Сброс очков умений / Quick Player Respec by SKK
28.03.2021 21197 1232 Автор мода: SKK50 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 006 Перевод: Русский

Сброс очков умений / Quick Player Respec by SKK

Quick Player Respec by SKK сбрасывает все базовые SPECIAL и перки для дальнейшего перераспределения очков умений.

После выхода из убежища 111, игроку в инвентарь добавляется предмет [SKK Сброс очков умений], после его применения мод начнет работу.

ФУНКЦИОНАЛ:
(1) Сбрасывает все базовые SPECIAL до 1;

(2) Сбрасывает все перки (не затрагивает перки с пупсов, журналов и напарников);

(3) Зачисляет очки умений для перераспределения;

(4) Если какой-либо базовый SPECIAL превышает 10, вам будет предложено преобразовывать эти очки в SKK "Книжка SPECIAL!" или оставить их на странице умений;

(5) Если общее количество очков превышает 255, вам будет предложено преобразовывать эти очки в SKK "Книжка SPECIAL!" или оставить их на странице умений.

Во время выполнения процесса игрок будет неуязвим, а элементы управления меню заблокированы.

СОВМЕСТИМОСТЬ И ПРОБЛЕМЫ:
Мод не зависит от расширений или DLC и не вносит никакие изменения в базовые игровые активы или объекты, как и в 99% модов SKK, его 100% чистые формы и скрипты созданы в Creation Kit. Поскольку мод не затрагивает никаких других вещей в вашей сохраненной игре, не должно быть проблем с порядком загрузки или конфликтов с другими модами, за некоторыми исключениями.

(1) Если вы используете нестандартную систему способностей или моды на капитальный ремонт, замену или переделку базовых SPECIAL и перков не используйте этот мод. Мод знает и сбрасывает только ванильные SPECIAL и перки.


(2) Многие существующие моды на респек игрока не знают о связанных эффектах или глобальных переменных и просто удаляют перки, в связи с чем остаются сиротские эффекты, из-за которых будут проблемы. Примерами являются AbPerkLoneWandererCarryWeight и ModScrapScalar_Rare.

(3) Если вы хотите использовать SKK "Книжка SPECIAL!", чтобы повысить любой базовый SPECIAL выше 10, то сначала заполните любой базовый SPECIAL до 10 с помощь неиспользованных очков, а затем используйте SKK "Книжка SPECIAL!".

(4) В отличии от ванильной "Книжка SPECIAL!", SKK "Книжка SPECIAL!" не нужно выкидывать и подбирать чтобы активировать, он активируется в инвентаре игрока. Если вам нужно больше SKK "Книжка SPECIAL!", используйте консольную команду [ set SKK_QPRDebug to * ], которая разблокирует рецепт в Хим. лаборатории - Служебный.

Если вы не хотите иметь у себя в инвентаре предмет [SKK Сброс очков умений], активируйте мод консольной командой [ cqf SKK_QPR "SKK_QPRQuestScript.MainMenu" ].

ТРЕБОВАНИЕ:
Fallout 4 v1.10.162.0 (или более поздняя).

УСТАНОВКА:
Вручную или через менеджеры модов.
Так как автор дал разрешение выложить только перевод, следовательно:
1. Идем на страницу мода Quick Player Respec by SKK, из раздела Main Files скачиваем архив мода.
2. Устанавливаем любым удобным для вас способом, вручную или через менеджеры модов.
3. Скачиваем отсюда переведенные файлы и кидаем в папку Data в игре с заменой.

УДАЛЕНИЕ:
Если решили удалить мод, то перед удалением уберите предметы мода из инвентаря. Помните, в игре нет понятия чистого сохранения!

 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар XplorerX
XplorerX в 15:49:54, 20.11.2021
Нравится
Очень полезный мод. У меня глючил перк бешенство ботаника, мог войти в цикл и не останавливлся. Пришлось сбросить и взять что-нибудь другое  smile
Аватар agastan
agastan в 21:44:42, 28.03.2021
Нравится (1)
Обновлено до версии v006
Чит-терминал есть на этом сайте все позволяет сбрасывать и добавлять без проблем  biggrin
Аватар StoneBug
StoneBug в 20:29:20, 14.03.2021
Нравится (1)
Помню, у меня похожий прикол был. Скачал мод про чистые и ровные поселения. Так там автор добавил сундук, в котором лежали костюмы и много книжек SPECIAL(их столько, чтобы раскачать параметры героя до 10 с самого начала), раскачал героя до 11 единиц каждого параметра, подсел на все наркотики и на этих дебаффах вкачал все книжки в параметры. А потом вылечился. Я думаю, вы понимаете, каким монстром стал герой даже в трусах.
Аватар agastan
agastan в 20:44:48, 14.03.2021
Нравится
Ну не знаю, я удачу и его перки вкачиваю, люблю таинственного незнакомца и ОД за удачные выстрелы cool
Аватар Crisis111
Crisis111 в 16:46:43, 16.01.2021
Нравится (1)
Игру очень легко испортить, вкачав лишние перки, или неправильно выбрав себе билд. "Испортить"  -  я имею введу сделать её слишком лёгкой, все игры "Бесезды" после "Дагерфол"-а, разрабатывались так что бы можно было их пройти вообще не развивая персонажа, инструментов хватает.  И чем дальше ты к концу игры, тем больше ты понимаешь что у тебя слишком много "им балансных плюшек".  Вот тебе пример 11 харизмы  напрочь убивает всю диалоговую систему игры))) А 12 силы и перк "блиц" вообще игру превращает хз во что, ведь ты хочешь использовать и остальные плюшки в виде химии, пищи,  легендарок и прочего smile
Аватар mozg22
mozg22 в 13:14:21, 16.01.2021
Нравится (1)
Объясните мне неразумному,а зачем все это? Ну перераспределять  S.P.E.C.I.A.L. а сбрасывать то на фига?
Аватар Sanya232
Sanya232 в 19:22:32, 27.08.2021
Нравится (1)
Чел...
Аватар Crisis111
Crisis111 в 13:07:54, 16.01.2021
Нравится
спасибо
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.