Ядерная перезагрузка / Nuclear Reloaded
17.01.2017 73956 4537 Автор мода: LexXx_M5 Автор публикации: LexXx_M5 Версия: 1.7 Перевод: Русский

Ядерная перезагрузка / Nuclear Reloaded

Этот мод добавляет в Fallout 4 деревья и траву в предвоенном осеннем стиле и добавляет выжженные деревья.

Обновление:1.7
- Добавлена более высокая производительность.
- Добавлено больше травы.
- Изменено размещение деревьев (финальная версия).
- Добавлены LOD'ы с листьями (альфа-версия).
- Исправлены плавающие лианы в воздухе (не полностью).
- Исправлены некоторые ошибки.


Журнал изменений:
- Уменьшен размер мода почти на 150 mb.
- Добавлена производительность.
- Добавлены деревья которые были в версии 1.3.
- Добавлены свисающие лианы на телефонные столбы.
- Исправлены плавающие лианы в воздухе (не полностью).
- Обновлены LOD'ы. (дальность прорисовки).
- Добавлены новые модели, отредактированы деревья с лианами, повышена плотность деревьев, некоторые исправления.
- Удалены все изменения погоды, теперь мод не затрагивает погоду, только изменения деревьев.
- Добавлены новые отредактированные модели деревьев с мхом и лозой.
- Добавлены опавшие листья на земле.
- Уменьшена плотность растительности.
- Уменьшена плотность травы в некоторых районах.
- Исправлено расположение некоторых деревьев.
- Поддержка игры с DLC (Automatron, Far Harbor, Nuka World) из без этих DLC.
- В варианте ".esp с погодными изменениями (Weather tweaks)" внесены изменения:
* Переработаны все типы игровой погоды.
* Добавлены новые визуальные изменения заката и восхода солнца.
* Добавлен новый визуальный эффект туманной погоды.
* Исправлена яркость и исправлены некоторые деревья.
- В варианте ".esp без погодных изменений (Default weather)" исправлены только некоторые деревья, этот вариант не изменяет погоду.
- Обновленные .esp файлы скачивать по доп.ссылкам, если вы ранее уже скачали "LOD'ы для всех деревьев" 1.1, то заново не нужно скачивать, просто скачайте обновленный .esp файл версии 1.3. Если вы устанавливаете мод впервые, то скачать "LOD'ы для всех деревьев" 1.1 и потом скачать нужный вариант .esp файла "С погодными изменениями" 1.3 или "Без погодных изменений" 1.3.
- Добавлена более высокая производительность в городских районах.
- Удалены все поваленные деревья с листьями, удалены все деревья, которые перекрывали дороги.
- Произведены мелкие исправления в оптимизации.
- Добавлена поддержка всех DLC, требуются все 6 DLC. Теперь можно спокойно перемещаться в Far Harbor и Nuka World.
- Добавлен более стабильный FPS.
- Некоторые изменения в .esp файле.

Особое внимание!!!:
- Этот мод не использует "bUseCombinedObjects=0" и изменяет каждое дерево в игре, так что будет минимальное падение fps и игра будет более стабильной.
- Все деревья имеют собственные LOD'ы.

ВАЖНО!!!
- Мод вносит и изменяет в игре все оригинальные типы погоды. Если вы хотите использовать другие погодные моды, то используйте "Основной мод - .esp без погодных изменений (Default weather)"

Требования:
Fallout 4
DLC Automatron
DLC Far Harbor
DLC Nuka World

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
1. Скачать и установить "Основной мод - без DLC", файлы Nuclear Reloaded - Main.ba2, Nuclear Reloaded - Textures.ba2, Nuclear Reloaded.esp, Nuclear Reloaded.INI кинуть в папку Data в игре.
2. Если у вас есть DLC Automatron, то скачать и установить "Патч для DLC Automatron". Файл Nuclear Reloaded Automatron Patch.esp кинуть в папку Data в игре и активировать.
3. Если у вас есть DLC Far Harbor, то скачать и установить "Патч для DLC Far Harbor". Файл Nuclear Reloaded Far Harbor Patch.esp кинуть в папку Data в игре и активировать.
4. Если у вас есть DLC Nuka World, то скачать и установить "Патч для DLC Nuka World". Файл Nuclear Reloaded Nuka World Patch.esp кинуть в папку Data в игре и активировать.
5. Если у вас есть все эти DLC Automatron, Far Harbor, Nuka World, то скачать и установить "Объединенный файл для DLC Nuka World, Far Harbor, Nuka World". Файл Nuclear Reloaded.esp кинуть в папку Data в игре и заменить тот который был в основном моде и активировать. ВАЖНО!!! Обратите внимание, если вы установите этот "Объединенный файл для DLC Nuka World, Far Harbor, Nuka World", то отдельные патчи для 3-х DLC не нужны!!!
6. Не игнорируйте файл Nuclear Reloaded.INI, он нужен для работы мода и должен быть также установлен в папку Data в игре, вместе с остальными файлами мода.
7. !!!!!! Все патчи должны быть загружены после Nuclear Reloaded.esp !!!!!!
8. Как устанавливать моды читаем в данной теме.

« 1 2 3 4 »
Аватар tirister
tirister в 08:32:36, 29.11.2016
Нравится
перекачал заново буду пробовать только когда заново игру начну Спасибо.
Аватар apheX
apheX в 18:03:10, 28.11.2016
Нравится (-1)
Выглядит всё это конечно круто, но как уже писали - слишком много деревьев. Почему-то большинство авторов подобных модов бросаются просто в крайности и делают чуть ли не джунгли. Вот как по мне, так достаточно было бы озеленить уже существующие деревья + добавить ещё 5-10% плотности сверху, не больше. Вот у Vurt'a очень правильный подход к этому делу был в FNV\FO3, может когда-нибудь и до FO4 доберётся.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:33:21, 28.11.2016
№49, Администратор
Нравится
в версии 1.4 деревья прорядили и стали реже
Аватар apheX
apheX в 18:46:20, 28.11.2016
Нравится
Я 1.4 и проверял, по-моему, всё-равно через чур. Всё это конечно на любителя и у каждого свой взгляд на то, как "лучше и должно быть".
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:47:30, 28.11.2016
№51, Администратор
Нравится (2)
хм...на Нексусе наоборот жалуются что стало очень мало деревьев и просят добавить снова surprised
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:13:49, 28.11.2016
№44, Администратор
Нравится (1)
Обновлено 1.4
Аватар BoevojKaban
BoevojKaban в 19:17:42, 27.11.2016
Нравится (4)
В принципе, за 200 лет всё должно было порасти лесом, а многие дома просто сгнить и засыпаться культурным слоем. Вон, Припять вообще за 30 лет заросла лесом. Там даже непонятно, где стадион был, а где дворы.
Аватар vaselevs
vaselevs в 08:41:56, 28.11.2016
Нравится
кстати обитаемый город. благодаря сталкеру там процветает свой бизнес приносящий неплохой доход.
Аватар Molnienosets
Molnienosets в 16:09:50, 28.11.2016
Нравится
Только в Припяти не идут кислотные дожди
Аватар vaselevs
vaselevs в 17:04:10, 28.11.2016
Нравится (1)
кислотные дожди идут только на венере.  biggrin
Аватар getman_u
getman_u в 23:50:19, 26.11.2016
Нравится (-4)
Красотища, но без погоды(погода и темнота напрягают) спасибо оставил. Просадок на GTX1080 не наблюдаю. Моник как вкопанный стоит на 60fps(g_syns) - режим 2К (4kGeForce Experience_ не рекомендует) - настройка графики на *ultra* Так что меняй железо вовремя.
Аватар vaselevs
vaselevs в 08:12:22, 27.11.2016
Нравится (7)
не все себе могут позволить 1-1.5к зелени на видеоадаптер.
Аватар Shturmfurer
Shturmfurer в 06:46:42, 29.11.2016
Нравится (15)
На правах рекламы: GTX 1080 это не только мощная видеокарта, но и возможность засрать всё комментариями о её наличии!
Аватар Dogkun
Dogkun в 06:24:17, 01.12.2016
Нравится (3)
а ещё 90% случаев у них нет заявленной видяхи)
Аватар Nuker66
Nuker66 в 01:09:14, 26.11.2016
Нравится
Доброе время суток... Поставил мод походил, полетал и снес. Сырой он, еще много глюков (описывать много), вылетов не было...  Падение фпс 15. angry
Аватар LexXx_M5
LexXx_M5 в 13:00:25, 26.11.2016
Нравится (1)
Опишите глюки (если они там есть!!) . Нужно знать что исправлять.
Аватар krot2016
krot2016 в 07:38:30, 25.11.2016
Нравится (2)
вооот,а ведь мододелы иногда правы!!!ведь по сути после апокалипсиса прошло 200 лет наверное уже как бы в самой игре должны быть приняты и нарисованы заросли а вообще что делали поселенцы как жили без супер мена из морозильника ???не могу понять мысли разраба игры,а за мод +++,как бы можно понять что стало после апокалипсиса ведь 200 лет это не 2 года все таки!!!!
Аватар GNOM003
GNOM003 в 17:09:55, 28.11.2016
Нравится (1)
Действия Fallout 4 происходят осенью.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 22:34:25, 24.11.2016
№32, Администратор
Нравится (1)
Обновлено 1.3
Аватар Dwistas
Dwistas в 18:26:13, 24.11.2016
Нравится (2)
Вообщем поставил, побегал и понял, что тех, кто еще по квестах бегает или исследует мир мод начнет напрягать. Деревьев слишком много!

А для скринов может и нормально.
Аватар tirister
tirister в 12:54:39, 24.11.2016
Нравится (2)
Не так красиво конечно но всё это озеленение надо проц на 50 порезать и с яркостью уж через чур  атмосферу игры сводит на нет. Но спасибо за старания.
Аватар Goctor
Goctor в 21:31:37, 23.11.2016
Нравится
Сложно сказать с каким. Из атмосфернх - Vivid Weathers, интейнерный - интерьерах Бинтауна, остаётся только гадать на кофейной гуще.После выключения мода исчезли вылеты,так что у меня снова некрасивишная суховатая "зелень".
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:40:58, 23.11.2016
№29, Администратор
Нравится
у меня нет интерьеров Бинтауна и нет Vivid Weathers, но есть Тру Шторм, и тонна еще модов, проверил Мастерскую, хлам сбросил, ничего не вылетело smile
Аватар Nuker66
Nuker66 в 00:07:38, 25.11.2016
Нравится
Доброе время суток... Спрашиваю как у гуру стоит ставить или нет? Неохота переустанавливать моды. Так понимаю  придется убирать моды травы, плюща и листьев на деревья... как то так. Погодных модов нет, кроме увеличенных капель дождя или тоже в топку? Уже три дня целюсь.
Аватар vaselevs
vaselevs в 06:52:26, 25.11.2016
Нравится
а что за мод на листья на деревья?
Аватар Nuker66
Nuker66 в 18:00:23, 25.11.2016
Нравится (1)
Этот  http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/14557/?
Аватар vaselevs
vaselevs в 07:35:20, 27.11.2016
Нравится
спасибо
Аватар Evgen_82
Evgen_82 в 18:24:23, 08.01.2017
Нравится
По твоей сылки мода нету, перезалей если имеешь и поделись сылкой.
Аватар ranxard
ranxard в 21:24:09, 23.11.2016
Нравится
Даже не верится что в игре будет такая картинка.Попробую.
Аватар Goctor
Goctor в 20:20:22, 23.11.2016
Нравится
Конфликт все же с атмосферными модами имеется,несмотря на замену "esp без погодных изменений".
Проявляется в режиме мастерской,при сохранении в памяти мастерской предметов клавишей Tab - выкидывает на рабочий стол. Убрал мод - выкидывать перестало.
Аватар LexXx_M5
LexXx_M5 в 20:55:35, 23.11.2016
Нравится
С каким модом конфликтует?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 17:57:47, 23.11.2016
№24, Администратор
Нравится
Обновлено 1.2
Аватар tigeril
tigeril в 09:20:58, 23.11.2016
Нравится (1)
классный атмосферный мод! на моем GeForce GTX 1060  при мах настройках fps c 60 упало до 38..на мой взгляд кроны загораживают горизонт и обзор упал но смотрится красиво...если автор уменшил число деревьев до 60% было гуд а то как в джунглях))
Аватар Netsamer
Netsamer в 10:12:42, 23.11.2016
Нравится (1)
А у мну наоборот, деревьев максимум 30% остальное всё либо обгорелые стволы ли бо просто ванильные, тестил на болотах (локация джамайка плэйн), может из-за этого и мало растительности, а фпс да сайдит примерно на 7-12 (но как уже писал возможно где то в лесу где мнооого деревьев фпс садиться ещё больше).

Забыл про погоду написать: лучше не ставить - всё какое то жёлтое, плюс ярко ядовитый цвет, ванильная намного лучше, по глазам не так бьёт...
Аватар vigarh
vigarh в 17:56:50, 23.11.2016
Нравится
Согласен, со снайпой не очень комфортно бегать, темболее нпс все ровно тебя из далека замечают, а ты их нет.
« 1 2 3 4 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2025. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.