Праведные мечи (LE и SE-АЕ)
24.12.2022 5666 338 Автор мода: registrant Автор публикации: registrant Версия: 2.0 Перевод: Русский

Праведные мечи (LE и SE-АЕ)

Некоторое время назад попалась мне на глаза игра Ritual Summon, повествующая о... похождениях некой... леди по довольно мрачным местам. Ссылку не даю, поскольку игрушка 18+. Среди однообразного геймплея светлым пятном были лишь два меча героини, которые по каким-то законам анимешного жанра в зачехлённом состоянии парили компактно сложенными у неё за спиной, призываясь в руку для атаки. Разумеется, их надо было перетащить в Скайрим :)

И вот что получилось. Коснитесь любого алтаря Дибеллы, чтобы получить её благословение (это необходимое условие ковки, чтобы не забивать меню), и в двемерском разделе любой наковальни будет доступен крафт трёх Праведных мечей на выбор: двуручного, одноручного и кинжала (кинжал и одноруч друг от друга не отличаются). Пока оружие в ножнах, у него, как и в оригинале, нет ни клинка, ни рукояти, которые появляются, стоит обнажить меч.

Урон около даэдрического, скорость повышена. Мечи изначально зачарованы, и снять чары нельзя (на них завязано появление клинка), а врагам наносится дополнительный магический урон сквозь броню.
Поддерживается DSR - левосторонние меши.
____________________________
ОБНОВЛЕНИЕ 2.0
- при ударе плашмя мечи посылают вперёд воздушное лезвие, наносящее урон здоровью и магии на среднем расстоянии. Действует только на врагов, работает только без щита в другой руке. Чтобы обновление заработало, если у вас уже есть Праведный меч, выбросите его на землю, и подберите снова.

____________________________
Установка и удаление - стандартные. В архиве есть версии для LE и SE.
Требования: Skyrim LE или SE, Dragonborn, Dawnguard.
____________________________
Примечания:
  1. Меч может не "раскрыться", если вы экипируете его в бою по горячей кнопке Избранного - это, как бы банально не звучало, "особенность" Скайрима. Смена вида - от первого/третьего лица - исправит визуализацию, но чтобы такого не потребовалось, просто сперва убирайте предыдущее оружие в ножны, а потом доставайте Праведный меч.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Zhoposhnick
Zhoposhnick в 11:33:49, 25.09.2023
Нравится
всё установил, всё работает, но нет волны после удара плошмя, все условия соблюдены.
Аватар registrant
registrant в 15:17:59, 25.09.2023
Нравится
Цитата
Zhoposhnick в 11:33:49, Сегодня: "всё установил, всё работает, но нет волны после удара плошмя, все условия соблюдены."

Если все условия соблюдены - должна быть. Ответ банальный, конечно, но попробуйте поискать проблему на своей стороне.
Аватар Alexandrit1
Alexandrit1 в 12:45:38, 21.12.2022
Нравится (1)
Есть мод на Nexus - "Двемерская броня." Так  вот эти мечи, как для нее делались!  Я бы их переименовал в "Этериумное оружие двемеров." Это потрясающая работа, благодарю автора!
Аватар registrant
registrant в 12:58:40, 21.12.2022
Нравится
Спасибо. Если бы в игре было побольше этерия, то имело бы смысл назвать именно так, тут я с вами соглашусь.
Аватар Andereyu
Andereyu в 22:22:49, 19.12.2022
Нравится (2)
неплохо неплохо, как всегда
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.