Caiena Rebuild World | Перестройка Мира от Кайены
11.09.2020 14663 280 Автор мода: Caiena Автор публикации: Caiena Версия: 9.151 Перевод: Русский

Caiena Rebuild World | Перестройка Мира от Кайены

Новые Здания, Враги и Союзники.
Данный мод является по сути.....

Во-первых,  слиянием моих предыдущих работ, таких как:
  CaRebuild_FarHarbor
  CaRebuild_Nahant
  CaRebuild_Fisherfolk
  CaRebuild_Leonard
  CaRebuild LakeDamNW
  CaRebuild Lakeside Trading Post
  Caiena Rebuild OutpostRoboticsDisposal

  Caiena Rebuild Crater House
Во-Вторых, это что-то новое, которое не стало отдельным модом.


Да, хочу напомнить, тем кто забыл или рассказать тем кто не знал...
Что бы получить доступ к ряду объектов, придется отключить Беседкины Границы Мира. Для этого, в файле Fallout.ini в разделе [General], нужно изменить значение параметра bBorderRegionsEnabled
Границы Мира включены и за край не пройдешь - bBorderRegionsEnabled=1
Границы Мира отключены и ходи куда хочешь - bBorderRegionsEnabled=0
Лично я, для подобных нужд, пользуюсь прожкой Fallout 4 Configuration Tool, но кому лень экономить свое время, может и ручками...

Моя мысль заключалось в том, что очень хотелось хоть чуть-чуть наполнить мир Фоллаута толикой смысла и экшена. Например, бедненькие, несчастные Рейдеры живут на улице, жрут крыс и спят на мокрых, вонючих заплесневелых матрацах. Врете - надо им Бункер отгрохать с крышей (О Боже!) БЕЗ дыр и пулеметами все обставить! Короче, это идейный продолжатель Темы Atomic World и Beyond the Borders. Кстати, я стараюсь с ними не пересекаться в Игровом мире, поэтому конфликтов быть не должно.
Все начиналось с маленького модика на реконструкцию Замка. Такое уныние, что даже с Модами не разгрести, вот и решилась. Потом Лифт захотелось сделать. Зачем? Ну как, интересно же!
Мало у кого лифты есть, а тут вот, прямо на Дамбе! Правда здание отгрохала - Пентагон нервно курит в сторонке. Глупость, ну да. А Фоллаут в этом смысле, вообще очень глупый. Зато теперь лифтик есть! :)
Так понемногу и накопилось материала на достаточно большой мод. И настало время его объединить и свести в единый файл!
Мне кажется, что такой формат более удобен, как с точки зрения установки\удаления (Кстати, установщик теперь  FOMOd), так и редактирования материала.
Так как я старалась редактировать те ячейки в которых в Оригинальной Игре ничего существенного нет, то вероятность конфликтов сильно уменьшается, хотя гарантии тут может дать лишь Бог и Тодд Говард. Так же я пыталась не затрагивать те места, которые редактируются многими другими модами, но увы, на всех не угодишь.  Иногда приходится делать выбор или нагружать свой мозг работой, типа, как совместить несовместимое :)...
Ну, да, Я отредактировала Замок и Фар-Харбор. Но Замок поставляется отдельным файлом - хочешь ставь, а хочешь нет. Фар-Харбор это то место, с которого у меня все и началось. Давно у меня руки чесались довести до ума и облагородить это рукожопство Беседки.. эту чудесную ванильную Локацию. Кстати, если с Фар -Харбором использовать мод Поселение Фар-Харбор, то оно вполне сочетается как, например, CaRebuild Lakeside Trading Post с модом Lakeside Cabin Settlement от Yagichan.
С модами CaRebuild_Nahant и Caiena Rebuild Crater House пользователи данного сайта вполне могут быть знакомы.


Я добавляю большие или маленькие постройки для Врагов, Нейтралов или Союзников. Постройки часто имеют Защитные Турели, Солдат Защитников, а так же Врагов. Вполне вероятно, что количество и качество Врагов может стать совершенно непреодолимым препятствием на низких уровнях Персонажа, но в этом и прелесть. Что хорошего, когда Персонаж выносит всех Вражин напрочь, просто проходя мимо по своим делам? 


Описание Содержимого и Подключение Мода.
Спешал фор жители Бронетранспортера или установка вручную.

1. Самые нужные в любом случае Три файла:
        ResourcesBase_Caiena.esm - Мастер-Файл. Ничего не делает, но требуется для всех, потому как содержит ссылки на Ресурсы, упакованные в архивы ResourcesBase_Caiena - Main.ba2 и 
        ResourcesBase_Caiena - Textures.ba2
2. Основной файл мода :
        CaRebuild_World.esp - Собственно Основной файл Мода, который постоянно редактируется по мере развития мода.
3. Отдельный файл на Замок:
       CaRebuild_CastleNEW.esp - Редакция Локации Замок. Не включен в основной файл из-за Ванильного поселения. Ставить на свое усмотрение.
4. Файл-Патч для мода AutoDoors:
       ResourcesBase_Caiena_AutoDoors_Patch.esp - Устанавливается по желанию счастливыми обладателями Мода AutoDoors.esp


Изменения:
Caiena Rebuild World_v.9.0 fix - была проведена работа с FOMOd установщиком. Теперь NMM должен корректно обрабатывать архив.
Отдельное Спасибо  jann и StranNickII что обратили мое внимание на эту досадную оплошность.
PS. Да и я прошу прощения, в данной версии я по ошибке, пока разбиралась с неработающим установщиком FOMOD, создала дубликаты файлов мода и не удалила их. В связи с этим, вес файла увеличился вдвое. Впрочем, для нынешнего Инета может и не столь критично, но тем не менее...

Caiena Rebuild World_v.9.151 - Был обновлен только один файл - CaRebuild_World.esp
Все желающие качают его по отдельной ссылке и кидают к ранее установленным файлам.
Изменений много, но они все как шелуха. После слияния отдельных модов, я обнаружила что пропали какие-то мелочи. Хотя лифт на Дамбе мелочью не назовешь :)  А так, где-то пути перепутались, где-то стол со шкафом пропали, и все такое. Прикиньте, Коронабесие! Пока дома сидели, из Фолла кто-то Шкаф упер! :D Короче, что нашла исправила. Наверняка еще куча не найденной мной мелочевки осталась, но мне вскоре придется уехать недели на две-три, так-что, не обессудьте...

Еще все таки добавила этот дурацкий бункер, что севернее Станции Олива, смотрите скрины в теме обсуждения и радуйтесь! :) Ну, я решила, что переделать-то всегда можно, пусть будет.
Меш-сетки путей за край карты я сделала, так что если у кого стоит какой-нибудь Random Encounter или Combat Stalkers, то будет вам счастье.
Добавила Маркеры Быстрого перемещения по карте для Магазина Леонарда, Торгового поста Озерки и Фар-Лейка (как раз тот самый Бункер).
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар olga7825
olga7825 в 22:38:04, 02.01.2024
Нравится
CaRebuild_CastleNEW.esp этот  крашит игру
Аватар Glushak
Glushak в 23:28:13, 28.05.2021
Нравится
У меня крашило при запуске если подключал патч для замка при установке.Если галку не ставить то все работает нормально.В Фар Харбор налетело стадо гулей,после боя под кучей их тел земли не видно было.Мне нравится.Спасибо.
Аватар Devileum
Devileum в 10:01:14, 23.05.2021
Нравится
Играю с F4SE 0.6.21  на фале 1.10.163.Проблем с добавленными модом локациями и врагами нет.Везде бегаю с компаньонами.Кто жалуется либо используют неподходящие версии игры либо конфликтные моды хотя возможно и криворукие гении.У меня стоит более 500модов.Пара десятков глобальных квестовых с локациями.Мод вставл в игру тютелька в тютельку.так пара затираний мелких даже ничего удалять ненужно.
Проблемма с версией игры решается.Если версия старая то откатить версию мода  понизив циферку в главном окне мода.Если  же фал новый то загрузить мод и пересохранить в  редакторе.
Аватар NIK129
NIK129 в 01:13:12, 28.04.2021
Нравится
Удалить этот мод, как вирус.  Мало того, что он сделан кривыми руками, так ещё и после его удаления игра стала вылетать.  В папке Save пропали все  сохранения, кроме нескольких последних.
Аватар NIK129
NIK129 в 11:40:10, 27.04.2021
Нравится
Удалил этот бесполезный мод и игра стала вылетать через несколько минут после загрузки.
Аватар NIK129
NIK129 в 10:35:27, 27.04.2021
Нравится
Так что вообще этот мод устанавливает или делает в игре? Замок - игране загружается, ставить нельзя. Это всеми игроками  пишется.  А где остальные изменения (локации".  "Бункер севернее станции Олива" - все там прошел. пролетал / проползал вплоть за границу локации, а бункера нет.  Поселение в кратере - нет ничего нового.  Дальше искать не стал. И зачем такой мод нужен, кроме того, что нагружает игру.
Аватар KLxKALLIF
KLxKALLIF в 13:55:03, 16.12.2020
Нравится
такие переделки и реконструкции требуют навмеши ... Ты установил навмеши на свои переделки или npc будут как овцы толпится путатся об стены перегародки
Аватар akello_50
akello_50 в 22:35:27, 18.11.2020
Нравится
Сперва когда я прочел перепалку автора и Lyrfox подумал, ну и тупильник этот Lyrfox, но вникнув в суть вопроса понял, что Lyrfox прав на 200%, в описании один непотреб, инфа котора никому инахрен не нужна, зато понтов от автора я увидел море, совет автору , это бесплатно, в следующий раз, еслии он будет, напиши блян просто как грабли, сперва ставиш этот мод, потом этот , а потом этот, и все, вопрос решен, а почему ты так там сделала и зачем, это никому не интересно, заранее извиняесь если где то оскорбил, это было не намереннно, а мод на самом деле очень хорош, давай есчё!!!!!
Аватар surgeon1
surgeon1 в 21:06:18, 25.09.2020
Нравится
Цитата
Что бы получить доступ к ряду объектов, придется отключить Беседкины Границы Мира.
А где эти обьекты, если не секрет?
А навмеши (для компаньонов) туда (и на самих обьектах) проложены?
UPD: пока снес - слишком много прекомбайнов этот мод ломает... Есть в планах их восстановление?
Аватар Last-raven
Last-raven в 10:46:31, 12.09.2020
Нравится
"Установил Ваш мод игра вылетает на загрузке!"
 У меня было тоже самое, но в загрузке отключил замок, всё стало нормально. Вероятно замок конфликтует с моими другими модами.
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 18:09:15, 11.09.2020
Нравится (1)
Не совсем понял что устанавливать : 1 Caiena Rebuild World_v.9.0 fix.7z на Яндекс (225 Мб) - это основной для установки , 2 Caiena Rebuild World_v.9.151 обновленный esp-файл на Яндексе (4Мб) - этот кидаем в основной , а что делать с Caiena Rebuild World_v.9.151 (FullPack FOMOD)  т к там тоже есть fomod ... в описании нет чёткой процедуры установки , а только описание ...запутался в трёх архивах ( это тест на сообразительность ) ?????? meeting  questionmark
Аватар Caiena
Caiena в 18:27:01, 11.09.2020
Нравится
Нда, действительно, чем же отличается версия 9.0 от версии 9.151?....Пойду, выпью Йаду...
biggrin

ЗЫ. Принимай работу -  и  Файлы в загрузке упорядочила и Описание содержимого сделала.
Рассказывать как различать цифровые версии, уж извини, не буду...
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 23:02:48, 11.09.2020
Нравится
Установил через NMM , как описано - версию_ v.9.0fix и сверху esp. версии_v.9.151 и  таки да , игра не загружается даже до опций - чёрный экран и на рабочий стол , но при установке отметил все объекты и ещёзамок т е отметил обе опции , или надо отмечать только одну , или без замка - может замок что то меняет и не даёт загрузится ??? questionmark 
Цитата
Установил Ваш мод игра вылетает на загрузке!
Аватар jann
jann в 10:45:25, 12.09.2020
Нравится
А зачем 9.0 ставил? И да у  меня тоже вылетало пока  AutoDoors.esp не поставил, как написано ниже.
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 22:34:02, 12.09.2020
Нравится
Так я и спрашиваю , что из представленных трёх архивов устанавливать - никто внятно так и не  объяснил , а в описании говорится какие устанавливать файлы , но  я устанавливаю через NMM менеджер и кидаю туда архивы для установки , а их аж три штуки - надо знать что именно устанавливать , а содержимое архивов мне не надо ??? questionmark
Аватар Caiena
Caiena в 01:27:44, 13.09.2020
Нравится (4)
Блин, Ты что, всерьез хочешь меня убедить, что не понимаешь какая версия мода новее - 9.0 или 9.151? Или Ты не в состоянии осилить четыре пункта Описания Содержимого Архива, где все разжевано, только в рот не положено. Писала же специально для Тебя и Твоих Товарищей по несчастью.. Бронетранспортеру.  Только не надо мне говорить, что все это время просидел в танке, что рядом с бронетранспортером.Проклятье, Я со страхом думаю что будет, если Тебя в магазин за хлебушком послать.  Наверно, с голоду помрешь, как Буриданов Осел...  smile 
Lyrfox, пожалуйста,  будь внимательнее.
Аватар szorin2007
szorin2007 в 23:37:07, 10.09.2020
Нравится (1)
214 Mb а не 100 на самом деле) Но спасибо за сборку всего в кучу!
Аватар jann
jann в 21:20:30, 10.09.2020
Нравится (1)
Спасибо, все работает.
Аватар molodoj1503
molodoj1503 в 14:54:10, 10.09.2020
Нравится
Установил Ваш мод игра вылетает на загрузке!
Аватар Caiena
Caiena в 15:32:05, 10.09.2020
Нравится
Первым делом, проверь зависимости. Все ли подключено, что должно и не включено ли то, чего не должно.Например, ResourcesBase_Caiena_AutoDoors_Patch.esp установил? А AutoDoors.esp установлен?
Ну и так далее, в таком же разрезе...
Аватар Caiena
Caiena в 17:48:16, 09.09.2020
Нравится
Вот, давно хотела озерцо, что севернее Станции Олива как-то обыграть. А получилась какая-то бяка...Стоит ли подобное в мод впихивать или ну его?...



Аватар Chenn
Chenn в 21:41:16, 09.09.2020
Нравится
А в чём именно "бяку" углядеть можно?.. По скринам судя вполне себе смотрится всё... У меня так вообще "трава по пояс" по всему грунту произрастает (за исключением скальных пород, разумеется), если и есть косяки какие незначительные, так травой той абсолютно всё и скроется... вдруг и что ежели... )
Аватар Caiena
Caiena в 22:18:12, 09.09.2020
Нравится
Нууу.... Не знаю... Какая-то Беспощадная Бессмысленность... Тьфу, блин загнула. smile 
Впрочем, для Фолыча, может самое то..

А трава - дело наживное. У меня не самый мощный копм, во-первых, а во-вторых, Беседкина Трава это еще тот ужас.... Так что я отключила траву в настройках и поставила ретекстур на землю в виде травы. Дешево и сердито! smile
Аватар Chenn
Chenn в 23:36:59, 09.09.2020
Нравится
Как бы там ни было, а по мне так вполне симпатичное озерцо вышло... ну так и пускай себе будет. Не думаю, что очень уж много ресурсов оно "отожрать" сумеет от производительности большинства системников... Ну если уж совсем "калькулятор" то тогда конечно сумеет оттяпать...  smile
Аватар Caiena
Caiena в 00:21:08, 10.09.2020
Нравится
Не, траву нехай доблестные Игроки сами у себя Включают-Выключают. Я про другое. Я как-то видела уютную избушку на берегу тихого озера, а`ля Скайрим, а в результате все равно получила раздолбаный бункер с кучей злобных дебилов внутри. Вот я и думаю... Неа, не АЙС!... Или всетаки Айс?... smile
Аватар Publius666
Publius666 в 04:07:54, 10.09.2020
Нравится (2)
Спасибо за мод, потестирую! А вот мостик... Глаза режет, что-ли. IMHO гнущаяся поверхность из булыжников неестественна, такой мост должен быть жесткий. Лучше пролом пролета поставить, чтоб идущие по нему перескакивали, но поверхность пролетов ровную оставить. На начальном пролете во втором скрине кубический выступ глаза режет, ни к чему он.
Аватар Caiena
Caiena в 11:12:12, 10.09.2020
Нравится
Ну не знаю.  Вопрос конечно интересный - как должна выглядеть просевшая опора моста, теоретически из железобетона, облицованная камнем, но в реальности, сложенная из тупых кубиков Фоллаута? Я не ставила себе задачу из-за подобной мелочи осваивать 3D-моделирование. smile



Но в общем, Да,  Я согласна, выглядит кошмарно... smile Надо с этим что-то делать...


Любопытно, никому не кажется странным, что мост из кубиков режет глаз, а окружающие камни, деревья, остовы авто, всё копи-паст, но это нормально? smile
Аватар Publius666
Publius666 в 16:29:05, 10.09.2020
Нравится
Окружение я счел черновым наброском. Впрочем каменные мостки с пролетом выгнутым вверх есть. Так что вполне приемлемо, только судя по различным фоткам реальных мостов пролет толще. Ну а природа... Если это север карты, то накладки на мост деревянные можно сделать и мха добавить (IMHO) в разных местах happy
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.