Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




25.03.2018 в 20:19:42, сообщение 331
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата SilverRaven ()
Я уже устал объяснять, каждому 10-му пользователю, что это реакция говноантивирусников на UPX упаковку...
Прикрепите в шапке wink  и тут, и на страничке мода на сайте. Кстати на сайте рекомендую ссылку на тему дать в начале описания. Я не уверен можно ли, но было бы не плохо на сайте сделать спойлеры по разделам описания сборки, а то длинную простыню листать приходится.
26.03.2018 в 00:26:51, сообщение 332
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Меридия мутная тетка wink 


Ретекстур статуй точно существует и вроде не один.
26.03.2018 в 09:27:44, сообщение 333
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
SilverRaven, а какой мод отвечает за брызги от капель дождя? Неоднократно замечал, что эти самые брыги появляются там где их быть не должно. Например стоишь под крышей, дождя там нет, а брызги есть. Или навес перед входом в Синий дворец, поднимаю голову, а там брызги на потолке изнутри wacko
26.03.2018 в 10:10:14, сообщение 334
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Этот мод не думали добавить?
26.03.2018 в 15:19:16, сообщение 335
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата SilverRaven ()
Из него четко видно, что на файл реагирует всякое китайское говно, вроде Panda, K7AntiVirus, Jiangmin и им подобные.

Я не пользуюсь сторонними антивирями. И спросил   лишь потому, что Защитник Windows ругается после каждого сканирования.  Мне любопытен сам факт такого реагирования Защитника на то, что НЕ является (как вы утверждаете --  и чему я, в принципе,  верю) ни трояном, ни вирусом, ни,  прости Господи, майнером.  Тогда -- на что?  Разве нет никакой возможности сделать так, чтобы защита Винды  не ругалась? Ведь этот момент выгоден  аккурат  лишь вам -- как создателю сборки, чтобы раз и навсегда снять все обвинения/подозрения в злокозненности. Иначе вы рискуете растерять множество заинтересованных в вашем труде геймеров.   Заинтересованных, но слабо разбирающихся во всех перипетиях отношений Винды и стороннего софта, коим является и ваш труд.  Чтение прений на всевозможных треккерах касаемо  тех же кряков лишь  подтвердят мои слова. Детишки поднимают вселенский срач -- дай им только повод. Согласитесь -- этот нюанс сразу отталкивает львиную долю интересующихся. А ведь это -- не в ваших интересах, верно?   smile

з.ы. И да, вы не ответили на мой вопрос: со следующим крупным обновлением сборки, новая игра будет необходима?
26.03.2018 в 17:39:47, сообщение 336
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Цитата Oliver_Cray ()
Я уже устал объяснять, каждому 10-му пользователю, что это реакция говноантивирусников на UPX упаковку...

Прикрепите в шапке и тут, и на страничке мода на сайте. Кстати на сайте рекомендую ссылку на тему дать в начале описания. Я не уверен можно ли, но было бы не плохо на сайте сделать спойлеры по разделам описания сборки, а то длинную простыню листать приходится.

Я достаточно детально описал, что и к чему, добавить особо нечего. Да и большинство пользователей редко читает до конца. Разве, что только столкнувшись с проблемами.

Движок нашего сайта такой, что не позволяет создавать спойлеры в разделе файлов и вообще, с ним ОЧЕНЬ много гемороя. Каждый раз, как возникает необходимость править описание, у меня опускаются руки... Там баг на баге, багом погоняет. Написать бы новый сайт с форумом - но увы, это потребует огромного количества времени на перенос материалов отсюда.

Цитата Oliver_Cray ()
а какой мод отвечает за брызги от капель дождя?

Wounder of Weathers.

Цитата Oliver_Cray ()
Меридия мутная тетка

С текстурами большинства статуй, вообще беда. Почти все из тех, что есть на Нексусе, откровенная дрянь. Тупой апскейл (привет, Stunning Statues of Skyrim) с парой фильтров. Более-менее прилично все сделано в модификации Revamped Assets Skyrim, которая войдет в версию 1.3.7.

hrebet1
Факты таковы, что "Защитник Windows" являет собой образец этого самого... Вы понимаете, о чем я. Вот только относительно недавно, в конце прошлого года, чистил от 13 троянов, одного кейлоггера и двух майнеров, систему с этой поделкой от Microsoft. Хотя, все регулярно обновлялось и докладывало о полной "защищенности" ОС. Конечно, если руки растут не из плеч, заразить ПК какой-либо дрянью можно с любым антивирусником, но что бы в таком количестве...

А с ложным детектом сделать ничего нельзя. Разве что, получить цифровую подпись, которая стоит от 100$ за год и выше, за версию для физ. лица. Тогда, антивирусы реагировать на файл не будут, по крайней мере, на сколько я знаю.

Скинемся?  biggrin
Шучу...
26.03.2018 в 18:50:00, сообщение 337
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата SilverRaven ()
чистил от 13 троянов, одного кейлоггера и двух майнеров
Ну я тоже не  полагаюсь только лишь на Защитник, поэтому Loaris  Trojan Remover + Spy Hunter держу  под рукой.

Цитата SilverRaven ()
А с ложным детектом сделать ничего нельзя

Понятно. В таком случае, придётся как-то сосуществовать с необходимостью выцарапывать, каждый раз,  экзешник управителя из Карантина, что поделаешь..

*************************************************

У меня закралось подозрение, что игра вылетает из-за Alt+Tab, коим я пользуюсь для настроек  графики из  интерфейса видеокарты.  Сейчас, спустя 50 минут игры опять жесткий зависон -- до этого  один выходил в Рабочий стол. Сейчас попробую не сворачивать игру  и проверить, на сколько хватит..

*******************************************************************
Цитата hrebet1 ()
вы не ответили на мой вопрос: со следующим крупным обновлением сборки, новая игра будет необходима?

?
26.03.2018 в 20:07:53, сообщение 338
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Приятные реплейсеры эльфийской брони. Внильная больно громоздка для легкой брони.
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/8870/
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/12872/

27.03.2018 в 12:19:38, сообщение 339
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата hrebet1 ()
У меня закралось подозрение, что игра вылетает из-за Alt+Tab, коим я пользуюсь для настроек  графики из  интерфейса видеокарты.  Сейчас, спустя 50 минут игры опять жесткий зависон -- до этого  один выходил в Рабочий стол. Сейчас попробую не сворачивать игру  и проверить, на сколько хватит..

На полчаса дольше проработала и.. зависла.  Значит, по моему недалекому разумению, остается подозревать слабость видеокарты (2 Гб)..
27.03.2018 в 14:21:16, сообщение 340
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Реплейсеры эльфийской брони вроде ничего так, приятные. Посмотрю.
Skyrim is Windy - уже загрузил. Также является кандидатом на добавление в сборку.

hrebet1
Цитата hrebet1 ()
вы не ответили на мой вопрос: со следующим крупным обновлением сборки, новая игра будет необходима?
Гарантирую, что с вероятностью 99% новую игру не потребуется начинать НИКОГДА. Скорее, это рекомендация. Таких глобальных изменений в сборке не будет. Максимум, что можно потерять загружая свои старые сохранения, при выходе крупных обновлений сборки (*подробнее об этом ниже) это отсутствие некоторых изменений\правок.

Например, из последнего обновления мода Cutting Room Floor:
"Случайная встреча с участием странствующего знатного NPC должна теперь должна правильно очищаться после завершения события. Это исправление не исправит встречи, которые уже были."

Имеется ввиду, что если вы уже встретили данного персонажа, то только начало новой игры внесет соответствующие правки в его поведение. Вот такого рода вещи можно "потерять" при использовании сохранений с первых версий сборки. Хотя они все будут загружаться и должны корректно работать. Ну и мусорные записи от скриптов некоторых удаленных\измененных модов, если вас это волнует.

О проблемах с игрой на вашем ПК:
Попробуйте на время отключить большую часть текстур сборки (достаточно переименовать их папку, добавив любой символ, например: Textures=). Создайте новую и копируйте туда только следующие подпапки: Aurora, DynDOLOD, Electrify, Northfires Photoreal Mountains, Silver Raven mods pack, SMIM, Webs. И посмотрите, как будет вести себя игра в таком режиме (если какие-то текстуры не будут отображаться, не обращайте на это внимание. для тестов, это не имеет значения)

О системе версий сборки (объясняю один раз, чтобы потом не было завышенных ожиданий):

28.03.2018 в 09:02:19, сообщение 341
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
SilverRaven, как можно безопасно удалить True Storms? В последних версиях ENB, видимо из-за изменения обработки тумана, во время очень туманной погоды (часто бывает в Рифтене) глаза, вода, стекло становятся белёсыми. На нексусе народ выяснил что причина в TS, можно вроде покрутить настройки тумана ENB, но не уверен, что результат мне понравится. В последней версии Борис добавил несколько классных фич и я лучше откажусь от TS чем от ENB.

28.03.2018 в 10:58:59, сообщение 342
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Это не так просто. Правки True Storms у меня дублируются и согласуются в Obsidian Weathers. Нужно производить их ручное удаление из него в SSEEdit. Если вас это не пугает - дерзайте (только сделайте бейкапы, на всякий случай).
29.03.2018 в 20:09:16, сообщение 343
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Я вот все раздумываю над дальнейшей политикой обновлений...

1.3.7 получается достаточно "тяжелым" из-за обновления SSE Nif Optimizer и, соответственно, очередного конвертирования всех моделей сборки, включая те, что входят в bsa архивы. Поэтому, возможно придется отказаться от Light версии для этого обновления, т.к. ее вес все равно не будет существенно отличаться от Full издания.

Также, хотелось бы узнать мнение пользователей относительно объема и частоты релизов:
в принципе, я могу выпускать их чаще, чем обычно, но количество изменений будет заметно ниже (они будут растянуты на этапы, т.е. на несколько версий), зато баги будут фикситься максимально быстро, а свежие версии плагинов будут добавляться быстрее. Однако, есть вероятность проявления синдрома "модмейкера-пулемета". (хотя, на этот случай есть планы держать синхронизированную через спец. приложение папку с "ночными" сборками, для любителей всего самого свежего, но потенциально нестабильного. сделал изменение у себя на компе и оно тут же загрузилось в облако)
30.03.2018 в 03:38:40, сообщение 344
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
Насколько я знаю, это не затронет сюжет (точнее говоря скрипты), поэтому я за "чаще".

Думал написать или нет, вообщем, дело вот в чем: есть, начиная с винды 7 (может даже уже с висты), такое понятие как "библиотека". Так вот, если изменить стандартный путь к ней (речь конечно же идет о папке "мои документы" или "документы"), то получается облом с прогой, она не находит папку ("документы"). Поэтому у меня вопрос, может есть ручной способ установки? (Я имею ввиду, вручную указывать папки)
30.03.2018 в 09:00:11, сообщение 345
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
fruit_13, рузке важ радной языг?
Там же всё написано. Проявите сообразительность и подумайте что такое "папка с игрой".
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.