Вспомогательные инструменты / SSAssist Tools LE
11.10.2022 2574 104 Автор мода: ARAKURE saLa Автор публикации: SentinelFox Версия: 1.1 Перевод: Русский

Вспомогательные инструменты / SSAssist Tools LE

Мод добавит в Skyrim LE кольца управления погодой и временем. А также семь камней, которые осветят пространство вокруг. Как работает?
Наденьте кольцо, чтобы изменить игровое время или погоду (только ванильные варианты).
С камнями то же самое. Их можно экипировать и включится анимация для факела, но камень окажется под ногами персонажа. Либо выкинуть из инвентаря и тогда он будет парить в воздухе.

Где взять:
1. AddItemMenu.
2. Вайтран, статуя Талоса, сумка у скамьи.

Важно!
Мод конфликтует с SM Drop Lit Torches. Если вы хотите использовать оба мода, то удалите скрипт aaaSSAToolsDropScript.pex из SSAssist Tools.
Если используете Sounds of Skyrim - Civilization, то камни не будут парить во всех районах Вайтрана. Автор не знает способ решения проблемы.

Примечание
Вы можете изменить радиус освещения, см. скриншоты.
Не используйте два раза подряд одно и то же кольцо. Моя игра зависала намертво.

Требования:
1. Skyrim LE.

Установка:
1. Содержимое Data поместить в Data игры. Или с помощью менеджера модов MO/NMM/Vortex.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар uriahheep
uriahheep в 10:44:05, 15.10.2022
Нравится
Перемудрил автор тут, как мне кажется. Видимо тренируется.
1. Время. Я не понял зачем эта опция если есть ожидание. Может только чтобы сменить месяцы, типа зиму на лето. Но что то на скринах этого нет. А часы перевести можно и ожиданием или лучше сном в "Простых Действиях.
2. Смена погоды. Это интересная фиговина. Только не кольцом а заклинанием. Были у меня все заклинания и на погоду Совнгардя и снег и дождь и прочее. Наигрался и удалил ВСЕ кроме Погода Ясная. Тут по ходу её вобще нет Есть кнопка Очистить. Может он имел ввиду Очистить до Ясной погоды. Хотя вряд ли. Самая лучшая опция Погода Ясная потому что она повышает ФПС исключая эффекты которые грузят игру такие как ливень и снег. ПРОВЕРЕНО. И вид картинки классный и вдаль и вобще круто. Всё остальное давно удалил за не надобностью в мусор.
3. Освещение. Тут тоже перемудрёж. Какие то камни. Зачем ? Каст и вот тебе свет, без времени, кастонул ещё раз и он пропал.
Круче? Круче. Опять же хорошие тона это жёлтый, зелёный и красный. Остальные просто Чтоб Було.
Кстати у нас на сайте со светом (вроде Ридарт) мод делал отдельный. Помню была у меня переписка на счёт параметров или создания.
Да и само освещение должно быть сочное, не такое как на скринах. Или это скрины такие не кайфовые.
Когда в тёмной пещере включаешь красный свет, то это не то что вся пещера видна и бледная как на скринах, а прямо как кровавая пещера и за счёт темноты впереди приобретает ЗЛОВЕЩУЮ форму. Да и вобще любой Свет имеет кучу оттенков таких как холодный и тёплый к примеру. Даже у меня есть тату-краска к примеру чёрная, но тёплая и холодная. Да и вобще, одних чёрных у меня 8 оттенков. Это к примеру, что не всё так просто.
Это надо быть уже не Модмейкером, а Модмейкером-Художником, чтобы работать с освещением, тем более переносным. Опять же свет уже давно изобретён без шара, ничего не летает над головой и камней нет под ногами)))) ДИО же первый придумал свет без шара удалив в меше этот шарик летающий. Мы давным давно уже им пользуемся и развили до сочности. А Буржуи только начали изобретать велосипед))))
4. Считаю работу не совсем грамотной. Скорее ученическая. Не Шедевр - точно. Всё можно было сделать проще. На двух скриптах (погодный и световой), без этих менюшек не нужных. Про время я не пишу, ибо в него вобще не втыкаюсь вобще зачем его трогать..
Аватар emelkin
emelkin в 09:06:50, 31.10.2022
Нравится
Смена времени суток очень нужная вещь для скриншотов , кольцо погоды в ту же тему . В общем для того чтоб не мучится с ванильным ожиданием , быстро настраиваешь нужное освещение и "щелк" - скрин готов .
Полезные вещицы , особенно если ты не любитель скриниться но приходится это часто делать давая пояснения к модам .  smile
Спасибо .

А вот камни освещения не стоит одевать сидя на лошади . Перс вскакивает на седло ногами и поднимает камень , при этом так и остается стоять на седле . И все -хрен слезешь и перезагрузка .
Экипируя камень как факел тоже глюкнула анимация - после снятия камня персонаж так и остался стоять с анимацией держания факела .
В общем тут какой-то косяк , может фнисом прогнать , фиг знает ? Да вообще нафига эти нелепые анимации поднимания факела с земли и держания его в согнутой руке ? Убрать бы их и все было б норм .
Аватар Bradly
Bradly в 01:28:37, 03.11.2022
Нравится
А мне очень понравился и пригодился. С опцией времени для меня бесполезен. Меняю погоду другим модом. А вот освещение самое то. В разных локациях и на открытой местности в ночное и вечернее время незаменим. Использую камни только с бледным светом. Хорошо что таких несколько. Особенно ценно что можно использовать разные камни в разных местах одновременно. Площадку например нужно осветить условно 6 на 6 метров. Записываешь клип в этой области. Делаешь повороты сцены соответственно этапам анимации. Свет по разному везде падает получается супер бомба! Мне для записи клипов жемчужина коллекции, больше я его никак не использую.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.