Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
16.08.2020 в 15:25:41, сообщение 361
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Устанавливаю моды на траву в Скайриме(перепробовал разные Northem Grass,  Voluptuous Grasses, Verdant и ещё несколько). Ни один из них не работает, т.е. трава в игре не появляется. Пробовал устанавливать вручную, через NMM, MO2, ничего не помогает. Ставил на свежеустановленную игру(без модов, только skse). Работают все моды: ретекстуры, геймплейные, на оружие/броню, реплейсеры, только трава не появляется, что делать?
17.08.2020 в 00:48:29, сообщение 362
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Что можно предпринять в Skyrim если все персонажи застряли в T-образной позе?
17.08.2020 в 01:29:59, сообщение 363
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Anxwi, T-поза появляется при добавлении нового скелета и анимаций без прогона FNIS.
FNIS это редактор файлов поведения, который добавляет в них все изменения, связанные со скелетом и анимациями.
27.08.2020 в 02:45:17, сообщение 364
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Приветствую. Есть пара проблем, которые не знаю как решить.
Трава не освещается факелом и ночью она выглядит черной. И освещение в определенных местах некоторых интерьеров мигает при повороте камеры. Грешил на CoT и ELFX соответственно, но отключив их проблемы остались, разве что они не так сильно стали бросаться в глаза.
07.09.2020 в 22:44:59, сообщение 365
Offline
Проверенный
Исследователь
46 постов
здрасте. специ есть?  скайрим специальное вылетает все время на одном месте . у фермы Пелагио,там в это время как раз соратники с великаном репу никак не поделят .с любой стороны подхожу и вылет . а перед вылетом вижу прогрузку текстур в даелеке  .трава там,здания тамошние .я уж и моды отключала,и все меши,текстуры ретекстуры повыкидывала-все одно .нигде не вылетает только там хз что делать.запарилась эту аномальную зону обходить (
23.09.2020 в 01:25:00, сообщение 366
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Не могу понять, с чем может быть связано периодическое замыливание текстур. Особенно страдают снежные поверхности, типа тех, что на скриншотах ниже. Лечится перезаходом в локацию или игру, но вскоре это "мыло" опять появляется. Играю всегда с одним и тем же паком текстур, раньше таких проблем не замечала. Видеокарточка 2070RTX, не могу себе представить, чтобы ее не хватало  biggrin 
Есть какие-то идеи? Играть, в принципе, можно, но раздражает. 

27.09.2020 в 12:33:45, сообщение 367
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Подскажите, чем может быть вызвано исчезновение иконок снежинки или солнышка из компаса в режиме выживания? P.S. он включен, есть неофициальный патч.
10.10.2020 в 21:00:28, сообщение 368
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
всем привет, кто может помочь мне с одной бедой ? у меня после убийства любого дракона когда к нему близко подходишь должна душа переходить, а вместо этого игра вылетает.
12.11.2020 в 17:05:31, сообщение 369
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата Kyris12 ()
Не могу понять, с чем может быть связано периодическое замыливание текстур.
тоже разок отхватил подобное 
судя по прямой линии, это граница между ячейками локаций и в соседней локации текстура поверхности почему-то не прогрузилась. Модов, кроме интерфейсных и фонарей с фростфолом и лагерем, не стоит. Настройки все на максимум. Играю на разрешении 3360х2100. Видюшка загружена примерно на 80-90% с температурой около 65-70 градусов, процессор загружен на 14-20% температура выше 40 градусов, по всем ядрам, не поднимается. Памяти задействовано - видео 4.2 Gb, ОЗУ 6.4 Gb. FPS ниже 45 не опускается, в основном 55-60.
Мои системки

И вторая проблема; качество озвучки реплик у некоторых персонажей очень отвратительное, дребезжит так сильно, что слушать невыносимо. Например у Дельфины. С другими звуками, музыкой, эмбиентом, проблем нет - звучание чистое. Может кто-то что посоветует, насчёт озвучки, сам выбрать не могу, да и качать наобум по несколько гигабайт неохота. В Скайрим играл уже давно и только в LE-версию. Захотел теперь в SE-версию сыграть smile
13.11.2020 в 01:10:43, сообщение 370
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Оконный режим без рамки...
В общем, имеется скайрим se с настройками: Оконный режим без рамки 2560х1440, а монитор 3440х1440. При запуске окно игры липнет с левой стороны (что уже неприятно), где ещё и перекрывается "пуском" (вертикально расположен)...Вопрос на засыпку: как переместить окно игры вправо, на середину экрана? Или как настроить запуск окна по центру экрана изначально?
Горячие клавиши windows 10 не срабатывают (или я не все нашел), программы для центрирования окон тоже не действуют на игру.

На вопрос "А накой оно вообще тебе надо?" - Отвечу, что в данный момент, фикс для Ultrawide мониторов устарел и не работает с SkyUi.

Что бы было понятней, прикрепляю скрины:
Это окно без рамки. По высоте - идеально) А переместить вправо не могу.

А это окно с рамкой. Его можно переместить, но из-за корешка сверху, обрезается кусочек окна снизу=(
13.11.2020 в 17:46:41, сообщение 371
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата gedie ()
"А накой оно вообще тебе надо?
Автор фикса свою работу не бросил, продолжает всё адаптировать для широкоформатников. Последнее обновление в сентябре было. В крайнем случае, к нему можно обратиться за помощью. Вы не указали свою видеокарту. Если у вас от Нвидии, то можно попробовать динамическое разрешение. При нём вроде как масштабирование интерфейса включается. Только точно, что там и как, я сказать не могу, - я не разбирался, мне не к чему. Включается оно либо при оптимизации в GeForce Experience или в Панели управления Нвидиа. 
13.11.2020 в 19:01:46, сообщение 372
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
MF89 - Мод "TruBy9 UltraWide - SkyrimSE" обновлялся в 17-м году... Или есть аналогичный фикс с поддержкой SkyUi?
У меня видеокарта rx580. Тут тоже можно включить динамическое разрешение, но это немного не то. Вот если бы мне нужно было врубить в 8К игру, на мониторе 4К - тогда да.
13.11.2020 в 19:31:49, сообщение 373
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
gedie, я подумал, что речь об этом моде - Полное широкоэкранное исправление для Vanilla, SkyUI 2.2 и 5.2 SE
13.11.2020 в 20:04:38, сообщение 374
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
MF89,  О! Этого мода я не находил. Судя по всему, он подходит и должен работать. Спасибо.
Видимо, вопрос с окном снимается)
13.11.2020 в 21:06:49, сообщение 375
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата gedie ()
Видимо, вопрос с окном снимается)
Рад был помочь! Удачи в истреблении драконов smile
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.