Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




27.01.2018 в 14:10:19, сообщение 166
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Дык, конечно, внешний вид куриных яиц будет разным. Гнездо - единая модель. Нужно лезть в 3Ds Max, за правками размера и наложения текстур.

Лаванда. Классическое правило: хочешь что-то изменить - предлагай альтернативу! Она есть? - нет. Найдешь, я поменяю. Вопрос закрыт.
27.01.2018 в 16:19:40, сообщение 167
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата SilverRaven ()
предлагай альтернативу! Она есть? - нет

Лаванда ванильная лучше и гнезда с яйцами тоже. Чем не вариант? Менять нужно не ради замены.
27.01.2018 в 16:37:32, сообщение 168
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Нет не лучше, а СИЛЬНО хуже. Поверь:



Все еще хочешь ваниль? Текстура лаванды в оригинале - 256х256 пикс. (размер иконок начиная с Win Vista такой). Растянут в оф. HD текстур паке то-ли до 512х512, то-ли до 1024х1024 без изменения качества.

Куриные яйца, в оригинале, вообще не имеют свой модели (используется birdegg03, видно на втором скриншоте). Беседка как всегда - сборище жадных до денег идиотов. Я добавил отдельную модель, с текстурами из сборки и отредактировал запись объекта (правка будет включена в мой esp).
28.01.2018 в 14:21:45, сообщение 169
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Наверно глупый вопрос, но после установки сборки сам установщик и пять архивов можно удалить?
28.01.2018 в 15:22:20, сообщение 170
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Allewn, конечно, это по большому счету просто самораспаковывающиеся архивы.
SilverRaven, учитывая размеры что гнезд, что лаванды, 4К им не нужно smile 

Цитата LuftSchutz ()
поставьте FNIS и установите галочку arm fix. Мне помогло.
Поставил, стал нормально отображаться блок, вертикально держать факел и заклинание из ваббаджека перестало перемещаться по нему в зависимости от положения.
SilverRaven, всё таки для корректной работы скелета нужен FNIS.
28.01.2018 в 17:53:30, сообщение 171
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Какие 4к, упаси боже?! Только полный идиот будет ставить текстуры подобного разрешения на столь малые объекты. Взгляните на вывеску "Восточной имперской компании" в Солитьюде, она выглядит идеально - а ведь там нет не то-что 4к, но и даже 2к текстур - они избыточны.

Есть таблицы, для расчета рекомендуемого размера текстур, в соответствии с размерами объектов, для которых они предназначены (исключение - объекты, которые необходимо показать крупным планом в катсценах и, иногда, какие-либо квестовые предметы и т.п.). Мелочь, это чаще всего - 512х512 (возможно меньше, если вид в игре изометрический или объект малозначимый), та же трава, например - 1024х1024. Стены - 2048х2048. Персонажи\амуниция\террейн - 2048х2048 или 4096х4096.

99% пользователей и модмейкеров не знают этой информации и ставят все по-максимому (если позволяет система), хотя для многих объектов разница практически не будет видна. Я с самого начала создавал сборку исходя из баланса между красиво\пойдет у большинства имеющих более-менее приличное железо. Хотя, мог и не парится - у самого 8Гб видеопамяти, мне все равно...

На счет FNIS-а - посмотрю. В известных мода проблемах, написано следующее:
"Не работают анимации прыжков в бок/назад. Автор пока сам не знает почему."
Сомневаюсь, что оно того стоит. Я, как и большинство, если и запускаю вид от третьего лица, то только для поглазеть на что-либо\сделать скриншоты. Бой в этом режиме все-равно очень неудобен.
30.01.2018 в 08:27:12, сообщение 172
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Вот еще интересный визуальный мод.
Frozen Electrocuted Combustion
30.01.2018 в 08:31:20, сообщение 173
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата SilverRaven ()
"Не работают анимации прыжков в бок/назад. Автор пока сам не знает почему."
Я включил во FNIS только Arm fix, анимация прыжков есть, не знаю конечно насколько верная, но есть.
30.01.2018 в 21:35:04, сообщение 174
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Frozen Electrocuted Combustion - нужно допиливать. Много мелких косяков, начиная с абсолютно некорректно сохраненных текстур (ну, это недолго править) и заканчивая ошибками в esp-шнике и некоторыми багами с подменой моделей. Статус - вкусовщина; сомнительно. Возможно, позже.

Скорее всего в ближайшие месяц(ы) выйдет одно обновление сборки с правками текущих багов и обновлениями\дополнениями нескольких модов. Для меня, в целом, она сейчас выглядит и играется так, как я и хотел. Потом, уйду на отдых, на N-ое количество месяцев. Я подустал от Скайрима. Вернусь к серии Сталкер и закончу свой текстур-пак... В тему буду заглядывать и стараться отвечать на вопросы - но не регулярно.
01.02.2018 в 12:19:04, сообщение 175
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Как запускать скайрим и этот мод на ультравайд мониторах 21:9? У меня 2560 : 1080.
Ни в фаллоут ни в скайрим нет поддержки этих мониторов, беседка гребаная игнорит этот формат.
01.02.2018 в 13:27:19, сообщение 176
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
mult78
Единственный вариант, который я вижу - ручное выставление нужного разрешения в SkyrimPrefs.ini, а также, значительное увеличение FOV в Skyrim.ini, иначе получите эффект постоянного зума и "тесноты" картинки.
01.02.2018 в 16:06:33, сообщение 177
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Что то у меня проблемы с установкой вашего мода, запустил ехе файл, указал путь к игре, теперь он просит вставить ( или как то так ) другой диск. Как при установке старых игр. 
Там в архиве 5 - папок, может их все распаковать куда то в одну папку вместе с ехе файлом и потом запустить? Или как устанавливать правильно?
02.02.2018 в 10:18:12, сообщение 178
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
mult78, это обычный многотомный архив. ЕХЕ-это первая часть, другие подцепятся автоматически, только все части архива должны лежать в одном месте.
02.02.2018 в 16:16:02, сообщение 179
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
С февраля, я не смогу поддерживать торрент версию сборки. Раздача полностью ложится на пользователей, уже скачавших ее. Причина - помер жесткий диск моего основного ПК (хорошо, хоть новых скриншотов успел наделать, осталось только выбрать наиболее подходящие). Увы, в ближайшее время у меня не предвидится наличие средств на покупку нового. Все они уходят на кредиты и оплату универа. Остался только рабочий ноутбук (который, в общем-то принадлежит не мне), с очень низкой производительностью. Приношу свои извинения и надеюсь на ваше понимание!
03.02.2018 в 22:00:10, сообщение 180
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
У меня нету звуков когда достаёт оружие и ударов по чему бы то ни было
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.