TTW Tale Of Two Wastelands - YUPTTW RUS
Это тот же самый Yukichigai Unofficial Patch - YUP, но для Tale Of Two Wastelands.
Если вы играете в обычный New Vegas, то вам ни в коем случае это не нужно, используйте оригинальный YUP
ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД TTW TALE OF TWO WASTELANDS ДОСТУПЕН ЗДЕСЬ
Краткое описание:
Неофициальный патч YUPTTW исправляет ряд багов, эксплойтов и других подобных проблем в Fallout: TTW. В игре осталось достаточно багов, поэтому наличие мода, который их исправляет, жизненно необходимо и YUPTTW прекрасно справляется с этой задачей.
Так что же он исправляет? Много багов в основной игре, а также во всех DLC.
Могут встретиться непереведенные моменты, но игра большая и в одинокого это всё не проверить
Если увидите что-то непереведенное, то напишите (что, где, когда и тд)
Я не переводчик и толком не знаком с этой темой, но, кажется, всё перенеслось удачно
TTWYUP это неполный перевод TTW, а лишь его часть
По ссылке также присутствуют некоторые русифицированные текстуры и шрифт для корректной работы TTW
Еще рекомендуется вот это руководство касательно ini файлов
Порядок установки\загрузки:
Оригинал TTW
Перевод TTW
Перевод TTWYUP
Требования:
Fallout TTW 3.4, Инструкция по установке
или сборка основанная на TTW
Установка:
1.через мод менеджер (ModOrganizer2 или любой другой)
2.скопировать в вашу папку с модами МО2
3.либо распаковать содержимое папки в папку Data (не рекомендуется)
как вам больше нравится





Вы используете переведенную версию TTW?
Или вы на сборке TTW GLOW от Пусечки?
YUPTTW переведен это точно, с ним не должно быть проблем
По ссылке есть также архив с русификацией некоторых текстур и шрифта, установите еще его
Скрин сборки МО2
https://live.staticflickr.com/65535/55312404718_776459d798_b.jpg
В коменте я описал результат после установки TTW Tale Of Two Wastelands - YUPTTW 13.9.1 RUS.7z, были кракозябры и половина перков на английском.
После комента решил потестить файл TTW Русификация без ESM.7z, но он вообще ничего не перевел, только текстуры кнопок пип бой у меня стали на русском. Может ещё чёто, но суть что основа игры всё еще на английском.
У меня вот все на русском, все в порядке
Но я завтра посмотрю плагин еще раз, может быть и вправду я косякнул где-то
Еще можно посмотреть в файле Fallout.ini какой язык выставлен
Попробуйте
sLanguage=ENGLISH
Попробуйте еще какую нибудь старую версию yupttw, они есть в папке на гугл диске
Возможно я ваще не то качаю и не то что надо ожидаю от игры, так как для меня русануть игру с ттв это тёмный лес
https://gamer-mods.ru/load....0-16127
Там только файлы перевода, без ресурсов
А потом поставьте сверху мой ttwyup (и не забудьте тот архив с текстурами), т.е мой ttwyup должен перезаписать оригинал и перевод ттв
Еще рекомендуется вот это руководство касательно ini файлов
https://thebestoftimes.moddinglinked.com/essentials.html#CustomINI
ttwyup это неполный перевод ттв, а лишь его часть
После этого должно быть все в порядке, надеюсь
вот мои некоторые значения из Fallout.ini + я использую https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/90276
[Fonts]sFontFile_1=Textures\Fonts\Glow_Monofonto_Large.fnt
sFontFile_2=Textures\Fonts\Monofonto_Large.fnt
sFontFile_3=Textures\Fonts\Glow_Monofonto_Medium.fnt
sFontFile_4=Textures\Fonts\Monofonto_VeryLarge02_Dialogs2.fnt
sFontFile_5=Textures\Fonts\Fixedsys_Comp_uniform_width.fnt
sFontFile_6=Textures\Fonts\Glow_Monofonto_VL_dialogs.fnt
sFontFile_7=Textures\Fonts\Baked-in_Monofonto_Large.fnt
sFontFile_8=Textures\Fonts\Glow_Futura_Caps_Large.fnt
[General]sLanguage=ENGLISH
-
Продублировал сюда и в лс, комментарии на сайте почему-то появляются с огромной задержкой
Вы отправили сообщение в пол2 ночи, а у меня появилось оно только в 14.00
Приятной игры)
Если что можете писать в дискорд канале этого сайта в разделе вегаса