.. они находятся в разных текстурах в рубочной колоде в бочке тумбочке и в др.местах..Вот и думаю зачем столько натыкано треску в этот дом, совсем ни к чему..играю с кучей модов дом этот основной..стена стоит, охрана, детей пока не поселял..менял детские кровати 3 слева на обычные тогда компаньоны спят на них. Также авто сортировка имеется с токенами..все под рукой красиво и удобно .. так что рекомендую..Бандитский лагерь бы подальше куда переместить и было б вообще замечательно..ББ)
Аватар Sauvage_Chat
Sauvage_Chat в 11:28:20, 04.11.2021
Нравится (1)
Мод "мой дом твой дом" стоит...пользовался только диалогом - это твой дом. Другие не смотрел..ладно , если там есть патрулирование то это хорошо, спасибо за подсказку...  Даже не знал что там патрулировать можно)..Переделать дом не удалось - оставил как есть, только заменил книгу-пентограмму на ванильную, а то мод на улучшение зачарований и само улучшение пентограммы на этой книге не работает... Еще там же поставил дополнительно наковальню чтоб не бегать вниз, так как установил автосортировку и камни нужны и для зачарования и изготовление украшений из них, а шкатулка с камнями стоит возле пентограммы  и рядом купель. Купель при перемещении позиционером не работает (криатон кид не умею пользоваться), потому и пентограмма там и камни там и соответсвенно вторая наковальня). Немного расчистил от деревьев вокруг и получилось совсем неплохо. Так что еще раз спасибо за чудесный домик и на этом все, удачи в начинаниях и продолжениях :). PS. Кстати в  таком открытом доме ночевать жутковато - все слышно и почти видно как в настоящем доме в лесу biggrin ...
Аватар Sauvage_Chat
Sauvage_Chat в 21:34:31, 01.11.2021
Нравится
поставил мод опять беда..4 ребенка бегают в догонялки аж до лодки добегают и вдруг появляются 3 медведя... пока добежал до них то загрызли двух детей(( а насчет снятия зачарований то я имел ввиду что только в этом и вашем другом моде такое устройство..не критично конечно но такое устройство полезно и хотелось бы иметь его..Скайрим у меня большой где то за около 135гг занимает может и конфликтует..ну дом хороший оч нравится оставлю..хотел позиционером одно крыло дома переделать где очиститель зачарований.  Крышу распрямить и поставить все крафты кроме плавильни и дров..поставить стелаж с ящикам и с ними автосортировку использовать...Придется установить какойто мод еще на 6 детей и переселить срочно пока стенку не сделаю в этом доме). еще хельяркен дом видимо этого автора ставил но там снег не убирается полностью когда идет там проще стеной обнести. тут же очень большое пространство..есть еще идея не ломать крышу а второй этаж расширить путем уменьшения свободного пространства . столько места пропадает) Как то так )
Аватар ningreen
ningreen в 15:20:16, 02.11.2021
Нравится
Так а что ж вы охрану не поселите? Мод "Мой дом - твой дом", селите кого хотите, задаёте им патрулировать посменно весь переметр - и дети целы, и вас не отвлекает от дел.
Аватар ningreen
ningreen в 15:21:40, 02.11.2021
Нравится
Что касается снятия зачарований - это приблуда из Наследия Драконорожденного, и в некоторых относительно новых домах её добавляют.
Аватар Sauvage_Chat
Sauvage_Chat в 14:47:37, 30.10.2021
Нравится
не нашел мода где очистка зачарований. у автора есть мод на дом в другом  месте но там у меня идет снег и дождь в доме несмотря на изменение в файле преф. попробую позиционером какую то стену сделать вокруг дома может поможет ..дом понравился..перенесу все крафты в одно место использую автосоит и будет ок..автору спасибо за прекрасный мод)
Аватар ningreen
ningreen в 21:15:01, 30.10.2021
Нравится
Для очистки зачарований не нужен мод, в этом моде в комнате зачарователя есть купель, которая просто снимает зачарования, если положить в неё предмет)
Аватар Sauvage_Chat
Sauvage_Chat в 14:19:06, 30.10.2021
Нравится
Сношу мод..думал нашел наконец то что надо..Враги сквозь стену ломятся..бб
Аватар ningreen
ningreen в 21:17:37, 30.10.2021
Нравится
Тут не в моде проблема... Я играла в одной установке игры - никто ко мне не ломился, а двери сами запираются, так что в дом никто не проникал. Но все жители дома, понятное дело, постоянно бежали на улицу мочить зверюшек... А вот в другой установке, с похожим домом без загрузки дверей, но не с этим - да, был у меня тоже такой глюк. Один раз у меня в доме на первом этаже оказался орк из соседней пещеры)))
Аватар ningreen
ningreen в 21:18:02, 30.10.2021
Нравится
Попробуйте Логово Довы!
Аватар Sauvage_Chat
Sauvage_Chat в 14:17:43, 30.10.2021
Нравится
Всё работало хорошо.. Пока враги не появились...Они проходят сквозь стены дома..И как?..
Аватар fcitsks2011
fcitsks2011 в 12:16:46, 12.03.2021
Нравится
нету текстур после установки
Аватар ningreen
ningreen в 12:40:42, 15.03.2021
Нравится
Наверное, у вас какой-то конфликт модов, либо версия игры не подходит  sad
Аватар Samurai3821
Samurai3821 в 14:25:30, 06.02.2021
Нравится
Не могу найти сундук под домом, если можете отправите скриншот где он
Аватар ningreen
ningreen в 14:36:01, 14.02.2021
Нравится
Я сейчас забросила скайрим пока) Если вы про музейный сундук, то он не под домом, а в центре музея, там как бы комнатка такая замурованная)
Аватар guindich
guindich в 08:51:10, 12.12.2020
Нравится
Большое спасибо! happy
Аватар guindich
guindich в 09:07:37, 11.12.2020
Нравится
Симпатичный! но, хорошо бы русифицированный скачать с дугой базы.  Яндекс у нас блокирован - придурков хватает везде!
Аватар ningreen
ningreen в 12:31:59, 11.12.2020
Нравится (1)
https://drive.google.com/file....sharing
Вот, специально для вас)
Аватар Ura1987
Ura1987 в 00:37:03, 11.02.2021
Нравится
Спасибо за ссылку)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.