Убежище 1080 | Vault 1080 by NVIDIA
22.09.2016 79361 8913 Автор мода: NVIDIA Автор публикации: Jekyll Версия: 15 Перевод: Русский

Убежище 1080 | Vault 1080 by NVIDIA

Разработчики из компании NVIDIA создали мод для Fallout 4 под названием "Vault 1080", который добавит в игру новое Убежище 1080, со своим квестом, а также в моде добавлено супер-улучшенное освещение и тени с применением технологии Next-Gen GameWorks.

Обновление:15 (от 22.09.16)
- Удалены гули которые становятся агрессивными после получения доступа к компьютеру Смотрителя
- Добавлены случайные предметы Смотрителю
- Мелкие исправления текста
- Добавлены некоторые формы коллизий
- Исправлена блокировка церковных дверей после выхода из церкви

Журнал изменений:
- Очищен .esp файл от тонны грязных правок.
- Удалено множество ITM и UDR записей.
- Очищено несколько других ненужных связей в данных.
- Мод теперь авторы сделали не в .ba2 файлах, а с открытой структурой папок (meshes, textures, scripts, materials, sound, music), видимо пришлось пойти на такой шаг, потому что игра не видела некоторые активы запакованные в ba2 файлы. Перед обновлением удалите файлы nvvault1080 - main.ba2 и nvvault1080 - textures.ba2 и установите новую версию 1.4 и очень советую через NMM менеджер, так как в случае удаления мода вам придется очень тяжко, потому что файлов просто тонна в моде, вручную удалить все будет просто очень сложно!!!
- Исправлена ошибка со Смотрителем. После того как он открывает дверь, выстрел в него больше не вызывает залипание цели.
- Добавлены коллизии за церковной дверью.
- Исправление несоответствия версии.
- Исправлена проблема с VATS после активации дверной консоли убежища
- Подчищены некоторые коллизии в Церкви
- Незначительные корректировки мешей в Церкви
- Множество предметов мебели теперь интерактивные
- Незначительные исправления текста
- Откорректирован перевод

Подробнее:
- Vault 1080 (Убежище 1080) - это официальный мод от NVIDIA.
- Особенности объемного освещения в моде широки разнообразны и вы не видели таких эффектов в стандартной игре, а тени станут более реалистичными, чем когда-либо. Это все благодаря функционалу HBAO+ и контролю окклюзии (ambient occlusion), которые создают достоверные эффекты в любом месте.
- Вы также будете видеть прекрасные эффекты "godrays" (лучи бога) всякий раз, когда светит солнце, плюс новые эффекты отлетающих осколков от применения оружия и новые meshes (модели) и материалы.
- После того как вы найдете вход в Убежище 1080, вас ждут темные, запугивающие туннели, которые неизбежно полны опасностей. Это большой мод - равный по размеру с другими Убежищами, разбросанных по всему Содружеству, с собственным новым квестом. И это Убежище, каких вы никогда раньше не видели. Истина находится глубоко внутри Убежища 1080. Найдите и решите все тайны!
- Соваться в эту локацию неподготовленным не стоит!

Особенности:
- Новый квест
- 4 новых локации (болота, церковь, пещеры, убежище)
- Дополнительный час геймплея

Как начать:
1. После установки мода и входа в игру появится уведомление, отметьте отслеживание квеста 'Церковь долины'
2. Маркер на карте направит вас к маленькой хижине за пределами болота.

Местоположение:
- Локация Убежища 1080 находится недалеко от Убежища 111, из которого вы выходите в начале игры (смотрите скриншот).

Решения проблем:
1.Если по каким-то причинам кажется что эффекты "Godrays" (лучи бога HDAO+ и Детализация солнечных лучей) не отображаются, убедитесь, что вы их включили в настройках в лаунчере.
2. Если двери в церкви не открываются / не имеют коллизий, обычно перезагрузка игры исправляет эту проблему.
3. Если проблема в VATS еще осталась, откатитесь на сохранение до установки мода.

Требования:
Fallout 4

Перед обновлением с версии 14 до 15:
- Просто установите с заменой всех файлов.

Перед обновлением с версии 10 до 15:
- Удалите файлы nvvault1080 - main.ba2 и nvvault1080 - textures.ba2 и установите новую версию 1.5 и очень советую через NMM менеджер, так как в случае удаления мода вам придется очень тяжко, потому что файлов просто тонна в моде, вручную удалить все будет просто очень сложно!!!

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
Поместить папки meshes, textures, scripts, materials, sound, music и файл nvvault1080.esp в папку Data в игре, активировать.
Как устанавливать моды читаем в данной теме.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Аватар maxim22
maxim22 в 20:27:58, 17.06.2017
Нравится (2)
после установки и прохождения вся игра стала жутко фризить. P.S. i7 6700K, 32 RAM GTX 1080 x2
Аватар sahaz
sahaz в 15:55:18, 14.04.2017
Нравится
а этот мод меняет освещение только в 2 локацыях: церковь и убежище ?
Аватар Jekyll
Jekyll в 16:45:52, 14.04.2017
Нравится
Да, освещение только в новом контенте от мода.
Аватар salasvalor
salasvalor в 11:14:31, 29.11.2016
Нравится (3)
По словам одного из пользователей Нексуса такие дикие просадки фпс с этим модом связаны не с новыми эффектами, а с банальными недоработками авторов из нвидиа. Хотя, возможно, это было сделано умышлено с целью продвижения новых видеокарт. Вот туториал с нексуса, как нужно доработать мод, чтобы вернуть адекватный фпс: https://forums.nexusmods.com/index.php?/topic/4834905-vault-1080/page-33#entry43292170
Я сам не очень разбираюсь в CK, может быть кто-то смог бы сделать нужные правки и выложить готовый esp. Думаю многие были бы благодарны.
Аватар RedJak
RedJak в 22:36:19, 15.11.2016
Нравится
Так и не понял каким терминалом можно открыть реактор...На нижнем ярусе на складе слишком много боеприпасов и всякого барахла...Освещение классное,но приходилось включать фонарь,т.к слишком темно...
Аватар mj12net
mj12net в 08:45:31, 31.10.2016
Нравится
Никто не подскажет, где находится записка доктора морган №2 ? что то все уже на 5 раз облазил, и нет нигде, где то пропустил наверное, есть 1,3 и 4, логично, что где то наверняка и 2я есть) еще не понял, с какого терминала открываются двери в реакторную ? в терминале возле смотрителя ничего такого нет вроде..
Аватар Jekyll
Jekyll в 17:30:29, 03.11.2016
Нравится
Записка №2 находится в детской комнате, на столике под игрушечным грузовиком.
Аватар vozdooh
vozdooh в 12:17:57, 15.11.2016
Нравится
а где записка № 4 ? не могу найти
Аватар Jekyll
Jekyll в 14:36:03, 15.11.2016
Нравится
4ая записка находится в камере где гуль закрыт.
Аватар Ёжъ
Ёжъ в 09:40:41, 19.04.2018
Нравится
Или там же, но под столиком - поэтому у некоторых и возникают затруднения (изначально там - скорее всего проваливается сквозь текстуры) uhm .
Аватар AsPic
AsPic в 22:58:41, 13.10.2016
Нравится
Прошел с удовольствием. Есть еще что то подобное?
Аватар vel800
vel800 в 01:39:48, 11.10.2016
Нравится (2)
Всё сработало, как положено. Облазил это убежище, но ничего особенного там не увидел, кроме множества прожекторов, установленных так, чтобы при входе игроку глаза выносило. Такие же осветители, но из меню создания осветительной техники светят в разы слабее.  Все красоты оценить не смог, т.к. этот мод - для очень сильных компов. По размерам оно уступает многим другим, присутствующим в игре. Не прокачанному игроку и со слабыми пушками туда лезть не стоит. Запинают ногами и кулаками. Плюшки весомые, но для игрока низкого уровня пройти и достать это добро, крайне сложно, а  высокого уровня - ничего того, что он уже давно имеет.  Сюжет придумали неплохой. В общем, спасибо за предоставленную возможность ознакомиться, но возникло и затруднение. Я туда ходил со спутниками. После выхода из убежища, они остались там и за мной не последовали. Дошёл до Сенкчуари, переночевал, - не появились. Система слежения за VIP персонами показывает, что там они торчат. Короче, откатываюсь назад.
Аватар AlexMMMM
AlexMMMM в 18:57:20, 29.09.2016
Нравится (2)
Но во время прохождения была довольно страшная обстановка. Надо отдать должное ребятам из нвидиа
Аватар AlexMMMM
AlexMMMM в 18:55:02, 29.09.2016
Нравится
Где найти смотрителя? Я открыл терминал, там было написанно: "Кто бы ты не был уходи, иначе мои люди откроют огонь при входе в реактор. Ну я не из пугливых пошел открыл реактор... и нифига". Вопрос где смотритель? О_о
Аватар HunSolo
HunSolo в 23:51:21, 27.09.2016
Нравится
Если начать новую игру, и этот мод установлен, то ломаются маркеры на компасе - те что внизу экрана появляются, показывающие  - куда идти, а так же маркеры появляющиеся над NPC, показывающие к какому NPC нужно подойти и заговорить, т.е маркеры не появляются

Причем удаление мода - маркеры не возвращает. Нужно начинать New Game без этого мода
Аватар n81slava
n81slava в 07:28:06, 23.09.2016
Нравится
поставил мод вер1.5 ,ставил вручную,проблем не было.
Аватар Jekyll
Jekyll в 12:32:56, 22.09.2016
Нравится (4)
Обновлено 1.5
Аватар Обама
Обама в 23:03:01, 21.09.2016
Нравится (4)
Прочитав отзывы по этому моду опасаюсь его ставить даже  dry
Аватар Jekyll
Jekyll в 23:12:56, 21.09.2016
Нравится (2)
Сделайте резевное сохранение, пройдите, посмотрите что как, после удалить и играйте с сохранения до мода smile
Аватар kastro33
kastro33 в 22:02:28, 18.09.2016
Нравится (1)
поставил 1.4, активировал, запустил. ничего не поменялось. квест не появился. пошел в локацию указанную на скрине. нашел болото и церковь. подошел ко входу в церковь...вход есть) церковь не прорисовалась) просто непроходимая прозрачная область за входом. внутри ожидал удар по зрению...окна и щели в крыше вместо освещения выбрасывали рандомные вспышки разной интенсивности...глядя себе под ноги пошел вниз...вошел побродил пострелял гулей. нашел первый терминал. команда открыть двер камеры 1, 2 и арсенал в нем не работала, хотя была в вариантах. вскрыл двери unlock'ом...пошел дальше..добрался до смотрителя. пошел диалог..а звук не пошел, хорошо были субтитры...почему то диалог не проматывался..пришлось терпеть. затем он сказал что откроет двери и нихрена больше не сделал. сам влез в его терминал. команда открыть двери ожидаемо с точки зрения терминала сработала, с точки зрения дверей - нет) возможно дело в том, что квест так и не был взят. подскажите код квеста, чтобы взять его принудительно?
Аватар dRiZd
dRiZd в 18:09:19, 22.09.2016
Нравится
Версия Fallout какая?
Аватар Biotris
Biotris в 07:02:35, 10.09.2016
Нравится
Что предложите сделать если я ставила мод и потом начала с нуля проходить. Как правильно сделать что бы v.13 не контачил с v.14? Я сделала так, удалила старую версию, сделала чистый сейв и потом поставила новую, нормальное решение или нет? Просто создавать персонажа заново не хотелось бы, а то внешку делала долго =)
Аватар Jekyll
Jekyll в 08:42:47, 10.09.2016
Нравится
У вас все должно работать нормально smile
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:15:23, 10.09.2016
№178, Администратор
Нравится (2)
чтобы не мучаться с созданием внешности ГГ с нуля при начале новой игры, для этого есть мод LooksMenu, можете сделать пресет лица своего ГГ и все и не нужно будет мучаться с созданием при новой игре.
Аватар HunSolo
HunSolo в 11:55:59, 10.09.2016
Нравится
Есть и третий вариант - сделать сохранение (можно чистое) до выхода из убежища, т.е до того как вам предложат еще раз поменять ГГ.
Этот мод активируется после выхода.
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2025. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.