Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




22.03.2018 в 09:48:30, сообщение 316
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
hrebet1, вы так не ответили ни на один вопрос
Цитата Oliver_Cray ()
Насколько в последнее время? Что ставили поверх? Крашдампы в директории игры есть?
22.03.2018 в 11:05:31, сообщение 317
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата Oliver_Cray ()
Насколько в последнее время? Что ставили поверх? Крашдампы в директории игры есть?

Прошу прощения, заболтался..
В последнее время -- где-то с 8-9 уровня (сейчас 17-й). Сверху поставил только SURVARIUM, затем (чуть позже) -- ReShade. Есть смутные подозрения (но точно не уверен, ибо не помню, когда начались вылеты -- ДО или ПОСЛЕ уст. Решейда), что из-за него, ибо  софтина попросила выбрать игру:



и я выбрал skse64loader.  Утилита зависла (как мне показалось), и я, выждав какое-то время, закрыл её. Потом выбрал Skyrim SE.exe  и софтина радостно загрузила пресеты. Решейд мне не понравился и я удалил его файлы.

Заметно позже (игра уже вылетала) установил  enb GPEM ..
Как-то так. smile

з.ы. Крашдампы: где (в какой папке) их смотреть? В Сталкере  -- папка logs, а в Скайриме?
22.03.2018 в 14:19:38, сообщение 318
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
AID87
Я в курсе данного бага (предметы не приплюснуты, они просто проваливаются. некорректно установлены их координаты по оси Z). Займусь этим, как будет возможность.

hrebet1
Для ReShade нужно указывать путь к exe файлу игры, а не SKSE64, он то тут причем?!

В Скайриме, логи создаются только если была включена отладка в файле Skyrim.ini

[Papyrus]
bEnabeLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1


Он находится здесь: C:\Пользователи\*имя пользователя*\Документы\My Games\Skyrim Special Edition\SkyrimPrefs.ini
Там же будет создана и папка с логами игры. Но детектируются только ошибки скриптов, все остальное - обычно "мимо кассы". Так что, во многих случаях штука абсолютно бесполезная. В отличии от того же Сталкера, где в лог обычно пишется все, при любом чихе игры.

P.S. Совсем забыл добавить в правки SkyrimPrefs.ini отключение убогого шейдера снега Беседки:
bEnableImprovedSnow=0
Именно он вызывает жуткий масляный эффект на некоторых покрытых снегом поверхностях. Можете пока сменить значение в этом файле самостоятельно, а я добавлю данную правку в ближайшем обновлении сборки.
22.03.2018 в 16:57:23, сообщение 319
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
SilverRaven, печеный картофель стал какой-то мелкий после последнего обновления.
22.03.2018 в 17:03:02, сообщение 320
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
hrebet1, слышал что решейд имеет проблемы с SKSE

Цитата hrebet1 ()
з.ы. Крашдампы: где (в какой папке) их смотреть? В Сталкере  -- папка logs, а в Скайриме?
Именно дампы в папке с игрой, но они появляются если было сообщение об ошибке, а логи как сказал SilverRaven,
22.03.2018 в 21:11:15, сообщение 321
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Вот печеный картофель


Ползучья лоза какаято унылая

22.03.2018 в 22:25:25, сообщение 322
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Модели картофеля (как запеченного, так и сырого) и куриного яйца, я несколько раз корректировал. Оригинальные, из SMIM, просто огромные и занимают практически всю тарелку. На вашем скриншоте, похоже, промежуточный вариант из версии 1.3.3. Модель менялась также в версии 1.3.5 и в 1.3.6. Но я проверю ее еще раз.

"Ползучая лоза" - нет других вариантов. Точнее, только один (от модмейкера Renthal) и он убогий. Привет, ванильный Скайрим!
23.03.2018 в 09:03:55, сообщение 323
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Здравствуйте, у меня на некоторых деревьях или поваленных стволах есть отрубленные ветки, так место сруба синее, как будто не хватает текстур. Не пойму как тут скиншоты вставлять... Можно, как то исправить, в глаза сильно не бросается, но все же..
А еще бывает в повозку садишься или руду добываешь и персонаж не возвращается на вид от 1 лица, и ведет себя неестественно, приходится сохранение загружать
24.03.2018 в 11:21:27, сообщение 324
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата niklog78 ()
Здравствуйте, у меня на некоторых деревьях или поваленных стволах есть отрубленные ветки, так место сруба синее, как будто не хватает текстур.
Этот баг уже описали, автор исправит.

Цитата niklog78 ()
Не пойму как тут скиншоты вставлять...
Выкладываете картинку на сторонний ресурс, а тут через кнопку "изображение" вставить ссылку.

SilverRaven, можно изменить внешний вид оружия из небесной стали? Чтоб от обычного стального отличалось.
24.03.2018 в 11:53:28, сообщение 325
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Хочу переустановить игру, но не могу удалить сборку - после запуска панели управления модами нажимаю кнопку "7", три раза "Y" но ничего не происходит, панель закрывается и всё, все файлы на месте. Как вообщем корректно удалить?
24.03.2018 в 14:30:03, сообщение 326
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
SanCheZZNikson1
Есть такое дело. Процесс удаления не запускался из-за пары опечаток, которые приводили к завершению всей программы.

niklog78
Цитата niklog78 ()
А еще бывает в повозку садишься или руду добываешь и персонаж не возвращается на вид от 1 лица, и ведет себя неестественно, приходится сохранение загружать

Я проверю данный баг на своей стороне.

Народ, я даже приблизительно не знаю, когда закончу работу над обновлением 1.3.7. Слишком много всего захотелось пересмотреть или улучшить. Поэтому пока пускаю в тихий релиз 1.3.6.1 - исправляющий баги, с отсутствующими текстурами на некоторых корягах и сухих деревьях, ошибками шейдеров на моделях из модификации No Snow Under the Roof и исправленной панелью управления сборкой (в ней будет указываться версия 1.3.7, но вы не обращайте внимания).

Загрузить с
 >Sendspace< (Ссылка удалена, т.к. данный набор правок входит в актуальное обновление сборки)
Устанавливать только на версию 1.3.6!
24.03.2018 в 16:53:04, сообщение 327
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата SilverRaven ()
Народ, я даже приблизительно не знаю, когда закончу работу над обновлением 1.3.7.

Новая Игра, надеюсь, не потребуется?  rolleyes

з.ы.



А на что Винда ругается в файле?
25.03.2018 в 14:53:55, сообщение 328
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
@hrebet1 мой совет: сделай вот так - клик
25.03.2018 в 15:41:15, сообщение 329
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата mfisto ()
мой совет: сделай вот так - клик


Я в курсе подобных манипуляций, но  благодарю за желание помочь.
Мне интересен сам момент понимания (познавания): что к чему.
25.03.2018 в 17:19:25, сообщение 330
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
hrebet1
Я уже устал объяснять, каждому 10-му пользователю, что это реакция говноантивирусников на UPX упаковку абсолютно любого bat или cmd файла (что можно проверить самостоятельно). Нормальные продукты, вроде, Dr.Web, Kaspersky, AVG, ESET Nod32 и т.п. - таких воплей не устраивают. Что подтверждают отчеты с сайтов онлайн проверок. Подробности ищите в гугле или сайтах, вроде forum.oszone.net и forum.ru-board.com.

Отчет >Virustotal.com< об актуальной версии панели управления сборкой.

Из него четко видно, что на файл реагирует всякое китайское говно, вроде Panda, K7AntiVirus, Jiangmin и им подобные. Причем, часть срабатываний - это только подозрение на наличие вредоносного кода (Unsafe или Riskware)

Отчет сканирования исходника программы (cmd файла) на >Virustotal.com<
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.