• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Сайт » Сайт - общее » Правила сайта и форума (Основные правила для пользователей сайта)
Правила сайта и форума
13.05.2013 в 13:13:17, сообщение 1
Online
Администратор
Искусник
651 постов
Правила сайта

Общие положения:
1.0 При регистрации на сайте указывайте свой действующий адрес электронной почты. Пользователь выбирает свой логин по собственному усмотрению, в случае если Вас после регистрации не будет устраивать свой же логин, то можете обратиться к администратору, с просьбой о смене логина. Запрещается регистрация логинов, содержащих нецензурную лексику, нацистские и фашистские названия и имена таковых людей, ссылки на различные интернет ресурсы. Также недопустимо присутствие в логине слов "админ, администратор, модератор" и другие их вариации, намекающие на отношение к администрации сайта.
1.1 Пользователь при регистрации и в дальнейшем, выбирает аватарку по собственному усмотрению из предоставленных сайтом или на выбор со своего компьютера. Запрещено использовать аватарки в которых отображены какие либо нацистские или запрещенные свастики или геральдики или намеки на такую тематику.
1.2 Запрещается использовать в подписи ссылки на другие сайты
1.3 Основной язык общения на сайте и форуме - русский по умолчанию (на других языках общение допускается, если русский для пользователей является иностранным языком, с учетом того, если пользователь действительно не знает русский язык, а не из за принципа.). Исключения так же составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств, которые пишутся на родном языке.
1.4 Не обращайте внимания на хулиганов и провокаторов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администратору или модератору.

Условия создания новых тем и ответов на форуме:
2.0 Чтобы на форуме создать свою тему, потребуется оставить 3 комментария в любой из тем на форуме, но оставлять комментарии нужно тематические, а не чтобы было, это защита от спама.
2.1 Если вы хотите на форуме создать тему с одной только целью, задать вопрос, то прежде всего воспользуйтесь поиском и фильтром на форуме для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

Что запрещается делать на сайте и форуме:
3.0 Маты с целью оскорбить пользователей сайта, сам сайт или мод. Любой мат в сокращенном или завуалированном виде!
3.1 Унижение чести и достоинства других пользователей (в том числе и намеки) в комментариях и переход на личности.
3.2 Разжигание и пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды, оскорбления и выражение неприязни к любому языку, любые проявления нетерпимости, угрозы в адрес кого-либо, клевета, провокации, выяснение личных отношений публично, выпады в адрес других пользователей.
3.3 Запрещена как открытая, так и завуалированная пропаганда фашизма, нацизма и ксенофобии. Использование в качестве аватаров нацистской и фашистской символики, а в качестве никнеймов - имён нацистских лидеров и военных преступников.
3.4 Флуд - бессмысленные сообщения, пустая болтовня не относящихся к теме. Для этого на форуме есть специально отведенная тема.
3.5 Оффтоп -  отход от обсуждаемой темы, обсуждение нового вопроса в теме посвященной другому вопросу.
3.6 Писать в комментариях про ЛОРность и неЛОРность материала (сравнение с аниме в том числе).
3.7 Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, такие посты будут удаляться, а сам опубликовавший тему, будет забанен.
3.8 Безосновательные и не аргументированные утверждения к материалам, не подтвержденные фактами, если в вашем комментарии будет только обвинение, но не будет обоснования, будет считаться как флуд и умышленное понижение репутации выложившего материал.
3.9 В текст сообщения вставлять сторонние смайлы, включать код вируса, либо его часть.
4.0 Пропагандирование насилия, наркотиков, порнографии. Обсуждения тем эротического характера, сравнение материалов с гей и лесби направленностью.
4.1 Запрещены сравнения одежды и брони из модов с броне-трусами и прочими вещами, это игра, а в играх все вымышленное (удаление коментариев без обсуждений).
4.2 Попытка унижения кого-либо из администрации сайта, оскорбление, давление на локализаторов, модмейкеров, намеренный подрыв авторитета.
4.3 Упреки локализатора мода в плохом качестве перевода. Если в локализованном материале перевод не очень хорошего качества, то не надо выносить все свои претензии в комментариях, достаточно просто написать локализатору в личку с просьбой поправить перевод тут и там... с указанием на проблемные места со скриншотами. Не нужно выставлять себя знатоком, унижая при этом другого.
4.4 Злоупотребление функцией повышения и понижения репутации. Умышленное безосновательное повышение и понижение репутации.
4.5 Ссылки на сторонние русскоязычные ресурсы
4.6 Администрация оставляет за собой право, помимо полного удаления сообщений, редактировать их на свое усмотрение, если они нарушают правила лишь частично.
4.7 Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум, закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции, блокировать доступ нарушителей к конференции.
4.8 Администрация оставляет за собой право вносить изменения в опубликованный материал, если он оформлен без соответствия шаблону. Например, отсутствие требований, установки, скриншотов (в том числе сбитый счётчик изображений). Но, как правило, об этом уведомляется автор страницы в комментариях и/или в ЛС.

Действия модераторов:
* Сообщения и комментарии опубликованные вопреки указанным выше предупреждениям, будут модерироваться, а при невозможности этой операции удаляться целиком. Помните, что терпение модератора не вечное, к посетителям регулярно и/или преднамеренно путающим, что принято, а что не принято, будут применяться следующие меры на усмотрение модератора:
- удаление комментариев без пояснения, если было выявлено нарушение правил сайта
- предупреждение в личке устно или публичное предупреждение устно
- изгнание в полный бан, если пользователь нарушил какие либо правила сайта после первого устного предупреждения и второго временного бана на какой либо срок

Действия локализаторов и модмейкеров:(удаление комментариев в своих темах)
* Локализатор или модмейкер, выложивший свой материал на сайте, имеет полное право чистить и удалять комментарии в своих материалах, по своему усмотрению, НО, только в тех случаях, когда комментарии не соответствуют требованиям настоящих Правил сайта, в частности: комментарии которые не соответствуют тематике материала, автор темы имеет право удалять без всяких на то причин, комментарии содержащие флуд и оффтоп, будут так же удаляться без всяких пояснений. Срачи, разборки, выяснения сторонних тем, будут чиститься полными ветками (это значит если в переписке участвовало несколько разных пользователей, будут удаляться сразу все комментарии от начального и конечным. Чтобы не было потом возмущений типа "Почему удалили мой комментарий", "Я ничего плохого не делал" и так далее, сначала подумайте прежде чем что-либо написать! Если Вы, по вашему мнению, считаете, что Ваш комментарий был удалён без каких-либо на то причин и оснований, то Вы можете оспорить этот момент, написав автору темы в ЛС (в личку) запрос разъяснения - за что был удален комментарий, и предоставить свои аргументы. Если Ваш комментарий был удален исключительно по личным причинам, не связанными с нарушениями настоящих Правил сайта, или автор темы проигнорировал Ваш запрос разъяснения причины удаления, то пишите администратору или модераторам, и предоставьте данные, каким и о чём был Ваш комментарий в полном виде (желательно в виде скриншота), и что Вам ответил тот автор (локализатор или модмейкер), удаливший Ваш комментарий, по поводу причины удаления Вашего комментария. Если автор темы проигнорировал Ваш запрос по поводу удаления комментария, то в обращении к администратору и модераторам прилагайте также отправленный Вами запрос с датой отправления. Ваш запрос будет считаться проигнорированным, если на него не будет ответа в течении недели, с момента отправки, при условии активности автора темы (локализатора, модмейкера) на сайте в указанный период времени.
* Локализаторы НЕ должны удалять комментарии авторов оригинальных модов с требованиями соблюдения их авторских прав.
* Модмейкеры НЕ должны удалять комментарии, содержащие конструктивную критику или сообщения о багах.
* Соблюдайте взаимоуважение, пожалуйста!

Локализация и создание модов:
* Любые предъявления недовольства в грубой форме, по поводу того, что автор мода "безрукий" и локализация того или иного мода "плохая", будет наказываться полным баном без объяснений, во первых, локализаторы переводят моды на добровольной основе и у всех разные познания английского языка, локализаторы никому и ничем не обязаны, переводы делаются по способностям, за просто так совершенно бесплатно, и не имеют контроль качества ГОСТ, тоже самое относится и к созданию модов. Поэтому, прежде чем возмущаться, подумайте как написать комментарий, в грубой форме или советом по-человечески - если вы имеете желание поправить или подсказать локализатору или модмейкеру, делайте это в личку. Не нужно самоутверждаться, унижая человека на публике.

Поощрения за локализацию и создания модов: (Donate)
* Если вы автор мода, который сам(а) сделали и выложили мод на сайте или вы локализатор модификаций (на русский) готовых модов, то можете (по желанию) на своих страницах оформленных материалов указывать свои номера электронных кошельков, чтобы пользователи могли вас поблагодарить финансово в качестве вознаграждения, за свои работы и труд. Данные поощрения от пользователей по желанию, и ни в коем образе не являются сбором денежных средств и взимание платы за сами моды, которые вы не делали.
* Если вы как локализатор модов или автор своих модов решили разместить свои данные кошельков, для принятия поощрений, то будьте добры вести свои темы в надлежащем образе, оформлять и переводить материалы на должном уровне. Помните, что локализация или создание модов "наабум", не привлечет внимание к вашим работам, качество превыше всего, игроки видят как переведен тот или иной мод, и видят качество самих модов (если вы автор модов) и вероятнее всего будут отдавать должное качеству, а не количеству, хотя бывает что и качество и количество не мешают друг другу.

Данный сайт предоставляет вам возможность размещать свой контент на страницах сайта только при обязательном соблюдении следующих условий:
1. Контент, предоставленный сайту, не может быть отозван или удален пользователем со страниц сайта без согласия на это администрации сайта. В случае самовольного удаления контента автором, администрация оставляет за собой право на повторное размещение данных материалов на страницах сайта, при условии соблюдения авторства материалов.

2. Если в составе материала, предоставленного на сайте, содержатся материалы других авторов, то Вы должны обладать правом публикации этих материалов, и, по требованию администрации сайта, обязаны их предоставить.

3. Публикация на сайте является законченным материалом.
•    У пользователя не должно возникать необходимости получать дополнительную информацию со сторонних источников;
•    Описание материала должно соответствовать его содержанию;
•    Ссылка на скачиваемый материал должна вести непосредственно на загружаемый файл.

4. Все материалы публикуются только на бесплатной основе.

5.  Сайт не препятствует использованию материалов с сайта на других площадках или в сборках при некоторых условиях:
•    согласие автора материала;
•    указание ника автора материала и прямая ссылка на оригинал (страницу) мода.

При нарушении перечисленных выше пунктов администрация оставляет за собой право поступать с такими материалами по своему усмотрению.

Создание модификаций/плагинов на заказ:
* Как правило, сайтом не предусмотрена данная услуга создания модов (для игр) на заказ с оплатой за исполнение, но если Вы как заказчик сможете все таки найти того, кто согласится создать мод (модификацию) за финансовое вознаграждение, то все устные договоренности остаются между заказчиком и исполнителем (двумя пользователями), сайт в таких сделках не принимает участия и никакого отношения к устному договору между двумя пользователями не имеет, так же сайт и администрация не несет ответственность за качество исполнения заказа и надлежащий взаиморасчет за работу в денежном эквиваленте между заказчиком модификации и исполнителем данной работы.

Правила форума

Администрация оставляет за собой право дополнять и редактировать правила без уведомления пользователей.
Форум - gamer-mods » Сайт » Сайт - общее » Правила сайта и форума (Основные правила для пользователей сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.