• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Разное » Ваши впечатления от игры (Делимся своими мыслями об игре)
Ваши впечатления от игры
29.05.2019 в 10:00:33, сообщение 61
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Цитата Andral ()
и по своему интересной.

Любая игра "по-своему" интересна.  Кто-то и от "76" удовольствие получает.  smile Лично я запускаю Фоллаут 4 только ради одного мода, вот этого:

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/doma_poselenija/capital_repairs_snap_n_build/135-1-0-6088
29.05.2019 в 13:16:36, сообщение 62
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата GlorD ()
Любая игра "по-своему" интересна. Кто-то и от "76" удовольствие получает. smile Лично я запускаю Фоллаут 4 только ради одного мода, вот этого:

Да, тут дело вкуса. Хотя вот в главном сюжете мне не нравится концепция что приходится играть родителем ищущим своего сына - это значительно портит отыгрышь. Хотя, можно от этого абстрагироваться.

А так, домики это конечно хорошо, но я не особо люблю строить, спасают моды на готовые чертежи поселений. Мне больше всего понравилосьв игре отстреливать бошки, расчленять потрошителем и взрывать. Я Пайпер в интервью так и сказал: "веселюсь, взрываю все вокруг" biggrin
03.06.2019 в 01:54:43, сообщение 63
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Я пока проходил долго не мог определится за кого заканчивать игру. Но в Институте мне сразу понравилось.А так, по максимуму прошел квесты за все фракции, потом закончил за Институт.В предыдущих играх мне Братство Стали очень нравилось, но тут они оказались упоротыми фанатиками и твердолобыми солдафонами. Особенно это
было заметно в квесте Слепое предательство. Данса я конечно спас, но
этот тупой дрон все равно остался верен идеалам БС. Идиот, его бы
отключить и на переработку отправить. Подземка оказались банальными борцунами за справедливость, которые впали в крайность и похоже интересы синтов ставят выше челвоеческих,
даже готовы за них гибнуть.Да и просто у них база - помойка с сборищем бомжей, клоунов и фриков, а Дездемона так раздражала меня одним своим лицемерным видом. С
удовольствием снес ей башку в конце.И хотя сначала синтам помогал, все же в институте понял что их лучше контролировать. Но так, ничего плохого они у меня не вызывают - многие
люди и так от них мало отличимы. Ну а минитменов уничтожать не пришлось, так вроде генералом их и остался. Цели у них вроде неплохие, хотя немного идеалистичны. Пускай
себе и дальше грязных селян охраняют. Довольно адекватная фракция, но
навязчивые дейлики от Престона по спасению немощных бомжей и ленивых
селян, от которых невозможно отказаться, раздражают. Поэтому, после
определенного момента я сослал его в Замок и старался не подходить. Институт же конечно тоже не идеален, но там главное что мы в конце становится директором, а значит, теоретически, можем направить его в
нужное русло.Например, считаю что синтов не стоит делать такими умными и в плане мышления подобными людям, чтоб они сами не  страдали и проблем не
доставляли. Дроны должны оставаться дронами, даже если их тело очень
подобно человеческому.А также, им стоит развивать другие направления технологий, не  только ии. Та же телепортация очень крута. Ну и вообще там у них внутри чисто и
уютно, умные люди вокруг.А невежественные и дикие варвары с поверхности хотят их уничтожить. Правильно что их сохранил и за них прошел.
03.06.2019 в 08:56:00, сообщение 64
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Институт, на самом деле, это замануха. Замануха по типу "это очень добрые, умные и красивые люди, но немножко фашисты". Так, чуть-чуть. Самую малость. Всего на полшишечки. Очевидная аналогия с так называемой "организацией Тодта" - строили себе дороги, мосты, прочую инфраструктуру и всё у них было красиво и благопристойно.

В Фоллауте 4 вообще нет хороших и плохих. В нашем понимании, в понимании людей, выросших вне англосаксонской цивилизации. Особенно её самой популярной ветви - протестантства. Мы привыкли судить по себе, а это совершенно неверно, поскольку смотрим на мир и людей иначе. Как знаменем машем "Биллем о правах человека", совершенно не понимая, кто именно считается человеком. Вот мы, все мы - не люди и нас эти права не касаются. У скота же нет прав, верно? И индейцы не люди, и негры не люди, и китайцы, индийцы, японцы... продолжать можно бесконечно. Нынешняя политкорректность, прости господи, отсюда.  Я не стал бы писать эту нудятину, если бы разговор не зашёл на тему "хороший/плохой". Опасная эта тема, скользкая...

ПС. Я не являюсь защитником холодильников и кофеварок, как сказал кто-то из персонажей. smile Но помню, что "рождённый от рабыни есть вещь, которую хозяин может продать". И что с того, что он похож не человека, умеет говорить и испытывает чувства? Нас же не волнует, что думает молоток, когда мы им гвозди забиваем, верно?
03.06.2019 в 13:44:03, сообщение 65
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата GlorD ()
Институт, на самом деле, это замануха. Замануха по типу "это очень добрые, умные и красивые люди, но немножко фашисты". Так, чуть-чуть. Самую малость.


Ну если самую малость, то ничего страшного. Говорю же - за Институт главное что ГГ там становится у руля, а значит может изменить из политику как считает нужным.

Цитата GlorD ()
В Фоллауте 4 вообще нет хороших и плохих.


Согласен. У каждой фракции свои плюсы и минусы, остальное отдается на предпочтения игрока.

Цитата GlorD ()
Я не являюсь защитником холодильников и кофеварок, как сказал кто-то из персонажей. smile Но помню, что "рождённый от рабыни есть вещь, которую хозяин может продать". И что с того, что он похож не человека, умеет говорить и испытывает чувства? Нас же не волнует, что думает молоток, когда мы им гвозди забиваем, верно?


Дроны и синты для того и создавались - чтоб не загонять в рабство людей, но была дешевая рабсила.

Выгодно и удобно же!
03.06.2019 в 17:32:13, сообщение 66
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
А какая, позволю себе спросить, разница - если живое существо думает, чувствует, испытывает боль и тому подобное, из биологической субстанции оно создано или нет? Рассказывают smile , что на других планетах разумная жизнь может принимать совершенно не представимые нами сегодня формы. Их мы тоже будем считать рабами?

"Чтобы не загонять в рабство людей"... В Римской, мать её, империи славяне, например, людьми не считались и их преспокойно верстали в рабы, чтобы "не загонять в рабство людей". Мало того - в некоторых патрицианских семьях, например у Юлиев, было принято создавать себе "рабочие инструменты". Глава рода огуляет десяток-другой рабынь и получит качественных рабов. И удовольствие и польза в хозяйстве. В Институте заняты примерно тем же самым - озабоченные искусственным интеллектом высоколобые умники удовлетворяют собственные желания и "хотения" и получают бесплатную рабсилу. Принципиальна ли разница?

Как я уже написал, лично для меня хороших в Фоллауте 4 нет. Есть кое-кто, кого я бы не сразу к стенке поставил, а там видно будет. Попытки показать на самом деле хороших людей закончились на Фоллауте 3. А теперь, в соответствии с современными веяниями, идёт размывание границ "хорошо/плохо". Игроки на это, как правило, внимания не обращают. А жаль, потому, что кончится может плохо. Пока, пока.., людоеды хорошими не считаются. Но они же ведь такие милые, такие добрые, такие зелёные, Шреки одним словом. Главное ведь начать, верно?
03.06.2019 в 21:00:53, сообщение 67
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата GlorD ()
Их мы тоже будем считать рабами?

Рабами будем считать тех кто не боролся за свою свободу до конца.

Цитата GlorD ()
Принципиальна ли разница?

Если делают их слишком умными, то особо разницы нет. Но для этого, я считаю, не стоит делать роботов, слишком умными. Чтоб они не думали, не мучались и не пытались восстать и уничтожить человеков.
04.06.2019 в 10:55:39, сообщение 68
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Нравятся мне выражения вроде "борьба за свободу", "справедливость", "всеобщее равенство" и тому подобное. Видите ли, камрад, ещё Платон как-то написал - "Существование волка справедливо с точки зрения человека. А с точки зрения зайца"? Посмотрим на жителей другого мира с их точки зрения - "Вы какого хера припёрлись? Убирайтесь". Что должен сделать свободный землянин? smile  Опять же - иномиряне должны бороться за свою свободу. А кто их этой свободы лишил и с кем они должны бороться? Посмотрим на земную историю - чёртов Рим покорил Дакию и её жителей сделал рабами. Даки за свободу воевали будь здоров - не один раз вламывали римским легионам. Рим после этого перестал считать даков рабами? Да как бы не так - гнали и громили всюду, куда могли дотянуться. Румыны, которые считают себя потомками даков, до сих пор этого итальянцам простить не могут.

"Делают их не слишком умными"... Это называется "играть в бога" и никогда, и нигде ничем хорошим не заканчивалось. Некто Гитлер тоже решал кто достоин жить, а кто нет, кто правильный, а кто нет, кто может быть умным, а кто рожей (размером черепа) не вышел. Напомнить чем он закончил?
04.06.2019 в 13:28:16, сообщение 69
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата GlorD ()
Нравятся мне выражения

Какой-то ты скучный. tongue
04.06.2019 в 17:56:16, сообщение 70
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Я не скучный. Я реальный. Был такой старый советский фильм "Сказка странствий". Там один из героев в исполнении А.Миронова произносит шикарную фразу, глядя на город, поражённый чумой, но который издалека выглядит светящимся (из-за факелов) и весёлым - "Что-то меня знобит от такого веселья".

Да и реальность которая не в игре - стоит только выглянуть в окно, повода для веселья не даёт. Ради какой свободы погибли десятки тысяч ливийцев и что они получили, завоевав эту "свободу"? А ведь там тоже было полно людей, которые, насмотревшись фильмов, игр и прочего развлекалова, при каждом удобном случае орали "Свободы!". И?..
06.06.2019 в 22:13:23, сообщение 71
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата GlorD ()
И?..

И это - уже оффтоп.

А по теме, я вот думаю чего не хватает игре, зря не сделали - так это юзабельный транспорт. А то даже модели байков в игре есть довольно неплохие. Или машину собрать такую тематическую, в стиле безумного макса.

Хотя конечно в Содружестве дороги гораздо хуже чем в пустоши Мохаве. Да и вообще, насколько я помню, в ФНВ все было более цивилизованно, чище и развито, а тут как-то вообще народ 200 лет даже в тех домах что жил мусор не убирал.

Еще я думал, что после Скайрима, в Ф4 будет также можно использовать в каждой руке по оружию. Например два пистолета или пистолет+нож.

Хотя тут удобно сделали, что можно бить рукоятью, прикладом или штыком, так что это можно простить.
07.06.2019 в 12:01:49, сообщение 72
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Да какой же это оффтоп?! Может это покажется удивительным, но идеи, которые вбиваются в головы игроков посредством игр, не просто так вбиваются. Спроси любого, кто играл в Фоллауты, за что именно сражаются и для чего именно живут все НПС. Ответ будет один - свобода. Не дороги, свобода. Вот и давай посмотрим как эта свобода выглядит в игре.

200 лет прошло после войны. Не буду вдаваться в дебри по поводу радиации и прочего. smile Что мы видим? А видим мы следующее - дорог нет, электричество берётся само по себе ( smile ), канализации нет (тот же Даймонд-Сити давно утонул бы в дерьме или, в лучшем случае, вонял так, что даже супермутанты побрезговали бы к нему приблизиться), на каждом шагу бандерлоги, жрать нечего, воды нормальной нет, люди живут в каких-то клоповниках и развалюхах. Так чем же люди целых 200 лет занимались? Ну, как это чем - наслаждались свободой. А теперь посмотрим на реальность - после жутких потерь и людских и материальных в "тоталитарном" СССР карточки отменили в 1947 году, а в насквозь свободной Англии только в 1953 году. Да нахрен мне упёрлась такая свобода, чтобы мои дети жили впроголодь ещё целых 6 лет! Отсюда простой вывод - если меня, вдруг, какие-то тёмный люди позовут на майдан ради свободы, я, не сомневаясь ни секунды, пошлю их нахер.

Идём дальше. Есть в мире Фоллаута такая организация, которая называется Братство стали. И её, почему-то, принято называть фашистами. Ну, они же, типа, людей свободы лишают. Но чего же хочет, на самом деле, БС? А хочет оно вот чего - централизованная власть и сопутствующие такой власти признаки: централизованное распределение пищи и воды, физическое уничтожение рейдеров, супермутантов и прочей нечисти, постепенное, силами самих жителей, восстановление нормальных условий жизни (те же дороги и сортиры). Это и есть фашизм с точки зрения создателей игры?! Да, ограничения неизбежны, но, опять же, стоят ли подобные ограничения того, чтобы мои дети могли нормально питаться? Ответ, надеюсь, очевиден. Тем не менее, у БС есть принципиальный недостаток, который не позволяет мне считать его положительной организацией. Но происходит это от того, что создатели Фоллаутов американо-канадцы. Дело в том, что сама структура американской армии строится вокруг командиров - каков командир, таково и его подразделение. Старый Лайонс приличный человек и его подразделение занимается правильным делом. Бывший кадет Мэнсон свихнувшийся маньяк - и его подразделение ровно такое же. Тем не менее, в Фоллауте 4 есть организация, которая уважения заслуживает. Это минитмены. Почему? Потому, что это полный аналог ЧОН в нашей истории. А что такое ЧОН? Это, по сути, народное ополчение - рабочие и крестьяне, которые прошли подготовку, трудятся на своих местах, но в случае необходимости берут в руки оружие и идут помогать другим людям.

Я понимаю - обращать внимания на детали, о которых я написал, скучно. Скучно и не интересно. Гораздо интересней "оружие в каждой руке". Но, во-первых, "дьявол кроется в мелочах", а, во-вторых, "если тебя не волнует реальность, будь готов к тому, что она придёт к тебе с топором".
07.06.2019 в 14:02:28, сообщение 73
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата GlorD ()
200 лет прошло после войны.


Именно - 200 лет! За это время можно было не только новые дома построить, но хотя бы отремонтировать старые, из которых многие вполне годные. Но нет, нам показано что люди ленились из них даже мусор вынести или скелеты убрать - так и живут как на помойке. Не логично. На самом деле никто в таких условиях бы не стал жить, обязательно бы прибрались.

А дома ленивым селянам вынужден строить гг, потому как они все это время нихрена не делали и делать не собираются, разве что около куста тошки стоять, иммитируя бурную деятельность. Хорошо хоть можно просто загрузить готовые чертежи поселений, иначе бы у меня нпс и продолжали жить в своих дырявых шалашах.

Цитата GlorD ()
Так чем же люди целых 200 лет занимались? Ну, как это чем - наслаждались свободой


Но это не повод не убирать мусор и хлам из жилья, верно?

Цитата GlorD ()
Да нахрен мне упёрлась такая свобода, чтобы мои дети жили впроголодь ещё целых 6 лет! Отсюда простой вывод - если меня, вдруг, какие-то тёмный люди позовут на майдан ради свободы, я, не сомневаясь ни секунды, пошлю их нахер.


И к чему политоту тут приплетать? Свобода - это хорошо, если ты как ГГ можешь делать что хочешь и решать все проблемы силой.

Цитата GlorD ()
. И её, почему-то, принято называть фашистами.


Разве не Институт так называли?

Я за него и проходил. Помимо всего прочего, именно в Институте можно отдохнуть душой в чистоте на чистом унитазе и принять душ.

Цитата GlorD ()
А хочет оно вот чего


Да ладно, им больше хочется отнять технологии и оставить себе. А так, у них на Придвене тоже не особо чисто.

Да БС - само по себе никакой централизации не имеет, локальные группировки зачастую ведут совсем разную политику.

Цитата GlorD ()
физическое уничтожение рейдеров, супермутантов и прочей нечисти,


Но ведь если их всех уничтожить - то не с кем будет сражаться. Станет скучно. И люди начнут опять воевать межу собой
Цитата GlorD ()
силами самих жителей, восстановление нормальных условий жизни (те же дороги и сортиры)


Эти жители 200 лет только ждали пока ГГ разморозится и начнет им все строить, сами пальца не приложили к восстановлению.

Цитата GlorD ()
стоят ли подобные ограничения того, чтобы мои дети могли нормально питаться?


Я чайлдфри, меня такие вопросы не волнуют. Как прокормить себя одного - вполне решаемая задача, когда у тебя нет всякой лишней обузы.

Цитата GlorD ()
Тем не менее, в Фоллауте 4 есть организация, которая уважения заслуживает. Это минитмены. Почему?


Согласен, они довольно адекватная фракция. И к Институту не враждебны.

Цитата GlorD ()
Но, во-первых, "дьявол кроется в мелочах"


Согласен. Просто у каждого свои акценты, на что обращать внимание.

Цитата GlorD ()
"если тебя не волнует реальность, будь готов к тому, что она придёт к тебе с топором".


Я встречу ее "с оружием в каждой руке" biggrin
07.06.2019 в 14:23:24, сообщение 74
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Много написано. Жаль только, что я не могу, да и не хочу отвечать на каждую выделенную цитату.  Называется этот приём очень просто - выдёргивание из контекста. Спорить с подобным приёмом бесполезно, а отвечать - себя не уважать. Так что, прошу простить, "беседу" сворачиваю.

ПС. Это, безусловно, не моё дело, но если вдруг, ну, вдруг, придётся вести разговор на какую-нибудь серьёзную тему, раздёргивание текста на цитаты считается признаком того, что человек не понимает смысла всего текста. На некоторых сайтах это вызывает однозначное зачисление корреспондента в... скажем так, не очень уважаемую категорию. Желаю не попадать в такие ситуации. smile
07.06.2019 в 15:50:32, сообщение 75
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата GlorD ()
Называется этот приём очень просто - выдёргивание из контекста

Я просто отвечал на твои конкретные цитаты, а ты меня обвиняешь непонятно в чем. Если тебе ответить по существу нечего, так и скажи, а не не обвиняй.

Причем, если бы ты почитал, то увидел бы что я с тобой не спорил. Ну как хочешь, дело твое.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Разное » Ваши впечатления от игры (Делимся своими мыслями об игре)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.