• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim SE-AE » NEMESIS (Альтернатива FNIS-Open Sourse)
NEMESIS
10.09.2020 в 15:22:03, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Это моя вторая тема, посвящённая набору опыта и информации в новых и перспективных инструментариях.

Также, как и в 1-ой своей теме о xEdi и zEdit, здесь, я предлагаю собирать всю информацию по практике использования
представленного ниже проекта. Надеюсь, в дальнейшем эти темы помогут нам с Вами собрать
гайд для многих тех, кому он в дальнейшем поможет упростить работу и
расширить функционал. Давайте вместе находить преимущества и исключать
ошибки.


На гитхабе выложен проект Nemesis Unlimited Behavior Engine, автором которого является Shikyo Kira.
Стало известно, что данный инструмент вполне может заменить FNIS, гораздо
большим функционалом, при условии умелого обращения с ним.


Для описания полноты всей картины я взял гугл  и перевёл для Вас некоторые  ключевые  аргументы.


Откуда я, собственно, брал информацию для перевода, чтобы выложить её здесь?...
Итак...


Reddit

...в котором автор коротко описал проект одному из пользователей, ответив на его вопрос:
"Зачем я должен использовать NEMESIS?"


Reddit

...здесь Вы можете почитать, а также принять участие в дискуссии людей под вопросом:
"Преимущество NEMESIS над FNIS"


Страничка автора на Patreon'е

Ссылка на загрузку Nemesis

GoogleТранслит совместно с Яндех

от Автора

Обо мне
Привет всем! Я Шикё Кира, автор мода Ultimate Dodge и Nemesis Unlimited Behavior Engine. Я активно участвую в создании модов и программного обеспечения, которые помогают моддингу с 2016 года. Создание - это мой способ сделать свою жизнь достойной, позволяя мне оставить после себя след. Таким образом, моя жизненная цель - просто служить обществу, в котором я нахожусь, а также всему человечеству (конечная цель).

Мои творения

Основной принцип всех моих творений-революционность, иначе они не стоили бы моего времени. Хотя я не могу гарантировать, что вы будете удовлетворены моими творениями, но, черт возьми, уверен, что я взорву ваш разум. Они будут свободными и бесплатными для всех, и всегда будут таковыми, поскольку все эти творения - всего лишь мое служение миру. Что делает их еще более удивительными, так что, это то, что вы можете использовать как часть своего собственного проекта. Нет никаких ограничений для Вас и для других, за исключением того, что производные работы должны соответствовать первоначальной цели, которая состоит в том, чтобы оставаться бесплатными, и наконец, без ограничений на использование, что не менее важно для сообщества. Мод Ultimate Dodge и Nemesis Unlimited Behavior Engine - одни из лучших примеров моего творчества.


Nemesis Ultimate Behavior Engine


Blink-Blink-Blink:


shikyokira:




Предлагаю собирать по крупицам материалы, полезные ссылки, практику использования Nemesi'ды.
Приветствую Вашу  критику, для дальнейшей корректировки темы.

20.11.2020 в 23:56:29, сообщение 2
Offline
Модмейкер
Ученик
23 постов
Попробовал скомпилировать анимации из вот этого:

+ накатил TK Dodge сверхуDct gj ctrhtnysv ufqlfv))
И вот что понял...

FNIS и NEMESIS могут почти нормально функционировать совместно...
Если начала плагины прогонять в фнисе, а потом уже в немезисе
* "почти" потому, что все таки TK Dodge у меня не заработал, хотя все моды из списка имеют к нему патчи,
но багов анимаций нет (покрайней мере я не замечал), я про Т позы итд

Еще заметил, что 360Movement не работает с Jump Behavior
Хотя они меняют разные анимации, а если пры-ы-ыжок не удался, то скомпилировать, выходит, у меня не вышло

Где-то видел на зарубежном форуме, какой-то человек или совершенное создание смог запустить Скайрим со всеми анимЭционными модификациями
которые только нашел

Я бы так не смог, но  то, что у него получилось  - это уже не Скайрим
20.11.2020 в 23:58:19, сообщение 3
Offline
Модмейкер
Ученик
23 постов
Ох уж этот форум



Форум тут причём? Аккуратнее вставляйте ссылки на рисунки.
21.11.2020 в 17:52:48, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Ученик
23 постов
Цитата CrazzyGamer ()
Форум тут причём? Аккуратнее вставляйте ссылки на рисунки.

Воу... а поздороваться?
На форуме есть несколько способов загрузки изображений:
1. Буфер обмена
2. Файл
3. Ссылка

По скольку первые 2 способа не сработали, я сначала закинул изображение на  imgbb, а потом прикрепил сюда ссылку

И все бы ничего, но при "просмотре" все способы работают
То есть тут предусмотрено, что я могу с буфера обмена вставить изображение?
Но на выходе изображения нет

Я вижу тут проблему форума, а не "ссылки"

Тем более я уже вставлял изображения с буфера на этом форуме

Дело в том, что он кривовато работает  и это - факт
И пожалуйста давайте будем смотреть правде в глаза и не будем разводить балаганЯ даже не знаю кто Вы, тот, кто отредактировал мое сообщение и ответил мне таким образом
21.11.2020 в 17:54:38, сообщение 5
Offline
Модмейкер
Ученик
23 постов
Цитата CrazzyGamer ()
дить балаганЯ даже не знаю к
Строки просто удаляются....
21.11.2020 в 18:51:59, сообщение 6
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Цитата CrazzyGamer ()
Воу... а поздороваться?

Здравствуйте! =)
Буфер обмена это копипаст? Если так, то это тоже, что и загрузка изображения на хост сайта. Эта фича доступна не всем из-за ограниченного размера выделенной памяти на сервере сайта. Поэтому остаётся только делать ссылки на имиджборды.
30.11.2020 в 13:58:59, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Есть где-нибудь мануал по NEMESIS?
Или может, кто-нибудь напишет, как ей пользоваться?
02.12.2020 в 10:08:53, сообщение 8
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Здравствуйте все! Обойдусь без философствований и прелюдий... smile  Совместим ли Nemesis с  модами Dynamic Animation Replacer, DanceTogether, линейкой модов SexLab и простыми реплейсерами анимации (без esp)?
02.12.2020 в 12:40:06, сообщение 9
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
roland1970,  с Dynamic Animation Replacer совместим, т.к. некоторые моды для Nemesis требуют его, точнее его анимации  
а простые реплейсеры без FNIS и Nemesis работают.
02.12.2020 в 13:26:31, сообщение 10
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
crafty77, Спасибо за ответ... Подожду развития мода и  совместимости с Лабом и танцами. Посмотрел боевые анимации данного мода... Не спорю - симпатично. Но я себе собрал не особо хуже, а главное со всем совместимо. smile 
Одноручное. 

Двуручное.
02.12.2020 в 17:13:44, сообщение 11
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
TheLastEagle, тут расписаны все действия https://gamer-mods.ru/load....0-11841
Немезис это тоже редактор файлов поведения, как и FNIS. И пользоваться им не сложнее, чем FNIS.
Нужно просто определиться, что Вы выбираете - FNIS или Nemesis.
Одновременное их использование может сломать файлы поведения. А сообщения об их возможной совместимости сомнительны.
02.12.2020 в 18:54:43, сообщение 12
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
roland1970,  У меня похожая анимация с одноручником
02.12.2020 в 22:29:18, сообщение 13
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Damir☪hik, А на какую часть похожа? А то Вы доступ к видео закрыли... smile Я анимацию одноручника собирал из трёх модов. Удары вперёд взял из одного, в бок от другого, а назад от третьего. smile Дело осложняется тем, что мой барон использует только рапиры и шпаги, т.е. колющие удары, в основном. Очень сложно для них найти анимацию, я весь нэт облазил в поисках. На рапиру есть только одна анимация, но очень похабно сделанная. Спутницам легче, я им сабли раздал, а рубящих анимаций шквал. На ютубе много, как не странно в ссылках под видео.
03.12.2020 в 06:56:35, сообщение 14
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
roland1970,   Анимация с одноручным оружием три анимации вперёд ,влево, вправо взяты из эндерал. Анимация назад стандартная.
29.12.2020 в 14:07:00, сообщение 15
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здравствуйте, знатоки Скайрима! У меня проблема с этим Nemesis ом, а точнее отметка доходит до 24% не успевает подсчитать все анимации как программа сама закрывается, без ошибок и т.д. Что делать? Подскажите пожалуйста
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim SE-AE » NEMESIS (Альтернатива FNIS-Open Sourse)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.