Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: k©קaso√® 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
SilverRavenДата: Пятница, 16.06.2017, 19:22:40 | Сообщение # 1
Адепт
Статус: Оффлайн
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Узнать список изменений, вносимых актуальной версией сборки.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице проекта - возможно, ответ на него уже есть там.

*До отправки в релиз, любой компонент может быть изменен/удален из списка. Информация предоставляетcя исключительно в ознакомительных целях, а также с целью избежать неактуальных багрепортов или просьб на добавление той, или иной модификации, уже запланированной к включению в состав сборки.

Сообщение отредактировал SilverRaven - Четверг, 15.02.2018, 18:35:54

SilverRavenДата: Суббота, 27.01.2018, 14:10:19 | Сообщение # 166
Адепт
Oliver_Cray
Дык, конечно, внешний вид куриных яиц будет разным. Гнездо - единая модель. Нужно лезть в 3Ds Max, за правками размера и наложения текстур.

Лаванда. Классическое правило: хочешь что-то изменить - предлагай альтернативу! Она есть? - нет. Найдешь, я поменяю. Вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал SilverRaven - Суббота, 27.01.2018, 15:21:26

Oliver_CrayДата: Суббота, 27.01.2018, 16:19:40 | Сообщение # 167
Исследователь
Цитата SilverRaven ()
предлагай альтернативу! Она есть? - нет

Лаванда ванильная лучше и гнезда с яйцами тоже. Чем не вариант? Менять нужно не ради замены.

SilverRavenДата: Суббота, 27.01.2018, 16:37:32 | Сообщение # 168
Адепт
Oliver_Cray
Нет не лучше, а СИЛЬНО хуже. Поверь:

Все еще хочешь ваниль? Текстура лаванды в оригинале - 256х256 пикс. (размер иконок начиная с Win Vista такой). Растянут в оф. HD текстур паке то-ли до 512х512, то-ли до 1024х1024 без изменения качества.

Куриные яйца, в оригинале, вообще не имеют свой модели (используется birdegg03, видно на втором скриншоте). Беседка как всегда - сборище жадных до денег идиотов. Я добавил отдельную модель, с текстурами из сборки и отредактировал запись объекта (правка будет включена в мой esp).

Сообщение отредактировал SilverRaven - Воскресенье, 28.01.2018, 18:01:33

AllewnДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:21:45 | Сообщение # 169
Горожанин
Наверно глупый вопрос, но после установки сборки сам установщик и пять архивов можно удалить?

Oliver_CrayДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:22:20 | Сообщение # 170
Исследователь
Allewn, конечно, это по большому счету просто самораспаковывающиеся архивы.
SilverRaven, учитывая размеры что гнезд, что лаванды, 4К им не нужно smile 

Цитата LuftSchutz ()
поставьте FNIS и установите галочку arm fix. Мне помогло.
Поставил, стал нормально отображаться блок, вертикально держать факел и заклинание из ваббаджека перестало перемещаться по нему в зависимости от положения.
SilverRaven, всё таки для корректной работы скелета нужен FNIS.

SilverRavenДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:53:30 | Сообщение # 171
Адепт
Oliver_Cray
Какие 4к, упаси боже?! Только полный идиот будет ставить текстуры подобного разрешения на столь малые объекты. Взгляните на вывеску "Восточной имперской компании" в Солитьюде, она выглядит идеально - а ведь там нет не то-что 4к, но и даже 2к текстур - они избыточны.

Есть таблицы, для расчета рекомендуемого размера текстур, в соответствии с размерами объектов, для которых они предназначены (исключение - объекты, которые необходимо показать крупным планом в катсценах и, иногда, какие-либо квестовые предметы и т.п.). Мелочь, это чаще всего - 512х512 (возможно меньше, если вид в игре изометрический или объект малозначимый), та же трава, например - 1024х1024. Стены - 2048х2048. Персонажи\амуниция\террейн - 2048х2048 или 4096х4096.

99% пользователей и модмейкеров не знают этой информации и ставят все по-максимому (если позволяет система), хотя для многих объектов разница практически не будет видна. Я с самого начала создавал сборку исходя из баланса между красиво\пойдет у большинства имеющих более-менее приличное железо. Хотя, мог и не парится - у самого 8Гб видеопамяти, мне все равно...

На счет FNIS-а - посмотрю. В известных мода проблемах, написано следующее:
"Не работают анимации прыжков в бок/назад. Автор пока сам не знает почему."
Сомневаюсь, что оно того стоит. Я, как и большинство, если и запускаю вид от третьего лица, то только для поглазеть на что-либо\сделать скриншоты. Бой в этом режиме все-равно очень неудобен.

Сообщение отредактировал SilverRaven - Воскресенье, 28.01.2018, 18:12:41

Oliver_CrayДата: Вторник, 30.01.2018, 08:27:12 | Сообщение # 172
Исследователь
Вот еще интересный визуальный мод.
Frozen Electrocuted Combustion

Oliver_CrayДата: Вторник, 30.01.2018, 08:31:20 | Сообщение # 173
Исследователь
Цитата SilverRaven ()
"Не работают анимации прыжков в бок/назад. Автор пока сам не знает почему."
Я включил во FNIS только Arm fix, анимация прыжков есть, не знаю конечно насколько верная, но есть.

SilverRavenДата: Вторник, 30.01.2018, 21:35:04 | Сообщение # 174
Адепт
Oliver_Cray
Frozen Electrocuted Combustion - нужно допиливать. Много мелких косяков, начиная с абсолютно некорректно сохраненных текстур (ну, это недолго править) и заканчивая ошибками в esp-шнике и некоторыми багами с подменой моделей. Статус - вкусовщина; сомнительно. Возможно, позже.

Скорее всего в ближайшие месяц(ы) выйдет одно обновление сборки с правками текущих багов и обновлениями\дополнениями нескольких модов. Для меня, в целом, она сейчас выглядит и играется так, как я и хотел. Потом, уйду на отдых, на N-ое количество месяцев. Я подустал от Скайрима. Вернусь к серии Сталкер и закончу свой текстур-пак... В тему буду заглядывать и стараться отвечать на вопросы - но не регулярно.

mult78Дата: Четверг, 01.02.2018, 12:19:04 | Сообщение # 175
Горожанин
Как запускать скайрим и этот мод на ультравайд мониторах 21:9? У меня 2560 : 1080.
Ни в фаллоут ни в скайрим нет поддержки этих мониторов, беседка гребаная игнорит этот формат.

SilverRavenДата: Четверг, 01.02.2018, 13:27:19 | Сообщение # 176
Адепт
mult78
Единственный вариант, который я вижу - ручное выставление нужного разрешения в SkyrimPrefs.ini, а также, значительное увеличение FOV в Skyrim.ini, иначе получите эффект постоянного зума и "тесноты" картинки.

Сообщение отредактировал SilverRaven - Четверг, 01.02.2018, 13:27:51

mult78Дата: Четверг, 01.02.2018, 16:06:33 | Сообщение # 177
Горожанин
Что то у меня проблемы с установкой вашего мода, запустил ехе файл, указал путь к игре, теперь он просит вставить ( или как то так ) другой диск. Как при установке старых игр. 
Там в архиве 5 - папок, может их все распаковать куда то в одну папку вместе с ехе файлом и потом запустить? Или как устанавливать правильно?

Oliver_CrayДата: Пятница, 02.02.2018, 10:18:12 | Сообщение # 178
Исследователь
mult78, это обычный многотомный архив. ЕХЕ-это первая часть, другие подцепятся автоматически, только все части архива должны лежать в одном месте.

SilverRavenДата: Пятница, 02.02.2018, 16:16:02 | Сообщение # 179
Адепт
С февраля, я не смогу поддерживать торрент версию сборки. Раздача полностью ложится на пользователей, уже скачавших ее. Причина - помер жесткий диск моего основного ПК (хорошо, хоть новых скриншотов успел наделать, осталось только выбрать наиболее подходящие). Увы, в ближайшее время у меня не предвидится наличие средств на покупку нового. Все они уходят на кредиты и оплату универа. Остался только рабочий ноутбук (который, в общем-то принадлежит не мне), с очень низкой производительностью. Приношу свои извинения и надеюсь на ваше понимание!

Сообщение отредактировал SilverRaven - Пятница, 02.02.2018, 16:46:01

zabavaДата: Суббота, 03.02.2018, 22:00:10 | Сообщение # 180
Горожанин
У меня нету звуков когда достаёт оружие и ударов по чему бы то ни было

123

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск: