Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




26.12.2021 в 21:57:12, сообщение 1291
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Восстановлена возможность загрузить сборку, используя торрент.
*Ресурс блокируется на территории РФ.
27.12.2021 в 15:41:28, сообщение 1292
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
С целью повышения удобства и максимально быстрого решения проблем, о которых сообщили пользователи, небольшие правки и улучшения сборки, отныне будут выходить в виде постоянно обновляемого пакета. Каждая новая версия будет обозначаться вот в таком виде: #1, #2 и т.д. Поэтому прежде чем сообщить о возникшей у вас проблеме, убедитесь, что у вас установлена актуальная версия, номер которой можно посмотреть в панели управления сборкой (опция 6, в главном меню. требуется версия 4.2.3 или новее).
(ссылка добавлена в раздел файлов)
30.12.2021 в 12:37:46, сообщение 1293
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Нижайший поклон за добавление торрент версии
04.01.2022 в 14:06:40, сообщение 1294
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
При запуске игры чёрный экран и текст о прогрузке шейдеров. Просит подождать. Там же написна, что моржно поставить в настройках ENB "Кеширование шейдеров = истина" и проверить настройки видеокарты на включение данного параметра. В это время в диспетчере игра значится как "Не отвечает" и через 10-20 сек падает на рабочий стол.  Какие варианты лечения? МБ какие-то логи скинуть? (Если да, то где их копать)
04.01.2022 в 19:57:55, сообщение 1295
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ShredingersCat
Проверяйте настройки панели управления вашего видеодрайвера. Возможно, там отключено создание кэша шейдеров.
Также, его можно отключить в enblocal.ini (находится в папке с игрой).
04.01.2022 в 20:33:45, сообщение 1296
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата SilverRaven ()
Возможно, там отключено создание кэша шейдеров.Также, его можно отключить в enblocal.ini (находится в папке с игрой)
    Всё проверил, всё включено.  Отключал в настройках. Не помогает. Вылет на рабочий экран после шейдеров. Ошибка 65. Все пункты, которые описаны в интернете на различных сайтах я опробовал. Не помогло.
06.01.2022 в 14:00:31, сообщение 1297
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ShredingersCat
Надеюсь, вы не ставили сборку на Anniversary Edition?
Запуск производите с ярлыка, который создается после установки?
А то, тут такие "внимательные" уже были... Устал им объяснять. Ну и давайте логи SKSE64 (находятся в папке с сохранениями игры).

P.S. Касательно информации, что вы прислали в ЛС: если верить Гуглу, очень вероятно, что у вас проблемы с операционной системой. Если в логах SKSE64 ничего подозрительного не найдется, я бы настоятельно порекомендовал выполнить полную переустановку. И не в коем случае не качать сборки Windows. Только "голая система", актуальной версии (сейчас это Windows 10 21Н2).
09.01.2022 в 01:43:34, сообщение 1298
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Пока что это лучшая сборка из всех, что я играл, стабильность выше всяких похвал. Возник вопрос: в описании сказано, что крайне не рекомендуется ставить моды, файлы которых не запакованы в bsa. Значит ли это, что я не смогу поставить моды на прически (например, что у апачи, что у кс файлы поставляются напрямую с папками мешей и текстур)? Извините, если вопрос тупой, я очень поверхностно разбираюсь в моддинге.
Ну и вдогонку вопрос, возможно ли безопасно установить на данную сборку Immersive College of Winterhold?
Извините за дубликат комментария со страницы мода, как удалить коммент я не нашел, увы

Кстати, заметил одну деталь, может, поможет для будущих обновлений. Все камни душ, какие я нахожу, имеют одно единое название, что крохотные, что большие, и даже если они НЕ заполненные: "Заполненный камень душ" . Проблем это не вызывает, ибо  к названию добавляется информация о том, какого размера душа внутри.
09.01.2022 в 17:10:05, сообщение 1299
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Пару багрепортов набросаю.
Этот особенно печальный - маска Морокеи не отоброжается на персонаже, делает голову невидимой. Аналогичная деревянная маска отображается исправно. Надеюсь на скорейший фикс, я уже расслабился и полностью настроился на долгую и счастливую игру, и тут такая печаль.
Маска
Отображение

Там же, в Лабиринтиане, после убийства двух порабощенных магов, эффект купола не исчез даже после убийства драконьего жреца (один из последних квестов Коллегии Винтерхолда).
Лабиринтиан

И в Коллегии Винтерхолда заметил в зале поддержки отсутствие характерного для магического фонтана свечения, которое есть в аналогичном зале достижений.
Зал поддержки
Зал поддержки 2
09.01.2022 в 21:28:36, сообщение 1300
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата Cerf_ck ()
Значит ли это, что я не смогу поставить моды на прически (например, что у апачи, что у кс файлы поставляются напрямую с папками мешей и текстур)?
C большой вероятностью, текстуры или модели которые вы захотите добавить к сборке, уже присутствуют в ней. Переписав поверх своими файлами, вы можете получить несоответствие завязанных на них мешей  - т.е. визуальные баги. Поэтому, я рекомендую упаковывать все в bsa архивы с созданием собственного пустого плагина, или пользоваться менеджерами модов для того, чтобы быстро откатить свои добавки и убедиться, что обнаруженные проблемы привнесены не вашими действиями.

Цитата Cerf_ck ()
Кстати, заметил одну деталь, может, поможет для будущих обновлений. Все камни душ, какие я нахожу, имеют одно единое название, что крохотные, что большие, и даже если они НЕ заполненные: "Заполненный камень душ" .
Посмотрю, как только появится такая возможность.

Цитата Cerf_ck ()
Пару багрепортов набросаю.
Принято в обработку.

P.S. Пока что, советую смотреть описание и F.A.Q. на странице торрента - оно там актуальное, тут все никак не доходят руки обновить.
11.01.2022 в 01:34:35, сообщение 1301
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Отправил вам материальную поддержку через ю money, очень жду фикса невидимой головы. Прошу простить, если излишне подгоняю, ибо уже вечность борюсь с замоденным скайримом, дабы заиметь рабочую сборку, и вот уже желанное совсем рядом
11.01.2022 в 05:58:14, сообщение 1302
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Вот еще мелкую проблемку обнаружил - фиолетовое дно у тавернских костров. Увидел в таверне Винтерхолда, так же присутствует и в ривервуде. Полагаю, так со всеми тавернами того же типа. Кстати, когда встречаю места с этими углями и смотрю прямо на них впритык, жестко проседает фпс в два раза примерно, все остальное время стабильно 40-60
Тык

А вот проблема со свечением в коллегии магов как-то сама по себе исчезла. Может, рандомно возникает сама по себе.
И надеюсь, Realistic AI Detection у вас ни с чем не взаимосвязан? Я его отключил и, вроде, проблем не обнаружил, но спросилна всякий случай, потому что в описании сказано, что многие моды взаимосвязаны и это может вызывать проблемы.
14.01.2022 в 12:58:34, сообщение 1303
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Спасибо Вам за прекрасную сборку модов.
Но прошу Вас подскажите как выключить мод не нужный мне.... то есть в помещениях очень темно, яркость в настройках на 100 не помогает......
14.01.2022 в 14:45:15, сообщение 1304
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата ubekov ()
в помещениях очень темно, яркость в настройках на 100 не помогает......
Заметил странный момент, но, возможно, это только у меня, однако попробуйте, может, поможет: запустите игру в оконном режиме без рамки, а не в полноэкранном (выбирается в лаунчере, где настройки графики меняются). Почему-то при запуске игры в полноэкранном режиме яркость игры у меня падает раза в два-три.
14.01.2022 в 15:19:50, сообщение 1305
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата Cerf_ck ()
Заметил странный момент, но, возможно, это только у меня, однако попробуйте, может, поможет: запустите игру в оконном режиме без рамки, а не в полноэкранном (выбирается в лаунчере, где настройки графики меняются). Почему-то при запуске игры в полноэкранном режиме яркость игры у меня падает раза в два-три.
Нет не помогло  sad . Мне кажется это какой то реалистичный мод, так как возле свеч светло а чем дальше от свеч все больше темно...
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.