Sims 3 - Русификатор русского языка
29.09.2023 1297 23 Автор мода: Sondju Автор публикации: Sondju Версия: 2023.09.22 Перевод: Русский

Sims 3 - Русификатор русского языка

Описание:
     Началось всё довольно давно и, казалось бы, невинно. Просто, устал человек от постоянных кривых надписей, которые зачастую несли совершенно другой смысл, нежели должен был быть. Потом наткнулся на один сайт, где люди обсуждали особо навязчивые ошибки и огрехи перевода. И родилась мысль: "Почему бы не найти, где зашиты все эти кривые строки и не исправить?". И понеслась душа в рай.
     На данный момент уже очень многое исправлено или просто изменено на более удобочитаемые варианты. Например, в некоторых всплывающих сообщениях встречалось что-то вроде "Сергей решает разобраться с проблемами перевода.". В нашем варианте это звучит, как "Сергей решил разобраться с проблемами перевода.". А если, например, встретится "Алиса решает разобраться с проблемами перевода.", то будет соответственно "решила".
     Сильно в подробности вдаваться не буду. Сами увидите разницу в игре. Да, и в файле "Описание" можете почитать что изменено.

Требования:
     Sims 3 любой версии (проверялось на 1.67)
     Любые аддоны по желанию (проверялось на полном наборе)

Примечание:
     P.S. Ни для кого не секрет, что перевод в игре оставляет желать лучшего. И именно к этому лучшему стремятся автор мода и люди, которые помогают выявлять спорные моменты в переводе. Вы можете стать одним из таких людей, присоединившись к нашей группе в дискорде: https://discord.gg/7y2hTuYFvc.
     Чем больше нас будет, тем быстрее пойдёт выявление огрехов и их исправление. Поэтому заходите, не стесняйтесь. А у кого нет возможности или желания пользоваться дискодром, можете оставлять скрины ошибок прямо здесь в комментариях. Мы учтём пожелания каждого.
     P.P.S. Ах, да, чуть не забыл. В папке "Прочие переводы" лежит пара модов, переведённых на русский язык. Это полные версии модов на русском. В дальнейшем планируется заменить их файлами, содержащими только перевод. И конечно же расширить ассортимент.

Установка:
     Если вы уже устанавливали моды ранее, то достаточно поместить в папку модов файлы:
          УРСУС 01 - Исправление ошибок.package (обязательно)
          УРСУС 02 - Вино.package (по желанию). Повсеместно изменяет слово "нектар" на "вино".
          УРСУС 03 - Садоводство.package (по желанию). Изменены некоторые названия растений.
          УРСУС 04 - Гимнастика.package (по желанию). Вместо "делать упражнения" повсеместно будет "делать игмнастику".
          УРСУС 05 - Ростоман.package (по желанию). По просьбам трудящихся "плантсим" заменён на "ростоман" для соответствия названия с Sims 2.
          УРСУС 06 - Университет.package (по желанию). Много исправлений контента, связанного с универом.
          УРСУС 07 - Персонаж.package (по желанию). Попытка заменить слово "персонаж" на имена и фамилии. Не уверен, что работает. Скорее всего позже удалю.
          УРСУС 09 - Картины.package (по желанию). Много исправлений контента, связанного с картинами.
          УРСУС 10 - Профессии.package (по желанию). Много исправлений контента, связанного с профессиями.
          УРСУС 11 - Просьбы 1.package (по желанию). Все совпадения "Просить" изменены на "Попросить". Также изменены некоторые "Спросить" и "Запросить". Устанавливайте только один файл просьб, какой вариант больше нравится.
          УРСУС 11 - Просьбы 2.package (по желанию). Все совпадения "Попросить" изменены на "Просить". Также изменены некоторые "Спросить" и "Запросить". Устанавливайте только один файл просьб, какой вариант больше нравится.
          УРСУС 13 - Оазис Лэндинг.package (по желанию). Повсеместно заменяет "Оазис приземления" на "Оазис Лэндинг".
     Если же моды вы не устанавливали, то необходимо проделать кое-какие действия:
          1. Скачать из основной папки файл Resource.zip.
          2. Распаковать его по пути Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods. Если папки Mods нет, то её нужно создать. В других версиях системы папка "Документы" может называться "Мои документы".
          3. Если в папке Mods нет папки Packages, то её так же нужно создать.
          4. Теперь всё готово к установке. Любые нужные вам файлы мода вы можете поместить в папку Packages или можете создать в ней отдельную подпапку для русификатора.

Удаление:
     Просто удалите любой файл, который вам больше не нужен.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.