Питьевая вода / Drinking Water
28.03.2023 17412 1680 Автор мода: Iggdrasil7 Автор публикации: Iggdrasil7 Версия: 1.02 Перевод: Русский

Питьевая вода / Drinking Water

Описание:
Мод позволяет Выжившему и всем НПС добывать чистую и неочищенную воду из Водяных колонок, а также создавать всем НПС боеприпасы, компоненты и пищу при взаимодействии с верстаками в игре Fallout 4.

Подробнее:
Каждый из нас, наверное, задавался вопросом: почему из колонок и раковин можно пить, но невозможно набрать воду? К тому же, в одном из первых квестов нас просят установить колонки в Сэнкчуари-Хиллз, чтобы обеспечить очищенной водой поселение. Этот мод исправляет сложившуюся ситуацию. Теперь Выживший и все НПС смогут качать с помощью пресловутых колонок чистую воду. Спутникам можно отдать обычную дистанционную команду на колонку. Отдыхающие спутники и поселенцы качают воду сами во время отдыха. Вся добытая вода накапливается в самой колонке и ее количество видно на расстоянии. В химлаборатории создается Фильтр для воды. Если установить этот фильтр в колонку, в ней будет накапливаться чистая вода. Без фильтра накапливается неочищенная вода. Скорость добычи воды настраивается в меню при активации фильтра для воды в инвентаре сидя или в скрытности. При закачке воды по команде спутник будет работать около 10 мин реального времени, а потом пойдет по своим делам.

При взаимодействии с верстаками НПС будет создавать случайное количество патронов, мин, гранат, компонентов, пищи, отмычек и т. п. в соответствии с типом верстака. В дружественном поселении созданные предметы будут накапливаться в мастерской, во всех других случаях - у создавшего эти предметы. Создают предметы все НПС, но имя создавшего, наименование и количество предметов выводится в сообщение только для текущих компаньонов. В дружественной мастерской один предмет из всех созданных НПС и оставит себе. Верстаки никак не влияют на взаимодействие с ними НПС. На некоторых неудобных верстаках и в неудобных местах НПС откажутся работать.

Требования:
Fallout 4

Баги:
Не обнаружено.

Конфликты:
С модами, затрагивающими водяные колонки и с модами, изменяющими скрипт верстаков WorkbenchScript.
Возможное решение: переместить мод ниже в списке загрузки.

Установка:
Мод менеджером или вручную.
Вручную: распаковать архив программой 7-zip, файлы DrinkingWater.esp и DrinkingWater - Main.ba2 поместить в папку Data игры, отметить DrinkingWater.esp в менеджере модов.

Удаление:
Мод менеджером или вручную.
Вручную: снять отметку с DrinkingWater.esp в менеджере модов, удалить файлы DrinkingWater.esp и DrinkingWater - Main.ba2 из папки Data игры.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Deshebist
Deshebist в 12:12:16, 12.10.2024
Нравится
Поставил. Мод работает. Только что забрал у Стурджеса три ядерных мини-заряда. smile (Жаль, но я их не использую, почти никогда.)
Но, никак не могу отправить компаньона качать колонку! Пробовал с Валлентайном и Пайпер. Пробовал в обычном режиме и в режиме строительства. Никак.
Сам качать могу! Примерно 10 "качаний" - 1 ед. грязной воды.
Особо замечу, что мод работает только с ванильной колонкой! С другими колонками из модов он не работает.

Откорректирую и добавлю.
1. Оставлял своего перса качать колонку пока уходил на перекур. Ориентировочный объём добычи грязной воды примерно такой +/- 50 ед за 5 мин.
2. Действующий компаньон крафтит со страшной силой! Буквально заваливает меня ядерными минибомбами, всякими минами, ядерными минами, невиданными одноразовыми ядерными гранатомётами, криозарядами, просто бешеным количеством дымовых шашек для вертибе6рда (хотя я с БС даже ещё не контачил)... А вот как раз простых патронов делает мало (ну мне они и не нужны особо - я стреляю только одиночными, так что недостатка нет).
3. Другие неписи тоже крафтят, но значительно поменьше.
PS Если поставить моды для необычной еды для которой требуется грязная вода, то это будет очень интересно для выживальщиков - много оригинальных рецептов пищи со всякими интересными свойствами.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 14:00:42, 12.10.2024
Нравится
Направляю перекрестие на спутника и жму с задержкой активацию "Е". Включается командный режим. Затем направляю перекрестие на колонку и снова жму "Е". Спутник подходит к колонке и качает. Командный режим включается только в обычном режиме с нанятыми спутниками. В режиме строительства и с уволенными не работает.
Аватар Deshebist
Deshebist в 08:46:08, 18.10.2024
Нравится
Ага. Спасибо. Будем попробовать.
....
Попробовал. Сработало. Команда на русском - "Сесть на водяную колонку". smile
Замечу: колонка должна стоять так, чтобы компаньон смог нормально к ней подойти.
Аватар NorisAndrey
NorisAndrey в 11:16:57, 31.10.2023
Нравится (2)
А можно ли убрать создание предметов НПС на верстоках я считаю это уже лишнее, я обычно сам создаю предметы и сам распределяю кому что раздать, и я не хочу чтобы НПС самовольнечили на базе и тратели мои ресурсы на свои нужды?
К стати у меня созданные предметы НПС не складируются в мастерской а тарятся в инвертарях НПС, и мне каждый раз приходится проверять их инвентарь и вытряхивать всё лишнее из их корманов.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 05:56:55, 11.08.2024
Нравится
Не волнуйтесь, НПС тратят самостоятельно добытые ресурсы, не Ваши.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 14:11:06, 28.03.2023
Нравится (2)
Обновление 1.02.
Добавлено меню настройки производительности воды на водяной колонке. Меню открывается при активации фильтра для воды в инвентаре сидя или в скрытности.
Удалено сообщение получения предметов на верстаках, кроме активных компаньонов.
Для обновления достаточно заменить файлы мода.
Аватар Partisan
Partisan в 12:54:59, 30.11.2022
Нравится
А нет просто мода/срипта (без танцев и лишних функций) разблокирующего в обычной игре возможность набирать грязную воду, как в выживании?
Аватар 75re753e3758
75re753e3758 в 11:58:57, 07.09.2020
Нравится
есть ли мод запрещающий пить грязную воду?
Аватар Frol55
Frol55 в 11:35:43, 29.01.2024
Нравится
да . вроде на нексусе ищите
Аватар ThePoputchik
ThePoputchik в 19:16:36, 17.03.2018
Нравится
Очень классный мод. Советую Всем!
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 21:44:05, 17.03.2018
Нравится (1)
Это дело вкуса, иной игрок кроме раздражения ничего не получит. А мне весело, когда спутники и поселенцы у станков и колонок поднимают благосостояние Родины без всяких указаний, по собственной инициативе. Наша задача только обеспечить им рабочие места: наделать станков и колонок и все это разместить, чтобы подойти было удобно.
Аватар Stranger71
Stranger71 в 20:25:48, 31.12.2017
Нравится
Нет облегчению Выживания.

Чтобы появилась бутылка с водой, требуется наличие пустой бутылки.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 21:36:13, 31.12.2017
Нравится
Вода в стеклянных бутылках только в Фо3. А здесь любая вода в картонных тетрапаках.
Вода появляется не в инвентаре, а в самой колонке, как на скринах. У вас не появляется в колонках без наличия пустых бутылок? Значит мод почему-то не работает. Скачайте архив снова, распакуйте и скопируйте файлы. Разместите в конце списка загрузки.
Аватар Guns666
Guns666 в 15:08:36, 31.12.2017
Нравится
С Новым годом всех! отличный мод.
Аватар lolic99
lolic99 в 14:47:10, 31.12.2017
Нравится
То что новый геймплейный мод - это хорошо, их в последнее время очень мало.
Не совсем только понятно с колонками. Они ведь и так производят воду. И если этих производственных мощностей больше чем потребление у поселения - эта вода складируется в мастерской, и никого назначать не надо. По правде говоря, в том же Сэнкчуари, где стоит несколько промочистителей, воду на продажу приходится таскать сотнями. К слову, надо бы учесть что чистая вода в мире Fallout (и в игре) - продукт дорогой, потому в самом начале игры получать по 100 бутылок с колонки за 10 минут, да еще и при этом ничего не делая - смахивает на чит.
Производство боеприпасов - идея интересная, хотя уже есть станки из Contraptions Workshop + Manufacturing Extended для личного пользования, или Northland Diggers для назначения на эти работы поселенцев.
Но, в целом, повторюсь - любой геймплейный мод - это хорошо, потому спасибо.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 15:19:49, 31.12.2017
Нравится

Цитата
Сэнкчуари, где стоит несколько промочистителей, воду на продажу приходится таскать сотнями.
Накапливается, но понемногу, не сотнями. За неделю 5-10 упаковок.
А что вода дорогая, это да. Далеко не каждый догадается ее продавать, для этого, наверное, нужна особая торговая смекалка. Я не догадался. В крайнем случае, можно уменьшить скорость добычи раз в пять.
Аватар Fahaca
Fahaca в 17:45:07, 04.01.2018
Нравится
Пропускная способность фильтра небезгранична (те, у кого стоит на кухне проточный фильтр для воды, поймут) - для реализма, я бы ввёл серьёзные ограничения для добычи очищенной воды. С другой стороны, грязную-то воду можно качать сколько угодно. А уж из грязной воды можно накипятить очищенной - и читом это уже не будет.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 06:22:48, 05.01.2018
Нравится
Спасибо, отличное предложение! Уже были такие же.
Скриптом подсчет и сохранение количества произведенной воды делать нельзя, это сделает скрипт невыгружаемым из памяти. Тогда большое кол-во колонок посадит игру. Остается переделать фильтр из Помощи в Броню с определенным кол-вом жизни. Каждая добытая упаковка воды будет его повреждать понемногу до полного уничтожения. А пока на фильтры можно приделать лечение какой-нибудь заразы.
Аватар Fahaca
Fahaca в 11:40:13, 05.01.2018
Нравится
Что будет крайне реалистично.
Кстати, можно сделать несколько фильтров, различающихся по долговечности, например: тканевый (дешёвый и недолговечный), угольный, биофильтр и высокотехнологичный (т.е. требующий перк) осмотический. Первые три фильтра - это из аквариумистики  smile
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 13:39:34, 05.01.2018
Нравится
Может не делать? А то будет уже игра не Фаллоут, а Фильтры! smile
Аватар Fahaca
Fahaca в 18:04:49, 05.01.2018
Нравится
Ну, я предложил, а решение принимать не мне wink Лично мне фильтры не нужны, мне интересен источник грязной воды - чтобы с бутылками к луже не бегать.
Аватар lolic99
lolic99 в 16:43:54, 05.01.2018
Нравится
Ну вообще то известно еще с момента выхода игры что чистая вода в Сэнкчуари - лучший источник дохода в начале игры. Да и в середине тоже, достаточно несколько промышленных очистителей поставить. Когда их стоит у моста штук 5-6 - вода накапливается очень быстро, все приходящие караваны приходится ею загружать (если не стоят моды на автономные распродажи).
Насколько я знаю, ряд мододелов с нексуса, напротив, делали какие то попытки в сторону усложнения ситуации с водой. Даже пытались добавить водяные чипы из первой части smile В общем, для хардкора надо бы, напротив, урезать количество добываемой чистой воды, ИМХО.
Аватар Fahaca
Fahaca в 18:31:41, 05.01.2018
Нравится
Видимо эти мододелы не обеспокоены защитой и вооружением поселенцев, когда все запасы чистой воды уходят на варку клейстера и апгрейд оружия. smile  А к середине игры выгоднее поставить торговцев 4 уровня на торговлю хламом, скупать у них дерево и сталь и делать на станках холодное оружие или ловушки в химлаборатории.
Аватар lolic99
lolic99 в 18:58:29, 07.01.2018
Нравится
Весь шик ситуации с водой в том что самому делать как раз ничего не надо. Пришел в поселение, забрал из ящика 3-4 сотни пакетов воды, продал каждый по цене до двадцатки оптом. Если стоит мод на стенды гаражной распродажи - то просто переложил из одного контейнера в другой, через сутки забирай накопившиеся крышки. Иначе - распихивай торгашам и караванщикам. Но суть одна - абсолютно имбовый источник дохода. Хотя, честно говоря, в отличие от того же Вегаса, крышки в четверке нафиг не нужны.
Что до клейстера - не верю что в середине игры это может быть проблемой. Обычно даже в Сэнкчуари к этому времени достаточно ресурсов чтобы сварить его на тысячи упаковок клея. Ушатать всю воду на это в здравом рассудке нереально, если стоит вдоль речки штук 8-15 промышленных водоочистителей. Тошки с кукурозой, да и терпения не хватит smile
Аватар Fahaca
Fahaca в 23:20:29, 07.01.2018
Нравится
Понятно. Нужны пояснения  smile  Вот они:
Аватар lolic99
lolic99 в 05:21:02, 08.01.2018
Нравится
Не в том суть, я же пояснил.
Аватар Fahaca
Fahaca в 11:57:50, 08.01.2018
Нравится
Ну, я тоже эти дубинки не вручную строгаю - на это станки есть)) К тому же, станки гораздо меньше места занимают и их можно в симпатичный сарайчик спрятать. И не корысти ради я всё это прокручиваю, а токмо волею пославшей мя ради стройматериалов (которых, кстати, хватит всего лишь на один день стройки).
Аватар lolic99
lolic99 в 16:58:21, 08.01.2018
Нравится
Если мне не изменяет память, автоматизированный дрынный станок есть только в моде Manufacturing Extended. А если религия позволяет поставить его - почему бы не поставить и тех же Northland Diggers? Опять таки, будет чем занять 40 поселенцев, и ресурсы будут вырабатываться ими, без личных приседаний и закупок. Сам скупаю только грузы оптического и защитного волокна, остальное в достаточных количествах производится в поселениях.
Аватар Fahaca
Fahaca в 18:30:17, 08.01.2018
Нравится
Куда-то не туда обсуждение ушло... Я всего лишь хотел показать, что, если использовать возможности торговли на полную катушку, то торговля очищенной водой уже не кажется дикой имбой. Естественно, если соблюдать меру и не превращать идиллический посёлок в адскую промзону.
Аватар lolic99
lolic99 в 19:38:40, 08.01.2018
Нравится
Торговля водой - не дикая, но имба, доступная через пять минут после выхода Выжившего из Убежища, и остающаяся таковой до самого конца игры, причем игры чистой. По профиту в единицу времени - допускаю что есть моды которые предлагают варианты лучше, в том числи автоматизированный крафт с прибылью. Но от этого торговля водой имбой быть не прекращает. Тем более что производство воды не требует никаких усилий и ресурсов со стороны игрока, а значит может быть развернуто в каждом поселении. И любые моды, которые еще больше упрощают добычу этой воды - делают её еще имбовее. В этом основной смысл smile
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 19:23:52, 05.01.2018
Нравится (1)
  • reptileye собирается сделать мод по ликвидации всей чистой воды в свободном виде и ее добычу, оставить только у торговцев за бешеную цену. Кому что, как говорится.
  • У него недавно вышел хороший мод на фляжки, запасающие до 5 пакетов воды.
Аватар lolic99
lolic99 в 19:00:04, 07.01.2018
Нравится
Любые крайности излишни. Способы очистки воды должны быть, особенно у персонажа который из хлама может собрать ядерный реактор. Но они должны быть чуть сложнее чем "воткнул насос в асфальт и качай". ИМХО. Ну и такого тоже быть не должно, на Выживании точно.
На самом деле мне понравилось как сделан компактный водоочиститель в FWE (F3). Мало того что он очищает не на сто процентов, так еще и требует Рад-Х для работы.
Аватар Sirius
Sirius в 14:00:06, 31.12.2017
Нравится
Очень полезный мод, так как не играю на выживании. Уровень сложности высокий. Строил бассейн из СОЕ пака и водная поверхность там требует уйму грязной воды. Обыскался. Пока набрал нужное количество - прошло два дня реального времени  biggrin .
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 14:23:36, 31.12.2017
Нравится
Воды теперь у вас на все хватит. Достаточно будет обеспечить колонками в удобных местах и оставить компаньонов на отдыхе. Они работают лучше поселенцев.
Мод больше для забавы, для атмосферы, на тему, что не только игрок что-то умеет и делает.
Аватар skorpion678
skorpion678 в 12:05:41, 31.12.2017
Нравится
а можна на гавитекс залить,у меня проблемы с VPN  не могу скачать.
АПТ: Сорян не увидел ссылку smile
Аватар 89282553316
89282553316 в 10:05:47, 31.12.2017
Нравится (6)
я уже пол года играю в режиме выживания и добываю из колонок воду ваще не пойму зачем сие творение качать ток игру нахламлять
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 10:41:37, 31.12.2017
Нравится (3)
"я уже пол года играю в режиме выживания и добываю из колонок воду ваще не пойму зачем ты сделал мод который мне не нужен" - звучит примерно так.
Это не место для рассуждений типа "мне надо / не надо". Тут обсуждаются и решаются технические проблемы конкретных модов. Для рассуждений, пожалуйста, пройдите на Форум.
Понимаю, что мод не всем понравится, поэтому скачивать не заставляю! biggrin
Еще предлагаю не быть эгоистами и о других тоже подумать: не всем нравится режим выживания, а воду в обычном режиме не накачать.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:42:19, 31.12.2017
№5, Администратор
Нравится (2)
89282553316 вы вообще читали полное описание мода? кроме того что ГГ добывает воду из колонок больше ничего мод не добавляет? перечитайте полное описание снова и совет, не писать отзывы о модах, судя только по названию!
Аватар vovanut
vovanut в 09:50:04, 31.12.2017
Нравится (1)
С наступающим Новым годом !
Что касается мода- не знаю, не знаю, про возможность НПС пользоваться водяной колонкой не скажу, не видел ни разу, но ГГ пользуется колонками при первой возможности- может пить или набирать воду в бутылки. Причем, вода чистая и анимация качания рычагом присутствует.
Может, такие функции уже были реализованы в каком-нибудь установленном у меня моде ?
В любом случае, автору спасибо за мод.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 12:58:09, 31.12.2017
Нравится (1)
Вода набирается в бутылки из раковин и водокачек только в режиме выживания. Моды на это не обязательны.
Этот мод про то, что НПС сами делают необходимую мелочь.
Аватар vovanut
vovanut в 10:13:46, 02.01.2018
Нравится
Да, я играю как раз в режиме Выживания.
То, что мод даст возможность НПС самим набирать воду в бутылки- это здорово.
Только я опять не понял- а зачем ? Сами они не пьют, а мой ГГ для пополнения запасов сам покачать колонку может.
Поясните, пожалуйста.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 11:04:38, 02.01.2018
Нравится
Вода без этого мода набирается в бутылки из раковин и водокачек только в режиме выживания. Этот мод позволяет набирать любую воду в любом режиме. Множество игроков и я в том числе не играют в режиме выживания. Я не переношу физиологические потребности и не хочу их видеть в своей в игре.
Мои спутники лечатся водой после падений  и после боя. Без этого мода воды не хватало.
Из-за некоторых модов и багов пропадает возможность набирать воду в режиме выживания. Писали об этом.
Аватар Iggdrasil7
Iggdrasil7 в 07:19:32, 31.12.2017
Нравится (1)
Всех с Наступающим!
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2025. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.