Кетарос: Новые Журналы | Ketaros New Magazines
04.02.2023 9649 923 Автор мода: Ketaroz Автор публикации: DjonukOne Версия: 1.22 Перевод: Русский

Кетарос: Новые Журналы | Ketaros New Magazines

Этот мод добавляет 15 совершенно новых навыков, которые вы можете узнать из 75 новых журналов, разбросанных по всему миру.

Журналы спрятаны по всему миру, включая Содружество и все области DLC.
Как я понял - автор не захотел бесплатно давать карту с их местоположением, намекая что стоит подписаться на его патреон.

Но в файлах мода были указаны следующие локации:

Заброшенный дом
Пивоварня
Бинтаун
Капитолий штата Массачусетс
Убежище 118
Ангар базы Форт-Хаген
Электростанция «Ядер-Мира»
Арсенал базы Форт-Стронг
Арьерсцена «Ядер-Тауна»
Офисное здание Дармута
Завод Фанел-Холл
Подготовительная школа Восточного Бостона
«Волт-Тек»: среди звёзд
Почтовое отделение 115
Уоттс Электроникс
Транзитный центр
«Ядер-Мир»
Больница "Кендалл"
Больница "Милтон"
Станция "Эндрю"
Медфордская больница
Юниверсити-пойнт: Седжвик-холл
Кинотеатр «Звёздный свет»
Технические тоннели «Ядер-Мира»
Армейский бункер
Оружейный склад Национальной гвардии
Бар "За ваше здоровье!"
Верфь "Айриш прайд индастриз"
Монсиньор-Плаза
Убежище мэра Бостона
Бункер
Руины бостонского аэропорта
Коллектор
Мед-Тек Рисерч
Хранилище
Боксерский зал
Мальден-центр
Станция "Уэст-Роксбери"
Частная школа округа Саффолк
Спа-салон «Олдерси»
Подвал
Жилой дом
Тринити-тауэр - средний уровень
Тикондерога

Список журналов:

 


Установка:

1. По основной ссылке скачать сам мод с сайта Nexusmods в разделе MAIN FILES, внутри архива будет папка - содержимое папки перенести в паку Data.
2. По дополнительной ссылке скачать русификатор для данного мода, содержимое архива перенести в папку Data.

Удаление:
Удалить следующие файлы:

Ketaros_NewMags - Main.ba2
Ketaros_NewMags - Textures.ba2
Ketaros_NewMags.esl

Обновление 1.22:
Исправлены XPRI и обновлены игровые ячейки.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Antey
Antey в 22:16:12, 25.02.2023
Нравится (2)
Перечень локаций для журналов Кетарос
Аватар LaraBlack
LaraBlack в 22:07:07, 20.06.2023
Нравится
В общем благодаря этому человеку я нашла последние 2. У меня теперь полный набор 75 штук.  На общей карте 52 штуки, в Ядер мире 11 штук, Автоматрон 2 штуки и Фар Харбор 10 штук.
Аватар Antey
Antey в 17:17:29, 25.02.2023
Нравится (1)
Привет всем коллекционерам и искателям скачавшим этот мод, после долгих поисков и анализа перевода локаций вот что у меня получилось найти.Проблема мода, это часть журалов проваливается в текстурах поэтому мод Лутмен очень помог. И еще, сам автор сказал что не все журналы могут быть найдены.
Я лично не ншел только два. Вот перечень локаций. (см.спойлер)
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 17:59:48, 04.02.2023
№17, Администратор
Нравится (1)
Обновление 1.22:
Исправлены XPRI и обновлены игровые ячейки.
Аватар blackgrey
blackgrey в 10:42:43, 25.10.2022
Нравится
скажите, там автор мода обновил свой мод, что-то исправив, как теперь - ставить его обновление и этот русификатор или русификатор был на старую версию, и если я его поставлю на его обновленную, то будет старая все равно? файл esl же заменяется. Или одно другого не касается?
чей баг локализатора на русский или мододела - в серии истории южного моря 4 как 4 и 5 как 4 идут в их нумерации. тому мододелу на нексус я уже написала.
Как в оригинале пишется локация бункер? может проще ее будет найти по оригинальному названию?

несколько дней у вас глючит этот сайт, уже в нескольких темах, где я писала под спойлером, весь текст исчезает, попытка это исправить ведет к тому, что он его то криво добавляет, то стирает старое и на его место новое вставляет. В общем у меня есть список локаций, 4 штуки я не нашла. Но написать сюда я уже задолбалась по 15 раз пишу и оно просто пропадает.
могу сказать одно - в фар харборе нашла 10, в ядер мире 8.
Аватар blackgrey
blackgrey в 03:19:25, 29.09.2022
Нравится
75 журналов и 44 локации это как понимать? по 2 на одну или остальные ищите сами? не считая ядер мира и фар харбора ищу по основной карте,  как искать и что?так понимаю, остальные просто тупо обыскивать все подряд что ли вслепую?
Фанел Холл это не завод, если что. не путайте игроков. уберите слово "завод".
Нашла 27 штук, если сверяться с локациями, Бункер это что - в 2х локациях самой игры ничего нет, а третья в Фар харборе, надо будет проверить.
Люди, кто играл, искал и кому не жалко, укажите локации, кроме тех, что уже написаны. Пожалуйста.
И журнал вообще-то имеет название нокдаун, а накаут вероятно это способность.
Аватар DjonukOne
DjonukOne в 06:42:16, 29.09.2022
Нравится
Повторю то, что написано в описании:
Автор не стал выкладывать то, где находятся журналы, написав что это доступно только его подписчикам на патреоне.

Я написал лишь те локации, которые были написаны в esl файле.

Хранилищем может являтся какой либо подвал завода, точно сказать не могу, я не подписан на его патрон.

Остальные журналы можете найти подписавшись на патреон автора.

Больше локаций не указано - потому что остальные журналы разбросаны "на улице", а не в "зданиях".
Аватар blackgrey
blackgrey в 18:22:53, 29.09.2022
Нравится
о как значит на улице.... то есть надо обходить вслепую чуть ли не все локации, на что уйдет просто огромная куча времени. Ну если искать самостоятельно. Обыскивать едва ли не каждый куст. Пока в общем мод оставлю, надо же что-то ставить на стойки в моды Лучшие дома и бункеры...но если по итогам надоест или не найду, буду удалять этот мод. Не подскажете как открыть файл esl. чтоб самой туда залезть? У автора  особенность журналы прятать в таких местах , что не догадаешься. Eще и спаун журналов после того, как их взял, а смысл в этом - тупо продать разве что. Я одинаковые продаю.

Локация Бункер под вопросом, так и не поняла, где это.

что подразумевать под словом на улице а не в зданиях - если вы имеете ввиду в зданиях как в загрузочной локации, то Тринити таковой не является, но у вас она указана.  И кстати много журналов в зданиях, которые без загрузочного экрана, но это тоже здания.

В общем 5 штук я так и не нашла. Никаких идей не осталось. Игра закончена. оставлю последний сэйв, на когда-нибудь еще поискать. В общем, если кто-то вдруг тоже поставит мод и что-то найдет, кроме того, что я написала, скиньте сюда те места. Даже интересно, где это может быть.
Сам мододел признает, что у него есть баги с их местоположением и он их исправит как только так сразу. Так что пока ставлю на этом долгосрочную паузу. Недостающие 6 добавила через консоль, вычислила их ID по тем, что сама нашла. Без всяких модов на ID предметов из модов. Но все равно так не интересно, посмотрим. авось как-нибудь доделает. Терпеть не могу, когда сырые поделки выкладывают, что бы то не было.
Аватар DjonukOne
DjonukOne в 22:19:32, 29.09.2022
Нравится
Если принципиально - вы можете открыть файл через Creation Kit.

Я понимаю что автор поступил крайне неправильно, но... Если вам очень хочется получить эти журналы - их можно получить через Additem menu, точнее его аналог для фаллаута
Аватар blackgrey
blackgrey в 23:10:37, 29.09.2022
Нравится
мод хороший, но интересно же непросто сунуть в инвентарь или среспаунить под  ногами. а именно найти. но бывает так, что уже никаких идей, где он, а он же где-то есть. Пока что я просто бегаю по карте основной игры и заново чищу локации и внимательно (не поверхностно как обычо, а тщательно) обыскиваю в локациях каждый угол и чуть ли не каждый куст вне. В том числе и по местной смотрю, может вдруг есть неотмечаемые где-то.
Судя по установке  IN-GAME ESP Explorer, там требуется то, с чем у меня неоднократно был конфликт и я больше не ставлю, там постоянно крашились сэйвы, причем не сразуя спустя время, проверено на трех попытках поиграть с ним, играю без него и все ок. Я про  F4SE.
Мне не нужны их ID, мне нужны хотя бы примерные расположения. Когда найду, что найду, сама себе сделаю целый файл с таблицей где какой лежит. Буду же я играть еще когда-то... Я надеюсь.
Аватар DjonukOne
DjonukOne в 23:13:13, 29.09.2022
Нравится
Как вам будет удобнее, я лишь показываю возможные варианты smile
Аватар blackgrey
blackgrey в 21:02:52, 30.09.2022
Нравится
не подскажете, есть ли что-то для пропуска анимации или ее полного удаления в Vats? в 3 fallout в настройках можно было это вообще отключить, тут такого нет, просто бесит уже.
Аватар blackgrey
blackgrey в 22:47:34, 30.09.2022
Нравится
там много настроек, я не понимаю, какую выбрать, в третьем было проще, в самой игре вообще можно было отключить кино после использования ватс. поставила дизейбл олл, осмотрю что это даст, если это то, что я думаю, значит оно.
оно самое, просто идеально, все четко и быстро - ваншотами валю всех. то ли он еще и четкость дает, стабилизацию или улучшения какие-то, то ли просто мне слабаки попались, да и я уже уровень сто плюс. Спасибо большое.
Аватар blackgrey
blackgrey в 18:21:08, 01.10.2022
Нравится
а не подскажете еще мод чтоб сделать так как было в предыдущих играх, если ты уже обыскал локацию, там ничего больше не респаунилось, в плане ящиков и хранилищ, не людей. Это тоже сильно мешает.  Попробую поставить No Loot Respawn или  Full Victory. Второй еще вроде регулирует и квесты минитменов, а то я их принципиально проваливаю. Надоели. Но поставлю видимо после того, как обыщу основной мир еще раз на предмет журналов, а то хз вдруг они просто не появятся.  А потом уже и один из этих.
Аватар Gungrave
Gungrave в 12:47:01, 29.09.2022
Нравится (1)
Судя по отчету с багами на нексусе один чел пишет про журнал с Форт Стронга, дающий постоянный бег не взирая на очки выносливости. Хотя это скорее фича)
Аватар DjonukOne
DjonukOne в 22:53:14, 29.09.2022
Нравится
Крутая фича)
Аватар Курокд
Курокд в 13:15:45, 14.10.2022
Нравится (1)
Хранилище - это скорее всего Убежище
Аватар blackgrey
blackgrey в 07:41:38, 15.10.2022
Нравится
его я уже нашла)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.