Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




21.09.2018 в 18:41:20, сообщение 481
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата Art2beGuru ()
Первое можно ли накатить Creation Club с этого сайта

"Накатить" то конечно можно, но ведь еще нужно четко понимать, как и что делать. А это уже гораздо сложнее, тем более, что годных туторов по этому делу в РУ сегменте почти нет. Увы, уровень большинства модмейкеров пост совецкого пространства - ниже плинтуса. А вот в том же С.Т.А.Л.К.Е.Р.-е, все ровно наоборот. К нам бегают буржуи, за советами. Уот так вот...  wink

Цитата Art2beGuru ()
Второе есть мод akaviri follower reiko redux, интересен он для меня тем что я хочу сделать из неё играбельную расу куда мне нужно направить свои стопы что бы почитать о модо-строении, я понимаю что к сборке это ни кого отношение не имеет, я весь гугл перерыл но чего-то вменяемого так и не нашел.

Я подобными вопросами не особо задавался. Опыт работы (8 лет, если быть точным) в вышеуказанной игре помогает и здесь. Многое мне понятно на интуитивном уровне, т.к. более-менее знаю, как работают игры изнутри.

Это, пожалуй, самый посещаемый сайт в СНГ (когда речь идет о Скайриме и Follaut 4) - и раз тут особо не водится "тру" модмейкеров, то и помощи ждать не от куда. Поэтому, советую идти на крупнейшие форумы, тот же Нексус или afkmods. Да, надо знать английский, онлайн переводчик поможет, но не особо. По другому  - никак. Так уж сложилось. НО, по поводу создания своей расы - статьи точно есть и вроде даже на русском.
22.09.2018 в 07:35:07, сообщение 482
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здарова,можно ли установить это на стим версию? Будет ли работать?
22.09.2018 в 11:46:50, сообщение 483
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата RollinsSeth ()
Здарова,можно ли установить это на стим версию? Будет ли работать?

100500 раз уже спрашивали. Я тогда тоже спрошу: а почему он не должен работать, там какой-то другой, "особенный" Скайрим?
22.09.2018 в 13:33:27, сообщение 484
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Странно в Loot выдает такой текст 

Хотя он есть, и в папке Data я не нашел папку tools или уже все настроено и она не нужна
22.09.2018 в 14:07:49, сообщение 485
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Art2beGuru, на предупреждение LOOT можете не обращать внимания. Просто от FNIS оставлен необходимый минимум, для функционирования улучшенных анимаций и исправления багов XPMSE. Скорее всего, он не находит каких-то второстепенных файлов, вот и считает, что плагина нет. А может это баг данной версии, не знаю.

И да, если соберетесь добавлять что-то еще, тогда вам понадобится папка tools и все прилагающийся к ней файлы.
22.09.2018 в 14:24:38, сообщение 486
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
SilverRaven, Просто обратил внимание, думаю анимацию я добавлять пока не буду все равно в основном от первого лица бегаю
хотя планирую добавить.
Dagi-Raht Race (хотел найти перевод но ничего так и не нашел), RaceCompatibility, Imperious, Better Vampires (решил оставить Sacrosanct тем более есть патч совместимости для расы), Sacrosanct, Hunterborn, iNeed, Camfire

P.S.: На всякий случай скачал FNIS Behavior SE 7_4_5 оттуда же нужна только папка tools?
P.S.S.: Оставил всякие надежды на создание своей расы, голову сломал, а толку мало...
22.09.2018 в 15:59:29, сообщение 487
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата Art2beGuru ()
На всякий случай скачал FNIS Behavior SE 7_4_5 оттуда же нужна только папка tools?

Утилиты в папке tools нужны для добавления\удаления пакетов анимаций и прочих файлов под установленный в сборке скелет. Сами по себе они ничего не делают. Можно даже отправлять сгенерированные файлы в совершенно левую папку (там есть такая опция), а затем в ручную перебрасывать в игру.
22.09.2018 в 18:31:54, сообщение 488
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Возможно это мои моды что-то сломали но почему то нету звука ударов когтей.
22.09.2018 в 19:13:21, сообщение 489
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Первый патч-обновление для сборки версии 1.4.0 BETA 3 доступен для загрузки по основным ссылкам на ЯндексДиск-е и GoogleDrive.

Список изменений:

*После установки, удалите RaceMenuPlugin - теперь он входит в состав основного esp-шника и более не нужен.


Цитата Art2beGuru ()
Возможно это мои моды что-то сломали но почему то нету звука ударов когтей.

Запустил игру и пошел лупить всех попавшихся под руку персонажей - звуки ударов есть. Ищите причину на своей стороне. А лучше всего, освойте SSEEdit. Он более чем простой и удобный, сам подсвечивает все конфликты плагинов. Никакие LOOT или Wyre Bash с Нексусовским установщиком модов и рядом не стояли, по сравнению с ручной адаптацией, под себя любимого.
22.09.2018 в 22:45:53, сообщение 490
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Странно установил все с нуля, поставил ENB, Очищенные игровые архивы The Elder Scrolls V Skyrim SE, Silver Raven mods pack - RaceMenu fix, Alternate Start - Live Another Life. Есть все звуки окромя звуков удара и шагов некоторые звуки очень тихие. Проверял игру без сборки все нормально.

P.S.: Посмотрел все свои моды, они вообще ни как звук не затрагивают.
23.09.2018 в 00:59:23, сообщение 491
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Art2beGuru, а в настройки звука-то лазили? В бета версию могли попасть мои установки. А Audio Overhaul Skyrim создает ini файл с настройками для каждого мода, у которого есть свои ползунки в опциях. Можете попробовать его удалить, все равно новый создастся после запуска игры. (хранится тут: *ваша папка с игрой*\Data\SKSE\SNCTSave.ini)
23.09.2018 в 11:28:08, сообщение 492
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
SilverRaven, Короче парился - парился, понял что - то не так в винде у меня, пошел перестанавливать её с нуля. Ибо теперь в дефолтном сайриме звуки глючат, да и Fallout NV не работает... по ходу косяк был с моей стороны.
24.09.2018 в 07:53:49, сообщение 493
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Перепробовал абсолютно все! Переустановил винду, использовал колонки вместо наушников, взял у друга звукавуху, использовал бортавую звукавху, ставил старые и новые драйвера для них, ставил все проги из папки игры, НИФИГА!!!! звуки персонажа и некоторых эффектов в игре нету....
В итоге поставил LE версию что бы убедится что действительно проблема у меня, и что же я слышу ВСЕ РАБОТАЕТ...
24.09.2018 в 13:21:37, сообщение 494
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата Art2beGuru ()
Перепробовал абсолютно все! Переустановил винду, использовал колонки вместо наушников, взял у друга звукавуху, использовал бортавую звукавху, ставил старые и новые драйвера для них, ставил все проги из папки игры, НИФИГА!!!! звуки персонажа и некоторых эффектов в игре нету....

Ну что сказать... Це зрада!
А если серьезно, поскольку я не обладаю экстрасенсорными способностями и хрустального шара у меня тоже нет, то остается только метод тупого перебирания с исключением - убирайте, по очереди плагины (можно и несколько сразу) и запускайте игру для тестирования. Начните, с Audio Overhaul Skyrim - не поможет, двигайтесь дальше. Убирайте все, что затрагивает звуки в игре (USSEP, Cutting Room Floor, RWT, Wet and Cold, True Storms, ShowRaceMenuAlternative).

З.Ы. Alternate Start можете не трогать (поможет сразу начать тестировать, а не пялиться каждый раз на пленников в повозке), он полностью самостоятельный и ни с чем в сборке конфликтовать не может.
24.09.2018 в 16:51:25, сообщение 495
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
SilverRaven, Удалял моды пока не остался Alternate Start, звука нет, снес все нафиг и установил все с нуля отключил все настройки в стиме что бы он загрузил только игру, абсалютна чистая игра... А вот тут стало интересно, по началу звук есть но не у всего
1. Звуки удара есть, но если загрузиться с сохранения могут пропасть
2. Звуки прыжка и шагов по дереву есть, но только по дереву, когда персонажу развязывают руки пропадают звуки прыжка на камне и шагов иногда это происходит если одеть доспехи
3. Звуков доставания меча и убирания меча в ножны нету, проверил не все, нету звука обрушения камня, звуки дракона очень сильно приглушены, звука шагов по снегу опять таки нету
4. Иногда пропадает музыка в главном меню
В общем я так думаю что-то там беседка накосячила, я пока пойду тушить свой анус, ибо скоро в новостях будут говорить о новом квазаре что зарадился в России....
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.