Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




26.11.2021 в 00:13:20, сообщение 1276
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
А как в этой сборке с балансом и сложностью?
Ну хотелось бы более менее сложную игру как в начале так и ближе к концу игры, что бы не выносить всех играючись.Здесь автолевел оригинальный?
26.11.2021 в 23:45:10, сообщение 1277
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
mult78
Никаких изменений сложности сборка не вносит. Лишь корректирует видимость игрока для противников, в зависимости от степени освещенности. Всестороннее улучшение и исправление ошибок ванили - вот основной девиз. Остальное - вкусовщина. Кому-то хочется посложнее, кому-то попроще. Добавляйте что хотите, на свое усмотрение.
27.11.2021 в 15:11:26, сообщение 1278
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата
1) Вылет в Зале доблести решён или нет?
2) Могу ли я безопасно удалить релайтнинг и енб к нему? Стандартное игровое освещение меня устраивает более чем.
3) Можно ли как-то безопасно выпилить деревья, которые добавляет мод скайрим флора оверхоль? Точнее наверное спавн новых деревьев по карте, т.к. многие из них в моде очень нелепо добавлены (типа на камнях и скалах, некоторые вообще чуть ли не в воздухе висят из-за угла скалы). Сами ретекстуры с этого мода очень неплохие, но вот добавление новых деревьев на карте хреновое.
4) Можно ли при установке сборки выбирать качество текстур для модов? Я не хочу бутылки в 8к качестве, меня устроят и в 2к (это для примера), особенно касается мода SMIM, т.к. там тонны моделек на выбор дается при установке.

Ответь пж.
27.11.2021 в 17:46:03, сообщение 1279
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата Nitrosum ()
1) Вылет в Зале доблести решён или нет?

Давно решен.

Цитата Nitrosum ()
2) Могу ли я безопасно удалить релайтнинг и енб к нему? Стандартное игровое освещение меня устраивает более чем.

Панель управления сборкой вам для чего? Удаляете ENB через нее. Relighting Skyrim - нужен не для ENB, а как средство улучшения и правок ошибок освещения ванили. Можете его оставить.

Цитата Nitrosum ()
Можно ли как-то безопасно выпилить деревья, которые добавляет мод скайрим флора оверхоль?

Безопасно - только если понимаете, что и как делать.

Цитата Nitrosum ()
многие из них в моде очень нелепо добавлены (типа на камнях и скалах, некоторые вообще чуть ли не в воздухе висят из-за угла скалы).

Давайте информацию о "кривых" деревьях - я удалю.

1. Вызываете консоль.
2. Кликаете мышью на проблемный объект.
3. Вам покажется подробная информация о нем.
4. Делаете скриншот.
5. Отправляете сюда.

Цитата Nitrosum ()
Можно ли при установке сборки выбирать качество текстур для модов?

Там такое количество текстур с 2017-го года, что это в принципе реализовать не возможно. Но в отличии от остальных авторов схожих сборок, я проверяю в ручную КАЖДУЮ, как на корректность, так и на адекватность разрешения. Никаких "бутылок в 8К у меня нет". По большей части правила такие (первая цифра - разрешение текстур, вторая - карт нормалей. карты светимости\блеска обчно равны по разрешению картам нормалей):
Окружение - 2К\2К, в самых свежих пакетах - 4К\2К
Доспехи - 2К\2К и 4К\2К
Повседневная одежда - 4К\2К
Оружие - 2К\2К
Животные - 2К\2К, крупные (вроде, медведей или мамонтов) - 4К\4К
Мелкие предметы - 1К\1К
Эффекты - 2К\2К

Цитата Nitrosum ()
особенно касается мода SMIM, т.к. там тонны моделек на выбор дается при установке.

SMIM входит, в состав сборки, если я правильно понял вопрос.
17.12.2021 в 22:57:12, сообщение 1280
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата SilverRaven ()
Торрент удалила администрация Rutracker-а, за нарушение правила, запрещающего указывать в описании или Readme файлах раздачи адреса электронных кошельков для материальной поддержки. Пересоздавать тогда не стал. Но постараюсь, ближайшее время. Следите за моими объявлениями в данной теме.
 Сборку ещё не заливали? Надеюсь, вы зальёте её.
18.12.2021 в 14:31:09, сообщение 1281
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Ztritsval
Постараюсь закончить небольшое обновление в ближайшие дни и отправлю в релиз. В том числе и торрент.
20.12.2021 в 15:18:04, сообщение 1282
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Настройка модов -> XPMSE -> Стили -> Пустота
5-ый по счёту статусов (а их 8) пишет "Ошибка, проверьте утсановку!". Собсна как проверить установку, Nemesis-ом или FNIS-ом и к тому же имеются проблемы с мечами на двух руках, один из мечей просто исчезает (фиксится дропом экип. оружия и повторным экип-ем)
20.12.2021 в 22:12:00, сообщение 1283
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
fDEEER
Скорее всего информация о скелете не отображается из-за интегрированного Racial Body Morphs.
Касательно двух мечей - я во время тестов на такое не натыкался, но даже если проблема есть, скорее всего исправить не смогу. XPMSSE более не обновляется, Nemesis - тоже,  а с вопросами по Simple Dual Sheath, нужно идти на Nexus к его автору или поковыряйтесь в его ini файле. Возможно, достаточно активировать какую-либо опцию. Его перевод на русский, я сделал.
20.12.2021 в 23:32:18, сообщение 1284
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Просьба всем пользователям, загрузившим сборку версии 1.4.0 BETA 15 - до 20.12.2021 23:00 по МСК, скачать и установить доп. фикс по ссылке ниже!

>> Google Drive <<
Не требуется для актуальной версии сборки
22.12.2021 в 00:36:35, сообщение 1285
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
После обновления сборки у Харкона что-то случилось с текстурами волос. Какой мод на это влияет?
22.12.2021 в 19:13:55, сообщение 1286
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
SherwoodD
Silver Raven Mods Pack - Vampires.esp
Silver Raven Mods Pack - Vampires.bsa

там некорректный путь у текстурам волос. Фикс: WDfiles
23.12.2021 в 03:21:23, сообщение 1287
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Здравствуйте. Нужен ли до сих пор патч, понижающий версию игры? Если да, то на странице мода ссылка указывает на страницу 404.  Где взять патч?
23.12.2021 в 19:50:38, сообщение 1288
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Ajenta
Прописал ссылку на патчер повторно. Но вообще, пользуйтесь поиском по сайту, там все есть.
26.12.2021 в 17:09:20, сообщение 1289
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Спасибо! И ещё, подскажите, пожалуйста, входят ли в сборку какие-то новые локации - остров Саммерсет, и другие? Если нет, то можно ли их добавтиь, не сломает ли это сборку? И можно ли безболезненно добавить волосы для гг, если там только есмник и текстуры?
26.12.2021 в 18:43:53, сообщение 1290
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Ajenta
Никаких новых локаций не входит в сборку и никогда входить не будет.

Цитата
Если нет, то можно ли их добавтиь, не сломает ли это сборку? И можно ли безболезненно добавить волосы для гг, если там только есмник и текстуры?

Ответ в F.A.Q. - вы все добавляете на свой страх и риск. Я не обещаю корректную работу любого контента, который не входит в сборку изначально.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.