Brawl Bug Fix | Фикс драк с NPC
05.09.2020 4985 138 Автор мода: ErshinPL Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.0 Перевод: Мультиязычный

Brawl Bug Fix | Фикс драк с NPC

Некоторые драки, которые есть в Fallout 4, обычно работают нормально, пока на кого-либо из бойцов не будет применен "MagicEffect". В исходных скриптах игры есть проверка и остановка драки. Обычно этого не происходит в немодифицированной игре (в игре без модов), но если у вас есть мод, который, например, использует "MagicEffect", все перестает работать, как задумано. Если Вы играли в Skyrim, то, возможно, помните, что там тоже случались драки и если у вас установлены моды, то при кулачном бое, срабатывал баг и противник просто доставал оружие и бил вас, и все остальные начинали агрится на вас как на врага. На самом деле это та же самая проблема, потому что движок игры одинаковый, проблемы...проблемы никогда не меняются...

ВАЖНО!!!
* Если у вас установлен неофициальный патч UFO4P, то данный фикс не устанавливайте, он уже вшит в патч.
* В моде "Enhanced Blood Textures" этот фикс также вшит, поэтому если у вас имеется установленный мод "Enhanced Blood Textures", то данный фикс вам не нужен.

Как это работает?
* Исправление заменяет 4 скрипта. Снимает проверку MagicEffect. Это заставляет потасовки работать корректно, но также, вероятно, позволяет вам использовать химические препараты во время боя в качестве побочного эффекта. Ванильные драки все равно позволяли это делать (они проверяли, использовал ли боец MagicEffect на другом бойце, а не на себе), и теперь я понятия не имею, зачем вообще была нужна проверка MagicEffect в оригинале игры. Я разрешаю принимать химические препараты в драках, потому что:
- так проще и в значительной степени гарантирует, что это сработает.
- никто не сказал, что вы не можете их использовать.
- не стоит тратить время и силы, когда драки в Fallout 4 такие редкие.

Мод заменяет следующие игровые скрипты:
GenericBrawlAlliesScript
GenericBrawlOpponentAliasScript
GenericBrawlPlayerScript
MS13IntroBrawlAliasScript

Требования:
Fallout 4

Установка:(вручную или через менеджеры модов)
1. Скачать вариант мода со свободными файлами не в .ba2 и без .esp (только скрипты) или с файлами Brawl Bug Fix - Main.BA2 и Brawl Bug Fix.esp
2. Установить вручную или через менеджеры модов. Если установите вариант с .esp, то активировать.

Порядок загрузки:
Я предлагаю использовать свободную версию, потому что она сэкономит вам место для плагинов. Но если вы предпочитаете свои моды в красиво упакованных архивах .ba2, порядок загрузки на самом деле не имеет значения, единственными модами, изменяющими эти скрипты, вероятно, будут те, которые сами исправляют эту ошибку.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.