Натуральное и Атмосферное Содружество NAC-X | Улучшенная версия
21.11.2020 71498 4641 Автор мода: L00 Автор публикации: HunSolo Версия: 1.0.0 Перевод: Русский

Натуральное и Атмосферное Содружество NAC-X | Улучшенная версия

NAC-X - это не обновление для NAC, а совершенно новая переработанная версия Натуральное и Атмосферное Содружество. Он был полностью переделан с нуля.  Все настраиваемо и опционально, наряду с изменением климата и погоды.

ОСОБЕННОСТИ
*Очень простое и интуитивно понятное для использования с новым NAC-X меню, расположенное в вашем инвентаре, в разделе одежды. Добавьте его в избранное, используйте его в любое время и в любом месте мгновенно, независимо от того, что вы носите.
* Более 40 различных погодных шаблонов с новыми скайбоксами и спецэффектами, охватывающими все возможные аспекты атмосферности, введенные в уникальную климатическую систему, способную производить тысячи новых случайных погодных условий.
* 10 оригинальных радштормов со специальными событиями, от довольно легкого до чрезвычайно интенсивного.
* Уникальные погодные эффекты и явления, тени облаков, радиация, брызги дождя, объемный туман...
* Реалистичные ночи, со встроенным контролем яркости, от кромешной тьмы до очень яркой.
* Расширенный контроль климата, встроенные сезоны, загрузка/выбор/удаление любой погоды в любое время из климата, применение радиоактивного дождя и радиационных бурь только в светящемся море...
* Новый звуковой дизайн, выполненные на заказ звуки ветра, дождя, грома и SFX как для экстерьеров, так и для интерьеров, различные для любой погоды и бури.
* Более 20 пресетов NACFX, которые также могут быть скомбинированы, чтобы придать игре свой собственный индивидуальный внешний вид.
* Расширенное управление с настройками NACFX (это незавершенная часть мода, не все настройки еще были реализованы, и загрузка/сохранение пользовательских пресетов также не работает)
* Эксклюзивные эффекты камеры: легкий динамический DOF, зернистость, виньетка, абберация объектива
* Эксклюзивные динамические варианты освещения интерьеров с возможностью переключения в игре
* Опции для изменения камеры 3-го лица в игре, переключения объемного освещения и адаптации.
* Шейдеры кожи были переделаны для лучшего подповерхностного рассеивания и оттенков с подсветкой NAC
* Вода была переделана для улучшения внешнего вида с помощью освещения NACX
* Функциональные солнцезащитные очки, визуальные эффекты с лекарствами, визуальный эффект для радиации, добавляемый фонарик для ПипБой.
* Очень легкий и Без потери FPS
* Данная версия просто огнище!

СОВМЕСТИМОСТЬ
Не совместим с модами, изменяющий погоду, климат, воду, время суток, туман, цвета, пространство изображения, освещение интерьеров и экстерьеров, игровой LUT, лучи бога, частицы, визуальные эффекты ...

ТРЕБОВАНИЯ
Fallout 4
DLC Far Harbor (по желанию)
DLC Nuka World (по желанию)

Добавлено в архив переводчиком
* Вам нравились появляющиеся стаи гулей в моде "Trues Storms"? Их есть теперь в NAC. В основной архив включен патч NAC-TS.esp , который добавляет стаи гулей в Рад-погоды NAC – климата. Управление этим функционалом осуществляется как обычно, через голодиск "True Storms". Конечно же требуется мод "True Storms". Погода из мода True Storms в климат НЕ ВКЛЮЧЕНА.


Обновление:1.01
* Исправлена функция Яркости Интерьеров. Опции "Светлые" и "Более Светлые" не работали, а приводили к Ванильной яркости. Теперь яркость Интерьеров более гранулирована.
* Из Погоды "Радиоактивные осадки" убраны звуки завывания сирены.


Изменения внесены только в объединенный файл NAC.esp, который можно скачать по дополнительной ссылке (NAC-X ALL DLC ESP Only), если у вас установлен DLC Far Harbor и Nuka World. В данном файле  присуствует содержимое NAC-FH.esp и NAC-NW.esp, поэтому последние два файла не нужны. Устанавливаем, путем копирования файла NAC.esp из архива в папку с Игрой с заменой.


УСТАНОВКА:
0. Если у вас установлен старый NAC v0.9, то удалите его перед установкой NAC-X
1. Скачиваем мод по ссылке с сайта (кнопка СКАЧАТЬ). Я залили весь мод, так как необходимо было перевести сообщения в скриптах, которые запакованы в BA2.
2. Устанавливаем, путем копирования файлов из архива в папку с Игрой с заменой и активируем нужные ESP файлы в мод-менеджере.

NAC-X можно смело устанавливать в любой момент вашей игры. Удаление будет безопасным, если вы отключите фонарик NAC-X, загрузите ванильную погоду и выполните чистое сохранение перед удалением мода.


FAQ от переводчика:
- Q: Когда в игрока попадают пули от врагов, его слегка подбрасывает как при землетрясении, в глазах двоиться и экран светлеет на короткое время. Что это?
- A: Так работает визуализация механизма обработки попаданий по игроку Комплекс Хит - Визуальный эффект попадания пуль и ударов. По умолчанию ВКЛЮЧЕНО.. Отключается в Настройках NAC-X меню

- Q: Когда игрок находиться вблизи источников радиации (Зараженная Вода, Бочки, Реакторы и т.д) экран слегка тускнеет и снижается цветовая насыщенность . Что это?
- A: Работает визуальный эффект воздействия радиации на игрока – Радиационный Эффект. По умолчанию ВКЛЮЧЕНО.. Отключается в Настройках NAC-X меню

- Q: Когда игрок заходит внутрь домов в Экстерьерах, такие как дома Сэнчуари или Красной Ракеты, то визуальная составляющая игры слегка темнеет. Что это?
- А: Работает визуальный механизм затемнения Фэйк-Интерьеров. По умолчанию ВКЛЮЧЕНО.  Отключается в Настройках NAC-X меню

- Q: Ночи ужасно темные, ничего не видно
- A: Система Ночей переработана так, что яркость Ночей зависит от времени года, фазы луны, текущей погоды и т.п и может варьироваться от светлых до вырви-глаз. Но вы можете всегда настроить яркость  ночей по вкусу в NAC-Меню в разделе ЯРКОСТЬ НОЧЕЙ

- Q: Захожу в Интерьеры, напр. Музей Свободы – слишком темно.
- A: Внутренне освещение Интерьеров переработано.  Используйте настройки NAC-Меню в разделе ЯРКОСТЬ ИНТЕРЬЕРОВ, чтобы изменить их яркость или выключить переопределение Интерьеров.

- Q: Не Хочу отказываться от своего любимого погодного мода True Storms/ Vivid Weathers и т.д. Совместимо ли?
- A: НЕТ.  Но мне нравились появляющиеся стаи гулей в моде "Trues Storms”, поэтому я написал патч , который добавляет стаи гулей в Рад-погоды NAC – климата. Управление этим функционалом осуществляется как обычно, через голодиск "True Storms".  Конечно же требуется мод "Реальные бури: Содружество".

- Q: Как улучшить картинку
- A: Используйте ENB и/или Reshade. Я подобрал для себя Reshade пресет Ultra Realistic CiNE FX v1.. Просадка 5 FPS, но зато картинка существенно улучшается. Сам Reshade библиотеки и процесс его установки можно взять из мода  Реальное освещение и четкость здесь на сайте. Или можете скачать все по дополнительной ссылке (Пресет Ultra Realistic CiNE FX со SweetFX) здесь на сайте. Просто скопируйте содержимое архива в папку где находится Fallout4.exe (не в папку Data)


- Q: Как начсет Багов ?
- A: Множество дефектов которые были в версии 0.9 исправлено (как то Засветка экрана при атаках Гулей, засветка при экипировке очков с ПНВ, засветка при использовании прицелов разведчика/ночные прицелы, сильная засветка при использовании VATS и т.д), но добавили другие Баги (они не значительные). Например, если изменить Сезон с Балансного (по умолчанию) на любой из Времен года, то повторный заход в Меню СЕЗОНЫ, сбросит текущий сезон на Балансный (какую бы кнопку вы не нажали). Так, что лучше лишний раз в данный раздел меню не заходить.

- Q: А на Нексусе тоже есть перевод данного мода
- A: Есть такое, но у нас разные переводы, я сделал более близко к оригиналу. Но в тоже время позаимствовал некоторые слова, с которыми я испытывала трудности. Описание особенностей мода при оформлении данного раздела были взяты от туда.
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46745

- Q: Когда идет Дождь, падающие капли дают странные брызги-всполохи (splash). Это можно отключить?
- A: Есть такая фича. Автор сделал, но многим не нравиться. Отключается установкой мода NAC X Rain Splash Killer. Это даже не мод как таковой, а просто два файла Mesh для капель дождя.

- Q: А будет ли ESL версия для мода. Не хочу тратить слоты для плагинов?
- A: Я могу это сделать. Но вот будет ли работать - это вопрос. Так как основной функционал завязан на скриптах, а там как правило есть привязки к FormID в файле мода. Ну может когда-нибудь я и сделаю для теста. А пока - используйте объединенную версию NAC-X для DLC по Дополнительной ссылке. Файлы Основного Мода так же требуются
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 »
Аватар DarkWarhammmer
DarkWarhammmer в 11:03:03, 05.10.2023
Нравится (1)
UIL + UEL + ELFX + ELFX and UIL  Patch + NAC-X, отлично сочетается и работает. Спасибо.
NAC X - MCM Settings Menu with Hotkeys, удобная настройка.
Аватар Mirrrrr
Mirrrrr в 14:51:28, 02.03.2023
Нравится
А подскажите как убрать затемнение при входе в дом, сарай и тд. В настройках отключил переопределение интерьеров но один хрен, не помогает, происходит затемнение в комнатах.
Аватар UncleFester
UncleFester в 09:12:11, 04.11.2022
Нравится (1)
Вот это: NAC-X ALL DLC ESP Only - зачем?

упд: а понял, обновление 1.01, при этом требуется удалить файлы NAC-FH.esp и NAC-NW.esp из основного мода.

> Добавлено в архив переводчиком
* Вам нравились появляющиеся стаи гулей в моде "Trues Storms"? Их есть теперь в NAC. В основной архив включен патч NAC-TS.esp , который добавляет стаи гулей в Рад-погоды NAC – климата. Управление этим функционалом осуществляется как обычно, через голодиск "True Storms". Конечно же требуется мод "True Storms". Погода из мода True Storms в климат НЕ ВКЛЮЧЕНА.

Хрен поймёшь, надо оно или не надо. Если ставить True Storms, этот патч добавит только гулей из него, а саму погоду тру стормс отключит, чтобы работал только нак? Это означает ваша писанина?
Аватар SneapBack
SneapBack в 22:01:49, 21.08.2022
Нравится
уменьшилась дальность отрисовки текстур и объектов как вернуть ?
Аватар МОНАХ
МОНАХ в 19:42:53, 18.05.2022
Нравится
Уже нехило так набегал часов и территории открыл, но рад-бури ни разу не увидел.
Аватар Frol55
Frol55 в 08:52:17, 31.03.2022
Нравится
как погодный мод очень хорош. даёт много сторонних плюшек - настройка графики, фонарик и т.д. а енб полное г... имхо
Аватар Lisael
Lisael в 14:52:58, 09.11.2022
Нравится
Да, у комплектного ЕНБ отвратительнейшие тени, которые настройками в оверлее внутри игры не фиксятся полностью. Перешла на Ghost ENB, выглядит намного лучше.
Аватар ifoxie
ifoxie в 12:39:45, 27.03.2022
Нравится
Подскажите, пожалуйста, этот мод совместим с модами:
Cross Crit Gore Overhaul
Distant Blur Remover
Extreme Particles Overhaul
Vivid Fallout - All in One?
Спасибо
Аватар Fayst_13
Fayst_13 в 11:44:41, 11.01.2022
Нравится
Чисто фонарик из мода можно достать?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:07:24, 21.01.2022
№45, Администратор
Нравится
достал из настроек, он в инвентаре оказался, тоже не понял зачем, цвет освещения от фонаря изменился на модовский и все
Аватар ImeheiNadaske
ImeheiNadaske в 18:01:13, 21.12.2021
Нравится
А в NAC-X есть приборы ночного видения? В старом NAC были, а тут не встречал как-то.
И еще: как отключить отображение реального времени в правом углу экрана?
Аватар Verdon
Verdon в 15:12:49, 14.08.2021
Нравится
Не работает радиация во время дождя (  Включал-выключал в голодиске управления погодой, менял очередь в загрузке модов - бесполезно. True Storm тоже стоит и тоже не работает.
Аватар Dmitrii_vvv
Dmitrii_vvv в 20:02:34, 11.08.2021
Нравится
Перед удалением рекомендуется загрузить ванильную погоду, но в настройках мода нет опции "загрузить ванильную погоду".
Аватар SD13
SD13 в 03:45:46, 21.07.2021
Нравится
Почему не указанно, что для этого мода требуется мощное "железо" и какое именно?
Аватар dionisiy333
dionisiy333 в 22:50:07, 26.01.2022
Нравится
согласен серьезное упущение... у меня комп закипает когда в настройках ковыряюсь что странно просто в игре все норм... а вот в настройках ух как кипит!
Аватар Frol55
Frol55 в 08:50:12, 31.03.2022
Нравится
любой мод на погоду всегда жрёт ресурсы.
Аватар BazzDroid
BazzDroid в 19:21:49, 04.05.2021
Нравится (2)
Здравствуйте, тут уже спрашивали, но вижу вопрос остался без ответа. Как убрать настройки NAC из инвентаря или хотя бы перетащить его в разное?
Аватар ZenoJawax
ZenoJawax в 20:02:18, 30.04.2021
Нравится
С elfx совместимо?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:07:56, 21.01.2022
№46, Администратор
Нравится
у меня ELFX установлен все норм
Аватар Stone
Stone в 19:55:30, 28.03.2021
Нравится
Всем привет! А можно как-то исправить баги? Например если сделать персонажу в начале игры самую тёмную кожу, то там ужас что происходит (особенно если и лысым). Так же цвет "Загорелый" не совпадает с действительностью.

1 2 3 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.