Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




23.01.2018 в 15:38:48, сообщение 151
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
SilverRaven, у BDS и NSUR есть вроде патч друг для друга. Он включен?
23.01.2018 в 16:43:37, сообщение 152
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
LuftSchutz, Oliver_Cray
Water's Edge Fix "исправляет" угловатую кромку воды, путем редактирования погодных настроек. Минусом подобного метода является, если мне не изменяет память, "порча" туманной погоды. Учитывая наличие соответствующих модов в сборке - могут быть конфликты, возможны и баги. Лучше я попробую подключить аналог - Smooth Shores (хоть он еще и не полностью готов).

Я полностью совместил правки Better Dynamic Snow с No Snow Under the Roof - еще до того, как это же сделал сам автор первого. И сомневаюсь, что смогу что-либо изменить. Нужно подменять модели в описанных вами местах, при определенных обстоятельствах (например, выполнении каких-либо квестов). т.е. через Creation Kit (уровень владения которым у меня все еще низок). Лучше, напишите на NexusMods.

В секции Сераны подменяются только текстуры глаз, смогу ли я изменить и путь к модели головы, по квестовому триггеру, вопрос спорный, т.к. они жестко привязаны к ID персонажа, который менять нельзя.

Вопрос пользователя Noisopsy с RuTracker:
"С последним обновлением игра стала вылетать при сохранениях после любого крафта. Например: использую алхимический стол - скрафчу предмет - выхожу из-за стола - сохраняюсь - вылет. Иногда помогает, если перейти в другую локацию (например в здание или из здания), но иногда не помогает совсем. В чём может быть проблема? Из сборки моды не выпиливал, новые не добавлял."

Я буквально только-что создавал десяток зелий и пользовался столом для зачарований и тут же сохранился вручную и быстрым сейвом - никаких вылетов (даже багонутый PC Head Tracking был включен). У кого-нибудь еще наблюдались(ся) подобные проблемы?
23.01.2018 в 17:54:26, сообщение 153
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
SilverRaven, Да и шут с ней Сераной тогда) Мелочи это. Да и совместимость выше, с тем же Marriable Serana SSE. Авторам обоих модов на нексусе отписал, будем ждать. Ещё вопрос, если можно: совместим-ли Smooth Shores с Landscape Fixes For Grass Mods? Сам думал поставить его, но т.к. использую Verdant со сборкой, в приоритете исправления ландшафта для травы.
23.01.2018 в 18:14:45, сообщение 154
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Еще кое-что: говорят, что PC Head Tracking не приводит к падениям игры, если выставить только тип обнаружения цели перекрестеем. Можете проверять.

LuftSchutz
Пока не скачаю указанные моды, не узнаю. Но это не раньше конца сессии. То, что я смог зарелизить последние две версии - скорее чудо, чем правило...
23.01.2018 в 20:38:09, сообщение 155
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
SilverRaven, Проверил PC Head Tracking с разными настройками, к сожалению всё равно зависает. И Smooth Shores с Landscape Fixes For Grass Mods не совместимы, перекрывают изменения друг друга. Так что буду использовать дальше Water's Edge Fix. Тем более не люблю густой туман, с ним картинка приятнее глазу) По поводу вылета после крафта: не наблюдал ни разу. Спросил у друзей, играющих в сборку, тоже с таким не сталкивались. Правда у всех отключен PC Head Tracking, так что думаю, виноват он. У самого с ним вылеты или зависания были только во время сохранения (особенно при быстром перемещении).
24.01.2018 в 10:10:27, сообщение 156
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата Lokich ()
Меня походка реплейса от Кристы просто завораживает.
Ага, походка biggrin да-да

Только с такой походкой по подиуму гулять, а не по горам и подземельям Скайрима.
UNP как и CBBE это эдакий промышленный стандарт. Лично я голых тёлок в игре не разглядываю, а в одежде или тем более в оригинальных доспехах разница в телах практически не заметна.
24.01.2018 в 10:16:42, сообщение 157
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Смотрите какая красота
See Enchantments SE
24.01.2018 в 10:37:08, сообщение 158
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Геймплейный фикс "шестого чувства" у врагов, даже два
No magic ninja ai dodge - Slower Mage Backward Sprinting
No BS AI Projectile Dodge (Magic and Arrows) - Immersive Projectiles Nondetection of Enemies
24.01.2018 в 20:27:33, сообщение 159
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
можно что-то сделать с ссылкой на Рутрекер? С Яндекс диска качает просто УЖАСНО долго!!!! wacko
24.01.2018 в 20:53:58, сообщение 160
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
и еще вопрос. Если есть обновление на Яндекс диске, то качать только его? я просто не совсем понимаю что качать с диска, там куча файлов (part1, part2, .....) их все качать надо? И очищенные файлы какие-то...
24.01.2018 в 22:43:22, сообщение 161
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Seber
Все максимально просто, в чем вы запутались? Я везде натыкал Readme файлы с инструкциями по настройке и установке.

Зарегистрируйтесь на Яндексе и получите максимально возможную скорость (согласно вашему интернет тарифу) + 10Гб собственного места в облачном хранилище. Качаете архивы из общей папки проекта (те, что part1, part2 и т.д.). Запускаете exe файл установщика, а дальше все по инструкции.

Обновления загружаете только имея полную версию сборки (ни в коем случае, не ставьте одну полную версию поверх другой!). Но сейчас вам это не нужно - они обе актуальны. Просто, время от времени, заходите по ссылке в папку с обновлениями и смотрите нет ли новых версий, если есть - скачивайте, ставите, радуйтесь жизни...

О том как попасть на RuTracker на территории РФ узнайте из гугла. Там все просто.
25.01.2018 в 09:16:00, сообщение 162
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Нашел баг: в виде от третьего лица у ГГ отсутствует анимация блока в движении с двуручным мечем.
З.Ы. С травой возле Вайтрана нужно что-то делать, например осветлить текстуры. Ванильная трава в этом плане лучше.
25.01.2018 в 11:02:46, сообщение 163
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Oliver_Cray, поставьте FNIS и установите галочку arm fix. Мне помогло.
26.01.2018 в 10:28:43, сообщение 164
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
SilverRaven, Снова потестил многострадальный PC Head Tracking. Если не активировать опции выражение лица и голос при типе обнаружения перекрестием, то вылеты и зависания прекращаются. Все остальные дополнительные опции включены.
27.01.2018 в 08:52:48, сообщение 165
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Куриное яйцо в гнезде и инвентаре разительно отличаются по цвету и размеру


Лаванда после сбора слабо меняется, плохо видно собирал с куста или нет, да и оригинальная лаванда была больше похоже на реальную.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.