Модифицируемая АДА - человек (Переиздание) / Ada2Human Redux
27.02.2023 7642 683 Автор мода: LazyGirl Автор публикации: Beowulfs Версия: 0.10.1 Перевод: Русский

Модифицируемая АДА - человек (Переиздание) / Ada2Human Redux

Позволяет превратить Аду в человека (и обратно). Включает полную настройку внешности, сродство, синхронизированные диалоги, динамичный стиль боя и взлом/отмычки.
Данный вариант мода начиная с версии 0.10 и выше является переизданием "REDUX", старая версия мода 0.20 до переиздания находится на этой страничке.

Что нового в версии 0.10.1 Redux:
НОВИНКА: добавлена и включена привязка для линии квестов Automatron, а также некоторые основные действия. Ничего особенного, никаких бонусов, просто тест, чтобы увидеть, возможно ли это реализовать.
НОВИНКА: опция динамического стиля боя. Ада будет переключать тактику между наступательной, сбалансированной или оборонительной в зависимости от количества врагов и здоровья.
НОВИНКА: добавлена опция быстрого тестирования, чтобы проверить, совместим ли мод с вашим порядком загрузки **РЕКОМЕНДУЕТСЯ**.
ИЗМЕНЕНИЕ: Голозапись с настройками удалена, заменена системой МСМ меню по умолчанию, активируемой горячей клавишей.
ИЗМЕНЕНИЕ: Штурмовая винтовка заменена на кастомный SMG большого калибра.
ИЗМЕНЕНИЕ: Перк Мусорщика удален.
ИЗМЕНЕНИЕ: перк «Охотник за роботами» теперь наносит на 20 % больше урона и на 20 % меньше урона от роботов. Снижение с 25 %
ИЗМЕНЕНИЕ: Отмычка и взлом были включены с самого начала, чтобы не помещать Аду в верстак больше, чем необходимо.
КОНФЛИКТ ИСПРАВЛЕНИЕ/ИЗМЕНЕНИЕ: удалена пользовательская система последователей.
КОНФЛИКТ ИСПРАВЛЕНИЕ/ИЗМЕНЕНИЕ: удалены правки диалога.
РАЗНОЕ: Внешний вид изменен.

Требования
Fallout 4 крайней версии
DLC Automatron
Mod Configuration Menu

Установка - Новая игра
1. Скачать оригинал мода "Ada2Human Redux" версии 0.10.1 с Нексуса в разделе MAIN FILES и установить через менеджеры модов.
2. Скачать архив с переведенными файлами так же с Нексусе с русской страницы в разделе MAIN FILES и установить через менеджеры модов или вручную, заменив файлы.
3. Активируйте мод в менеджере модов.
* ВАЖНО!!! Начните новую игру и пройдите ее до выхода из хранилища 111. Появится жезл управления вместе с возможностью запустить быстрый тест. Если вы еще не тестировали Ada2Human с вашим порядком загрузки, настоятельно рекомендуется выполнить тест. Это позволит вам не тратить время на игру до начала квеста Automatron и не обнаружить, что в нем есть ошибка. Тест будет принудительно запущен и завершен на первых этапах, что может вызвать проблемы, поэтому после его завершения обязательно вернитесь к сохранению до запуска.

Установка - существующая игра
Если начальный квест Automatron еще не был запущен, будет показана опция проверки, как и в новой игре. Если Ада уже доступна, это испытание будет недоступно, а управляющий жезл можно изготовить на химической станции.

Доступ к меню
Для пользователей MCM самый простой способ - просто привязать горячую клавишу. Для всех остальных достаточно экипировать жезл управления. Для мгновенного доступа к меню его можно вызвать быстрой клавишей, как и любое другое оружие.

Функции меню
Призвать - если Ады нет поблизости (загружено игровым движком), эта функция телепортирует ее к вам.
Выйти из силовой брони - если Ада находится рядом и в силовой броне, это заставит её покинуть броню.
Преобразование в человека/робота - делает то, что написано.
Редактирование внешности - активирует интерфейс создания персонажа, чтобы вы могли изменить внешность Ады по своему усмотрению.
Динамический бой - активирует динамический стиль боя, позволяющий Аде переключаться между наступательной, сбалансированной или оборонительной тактикой в зависимости от ее здоровья и количества врагов. Войдя в это меню, вы также можете установить пороговые значения для переключения. Этот режим также заставляет Аду выполнять проверку каждую секунду, чтобы убедиться, что она атакует ближайшего врага, превращая ее в эффективного телохранителя, пока вы находитесь рядом.
Настройки способностей - заставляет Аду автоматически соответствовать сопротивлению игрока (с дополнительным множителем), независимо от того, что на ней надето. Полезно, если вы хотите экипировать ее в меняющие внешность наряды/доспехи, такие как костюм Nyx, и сделать их жизнеспособными на протяжении всей игры.

Индивидуальная экипировка
У Ады есть собственная экипировка, которая представляет собой броню Келлога, модифицированную на 20 урона, 30 энергии и 10 сопротивления огню/крио. Она также оснащена мощным, но крупнокалиберным пистолетом.

Различные дополнения
Добавлены ключевые слова, позволяющие использовать бесконечные патроны, как у поселенцев (тяжелое оружие не включено), иммунитет к урону силовой брони в стиле Данса и ранг подкрадывания 1-4, чтобы она не раскрыла ваше укрытие.  
Чтобы компенсировать некоторую потерю живучести от бронированной формы автоматрона, Ада также имеет перк "Охотник на роботов", дающий ей 20% увеличение наносимого урона и 20% уменьшение получаемого урона при сражении с роботами или синтами.

Ограничения
Хотя вы можете переключаться между человеческой и роботизированной формой по желанию, это не рекомендуется. Эта опция предусмотрена только для того, чтобы можно было удалить установленные проблемные модули роботов. Кроме M-Sat и Recon Sensor, необходимых для выполнения главного квеста, ничего не было протестировано.
Также рекомендуется использовать мод в новой игре, чтобы получить гарантию, что Ада инициализирована правильно. Если вы все же захотите использовать его в существующей игре, вам, возможно, придется удалить все оружие, удалить все или восстановить ее как можно ближе к ее форме по умолчанию в зависимости от состояния игры/настроек мода. 

 
Приглашаю всех к нам на Дискорд-сервер, посвященный совмещению модов HORIZON и SimS 2.
Здесь вы найдете единомышленников, вам всегда помогут советом.
Также у нас есть моды и патчи, которые не были выложены на Нексус.


SimS & HORIZON
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Eastlion
Eastlion в 19:57:05, 29.11.2023
Нравится
[s]После установки в Аду пеленатора на верстаке - пропадает голова у Ады ([/s]
Нашёл на сайте возможное решение.
Аватар Akoro
Akoro в 13:49:06, 19.04.2023
Нравится
Как убрать эти дурацкие очки? А желательно и вообще всю одежду, чтобы свою было проще поставить
Аватар vandeick
vandeick в 11:01:15, 19.03.2023
Нравится
А почему не сказано что делать если тест не проходит? Нажимаю на кнапку (провести тест) , возле гг появляется Ада и моментальный вылет на рабочий стол. До установки мода все работало стабильно.
Аватар gerGunger
gerGunger в 04:23:53, 01.03.2023
Нравится
Модификация Servitron круче и лорнее
Аватар wasdWASD_01990
wasdWASD_01990 в 14:28:18, 27.02.2023
Нравится
А будет совместимость с этим модом: (https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/65831)? Или его перевод?
Аватар stif
stif в 09:05:16, 04.03.2023
Нравится
С этой версией нет
Аватар wasdWASD_01990
wasdWASD_01990 в 09:42:01, 04.03.2023
Нравится
Жаль.
Аватар dunh
dunh в 20:28:05, 27.03.2023
Нравится
на нексусе есть новая версия совместимая с голосом ту би.нет уже не работает автор подправил инфу.
Аватар vovanut
vovanut в 14:09:24, 27.02.2023
Нравится
Опять стандартное "Дляактивациимоданачнитеновую игру", причем честно предупреждают, что все равно возможны баги и вылеты.
Аватар stalkers100
stalkers100 в 15:19:55, 27.02.2023
Нравится
Ты хоть описание читал?
Цитата
Установка - существующая игра
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.