Приозёрное поместье в Рифтене (SE-AE) / Lakeside Riften Manor
13.03.2021 6197 343 Автор мода: JohnnyQuest101 Автор публикации: miro90 Версия: 3.4 Перевод: Русский

Приозёрное поместье в Рифтене (SE-AE) / Lakeside Riften Manor

Мод добавляет в игру стильное поместье около южных ворот Рифтена, куда может переехать на ПМЖ игрок. Дом ранее принадлежал магу Роланду, отсюда внутриигровое название — поместье Роланда.

Версия для LE

Выполнено в эдаком мрачно-аристократично-солитьюдном стиле, и по атмосфере подойдет рифтенскому вору в законе или завзятому охотнику на вампиров.

Чтобы зайти в дом, нужно будет взять ключ из рюкзака около входной двери, либо из рюкзака на заднем дворе.

Поместье предоставляет:
- 4 спальни (одна основная, одна гостевая, и две на выбор — гостевая или детская)
- Возможность поселить до 4 детей (понадобится мод Hearthfire Multiple Adoptions)
- Котелок и печь
- Все ремесленные инструменты
- Множество контейнеров для предметов, в том числе связанные между собой
- 30 стоек для оружия
- 6 стендов для щитов
- 16 стендов для оружия
- Полки для 176 книг (4 книжных шкафа)
- Два книжных шкафа с дизайном Коллегии Винтерхолда
- 3 больших витрины
- 3 маленьких витрины
- 6 манекенов
- 4 больших подставки для трофеев Hearthfire
- 2 малых подставки для трофеев Hearthfire
- 15 ячеек плодородной земли
- Бюсты для масок драконьих жрецов, ячейки для драконьих когтей, места для древних свитков, парагонов, черных книг, лука и щита Ауриэля и других уникальных предметов
- NPC-торговец на нижнем этаже
- Портал для перемещения в другие города

Также в доме очень много ценных предметов, например, двемерское и даэдрическое оружие, нордские мечи героя, камни душ, различные драгоценности.

Требования:
Skyrim SE/AE

Установка:
Автор запрещает публикацию мода за пределами Нексуса, поэтому оригинал нужно будет скачать оттуда.

Через менеджер модов:
1) Скачайте и установите со страницы автора оригинальный мод
2) Установите перевод в менеджере модов, расположите под установленной ранее модификацией
3) Активируйте мод в менеджере

Вручную:
1) Скачайте оригинальный мод со страницы автора (ссылку см. выше), из архива скопируйте содержимое папки Lakeside Riften Manor в папку Data в директории игры
2) Скачайте архив с переводом и скопируйте его содержимое в папку Data в директории игры, подтверждая замену
3) Активируйте мод в игре

Рекомендуемые моды:
Multiple Floors Sandboxing
Hearthfire Display Case Fix
Mannequins Stay Put
Unofficial Skyrim Special Edition Patch
Automatic Item Storage

Опционально:
Amazing Follower Tweaks SE
My Home is Your Home
Spouses Can Live Everywhere
Custom Family Home
Hearthfire Multiple Adoptions

От автора:
Поместье предоставляет все стандартные бонусы дома игрока: отдых в кровати; бонус от отдыха дома, если проживаете с супругом(ой); бонус от отдыха дома, если проживаете с детьми.

В доме есть множество контейнеров, связанных между собой. Они разделены по типу вещей: оружие, броня, зелья, руда, приготовленная еда, сырая пища. Для каждого типа вещей в разных местах дома расположено по 2 контейнера.

В доме можно активировать 2 детских комнаты, в каждую из которых можно поселить по 2 ребенка. Кровати и сундуки в детских комнатах не будут являться собственностью игрока.

Комната для спутников находится на нижнем уровне поместья. Чтобы они смогли там поселиться, установите мод My Home is Your Home. У большинства спутников сон не прописан в пакетах поведения, поэтому вам придется сделать это самим с помощью мода.

Детские комнаты можно изменить на гостевые, используя переключатели на стенах этих комнат.

На нижнем уровне поместья находится торговец. Кровать, расположенная рядом с ним, — его собственность. У торговца есть свой пакет поведения — он будет спать по ночам, передвигаться по дому в течение дня, занимаясь своими делами, но на улицу выходить не будет.

В доме имеется множество idle-маркеров для детей и других NPC. Однако, по умолчанию с этими маркерами не смогут взаимодействовать ни ваши дети, ни спутники, ни супруг(а). Для этого вам понадобится установить моды на изменение поведения NPC, см. список рекомендованных модов.

В доме имеется скрипт, который раздевает спутников, когда они моются или ложатся спать в спальне игрока. Если вы не хотите, чтобы они снимали одежду, отключите скрипт с помощью переключателя около кровати в спальне.

Манекены технически являются NPC, поэтому имеет место баг, когда они начинают перемещаться. Используйте моды на фикс манекенов, чтобы избежать этой проблемы. 

Установите Multiple Floors Sandboxing, чтобы NPC свободно перемещались по разным этажам дома. 

Установите Hearthfire Display Case Fix, чтобы исправить баг с витринами. 

В доме имеется множество мест для книг, щитов и оружия. Все ремесленные инструменты находятся внутри дома, исключение — плавильня, она расположена на заднем дворе. Навес, что находится там же, по идее должен вместить до двух лошадей. 

Есть другие предметы интерьера, с которыми можно взаимодействовать, — зеркало для изменения внешности, тронное кресло, том с заклинанием телепортации в поместье, а также невидимые idle-маркеры для молитвы, отдыха на кровати, письма и перевода книги. Для активации такого маркера будут подсвечиваться соответствующие команды — "Просить благословения", "Прилечь", "Писать" и "Переводить книгу".

Ну, и последнее — пожалуйста, похороните Роланда. Для этого используйте лопату внутри дома.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар fitalyty99
fitalyty99 в 22:13:35, 11.04.2023
Нравится
Класный дом очень нравить но вот с расположение беда мне не очень симпатизирует Рифтен. Подскажите сложно ли переместить дом в другое место???
Аватар Grekoff
Grekoff в 15:04:06, 18.09.2022
Нравится
Всем доброго)) Очень красивый и удобный мод, с учетом того, что начинаю игру в Рифтене. Но, есть проблема... Играю с реплейсерами тел LB+DB.  И именно с LB конфликт у нпс-торговца - при приближении к торговцу игра зверски виснет. Так понимаю, что бронька торговца не монтируется с LB. Соответственно вопрос - можно ли в TesEdit отключить торговца?
Аватар miro90
miro90 в 16:43:03, 18.09.2022
Нравится
Привет. Сам я не пробовал это, но, думаю, можно его удалить там. По идее ничего критичного в этом не будет, торговец ни на что не влияет. Можно ещё как вариант его прямо в игре через консоль удалить, меньше телодвижений smile Команда disable, если что.
Аватар Grekoff
Grekoff в 07:45:11, 19.09.2022
Нравится (1)
Большое Спасибо за скорую помощь!)) Консоль помогла, так что снова бегаю "чистенький" и "красявый")).  И отдельное спасибо за локализацию этого мода. В LE юзал "Home Construction" и строил именно такой особняк. Но, помимо ностальгии, этот дом достаточно удобен для "работы" - крафта, распределения хабара и т.д.) Плюсом идет стабильная работа - без фризов и прочего; притом, что комп у меня скромный, и большинство особняков просто не тянет))
Аватар skrtstsk
skrtstsk в 21:30:38, 09.08.2021
Нравится (1)
На мой взгляд, один из лучших, наравне с Эллизиумом. Не слишком большой, но просторный, все есть, ничего лишнего. Класс )))
Аватар viterra
viterra в 22:08:57, 13.03.2021
Нравится (3)
Мод прикольный! Но у меня LE.. Пришлось конвертнуть.Если кому нужно для LE - могу выложить ;-)
Аватар Сахагин
Сахагин в 16:13:00, 06.11.2021
Нравится
Было бы замечательно,выложите пожалуйста.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.