Чистое небо - полностью анимированный дом / Clearsky Hideout - Fully Animated Playerhouse (SE)
25.09.2021 5298 267 Автор мода: Hoamaii Автор публикации: Tasja Версия: 01.5 Перевод: Русский

Чистое небо - полностью анимированный дом / Clearsky Hideout - Fully Animated Playerhouse (SE)

Мод добавляет в Skyrim SE маленький домик на вершине горы Антор. Более 100 анимированных взаимодействий. Раскрытие тайн, оставленных предыдущими постояльцами.
Описание
После того, как вы установите мод, отправляйтесь в Вайтран. На доме "Теплых ветров" будет прикреплено письмо. С него все и начнется. Следуйте указаниям письма.
ВАЖНО!!! Я не стала описывать все возможности мода, так как описание огромное и написано уже в архиве и в самой книге находящейся в доме "Чистое небо".
Полное описание можете почитать здесь в текстовом файле.
Дом имеет одну комнатку, но со всеми удобствами. В ней находится зона для купания, сна, отдыха и питания. Есть настройки дома рядом со входом на стене. Можете настроить функции переодевания для душа и сна. Как будете спать под одеялами или без, раздетыми или одетыми. Настроек также очень много. Все почитаете в правилах дома. Смотрите видео, чтобы было понятней, какие функции имеет дом. На улице находится кузница и небольшая плантация (Могила) для выращивания разных культур. Не далеко от дома есть конюшня, в которой находится верстак садовника и кузнеца, целебный фонтан, все для рубки и хранения дров, а также скрытый вход в лабораторию умерших хозяев (Двемеров). Там для вас откроется новые изобретения, такие как летательный аппарат и оборудование для дайвинга. Советую почитать книги, в них вы найдете много интересного. Обследуйте территорию как в самом доме так и вокруг него, так как очень много маркеров, которые появляются сразу а есть те, которые появляются после конкретного вашего действия. Анимации работают как на ГГ, так и на компаньонах. Есть нестандартные анимации, где ваш компаньон будет изготавливать зелья, которые вы сможете испробовать на себе или изготовит сам жилет и может его одеть. Все что будет делать ваш компаньон будет сохранено в контейнерах. Например руда, дрова, крафтинговые материалы а так же ингредиенты. Вы будете получать сообщения когда ваш компаньон сохранил что либо. Вы можете также попросить компаньона, чтобы он сыграл для вас на инструментах или приготовил суп или какое-то необычное блюдо, которое он(она) выучит находясь за котелком для приготовления пищи. Вам предстоит расшифровывать записи Двемеров. Все необходимое найдете в лаборатории. Есть нюанс. Алфавит состоит из двух языков (Двемерский и английский). Вам надо будет сначала все перевести на английский, а потом только на русский. Алфавит невозможно перевести, потому что он не переводится,  в нем идет наложение текстур на бумагу. Я искала выход из сложившейся ситуации и единственный оптимальный вариант, который я нашла. Я перевела их сама и дала вам намек в одной из книг, где их искать. Но это для тех, кто не хочет переводить сам, кто желает сам перевести, естественно туда отправляться не надо. По поводу скринов, я выложила мало так как они у нас просто не умещаются, просьба пройти на страничку автора и посмотреть их там.

Благодарности:
MirandaRidartPandaMIX  за помощь с переводом книг.
Seldon за помощь перевода скриптов и внедрение русского перевода в локацию Черного предела. (Ищите среди записей в письмах, для тех кто не хочет переводить сам с Двемерского)
k©קaso√®Strannik_ADA за советы и помощь с переводом.
Порт на SE xckthisworld

От себя:
Смотрите видео. В первом видео вкратце, но и так все понятно. Во втором я сняла все в подробностях. Перевода очень много, возможно где-то допущены ошибки, просьба не критиковать. Пишите в комментариях. Все исправлю.

Требования:
- Skyrim SE

Рекомендации:
1.Мод для последователей: EFF, AFT или UFO. (Один из трех, либо другой которые выполняет тежи функции.)
2.Возможность лечь перед сном / Go to Bed

Установка: Можно в ручную или через установщик.
1. Скачать файл мода по основной ссылке.
2. Скопировать содержимое папки Data в папку Data в игре, активировать. Это основной мод.

Удаление:
Несмотря на то, что в «Чистое небо» имеется довольно много скриптов, каждый из них привязан к уникальной пользовательской ссылке, никакая ссылка или сценарий стандартной игры не редактируется, ключевые слова всегда были предпочтительнее ObjectReferenceProperties, и ничего, кроме этих четырех ячеек дикой природы, не редактировалось в стандартном Скайриме. Это означает, что при удалении мода все скрипты должны перестать работать, не оставляя никаких следов в вашем файле сохранения.
Несколько скриптов необходимо сбросить, прежде чем удалять. Это сценарий камина и урожай / сбор урожая. Поэтому убедитесь, что в камине нет огня , и что у вас нет урожая. Разумеется, убедитесь, что вы опустошили все контейнеры и не оставили не одного компаньона, спящего под одеялом или отдыхающего в ванне;).
Чтобы полностью удалить мод, уйдите из «Чистое небо», в таверну и спите 72 часа (3 полных дня), сохранитесь, выйдите, удалите и перезагрузите ваше сохранение. Если вы знаете, как читать свой файл Papyrus, вы можете проверить, что все скрипты поиска «HDS» в вашем журнале 0.
Отключите плагин мода в лаунчере и удалите установленные файлы из папки Data.

Приятной Вам игры!
 
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Andereyu
Andereyu в 11:26:55, 13.10.2022
Нравится
всем доброго времени суток. случился небольшой баг. после того, как использовал крылья для полёта, даже после снятия остался эффект высокого прыжка и плавного приземления. в целом дом понравился.
Аватар weber_pho
weber_pho в 20:05:20, 07.12.2021
Нравится (1)
Ссылка не работает :с Обновите, пожалуйста. :с
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:12:48, 07.12.2021
№6, Администратор
Нравится
уведомил Наталью, ждать восстановление, когда не знаю )
Аватар Tasja
Tasja в 22:35:41, 07.12.2021
Нравится (2)
Обновлено. Спасибо, что сказали.
Аватар weber_pho
weber_pho в 20:04:32, 11.12.2021
Нравится (1)
А вам спасибо за оперативность.)
Аватар Strenger
Strenger в 21:28:27, 26.09.2021
Нравится
У меня, уже давненько стоит LE версия, этого мода, поэтому, если позволите, вопрос :когда пытаюсь сделать двемерский "дельтаплан", с текстурами его, творится полная хрень,(растягиваются, до Обливиона). Никто, не в кусе, из-за чего и что с этим поделать, можно?
Аватар uriahheep
uriahheep в 19:30:46, 25.09.2021
Нравится
Конечно сидеть задницей на снежных промозглых камнях  вот это Шедевр.
Шедевральный геморрой.
Аватар Andereyu
Andereyu в 19:46:23, 25.09.2021
Нравится
не все же пиратствуют на югах. тем более, это се версия, не ле pirate
Аватар BigFatCat
BigFatCat в 18:17:35, 25.09.2021
Нравится
Ну тут просто без слов...ШЕДЕВР!!!
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.