Climbable Ladders for Settlements / Подъемные лестницы для поселений
04.08.2022 4377 427 Автор мода: neeher Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.1 Перевод: Русский

Climbable Ladders for Settlements / Подъемные лестницы для поселений

Добавляет в Мастерскую три разной высоты изготавливаемые лестницы, по которым вы и NPC можете подниматься в своих поселениях. Все анимировано. Помимо вариантов с ESP и ESL файлами, доступны две разные версии, первый вариант для тех, у кого установлен Workshop Framework и второй вариант для тех, у кого нет Workshop Framework. Между ними есть только одно различие — расположение лестниц в меню Мастерской.

Лестницы размещаются так же как и все остальное, у лестниц есть синяя стрелка, указывающая, в какую сторону они смотрят. Не волнуйтесь, это исчезнет после установки. Вы сможете переместить лестницу после того, как она будет установлена, можете также разобрать ее, как обычно, и вернуть свои материалы.

Есть три лестницы разной высоты:
- Обычные лестницы высотой в один этаж.
- Высокие лестницы высотой в два этажа.
- Складские лестницы также имеют высоту в два этажа, но они немного выше, чтобы добраться туда, куда более высокие лестницы не могут. Их называют складскими лестницами, потому что они были спроектированы так, чтобы соответствовать комплекту для "Склада".
- Есть также несколько вариантов стилей лестниц, посмотрите фотографии или видео.

Как это работает:
- Разместите лестницу и используйте ее как стул, то есть подойдя нужно активировать и ваш ГГ поползет вверх или вниз, сами подниматься вверх или вниз нельзя, только с встроенной анимацией.

Совместимость:
* Совместимость с ванилью: этот мод не вносит никаких правок в какие-либо формы.
* Совместимость модов: патчей для модов (Horizon, AWKR, т.д. пока еще нет).
* Для авторов модов: этот мод использует «KLSF» в качестве сокращения для всех идентификаторов форм и путей к файлам.

FAQ:
Вопрос: Можно ли поставить лестницы за пределами поселений?
Ответ: Нет, и бессмысленно тащить лестницу с собой, используйте реактивный ранец.

Вопрос: Можно ли карабкаться по лестнице в Силовой броне?
Ответ: Нет, силовая броня сломает лестницы. Некоторые из них сделаны из дерева, знаете ли.

Вопрос: Можно ли сделать лестницы с анимацией от первого лица?
Ответ: Анимации от первого лица работают не совсем так, как хотелось бы. Хотя да, возможно смогу сделать. Сначала я создал этот мод с анимацией от первого лица, чтобы доказать, что лестницы можно делать, а затем решил правильно анимировать их от третьего лица.

Вопрос: NPC могут использовать их?
Ответ: Да! Будут! NPC будут использовать их как и все остальное. Они не будут знать, что могут использовать их, чтобы проложить путь куда-то вверх, но они будут использовать их, когда захотят. Компаньонам также можно приказать использовать их.

Требования:
Fallout 4 последней версии
Workshop Framework (опционально)

Установка:
* Автором запрещено размещение мода в полном виде, поэтому нас только перевод:
1. Скачать с Нексуса ОДИН из 4-х вариантов мода
Climbable Ladders ESL - Vanilla (с файлом .esl и без требования Workshop Framework). Лестницы будут в разделе "Лестницы" в Мастерской в игровом разделе Структуры > Дерево.
Climbable Ladders ESL - Workshop Framework (с файлом .esl + требование Workshop Framework). Лестницы будут в новом разделе "Лестницы" в Мастерской в разделе Дерево.
Climbable Ladders ESP - Vanilla (с файлом .esp и без требования Workshop Framework). Лестницы будут в разделе "Лестницы" в Мастерской в игровом разделе Структуры > Дерево.
Climbable Ladders ESP - Workshop Framework (с файлом .esp + требование Workshop Framework). Лестницы будут в новом разделе "Лестницы" в Мастерской в разделе Дерево.
2. Скачать у нас с сайта ОДИН из 4-х переведенных файлов, в зависимости от того, какой вариант основного мода вы скачали с Нексуса.
3. Взять переведенный файл .esp или .esl и запаковать в архив основного мода с заменой. Установить уже готовый архив через менеджеры модов или вручную. Активировать в менеджере модов, играть.

Немного от том что говорил Тодд Говард про вертикальные подъемы по лестницам:
* Говард говорил что вертикальные лестницы с анимацией взбирания или спускания это головная боль движка, не только в Фолле но и в серии ТЕС, поэтому ни в одной игре нет этого элемента.... Ну что ж, как видим, ничего невозможного нет, обычный мододел, сделал обычный простой мод, в котором нет никаких скриптов и оказывается можно лазать вверх и вниз по вертикальным лестницам, не правда ли это чудо, а, мистер Говард? (ехидный смех....). Если что, Говард ранее говорил что даже в Starfield не будет возможности лазания по вертикальным лестницам, вернее будет, НО анимация подъема по ним будет встречаться не так часто.

Обновление:1.1
* Некоторые корректировки и новые вещи:
- Незначительные обновления анимации для спуска по обоим двухэтажным лестницам.
- Значительно уменьшено количество лестниц, которые могут погрузиться в землю с 32 до 2.
- Новые маркеры для размещения лестниц.
- Исправлена проблема (потенциально) с рассечением лестницы пополам при использовании мода Place Anywhere.
- Скрипты мастерской для размещения лестниц полностью переработаны. Новые особенности. Возможно потребуется выйти и снова войти в режим мастерской, чтобы эти изменения вступили в силу
- Теперь вы можете перемещать лестницу после того, как она была размещена, не нужно ее утилизировать.
- Теперь вы можете видеть маркеры лестницы в режиме мастерской.
- Совместимость с модом "Transfer Settlements", при экспорте должен быть установлен флажок "Экспортировать предметы на основе маркеров".
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар AVP-MG
AVP-MG в 05:17:13, 01.11.2023
Нравится
Хоть бы написали в каком разделе искать. Добавляет в мастерскую - очень "чёткое " направление поиска.
Пришлось переводить из видео.  Для тех, у кого возник тот же вопрос:
СТРУКТУРЫ-ДЕРЕВО-ЛЕСТНИЦА
Мод хороший но " Исправлена проблема (потенциально) с рассечением лестницы пополам при использовании мода Place Anywhere." не исправлена, в результате высокую лестницу нужно ставить сразу на место и ее нельзя двигать т.к. отделяется "верхушка" лестницы даже с выключенным РЕ weep  Хорошо стыкуются лестницы с ванильными полами и не стыкуются с некоторыми полами из модов.Стыкуется только низ лестниц-верх не стыкуется ни с чем.  Возможно для моего набора модов при крафте-разборке остаются все разобранные ранее лестницы-видны в режиме мастерской и их надо удалять еще раз. Кстати скрипты в этом моде имеются-распавовал посмотрел. Ставил в чистом поселении ванильную лестницу и модовскую - при подъеме на второй этаж НПС выбирают ваниль в 10 из 10 возможно я что то неправильно тестировал. Буду следить за модом мне он очень понравился . Спасибо и мододелу и локализатору!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 23:43:22, 04.08.2022
№5, Администратор
Нравится (1)
наверное об этих проблемах лучше автору сообщить на нексусе smile насчет скриптов, видимо автору пришлось их добавить, из описания удалил что мод без скриптов
Отписал автору мода.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 08:00:06, 05.08.2022
№7, Администратор
Нравится
надеюсь услышит smile
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:12:42, 04.08.2022
№3, Администратор
Нравится (1)
обновлено 1.1
Аватар sas-forses
sas-forses в 11:55:58, 04.08.2022
Нравится
Отлично! Сколько ждали такого мода.) Спасибо что оперативно выложили мод.
Кстати, кто из админов может подскажет да советом поможет.  У меня проблемы с Нексусом. Забыл пароль, но письмо с восстановлением пароля упорно не приходит, хотя сообщение что на мыло письмо отправлено есть. (
 Это санкции против Русичей аль баг?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:54:31, 04.08.2022
№2, Администратор
Нравится
проверьте в почте Спам, туда может приземлиться письмо или вкладку Вся почта cool или заведи новый ак на нексусе с другой постой
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.