Медленная прокачка + Экшен (Skyrim LE)
19.03.2020 14359 306 Автор мода: Travers Автор публикации: Travers Версия: 1.15.2.0 Перевод: Русский

Медленная прокачка + Экшен (Skyrim LE)

Основа:
Skyrim Elys Uncapper - плагин для SKSE, позволяющий развивать уровень навыков больше 100. Все настройки этого плагина переведены и находятся в файле "SKSE_Elys_Uncapper.ini" по адресу:  "Skyrim/Data/SKSE/Plugins/" Они доступны для самостоятельного редактирования. Также этот плагин позволяет настроить скорость роста навыков и бонус при взятии нового уровня персонажем.
Итак, в чем отличие предлагаемых мной настроек от ванильной версии? Уровень сложности выставлен на "Легендарный". После пещеры персонаж идет к трем бандитам, стоящим в лагере неподалеку. Зачищает его одноручным оружием и идет к факельной шахте и также зачищает ее. Уровень персонажа 1, уровень одноручки 16, уровень легкой брони 16, уровнь хп и стамины - 20к, чтобы бить нонстоп, бегать и это бы меньше влияло на тест. В ванильной версии результат: время 7 минут (на "Легендарном" уровне сложности урон врагов увеличен на 300%, а урон наносимый персонажем снижен в 4 раза), 4 уровень персонажа, 28 уровень одноручки и 20 уровень легкой брони... и это за лагерь и шахту? После активации мода с моими настройками и применения "bat start" (файл "start.txt" также находится в архиве и его надо скопировать в папку Skyrim, он также доступен для редактирования) получен следующий результат: время 4 минуты (не надо ковырять врагов спичкой, т.к. урон персонажа после применения "bat start" возвращается к 100%, т.е. враги бьют сильнее на "Легендарном", но и персонаж теперь бьет не слабо), 1-2 уровень персонажа, 17 уровень одноручки и 17 уровень легкой брони. Далее, при получении уровня будет даваться 2 очка перка, при выборе здоровья или магии будет добавляться 20 к переносимому весу, а при выборе выносливости - 50.
Опять же все настройки доступны для изменения в файлах: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/SKSE_Elys_Uncapper.ini и Skyrim/start.txt.
В настройках мода не затронут ванильный рост навыков до 100 и их применение в формулах.

Установка
- Через NMM: выбор архива с модом и его активация. Копирование файла "start.txt" в папку "Skyrim"
- Вручную: копирование содержимого архива в папку "Skyrim"

Применение:
После начала новой игры и выхода из пещеры надо перевести игру на легендарный уровень сложности в меню. Вызвав консоль, набрать там "bat start" и нажать Enter. Сохраниться.

*ВНИМАНИЕ!!! Команда "bat start" устанавливает уровень всех навыков на 15!!! Если вам нужны ванильные или другие значения отредактируйте файл Skyrim\start.txt самостоятельно (удалите установку уровня навыков вообще или пропишите свои значения)!

Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8
SKSE

Совместимость:
Возможен конфликт с плагинами, меняющими получение уровней и прокачку

Удаление:
Удалите 2 файла SKSE_Elys_Uncapper.dll и SKSE_Elys_Uncapper.ini из папки "Skyrim/Data/SKSE/Plugins/" или деактивируйте в NMM, а также удалите файл start.txt из папки "Skyrim".

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар sergi111
sergi111 в 15:37:32, 20.03.2020
Нравится
Уже как лет 5 пользуюсь простым модом, который регулирует процент наносимого и получаемого урона на каждой сложности. Сам играю на 0,75% - 1,25%, не важно, Адепт в игре стоит или Легенда, процент наносимого и получаемого урона будет один, пока я сам не поменяю в СМС меню, и плюс-минус под эту сложность делаю свой баланс. Очень просто в настройке. Как понимаю, данный плагин делает тоже самое, но менять всё надо в текстовом документе?
Так же, давно играю с SKSE_Elys_Uncapper, только лично у меня с каждым уровнем персонаж повышает лишь по 5 единичек атрибута (вместо 10), переносимый вес увеличивается только при прокачке Здоровья и Выносливости, по 5 единичек. Сам опыт получаю только при убийстве противников и выполнении заданий, больше опыт не за что не дают (мод SXP).
Если бы такой плагин появился в году 2012, я бы скачал, но а сейчас-то для чего такое надо? Не в коем случае не хочу обидеть автора, просто мысли вслух. Может у плагина существуют ещё какие-то преимущества, о которых просто не написали в описании?
Аватар romualdruss
romualdruss в 16:25:08, 20.03.2020
Нравится (1)
Написано же, что это просто вариант настройки  Skyrim Elys Uncapper.  Кому надо - давно его знает  и знает как настраивать самостоятельно, есть и много готовых пресетов, например здесь BETTER LEVELING PerMa SkyRe SPERG Skyrim Unleashed Skyrim Skills Redesigned Elys Community Uncapper, кто не знает - тому и не нужно.  Точно не нужно тем, кто  играет с супер-мега-крутыми компаньонами, армагеддонами, пулеметами и прочим подобным бредом.
Аватар sergi111
sergi111 в 20:29:03, 20.03.2020
Нравится
Ну вот и я о том же, кому надо - тот давно знает и ему это не нужно, человек сам настроит, а кто не знает - тому тоже не нужно. А кому тогда это нужно, на кого рассчитано?  biggrin
Просто доля юмора. Так-то понятно, кому надо, тот скачает.
Если хорошо разбираешься в SKSE_Elys_Uncapper, подскажи, через него можно-ли ограничить потолок прокачки персонажа? Допустим выше 40 ур. дальнейшая прокачка персонажа и всех его навыков и атрибутов будет не доступна?
Я пока в это не влазил, но в будущем хотелось бы разобраться.
Аватар romualdruss
romualdruss в 23:23:33, 20.03.2020
Нравится (1)
Легко. При достижении любого уровня можно отключить рост дальнейшего опыта. Можно замкнуть (переменная SkillFormulaCaps) и замедлить рост отдельных навыков порознь или все, можно ускорить отдельные, а остальные замедлить или отключить (переменные SkillExpGainMults и PCLevelSkillExpMults ).
Аватар ruslanx999x
ruslanx999x в 02:14:35, 20.03.2020
Нравится (1)
Это что же получается?
Сначала наклепать всяких модов для облегчения игры, а потом придумать уровень "гемороя", в процессе игры.
Аватар Strenger
Strenger в 14:26:33, 20.03.2020
Нравится
Именно. ) Причём, попробуйте предложить одеть сыромятный фартук и пойти валить дракона с железным кинжалом, без чар и зелий, кои для эльфов и батанов, без драконобоев ибо хоть ты и драконоурожденный- не западло ли истинному ступоргерою драть глоку чем-то помимо мата... Согласится- стало быть требуется "повторный досмотр" или удаление клавиши "~". Конечно я утрирую и прочая, но...  biggrin
Аватар uriahheep
uriahheep в 17:03:55, 19.03.2020
Нравится (4)
Ничего не понял. Значит и не стоит понимать. Полный не втыкоз))))))))))))
Знаю одно что на Мастере после 50 уровня дождаться нового уровня уже не быстро а совсем медленно.
Ну всё это не главное. Главное оружие и напарницы))))))))))))
Зачем себе бестолочь забивать Высшей математикой? Взял Армагеддон и пофиг сколько у врага +на 300% или +на 800%.
Или вы какие то баллансы только вам ведомые выстраиваете под личное пользование?
Ну этого нет в природе. Одному надо 2 пузыря водки, а другому 100грамм чтоб упасть)))))))
Баллансы как и сборники очень индивидуально.
А если Вар-Модов насыпать штук 10-15 там и так Дур-дом получается.
Ладно. Не понял, значит не понял и не надо понимать)))))))))))))))))))))
Аватар elemmor
elemmor в 20:18:42, 19.03.2020
Нравится
или просто установить себе перкус максимус, пару модов типо фикс оружия, повозки, драконы. Патч сделать быренько. А дальше вот тебе и ты наносишь много урона и враги. Все довольны, ематься не надо со всякими ребалансами сомнительными.Добавить
Аватар donohor
donohor в 05:10:08, 20.03.2020
Нравится
Посоветуйте пожалуйста годные Вар -моды
Аватар sergi111
sergi111 в 15:45:26, 20.03.2020
Нравится (2)
Думаю будет достаточно:
Hight Level Enemies (враги растут вместе с гг);
Wild Cat;
Combat Evolved (Full);
Ultimate Combat;
Ultimate Dragons;
Tk Dodje.
Аватар donohor
donohor в 04:20:09, 21.03.2020
Нравится
огромное спасибо)))
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.