Маркеры Dawnguard на карте (LE) / Dawnguard Map Markers (LE)
06.05.2022 5316 910 Автор мода: Arthmoor Автор публикации: SuperMad Версия: 1.0.1 Перевод: Русский

Маркеры Dawnguard на карте (LE) / Dawnguard Map Markers (LE)

Добавляет маркеры на карте для Каирна Душ и Забытой долины. Эти маркеры все еще должны быть исследованы, но, как только это будет сделано, их можно будет использовать в качестве точек быстрого перемещения.
Каирн Душ получает дополнительный бонус в виде приобретения интерактивной карты как у Скайрима.

Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8

Установка:
1. Качаем локализацию.
2. Закидываем папку "Data" в корневую папку игры с заменой.

P.S.: Если увидите опечатку, пишите в комментарии, я исправлю. Или исправьте сами, если в силах. Изображения взяты с оф. страницы мода, поэтому не смотрите, что там англ. яз.

P.P.S.: Если вам нравятся мои локализации, и вы хотите в прямом эфире увидеть, как происходит процесс перевода, можете подписаться на мой Trovo-канал: https://trovo.live/Super_Mad. В дальнейшем будет еще больше локализаций.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар sadkini
sadkini в 17:26:35, 07.10.2023
Нравится
Цитата SuperMad;3 ()
Тем более на Nexus тоже надо регистрироваться
Ага... Вводиш код из письма, нажимаешь ок и? Ничего не происходит
Аватар kishhh
kishhh в 04:06:43, 10.08.2022
Нравится
Что ж, посмотрел, не понравилось. Из плюсов - подробная карта Каирна душ. Из минусов - все остальное (некоторые названия маркеров Каирна Душ не совпадают с действительными названиями локаций, некоторые - абсурдны с очки зрения лора игры, очень мало маркеров  Забытой долины и названия  некоторых маркеров сомнительны). В общем очень сырой мод.
Аватар Andereyu
Andereyu в 01:51:52, 07.05.2022
Нравится
однео жаль, в оригинале получается что внедрена одна карта каирна? забытой долины и чёрного предела нет? жаль sad . искренне жаль.
Аватар Andereyu
Andereyu в 19:21:51, 06.05.2022
Нравится
стоило бы написать "для поддержки". а так... непонятно это.
Аватар Zusura
Zusura в 20:12:29, 06.05.2022
Нравится
Вопрос №4: Почему попадаются моды, которые обязательно нужно скачивать с Нексуса, а на сайте только файлы перевода?Ответ: Потому что многие авторы модов не дают полного согласия на размещение архивов модов у нас на сайте в полном виде, поэтому у нас могут размещаться только архивы с файлами локализации, уж лучше так, чем никак, верно?

Тоже касается и любого другого сайта, где тусуется автор мода
Аватар Andereyu
Andereyu в 01:31:46, 07.05.2022
Нравится
файл с переводом это полный мод. не как некоторые, которые именно только с переводом к большому количеству файлов и папок в оригинале. и многие пишут, чтобы по возможности поддержали автора. на сайте много подобных вещей. а с учётом в требованиях обязательное наличие оригинального файла с того самого сайта, с учётом того, что оригинал не нужен, вызывает чувство либо недосказанности выложившего, либо обман. не хочется думать плохо . а с учётом того, что на сайте аналогичные моды в наличии, и без подобных недосказанностей wink и да, я знаю, какие условия предъявляют авторы к локализаторам и переводчикам своих модов.
Аватар Zusura
Zusura в 05:33:19, 07.05.2022
Нравится
Насчёт этого не спорю, но тут больше перестраховка.
Вот если бы локализатор был на сайте скажем один день и сразу такое скинул то да, наводило бы на мысль про обман или рекламу другого ресурса.
Но с учётом времени регистрации, количество локализаций, а также мне также известны случаи с авторами и этим сайтом. Данное не тянет более чем на перестраховку.

Даже более, скажем вообще считаю переведённый мод отдельной работой.
Где лишь необходимо указать оригинал не более.
Но факт есть факт. Исходя из прецедентов авторы с нексуса способны доставить головную боль, даже если сильно изменить их мод, а позже перевести.
Где финал отличается от оригинала как небо и земля.

И локализатор это учитывает, о чем свидетельствует само описание, где автор не сможет при.. тся ни в коем случае.

И блин реально столько шума из-за мода который за 10 минут делается smile
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 15:32:50, 06.05.2022
Нравится (4)
Честное слово, иногда я перестаю понимать людей.  Зачем вы даёте ссылку на основной мод, который находится на левом сайте с тупой регистрацией. Это какой-то коварный план?!
Во-первых, зачем нужно скачивать основной мод, если там только один есп.
1. Качаем и устанавливаем оригинал мода с сайта AFK через программу Wrye Bash или вручную. 2. Качаем локализацию. 3. Закидываем папку "Data" в корневую папку игры с заменой.
Получается я должен перейти по ссылке, зарегистрироваться на сайте, скачать один единственный есп, а потом тупо заменить его вашим. Разве нельзя сразу установить ваш переведённый есп?! Зачем всё усложнять?!  smile
Аватар SuperMad
SuperMad в 15:59:25, 06.05.2022
Нравится
Чтобы поддержать автора мода. Многие авторы просят, чтобы загрузки локализаций шли в учет также и их загрузок. Поэтому все моды, которые я локализую, добавляю так, чтобы не было потом проблем.
Аватар SuperMad
SuperMad в 15:59:48, 06.05.2022
Нравится
Тем более на Nexus тоже надо регистрироваться.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 16:45:02, 06.05.2022
Нравится (5)
Хотите поддержать автора, пожалуйста, но причём здесь мы? Если тот мод не обязательно скачивать с сайта AFK, то так и пишите.  А кто решит поддержать автора, тот поддержит.  Инициатива должна исходить от самого человека. 
И не сравнивайте Нексус с каким-то дебильным сайтом. С нексуса мы скачиваем 90% модов. А с сайта afkmods? Видели какие у них вопросы при регистрации. Скрин, там ещё таких несколько патриотических вопросов было. Я намерено не отвечал на вопросы по фоллаут и скаю, чтоб почитать больше тупых вопросов.
Аватар SuperMad
SuperMad в 16:50:33, 06.05.2022
Нравится
Проблема в том, что некоторые авторы разрешают публиковать локализацию только тогда, когда будут выкладываться только переведенные файлы. Но если файлы оригинального и локализованного мода совпадают, то, чтобы обойтись без конфликтов с автором (а такое уже было), приходится публиковать его таким способом.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 17:19:11, 06.05.2022
Нравится (1)
Как понять, если файлы оригинального и локализованного мода совпадают. Они по любому совпадают, название у двух есп одно ведь. А кроме есп, в этом моде больше ничего нет. А если кроме есп в моде нет других файлов, то и скачивать мод со страницы автора не обязательно, что бы автор там не требовал. Если я не прав, пускай меня поправят.
Аватар jonny_d
jonny_d в 17:30:26, 06.05.2022
Нравится (1)
Согласен. Чего теперь мы трястись что ли должны, что кто там запрещает и т.д? Регистрация что на нексусе, что на афк далеко не самая удобная. Пусть англоязычные и поддерживают, ну или наши если горят и могут тоже. Но ихние запреты пусть при себе держат, это интернет, ребята, что выложили добровольно сами, там и обитает свободно.
Аватар Zusura
Zusura в 18:39:01, 06.05.2022
Нравится
Угу, только вот этот сайт хапнуть может, если здесь моды без разрешения авторов выкладывать.
Аватар SuperMad
SuperMad в 18:51:37, 06.05.2022
Нравится
Полностью поддерживаю комментатора выше. Если один из авторов придет сюда, и увидит, что его мод размещен без разрешения или без ссылки на скачивание его мода, если он так потребует, то эта локализация будет удалена с сайта, и повторно уже проблему можно будет не решить. Один раз был случай, когда я локализовал мод для LE, и опубликовал с разрешения автора, а один из пользователей перенес его на SE. Так потом этот автор пришел сюда, и попросил удалить SE-версию, потому что договаривался он как бы на LE. Кое-как разобрался с ним.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.