Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




17.02.2018 в 13:11:31, сообщение 226
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Что-то из этого и есть причина ваших проблем: перезапись некоторых элементов другими модами\некорректная установка обновления сборки\пропуск запуска панели управления, после ее обновления.

Морковка сменила месторасположение текстур с clutter/ingredients на silver raven mods pack/clutter/ingredients  -  это сделано для того, чтобы ее же модель из дополнения HearthFires отображалась корректно.

Куриному яйцу назначена собственная модель silver raven mods pack/plants/chikenegg (в оригинале используется birdegg03), через правки пути в моем плагине silver raven mods pack.esp.

С виноградом Джазби ничего не могу сделать - сторонняя модель. Я знаю только как работает отсечение определенной ее части в текстурах (регулируется альфа-канал), есть ли какие-то спец. опции для мешей, мне не известно. Туторов гугл не нашел.
17.02.2018 в 15:00:21, сообщение 227
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
SilverRaven, Предлагаю добавить в сборку адаптированный Moss Rocks.
17.02.2018 в 18:48:55, сообщение 228
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
Цитата SilverRaven ()
Я честно не помню, какой реплейсер был использован для мужчин. Кажется, что-то с нашего сайта.
У тебя в сборке стоит Tempered Skins for Males. Добавь в описание мода, а то опять забудешь. happy

Есть предложение добавить в сборку маленький атмосферный мод Blowing in the Wind - покачивание фонарей и вывесок от ветра.
17.02.2018 в 19:12:48, сообщение 229
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата SilverRaven ()
Морковка сменила месторасположение текстур с clutter/ingredients на silver raven mods pack/clutter/ngredients  -  это сделано для того, чтобы ее же модель из дополнения HearthFires отображалась корректно.
В обновлении морковка у вас в silver raven mods pack/ingredients

Цитата SilverRaven ()
Куриному яйцу назначена собственная модель silver raven mods pack/plants/chikenegg (в оригинале используется birdegg03), через правки пути в моем плагине silver raven mods pack.esp.
Да с моделью все в порядке, а текстура какая у яйца в инвентаре?
17.02.2018 в 20:02:08, сообщение 230
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Цитата Oliver_Cray ()
В обновлении морковка у вас в silver raven mods pack/ingredients
Да и правда. Что странно, так как в полной версии обновления путь правильный. А я всегда сначала собираю LITE, а уж потом кидаю ее поверх FULL. Спасибо за информацию.

Цитата Oliver_Cray ()
Да с моделью все в порядке, а текстура какая у яйца в инвентаре?
Путь к текстуре стандартный: plants\chikennest01

Magrit
Цитата Magrit ()
Есть предложение добавить в сборку маленький атмосферный мод Blowing in the Wind - покачивание фонарей и вывесок от ветра.
Мод хороший, но имеет такое количество опций и патчей, что я скорее воздержусь от его добавления. Народ ведь добавляет самостоятельно целую кучу всего - будут потом выть: "а у меня ничего не работает, памАгите!!11" Я и так устаю от однотипных вопросов, а F.A.Q., целая куча предупреждений и readme файлов, тут слабо помогает.
17.02.2018 в 20:14:01, сообщение 231
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
Цитата Oliver_Cray ()
Морковка потерла текстуру.
Подтверждаю проблему с морковкой.



Цитата Oliver_Cray ()
Куриное яйцо в гнезде коричневое, а в инвентаре белое.
А вот с яйцом оказалось все хорошо.



Цитата Oliver_Cray ()
Виноград Джазби после сбора не меняется.
Подтверждаю, неприятный косяк. Вообще некоторые сборные травы сильно контрастируют с остальной флорой. Лаванда тоже не радует.



Может другой мод на траву поискать? В ходе экспериментов до установки сборки Silver Raven mods pack я натыкалась на приятный реплейсер травы. Почти как ваниль, но в лучшем качестве. Если не изменяет память, хорошая сборная трава была Textures Pack Skyrim Special Edition. Можно по списку модов в описании поискать и чисто сборную траву вытащить.

Цитата SilverRaven ()
Мод хороший, но имеет такое количество опций и патчей, что я скорее воздержусь от его добавления.
Поставлю себе потом, посмотрю как будет работать. Должен отлично вписаться в общую атмосферу сборки. Потом можно будет советовать другим для самостоятельной установки.

Пока бегала по Скайриму в поисках забагованной морковки взгляд упал на зелья. Внесу еще одно предложение, если что срезайте (была бы моя воля я бы вообще все существующие моды поставила). Может реплейсер зелий добавить? В игре очень хорошо смотрится и добавляет "фэнтезийного реализма". 
17.02.2018 в 20:30:22, сообщение 232
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Magrit
Цитата Magrit ()
Подтверждаю проблему с морковкой.
Поправьте путь к текстуре: silver raven mods pack/clutter/ingredients  вместо silver raven mods pack/ingredients  и все будет хорошо.

Цитата Magrit ()
Лаванда тоже не радует.
Никакой другой, кроме этой и ванильной нет - увы и ах.

Цитата Magrit ()
Может другой мод на траву поискать?
Даже на ту траву, что сейчас входит в сборку ушло порядка пары недель ковыряний по сборкам и сайтам. Сомневаюсь, что там будет сильно лучше. Они все однотипно зелено-цветочные, а ландшафт-то разный. Лучше уж тогда идти на cgtextures.com и пилить собственные, но это немало времени.
18.02.2018 в 14:25:56, сообщение 233
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Добавлен предварительный список изменений обновления до версии 1.3.6.
18.02.2018 в 16:03:49, сообщение 234
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Развертку текстуры коровы поправить бы

18.02.2018 в 16:08:02, сообщение 235
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата SilverRaven ()
● Новые текстуры лиц и тел, а также правки моделей для детей.(модификация Rustic Children)
Главная проблема детей Скайрима, то что они как клоны.

The Kids Are Alright SE на мой взгляд больше индивидуальности придает.
18.02.2018 в 16:29:32, сообщение 236
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Там обновление для неофициального патча вышло.
18.02.2018 в 17:26:35, сообщение 237
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Цитата Oliver_Cray ()
Развертку текстуры коровы поправить бы
С коровой ничего не сделать, без полной смены развертки всей ее текстуры на полностью бесшовный вариант. Разве что убогую шерсть вернуть - она будет частично скрывать швы. Я не обладаю такой квалификацией работы в 3Ds Max (хотя, для этого лучше юзать Maya) и PS.

Цитата Oliver_Cray ()
Главная проблема детей Скайрима, то что они как клоны.
Тотальное изменение детей\добавление разнообразия, это отхождение от ванили (пусть даже и лорное, логичное) - чего я стараюсь обходить стороной. Но останавливает меня не это, а то, что модов по этой теме не мало, что приведет неминуемо спорам в стиле: "Фу! А как выпилить *имя мода*, мне не нравится?" Цель же, дать основу из таких модов, которые нет причин не устанавливать, а не решать за пользователей, когда выбор так велик. Кинули поверх свой любимый мод и наслаждайтесь... Единственный альтернативный варинат - голосование, на необходимость конкретного реплейсера.

P.S. Лично мое мнение, как игрока, а не модмейкера:

wole142
Уже вношу соответствующие правки. Но волноваться не о чем, т.к. все параметры течения водных потоков в сборке перезаписывает RWT.
18.02.2018 в 18:35:19, сообщение 238
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
Цитата SilverRaven ()
Тотальное изменение детей\добавление разнообразия, это отхождение от ванили (пусть даже и лорное, логичное) - чего я стараюсь обходить стороной.

А вот зря. Те, кто хотят играть в ванильный Скайрим, будут играть в ванильный Скайрим.

За модами людей чаще всего приводит чувство прекрасного. Мне например очень важно, как выглядят персонажи, с которыми взаимодействует мой герой. Хочется всех расчесать, умыть и переодеть. Понятное дело, что крайностей нужно избегать. Skyrim не Sims, но и смотреть на угловаты модели неприятно.

Цитата Oliver_Cray ()
The Kids Are Alright SE
Вообще мне нравится RS Children Overhaul, но признаю, у него плохая совместимость (даже патчи не всегда спасают). The Kids Are Alright SE в игре не видела, но если мы выбираем между ним и Rustic Children, то лучше уж твой вариант.

Цитата SilverRaven ()
Дети совершенно по-барабану, хоть и страшные что черт. Как и DLC HearthFires.

18.02.2018 в 18:49:30, сообщение 239
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Magrit
Только гнилыми фруктами и требухой не кидайтесь  fish 
Шо поделать, дети в играх, домики и огородики не для меня.
18.02.2018 в 20:07:16, сообщение 240
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
SilverRaven, тяжело себя сдержать, но я постараюсь. 

Цитата SilverRaven ()
модов по этой теме не мало, что приведет неминуемо спорам в стиле: "Фу! А как выпилить *имя мода*, мне не нравится?"
Модов на детей не много, а всего два - The Kids Are Alright и RS Children Overhaul.

Если уж говорить про споры, то сомнительное решение поставить UNP. Я с ним прилично играла, но потом при очередной переустановке игры решила попробовать CBBE... И я больше не представлю Скайрим без него.

Я играю женским персонажем и смотрю на него часто.

И то что я вижу сейчас, прекрасно...



... и не надо мне говорить, что красивое женское тело не лорно.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.