Создание свитков / Scrollwriting in Skyrim
03.11.2022 4780 428 Автор мода: EpicCrab Автор публикации: poll2033 Версия: 2.0 Перевод: Русский

Создание свитков / Scrollwriting in Skyrim

Свитки больше не являются невозобновляемым ресурсом. Теперь вы можете создавать свои собственные свитки, как и должен уметь любой уважающий себя маг, занимающийся наложением чар.

Обзор
Этот мод делает несколько вещей:
  • создаёт свитки для каждого заклинания в Скайриме и DLC, которые могли бы иметь свитки, но еще не имели.
  • сопоставляет величину свитков с эквивалентными заклинаниями, поскольку большинство свитков смехотворно маломощны.
  • позволяют игроку создавать свитки, которые они видели раньше, в той или иной форме.
Создание свитков 
Свитки предназначены для того, чтобы быть своего рода невозобновляемым заклинанием. Вы должны подготовить их заранее, чтобы разыграть их, когда они вам понадобятся.
В свете этого у моего мода есть несколько ограничений (все они настраиваются в MCM):
Вы должны знать свиток в той или иной форме, распылив свиток или зная заклинание. Расплавленные свитки удалятся и дают вам фиксированное количество опыта зачарования, которое также можно настроить. Хотя это число выглядит небольшим, простое изучение всех свитков в игре приведет к большому количеству опыта в зачаровании по ходу игры. Причина создания свитка, если вы знаете заклинание, заключается в том, что у вас может не хватить магии, чтобы часто использовать его в бою, либо из-за того, что он просто вне вашей досягаемости, либо из-за школы, в которой у вас нет никаких перков, или, может быть, вы просто предпочитаете использовать свою магию для других заклинаний, которые являются более важными.
Вы должны иметь навык, чтобы сделать свиток. Например, «Молния» — это заклинание «Ученик разрушения», а для создания свитка «Молния» требуется навык «Зачарование» 25 или навык «Разрушение» 20. Точные требования для каждого порога настраиваются в MCM.
У вас должна быть магия для хранения в свитке. Это можно сделать несколькими способами. Варианты — использовать свой собственный максимум магии, заполненные камни душ или просто отключить это требование, потому что оно было очень непопулярным в старой версии. Делай что хочешь, я не осуждаю.

Сокращение магии, вероятно, является самой верной версией того, как я представляю себе создание свитков, когда вы сохраняете свою собственную магию в свитке, чтобы создать свиток. Это временно уменьшит вашу максимальную магию на настраиваемую величину в зависимости от уровня навыка свитка. Сниженная магия будет возвращаться на 10 единиц каждые несколько часов (опять же, настраивается), пока вы не достигнете полного запаса магии.

Чтобы изучить или создать новые свитки, вам нужно будет использовать стол для создания свитков или свиток начертания. Вам может понадобиться создать что-то или повторно войти в меню после изучения свитка, чтобы иметь возможность создать это; это ограничение игры, и я ничего не знаю о том, что я могу сделать, чтобы изменить его. Свитки Начертания могут быть изготовлены на столе создания свитков и считаются уровнем Ученика по стоимости. Столы для создания свитков можно найти в крупных столицах Холдов рядом с придворным волшебником и в Арканеуме. Больше может быть размещено в будущих обновлениях.

Для изготовления свитков требуется рулон бумаги и чернила. Чернила можно создать в кастрюлях, либо создав 3 чернила из одной чернильницы, либо создав 10 чернил из комбинирования железной руды и дров. Этот рецепт в основном похож на железно-галловые чернила, которые являются вероятным источником темных чернил Скайрима и, что более важно, легко сделать простой внутриигровой рецепт из обычных материалов.
Найти рулоны бумаги в ванильной игре сложно. Я знаю об этом. Это главная причина, по которой я создал Проект: Неграмотность, который является наиболее постоянным источником рулонов бумаги, который я могу вам предложить.

Требования:
Skyrim LE

Установка:
Скачать мод с сайта и переместить в папку Data игры. 
Если у вас установлен Apocalypse - Magic of Skyrim то переместите и патч для него.

 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Gradyslav
Gradyslav в 16:45:08, 14.12.2023
Нравится
Подскажите, мод совместим с Расширение Коллегии Винтерхолда / Immersive College of Winterholdhttps://gamer-mods.ru/load/skyrim_le/doma_i_lokacii/immersive_college_of_winterhold/15-1-0-2296
Или нет? Не будет конфликтов?
Аватар PLUCKIR
PLUCKIR в 17:39:39, 24.09.2023
Нравится
Разбил свиток но список крафта пуст. Есть чернила есть бумага создать ничего нельзя/

upd: В мсм в generаl options изменить требования к созданию.

1. Я не понял (видимо как-то завязано на твоём запасе магии)
2. Камень душ + чернила с бумагой.
3. Только чернила с бумагой
Аватар Holyhollow
Holyhollow в 13:47:27, 01.06.2023
Нравится
изучаю свиток, при повторных входах в стол список доступных крафтов пуст, как и прежде
Аватар PLUCKIR
PLUCKIR в 18:51:57, 24.09.2023
Нравится
В мсм в generаl options изменить требования к созданию.
1. Я не понял (видимо как-то завязано на твоём запасе магии)
2. Камень душ + чернила с бумагой.
3. Только чернила с бумагой
Аватар xxGHOSTMANxx
xxGHOSTMANxx в 14:32:46, 30.11.2022
Нравится
По описанию мод может быть полезен. Но смущает тишина в комментах. Может кто пробовал уже, есть мнения?
Аватар poll2033
poll2033 в 18:20:37, 30.11.2022
Нравится
Я с ним немного поиграл. Для отыгрыша самое то. Только вот станций для крафта мало, но это не критично. Всегда можно позиционером поставить там где она нужна.
Аватар xxGHOSTMANxx
xxGHOSTMANxx в 02:41:32, 01.12.2022
Нравится
Принял к сведению. Благодарствую!)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.