Gender Inequality / Гендерное неравенство
09.05.2023 4897 70 Автор мода: Cheyron Автор публикации: MF89 Версия: 1.7.1 Перевод: Русский

Gender Inequality / Гендерное неравенство

Мод привносит в игру толику реализма. В игре практически любой персонаж женского пола, может не только водить собственные отряды, но и собирать армии в не зависимости от своего положения и навыков. Наверняка на это повлияли современные тенденции в западных обществах. Возможно этот мод стал одной из причин скрытия автором своих модов на Нексусе, как знать, повесточники из разных блм-лгбт-фем достанут кого угодно. 

Но довольно догадок, сами понимаете, что я уже не имею возможности перевести родную страницу мода на Нексусе, поэтому это ридми чисто от меня. 
Итак, как я отметил выше, мод привносит в игру толику реализма, а именно вы можете настроить через МСМ-меню условия при которых женские персонажи могут водить армии. Настраивается это по двум параметрам, культуре и навыкам. В основном женщины будут в порядке старшинства назначаться наместниками поселений, однако женщины владеющие боевыми навыками смогут водить армии.

И это никак не противоречит истории. Факт, хоть очень редко но это случалось. Про Орлеанскую деву вспоминать не будем, о ней и так хорошо известно, вспомним других. Что интересно, взяться за меч их заставила месть за мужа и детей. - "Ты хотел крови, так испей же её до дна." (с)  Начну с автора цитаты :) 

1 Томруз (Томирис) - царица массагетов, дала отпор империи персов. 
2 Боудикка (Боадицея) - вождь иценов, сделала римлянам очень больно.  
3 Дахья (аль-Кахина) - царица джарава (одно из берберских племён), "дала прикурить" арабам при их завоевании Магриба. 
4 Св. Ольга (Елена) - великая княгиня Руси, лично водила дружину на древлян и жестоко им отомстила.  
Как настраивать это конечно же ваше дело, просто прошу делать это с умом, чтобы не разделить судьбу "властителя Азии" Кира XD

Требования: 
Mount & Blade II Bannerlord 
Harmony
ButterLib 
UIExtenderEx 
МСМ v5

Установка: 
1. Скачать мод с официальной страницы (уже не надо)
2. Установить в папку Modules в корневой папке игры 
3. Установить туда же папку из архива русификатора (тоже не нужно)
4. Активировать мод в лаунчере и проверить порядок загрузки 
5. Играть 

От переводчика: 
Важно: автор мода по какой-то причине скрыл мод на Нексусе, поэтому в архиве на этот раз мод полностью а не русификатор! 
Вчера (02.03.23) обновлённая уже другим автором, версия мода неожиданно появилась на Нексусе. Обновление для игры версии 1.1.0. Сегодня мод уже убрали. Я успел скачать и почитать сообщения. Человек выложивший обновление и некоторые пользователи там пожаловались на давление модераторов Нексуса. Интересно, что давление было не по поводу нарушения авторских прав, а по поводу не соответствия мода пресловутой "повестке".
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар buxhunter131
buxhunter131 в 23:21:42, 14.08.2023
Нравится
Автор, чувак,  бабы в войсках в средние века - это по-твоему реализм? Ты хоть в школе то учился? Правильнее было бы написать, что этот мод вносит толику фантастики, а не реализма.
Аватар MF89
MF89 в 21:38:57, 16.08.2023
Нравится
Ой мля! Ты хоть описание, о чём этот мод, прочитал? Он накладывает ограничения на женские нпк, в плане руководства армиями и отрядами, что в ванильной игре сплошь и рядом.
Аватар NarcofiliSancti
NarcofiliSancti в 17:37:16, 10.05.2023
Нравится
автору мода на заметку;реальность ранее была значительно суровее,чем он думает .все эти героини которых он перечислил ,и рядом не стояли с вполне себе женственными копейщицами и лучницами,что составляли костяк армии империи Кхмеров,что существовала когда то на территории современной Камбоджи.Вот это были реально серьезные бойцы,и отнюдь не мужеподобные,аля Эбби из TLOU 2.Так что,засилие баб-лордов это норма ,главное,чтоб они выгляднли как  бабы)
Аватар MF89
MF89 в 18:50:40, 10.05.2023
Нравится
Автор мода тут нипричём. Из-за того, что на тот момент он скрыл свой мод, его Описание было для меня (и для всех) не доступно. Описание на этой странице полностью принадлежит мне. В защиту мода и своего Описания могу сказать, что культуры аналогичной культуре кхмеров в игре нет. По крайней мере, на данный момент. Зато есть культуры, аналогичные представленным мной историческим персонажам. Томирис из степной культуры, что соответствует игровой культуре хузаитов. Культура Боудики в игре - баттанская, Дахьи - асерайская, ну а Ольги, естественно игровая культура стургов. 
Но это всё не так важно, главное с этим модом появилась возможность настроить это по своему вкусу.
Аватар NarcofiliSancti
NarcofiliSancti в 21:18:42, 10.05.2023
Нравится (1)
да я  мод не критикую,и описание тоже.просто  даю более развернутую картину мира  и  затронутой модом темы. прежде чем были разнообразные повесточки,были вот такие вот женщины в разных уголках мира .
Аватар MF89
MF89 в 21:29:02, 10.05.2023
Нравится
поскольку страница мода теперь открыта, постараюсь дополнить Описание. 
А насчёт кхмерок очень интересная инфа. Я например был не в курсе. Спасибо.
Аватар NarcofiliSancti
NarcofiliSancti в 18:56:38, 11.05.2023
Нравится
ну,справедливости ради стоит заметить,что  эти дамы были не всегда,и появились в  довольно смутное для империи время,после  долгих и частых войн,в которых  тамошних мужиков сильно проредели  . противостояние с Чампа -основной период существования этих родов войск. а вообще,история это смутная,как и весь ДНК код тамошнего населения)
Аватар MF89
MF89 в 15:50:07, 09.05.2023
Нравится (1)
Мод обновлён до версии 1.7.1. Автор вновь открыл свои моды на Нексусе. Шаблон русификатора не изменился, поэтому русик можно взять с предыдущей версии.
Аватар MF89
MF89 в 17:29:52, 03.03.2023
Нравится (1)
Мод обновлён для версии игры 1.1.0 другим автором. Страница с обновлённой версией с Нексуса уже удалена. Мод я не проверял, только глянул мельком код, с целью узнать будет ли работать русик. Русификатор в архив добавлен. Приятной игры!
Аватар gamerjohn52
gamerjohn52 в 16:27:21, 30.12.2022
Нравится (1)
Наконец то. спасибо за мод! Просто в последницх обновлениях в 8/10 гопстопов меня тормозят лорды бабы...это уже какой то треш
п.с.
а никто и не отрицает что в истории присутствовали (хоть и крайне редко) женщины полководцы, в том числе и вышеперечисленные, НО непосредственно в сечах, стенка на стенку они не учувствовали как это показанно в Bannerlord. Не ну реал, нелепо когда девочка в тяжелой броне которая весит больше ее самой несеться как поезд на коне с мечем наотмашь который в половину ее веса...
Я понимаю такие фишки в аниме играх где у них мечи размером с диван, но тут ведь претензия на историчность 

а вообще любо было бы если бы разрабы в опции дбавлили такую функцию редактирования гендеров и т.п. и пусть каждый себе настраивает СВОЮ личную игру как хочет.
Аватар MF89
MF89 в 17:04:37, 30.12.2022
Нравится (2)
Автор скрыл все свои моды на Нексусе, включая этот. Обиделся на что-то. И если будет обновление игры которое сломает мод, то его обновления мы уже не увидим. Но к счастью подобная система есть в других модах. Я сейчас перевожу большой мод, там есть подобная система, только ещё более гибкая.
Аватар no_name686
no_name686 в 10:37:32, 28.11.2022
Нравится (1)
в тех примерах что ты привёл их обьеденяет одно их высокое положение а в древние времена за какой нибудь дояркой вряд ли собралась толпа мужиков чтобы пойти и дать кому нибудь прикурить
Аватар MF89
MF89 в 17:00:24, 30.12.2022
Нравится
Однако факт, описанный самими арабами к слову, Дахия была деревенской девушкой. Необычной, да. Очень умной и красивой. Сама водила воинов, в отличии, например от Екатерины Великой (и ей подобных) у которой для этого были полководцы и фавориты. И погибла, как воин, с мечом в руке. Её сын, Тарик, стал одним из полководцев арабов и принимал участие в завоевании Андалузии (Испании).
Аватар Darkenral
Darkenral в 18:46:00, 09.05.2023
Нравится
Жанна Д. Арк была из семьи крестьян. Да из более обеспеченной семьи, но всё-же простолюдинка.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.