Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




04.05.2020 в 21:22:51, сообщение 931
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
SilverRaven
Не получается активировать английскую озвучку , нажимаю E и большую и малую но ни чего не происходит мигает панель управления но не устанавливает .

Вот как это выглядит.
04.05.2020 в 22:38:41, сообщение 932
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ElleShet
Я вот как-то не подумал, но оказалось, что регистр переменных имеет значение. Никогда не использовал заглавные буквы, т.к. не думал, что кто-то воспримет подсказки на экране настолько буквально (это схематичное изображение кнопки клавиатуры, а не прямое указание). Да и еще там опечатка, чтобы активировать русскоязычную локализацию, придется нажать клавишу Y
А коли есть понимание общих принципов работы модов\игры\сборки - можно делать все руками:
Silver Raven mods pack data\INI settings - там лежат два шаблона Skyrim.ini. Переименовываем их, согласно установленной озвучке и кидаем в нужную папку, с заменой.
04.05.2020 в 22:46:12, сообщение 933
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
. Да и еще там опечатка, чтобы активировать русскоязычную локализацию, придется нажать клавишу Y.
Так а английскую на какую активировать ?

Не имеет значение ? но почему то только с маленькой "е" активируется русская и то не всегда   :)И вообще я пробовала и с русской раскладкой , все ровно не активируется .
Установить руками могу , но зачем тогда панель то нужна ?  smile  мне вот нравиться она тыкнул и пошел играть  biggrin
04.05.2020 в 22:52:22, сообщение 934
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ElleShet
Как и написано на экране, клавишей R (только прописной).
Ибо код работает только так:



Я быстро добавил правку некорректной клавиши для установки русскоязычного пакета озвучки >Upload.ee< (ссылка удалена)
А патч завтра придется опять перезаливать.
04.05.2020 в 22:58:55, сообщение 935
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Я быстро добавил правку некорректной клавиши для установки русскоязычного пакета озвучки >Upload.ee<
Во ! все теперь с первого раза тыкнула и заработало smile
У меня вот вопрос , а если я установлю англо локализацию , с модами нормально все будет ? просто моды на русскую версию стоят  или тут просто меняет звук и все ?
04.05.2020 в 23:06:25, сообщение 936
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ElleShet
Пакеты с HD локализацией и музыкой, подключаются вместо родных, а-ля Skyrim - Music.bsa. (последний, кстати, можно удалить для экономии места на диске). Так что, модификации, затрагивающие эти же и любые другие звуковые файлы будут работать, поскольку пойдут поверх них.
04.05.2020 в 23:09:32, сообщение 937
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Пакеты с HD локализацией и музыкой, подключаются вместо родных, а-ля Skyrim - Music.bsa и т.п. (последние, кстати, можно удалить для экономии места на диске). Так что, модификации, затрагивающие эти же файлы будут работать, поскольку пойдут поверх пакетов.
Поняла спасибо , как же колоритно звучат персонажи в английской версии , акцент все дела , побегаю с английской озвучкой , правда из-за всего этого говора иногда не разбираешь что говорят придется субтитры подключать  smile
Может вы мне поможете еще в одном деле , не могу заставить работать Fov на постоянную и в InI файлах прописала уже команды fDefaultFOV=90 и еще были мир Fov , персонаж Fov и не одна не помогла , при следующем заходе в игру при нажатии таб все сбрасывается в игре , и каждый раз ввожу команду Fov 90.
05.05.2020 в 00:19:35, сообщение 938
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата ElleShet ()
Может вы мне поможете еще в одном деле , не могу заставить работать Fov на постоянную и в InI файлах
А все потому, что желаемый FOV нужно устанавливать в Silver Raven Mods Pack.ini, расположенный в папке Data. Таким способом, любая модификация может прописывать свои параметры для Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini.
05.05.2020 в 01:27:06, сообщение 939
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
А все потому, что желаемый FOV нужно устанавливать в Silver Raven Mods Pack.ini, расположенный в папке Data. Таким способом, любая модификация может прописывать свои параметры для Skyrim.ini, но хранятся при этом они будут в собственных файлах. Жаль, что для SkyrimPrefs.ini, это не подходит.
Класс , спасибо большое !
05.05.2020 в 10:00:18, сообщение 940
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Доброе утро! После установки HD пакета в панельке, где информация о сборке, пишет: "Статус HD пакета локализации и музыки: не установлен".  Что то не так? Как проверить, что все работает. Спасибо. Правда скачивал и ставил только русскую версию, без английской.
... Вроде разобрался, после установки – в ,,data"  появились  шесть файлов - bsa. Если удалить их, то диалогов нет,  только музыка. Потом, для экономии места, если удалить Skyrim - Sounds.bsa пропадают звуки при луте  (звон, шорох и т.д.), оставил его. А файл  Skyrim - Voices_ru0.bsa удалил, вроде без пробоем, пока но я в самом начале и гры.
05.05.2020 в 14:53:30, сообщение 941
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Lyuk_2013 ()
Доброе утро! После установки HD пакета в панельке, где информация о сборке, пишет: "Статус HD пакета локализации и музыки: не установлен".  Что то не так? Как проверить, что все работает. Спасибо. Правда скачивал и ставил только русскую версию, без английской.... Вроде разобрался, после установки – в ,,data"  появились  шесть файлов - bsa. Если удалить их, то диалогов нет,  только музыка. Потом, для экономии места, если удалить Skyrim - Sounds.bsa пропадают звуки при луте  (звон, шорох и т.д.), оставил его. А файл  Skyrim - Voices_ru0.bsa удалил, вроде без пробоем, пока но я в самом начале и гры.
Мало иметь файлы HD в папке Data еще должны быть правки в Skyrim.ini в разделе  [Archive], должны быть прописаны эти файлы озвучки Unofficial HD Audio Project - RUS3.bsa и так далее , если есть в Data эти файлы и в Skyrim.ini правки то все прошло хорошо и звук HD работает .
А то что панель не показывает установленные пакеты HD скорей всего просто ошибка отображения .
05.05.2020 в 15:37:20, сообщение 942
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
В  Skyrim.ini  прописаны архивы, а в панельке управления Silver Raven   пишет что нету.
05.05.2020 в 15:57:37, сообщение 943
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Lyuk_2013 ()
В  Skyrim.ini  прописаны архивы, а в панельке управления Silver Raven   пишет что нету.
Значит все работает а панель не видит просто , автор поправит .
05.05.2020 в 19:21:00, сообщение 944
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
>Upload.ee<*Рекомендуется создать резервную копию файла Silver Raven Mods Pack.ini (находящегося в папке Data) перед его распаковкой.
А я не обновлена до 10 бэты , если поставлю ни чего страшного ? или это только для 10 бэты ? Silver Raven Mods Pack.ini я поправила дабы старые сохранения работали , но вот что на счет всего остального ? нужно обновить до бэты 10 ?
Ну вылетов нет работает и на 9 бэте , выяснить бы из-за чего вылеты при обновлении до 10 бэты , какой именно сторонний мод мешает . Да скорей всего чертова трава , она мне всю плешь проела .
05.05.2020 в 19:38:23, сообщение 945
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Обновление сборки до версии 1.4.0 BETA 11 доступно для загрузки по основным ссылкам на ЯндексДиск-е и GoogleDrive.
*Также, напоминаю, что проверку и загрузку новых версий, можно осуществлять из панели управления сборкой.

Что нового:




ElleShet
Прошлое сообщение я уже удалил. Заливать фикс - передумал. Внес все правки в новое обновление.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.