• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Как установить решейд если я чайник? (Помогите я не понимаю что с этим делать..)
Как установить решейд если я чайник?
25.03.2018 в 06:43:05, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/2615?tab=description

Хочу поставить решейд но затупил и не знаю как поставить правильно.
Там внизу написано что надо зайти на специальный сайт и скачать http://reshade.me/
и скачать его. Я скачал и установил выбрав файл Fallout4.exe. В игре появилось сообщение чтобы открыть настройки решейда надо нажать шифт и ф2. Нажал и там вообще не понятно что и как делать. Посмотрел ещё раз на нексусе, а там написано что у меня типо должна была появиться папка ReShade Framework 1.1.0 а ней должна быть папка ReShade и туда типо надо кидать два файла из мода.
хотя у меня в корневой папке игры появилась другая под названием reshade-shaders и в ней куча непонятных файлов которые вообще не соответствуют описанию установки.
И куда два фалы из самого решейда с нексуса кидать? В папку игры или куда то ещё? Почему всё так сложно! Кто нибудь может подробно объяснить как поставить решейд именно в моём случае с модом который я скинул в сверху сообщения. Если что мне нужен решейд "The Road".
26.03.2018 в 23:58:52, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Удали всё через удалялку енб
Установка:
1. Скачать ENB 0.323, взять 2 файла d3d11.dll и d3dcompiler_46e.dll и кинуть в папку с игрой (туда где файл Fallout4.exe, не в Data!!!)
2. Скачать у нас архив пресет enb
3. В архиве берем папки ReShade, enbseries и файлы ReShade.fx, enbseries.ini, enblocal.ini, dxgi.dll) и кинуть в папку с игрой (туда где файл Fallout4.exe, не в Data!!!)
4. Все готово! Запускайте игру.
29.03.2018 в 02:13:59, сообщение 3
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Цитата Ksenoka ()
Удали всё через удалялку енб
а причем тут ENB? это совсем другая прога, она устанавливаеться с автоэкешника, просто автор с папками напутал tongue , решейдеры кидай в папку shaders, которую прога сделала, хотя по мне так ENB лучше)))
P.S. там, кстати, в папке с шейдерами инструкция актуальная есть
05.06.2018 в 14:53:42, сообщение 4
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Кто-нибудь сталкивался с таким багом?


При попытке установить любой ENB, возникает баг подсветки диалогов,.
Удаляешь ENB, проблем нет.

Сначала грешил на Фикс подсвечивания при крафте и на Полная система диалогов, но после переустановки игры (чистая установка, без модов), оказалось, что моды тут не причем, данный баг проявляется и на чистой игре.

Может в Fallout4.ini, Fallout4Prefs.ini, Fallout4Custom.ini чего-нибудь подкрутить надо (а то может "GeForce Experience" чего лишнего накрутила)? Ведь раньше проблемы такой не было (точно  до выхода Windows 10 1709+) - решил сейчас, по прошествии длительного времени, поставить снова ENB и вот такой итог sad
06.06.2018 в 09:23:14, сообщение 5
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Цитата Basil44 ()
попробуй удалить (переместить) INI-шники.игра создаст их заново.
Вот на чистых ini проблем нет (настройки Ультра,) а вот после работы GeForce Experience появляется. Тк GeForce Experience меняет слишком много параметров, то вычислить параметр отвечающий за этот глюк, пока не представляется возможным sad Судя по всему, GeForce Experience показывает далеко не все параметры, которые она изменила (колонка справа, измененные параметры показаны зеленым цветом)
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Как установить решейд если я чайник? (Помогите я не понимаю что с этим делать..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.