Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
11.02.2018 в 20:40:23, сообщение 121
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Всем Привет!
Когда подхожу к добрососедству, игра закрывается без ошибок, не могу понять почему, вроде и комп хороший, думаю что это из за мода ну точно не знаю какого, все моды качал только с gamer mods, может кто сталкивался или кто нибудь , что нибудь посоветует
Железо и моды
    
15.02.2018 в 05:58:36, сообщение 122
Offline
Проверенный
Мастер
271 постов
PrayerMantis, отключить временно все моды и топать к Добрососедству. Если вылетов из игры не станет - виноваты моды. Если нет - проблемы в железе.
15.02.2018 в 21:40:43, сообщение 123
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
PrayerMantis, дополню misterxxx,

У Вас некорректно настроена ОС - установлено 8Gb оперативы, а Винда "видит" только ~7Gb.

Возможных причин - масса, предложу простейший вариант решения... Короче, пробуем так:

1) У Вас две планки по 4Gb или одна 8Gb?
- Если две - откройте корпус и гляньте, защелкнуты ли они обе в слоты до конца;
- Если да (вставлены) - посмотрите в каких слотах они установлены - для
режима "дуал" они д.б. вставлены в слоты памяти одинакового цвета. Все манипуляции делать - при выключенном компе.

2) Если на Вашей мат.плате есть чипсетная "встройка" - возможно ее нужно отключить  в БИОСе.
Перезагрузитесь и проверьте.

3) Жмем Win+R, пишем в окошке  - msconfig, затем жмем ->загрузка->дополнительные параметры
Снять галочку справа, где написано "Максимум памяти", затем "ОК" , "Применить" и снова "ОК"
(Это окошко д.б. неактивным) Перезагрузитесь.

Должно помочь...
16.02.2018 в 11:30:39, сообщение 124
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Fazotron, Спасибо воспользуюсь советом!
Так же хочу сказать что проблема была с модом Байки из Содружества( из за него выкидывала из игры возле добрососедства), сейчас введу поиски по решении проблемы
16.02.2018 в 22:14:52, сообщение 125
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Fazotron
Цитата
У Вас некорректно настроена ОС - установлено 8Gb оперативы, а Винда "видит" только ~7Gb.
...
- Если две - откройте корпус и гляньте, защелкнуты ли они обе в слоты до конца;


Сорри за нубский вопрос.
Просветите, пожалуйста, при каких условиях возможно подобное - недоконца защелкнутое, но полноценно рабочее ОЗУ? Ведь, если я ничего не забыл со школы, то 8-4 = 4?
18.02.2018 в 12:22:47, сообщение 126
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата Runcha ()
Просветите, пожалуйста, при каких условиях возможно подобное - недоконца защелкнутое, но полноценно рабочее ОЗУ? Ведь, если я ничего не забыл со школы, то 8-4 = 4?

Сам был в шоке, но несколько раз сталкивался - речь идет именно о режиме DUAL - когда две планки синхронно работают в дуплексном режиме, удваивая скорость обмена данными по шине.
Если недостаточен контакт (его номер не помню) между планкой и слотом памяти, то система либо может не считать весь объем целиком (тогда да, будет 8-4=4), либо кое-как считает, но не сможет включить режим DUAL и автоматом перейдет в режим SINGLE. И в таком случае могут быть "косяки" при определении размера доступной памяти в Windows - если 1х8Gb - то без проблем - слот 1 и объем памяти один. В случае 2х4 могут неправильно определяться адреса и тогда ядро ОС может заблокировать к ним доступ.
19.02.2018 в 00:37:24, сообщение 127
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Fazotron, спасибо.
По идее, на более-менее вменяемых материнках должна стоять аппаратная проверка наличия планки. Но хз, чё в жизни-то не бывает - "китайцы, китайцы никогда не меняются"
19.05.2018 в 14:30:57, сообщение 128
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Ребят, выручайте.. Вылетает и хоть ты тресни.
1) Думал может разгон стал влиять убрал все напрочь, все стоковые множители, напряжения и прочее, даже буст выключил - вылетает..
2) Думал может влияет F4SE, MCM и мод к этому, который убирает подсветку в меню крафта/обмена/т.д. Все выключил - вылетает..
3) Думал может видеокарта чего - убавил частоты, выкрутил всю графику в минимум - вылетает.
4) Думал может память чего уже подтупливает..проверил штатным средство проверки Вин10 - одна планка не проходит проверку. Купил новую, заменил, теперь память проходит любые тесты - вылетает.
5) Уже даже все моды повыключал и начал новую игру - вылетает..

Вылетать может в абсолютно любом месте при абсолютно любых ситуациях. Просто игра закрывается без ошибок, без ничего.. Закрылась и все. Может через 20 минут, может через 50 минут.. До часа игры и вылет..

Система - i5 3570k, уже 12ГБ памяти, GTX980.
Версия игры - 1.10.82.0.1, стоят все модификации из клуба творчества и несколько пользовательских:


Короче, на этой последней версии с помеченными зеленным модами не было вылетов вообще! В какой-то момент после установки F4SE, MCM и той приблуды и еще некоторых модов - стало гарантировано вылетать!
Удалял файлы конфигурации, полностью вычищал от модов - теперь всегда вылетает в игре..

Пиратка, таблетка от кодекса..

Fallout4.ini - http://rgho.st/7TRZSqFG4
Fallout4Custom.ini - http://rgho.st/8Bcct5v7H
Fallout4Prefs.ini - http://rgho.st/6ZJB9VTX6
19.05.2018 в 15:33:04, сообщение 129
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Приветствую, уважаемый!

Трудно так, заочно давать советы., но...  В общем ,попробуйте  проделать самые очевидные вещи:

1. Заранее скачайте нижеперечисленные драйверы и библиотеки, затем отключите свой комп  от  Интернета, временно отключите антивирус;
2. Откройте "свойства системы" и убедитесь в том, что там нет желтых восклицательных/вопросительных знаков. Затем официально (Через "установку и удаление программ") снесите графический драйвер от невидии. Далее - перезагрузка и установка драйвера с чистого листа;
3. Поставьте  .Net версии 4.7.2 (Обычно он устанавливается автоматом в составе видеодрайвера, но мало ли?) и последние библиотеки Visual C (можно взять на нашем сайте, либо у MS;
4. Проверьте версию Direct X, при необходимости  переустановите ее (Заранее скачайте самостоятельно с сайта MS.  Хоть у  Вас и 10-ка, но  ее механизм навязанных обновлений далек от совершенства);
5. Спецутилитой (CCleaner, например) почистите свою систему и реестр, перезагрузитесь.
 
Теперь, не включая Интернет,  попробуйте поиграть.  Если все нормально - попробуйте включить антивирус и затем Инет.  Если у Вас на компе сидит "враг" (чья-то майнерская утилитка, к примеру) то возможно, после подключения к инету игра вновь начнет вылетать. Если все Ок,  то все получилось...
Если же вылеты останутся, тогда да,  вероятную причину нужно будет  искать уже в самой игре и ее настройках (модах, патчах, дополнениях и т.д.)
19.05.2018 в 15:49:06, сообщение 130
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Fazotron, а не мог этот неофф патч стать всему виной? Он тоже был одновременно подключен с f4se.. Еще что заметил - респавн в локациях, которые уже подчистил просто адовый.. Пример - магазин возле музея свободы, появляются ВСЕ вещи, которые уже собрал (уже трижды, например, лампочки и предохранители на стелаже). Опять таки возле Музея около мушкета изначально лежат три ядерные батареи - даже они респавнятся.. В доме Пайпер уже дважды респавнилось ВСЕ, хотя я дважды все собирал под чистую.. При этом это может случится и через сутки игрового времени и через 12 часов с моента последней "зачистки".. Раньше когда-то играл еще на 1.9.че_то_там версии такого не было.. Да, в ящиках всяких время от времени начинало опять появляться всякий хлам, но чтобы опять по новой респавнился журнал "Веселье с РобКо" в музее это уже слишком..

А вообще директикс полностью обновлен, драйвер после начала этой катавасии переустанавливал (обновка прилетела), все .НЕТы у меня вместе со студией поставились..
19.05.2018 в 16:26:39, сообщение 131
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
mastersmit, все может быть. 

Но проблема, скорее всего, все-таки в игре - быстрый респаун - тому подтверждение. Посмотрите, может у Вас установлен мод, ускоряющий прокачку навыков, либо мод "ускорения времени" в игре, либо мод-таймер для включения света по вечерам - они вполне могут дать такой эффект.
Если Вы устанавливали моды через NMM - их довольно легко снести. Но в любом случае чистка реестра винды в Вашем случае будет явно нелишней.

Еще как вариант:

1. С помощью NMM удалить все моды, затем почистить реестр (можно и перезагрузиться после этого);
2. Сохранить Ваши сэйвы на другом диске, затем стереть весь каталог с ними и попробовать начать  игру с нуля (с холодильника);
3. Снести игру,  затем - чистка реестра после сноса , перезагрузка и установка заново. Либо, если есть такая возможность - попробовать загрузить Ваши сэйвы на другой машине с установленным Фоллом, например у друзей/знакомых, кто играет.

Подсказать Вам более точно мне будет затруднительно  - у меня самого W7-64 и версия игры 1.9.4.01.

(Кстати, я вернулся на нее с 1.10.26. Почему  именно 1.9.хх? Да просто все эти моды с Creation Club мне пока не интересны, а качать ради них ~ 5 Gb всякого хлама (патчи, допы и т.д.) и ломать отлаженную систему мне неохота. Особых полезных изменений ведь и не дается. Только версия и объем и всякие второстепенные украшательства. Но это - ИМХО.)
24.05.2018 в 12:41:46, сообщение 132
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Всем доброго дня! Кто сталкивался с подобным : при открытии пиб - боя в статистике ресурсов поселения падают значения. Например, показывает еда - 10 , вода - 0 . кровати -5 и т.д.  Показатель "счастья" при этом падает и может появиться сообщение о возможной потери поселения. Если же прийти в поселение и включить верстак, то все данные покажет правильно и "счастье" меняет стрелочку с красной вниз на зелёную ввех и начинает медленно расти. И это происходит часто почти во всех поселениях.  Приходится постоянно проверять и бегать во эти поселения для восстановления.  Может как то подобное можно исправить?
24.05.2018 в 13:37:18, сообщение 133
Offline
Проверенный
Мастер
271 постов
Это, можно сказать, штатные глюки игры.
Еще и не такое бывает.
Вчера лечу в Нортхаген-Бич, смотрю, турели палят вовнутрь поселения. Зашел, а там... пацан посреди площадки съежился, так как турели палят именно в него, все растения поломаны. Ушел, так как сделать ничего не смог - перезагрузка тут же, на месте, не помогла. При следующем посещении этого поселения в нем оказалось вместо семьи из 3-х человек 0 (нуль). Вот и гадаю, может это был не простой пацан, а шпион синтов, который убил своих "родителей"?
Растения восстановил, отвернулся, потом глянул - они опять сломанные. Так же и с турелями бывает. Потому просто ухожу в другую локацию. По приходу - турели как новенькие стоят smile
Как исправить Вашу проблему, не подскажу. Возможны влияния модов на это дело.
Люди ставят неофициальный патч, но я играю без него.
Патч есть на этом форуме.
24.05.2018 в 16:29:24, сообщение 134
Offline
Проверенный
Мастер
397 постов
NIK129
Бывает иногда.Думается,что это из-за какого-то мода.
29.05.2018 в 15:24:59, сообщение 135
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Всем дробового времени суток, подскажите пожалуйста, у меня вылетает Fallout 4 после нажатие любой клавиши в главном меню, только с включённым интернетом. Я пробовал блокировать игру через брандмауэр и добавлять в исключение в антивирусе, всё без толку. Игра лицензированная. Вылетает только в главном меню. Когда я отключаю интернет и начинаю играть, а потом сного его включаю игра не вылетает, пока не выйду в главное меню. Раньше у меня такое было только если я пытался зайти во вкладку модификаций. Со Skyrim SE та же беда.
Помогите пожалуйста, я облазил почти весь интернет, даже в техподдержку писал, но кажется они сами без понятия как это решить. И в Nexus не получается залогинится, пишет что ему мешает файервалл.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.