Vampire Lord Serana / Вампир-лорд Серана (LE)
04.04.2022 5218 455 Автор мода: Borgut1337 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.00 Перевод: Русский

Vampire Lord Serana / Вампир-лорд Серана (LE)

Этот мод позволяет Серане превращаться в Вампира-лорда во время боя в игре Skyrim LE. В отличие от других модов с аналогичной функциональностью, этот мод не требует от игрока превращения в вампира-лорда/оборотня. Серана может изменить сама себя. Насколько известно, единственным другим модом, который реализует эту функциональность, является Amazing Follower Tweaks и Serana Secret. Однако в этих модах (если я не ошибаюсь) она превращается в Вампира-лорда только тогда, когда игрок также превращается в кого-то (вампир-лорда или оборотня). Этот мод предназначен для игроков, которые не хотят сами ни в кого превращаться, но все же хотят, чтобы Серана могла трансформироваться.

Подробнее:
- Серана будет превращаться в Вампира-лорда только в бою и обратно в нормальное состояние, когда бой закончится. Она не будет трансформироваться в каждом бою; только если она сражается как минимум с 3 врагами, или если она сражается с Драконом, Великаном, Лордом-вампиром или противником с более высоким уровнем, чем она.
- Серана не трансформируется, если поблизости есть живые члены фракций Стража Рассвета и/или Дозорные Стендарра, или если поблизости есть живые Стражи.
- Серана не трансформируется, если она находится в городе, поселении, деревне или другой подобной местности.
- Серана не может трансформироваться, когда она сидит или плавает.
- Серана не будет использовать ни одно из новых заклинаний, которые обычно даются игроку-вампиру-лорду; она продолжит использовать свои собственные заклинания.
- Если Серана когда-либо останется в форме Вампира-лорда и, не возвращается к нормальной форме, просто активируйте ее (поговорите с ней). Если она еа данный момент не в бою, она должна вернуться в нормальное состояние.

Настройка:
* Мод можно немного настроить с помощью консольных команд. Рекомендуется использовать их только тогда, когда она не в бою, предпочтительно в таком месте, как город, где она не может трансформироваться, и когда она в настоящее время не является Вампиром-лордом. Чтобы использовать консольные команды, откройте консоль с помощью клавиши тильда (~), введите любую из перечисленных ниже команд (без кавычек) и нажмите Enter.

Введите "Set VLSeranaEnabled to X" (без кавычек) - чтобы отключить (X = 0) или включить (X = 1) мод (по умолчанию включено: 1)
Введите "Set VLSeranaRoyalArmorGlobal to X" (без кавычек) - чтобы Серана экипировала Королевскую броню Вампира-лорда (X = 1) или обычную броню Вампира-лорда (X = 0) при превращении Вампира-лорда (по умолчанию: 1)

Требования:
Skyrim LE
Dawnguard DLC
Modern Brawl Bug Fix (на самом деле не уверен на 100%, требуется ли это, хотя может быть)

Несовместимость:
- Другие моды, которые позволяют NPC, таким как Серана, превращаться в Вампира-лорда (например Amazing Follower Tweaks): Убедитесь, что эти моды не превращают Серану в вампира-лорда, что-то может пойти не так, если два мода попытаются сделать это одновременно.
- Better Vampire Lord Transformation: возможно, совместимо, но это не повлияет на то, как выглядит Серана. Серана по-прежнему будет выглядеть как Вампиры-лорды в ванильном Skyrim + Dawnguard.
- Этот мод совместим с модами, которые модифицируют Серану другими способами, такими как Superb Serana (который изменяет как она выглядит в своей обычной форме).

Часто задаваемые вопросы:
- Можете ли вы внедрить/изменить <вставить какую-нибудь функцию>?
- Нет. Я не планирую тратить много времени на моддинг. В основном я создаю моды для себя, а затем просто делюсь ими на случай, если кому-то еще понравится то, что я создал. Исходные файлы моих скриптов включены, поэтому, если кто-то считает, что нужно что-то добавить или изменить, он может это сделать (при условии, что при публикации каких-либо изменений они отдают мне должное за мою работу).

- Можете ли вы добавить меню конфигурации MCM?
- На момент написания этой статьи нет. Параметры конфигурации оставляют желать лучшего, в настоящее время конфигурация поддерживается только с помощью консольных команд. Я не планирую менять это сам, так как это довольно утомительная и скучная работа. Если кто-то еще хочет сделать это более удобным для пользователя, у вас есть мое разрешение.

Установка:
Как и любой другой мод, установите его через менеджеры модов или вручную, убедитесь, что файлы .bsa и .esp находятся в папке Data в игре. Убедитесь, что плагин (файл .esp) также активирован в менеджере модов или лаунчере.
Порядок загрузки не должен иметь значения, так как этот мод только вводит новые записи данных (он не изменяет существующие игровые данные).

Удаление:
1. Убедитесь, что Серана в настоящее время не Вампир-лорд, и отправляйтесь в безопасное место (например в город).
2. Используйте консольную команду для деактивации мода (см. раздел Настройка выше).
3. Сохраните игру, затем деактивируйте и удалите мод (либо через менеджеры модов, либо просто удалив первоначально установленные файлы вручную).
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар 1704
1704 в 23:13:49, 28.05.2022
Нравится
У меня  небыло замечено  конфликта   с AFT  и   Monnlight Tales
Аватар HAGEN
HAGEN в 08:18:25, 10.05.2022
Нравится (1)
БОГ ТЫ МОЙ!!!!!!!!!! а мой ГГ ещё и женат на ней.вот что бывает когда вовремя не вынесешь мусор
Аватар kanekiogava
kanekiogava в 19:57:57, 07.04.2022
Нравится
Надо будет скачать обязательно.
Аватар Innos
Innos в 14:48:38, 04.04.2022
Нравится
Очень интересно, давно такого ждал...
Но, блин, стабильно вылетает при трансформации обратно. schmoll
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:53:19, 04.04.2022
№2, Администратор
Нравится
когда Серана обратно превращается то вылетает? на нексусе так же пишут что вылетает, один из юзеров ответил:

Убедитесь, что у вас нет других модов, преобразующих NPC например Moonlight Tales, Amazing Follower Tweaks, и что ваша Серана не является новым типом расы NPC.
Аватар Innos
Innos в 19:28:49, 04.04.2022
Нравится
Стоит Monnlight Tales, который +Werewolf Mastery. Испытывал, если у Сераны отобрать всю одёжу и оставить, в чём Валерика родила, то трансформация проходит безболезненно.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:57:58, 04.04.2022
№4, Администратор
Нравится
ну тогда не знаю, но дали понять что с Monnlight Tales конфликт, так что cry
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.