Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
31.12.2018 в 03:41:13, сообщение 2146
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Tapac ()
6-й уровень, не сделал ни одного патрона, за все время потратил 1 стимпак и 9 бинтов. Что я делаю не так?
Ну тут только одно на ум приходит - ты играешь без Войны в Содружестве и Путешествующих НПС. Без них, даже с нападениями, врагов мало, отсюда и малые затраты патронов. Войну и Путешествующих хоть и выставил на минимум, а каждую две-три ячейки выбегают бешеные сквады на которые надо тратится....

Когда там уже обнова, с настраиваемыми встречами? У меня жепа сгорела уже. Вот с таким кол-вом убийств как ниже на скрине - каждые 10 метров нападают все кому не лень (дальше - больше, да). Уже маразматично выглядеть начинает.

ПыСы. Только сейчас заметил что не засчитываются дети атома и ржавые дьяволы. dry
31.12.2018 в 03:50:32, сообщение 2147
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Ну тут только одно на ум приходит - ты играешь без Войны в Содружестве и Путешествующих НПС.
Ну да, для них я еще не созрел, я еще с Горизонтом не разобрался.
31.12.2018 в 04:06:58, сообщение 2148
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Для хардкора есть мод легендарные  боссы. Вначале поставил, но потом отрубил,да и там жесть, на начальном этапе не убить и приходиться убегать, а у них агро падет  дальше чем у других мобов. Игра превращается в вечнобегущий biggrin
31.12.2018 в 04:19:34, сообщение 2149
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Tapac ()
Пупс и гимнастический конь.
Ну пупс понятно...а что есть "гимнастический конь"?
Цитата Tapac ()
Встречный вопрос: как ты сделал Восприятие 12?
Очки и книжка, в доме родном лежащая. Сейчас уже 14...очки пробгрейдил и пупса нашёл.
Цитата ChikadoZ13 ()
Когда там уже обнова, с настраиваемыми встречами? У меня жепа сгорела уже.
А у меня только в начале сильные враги были....сейчас 16 уровень...таракан из засады вылезет и слава богу...)))
31.12.2018 в 04:49:58, сообщение 2150
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гризл ()
что есть "гимнастический конь"?
Строительство ->  Мебель -> Разное. Строишь и активируешь. Только матушку Мёрфи к нему не пускай biggrin
Если построить парикмахерское кресло и назначить на него поселенца, то в диалоге можно сменить прическу. Это тоже повышает харизму (в ваниле повышало, в Горизонте у меня нет такого диалога, только обмен вещами, почему и спрашивал).
Цитата Гризл ()
Очки и книжка, в доме родном лежащая.
У меня очки с интеллектом. А чем ты понизил восприятие, чтобы использовать книжку?
31.12.2018 в 05:03:16, сообщение 2151
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Гризл ()
А у меня только в начале сильные враги были....сейчас 16 уровень...таракан из засады вылезет и слава богу...)))
Так они и не сильные. Проблема в том что назойливые.
31.12.2018 в 06:27:30, сообщение 2152
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Tapac ()
Строительство ->  Мебель -> Разное. Строишь и активируешь.
Афффигеть...!!!!
Цитата Tapac ()
У меня очки с интеллектом.
Ну это ты сам сделал...)
Цитата Tapac ()
А чем ты понизил восприятие, чтобы использовать книжку?
Подожди пока голод, бессонница или обезвоживание не понизят нужные тебе перки...и изучаешь.
31.12.2018 в 11:07:19, сообщение 2153
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гризл ()
Афффигеть...!!!!
Ты меня не послушал и пустил к коню матушку Мёрфи? biggrin
Цитата Гризл ()
Ну это ты сам сделал...)
И не жалею yahoo
Цитата Гризл ()
Подожди пока голод, бессонница или обезвоживание не понизят нужные тебе перки...и изучаешь.
Точно! Вот до чего доводит инертность мышления... Я всегда книжкой повышал интеллект (понижал пивом).

Разобрался с парикмахерским креслом: парикмахер работает с 8.00 до 20.00. Подошел в 9.00, диалог есть, сообщение о повышении харизмы есть, но ничего не меняется. Вывод: в Горизонте это не работает. Осталось проверить, сработает ли аппарат с газировкой из убежища 88.

Не могу только понять, зачем zawinul убрал с одежды бонусы к харизме?! Одежда, повышающая силу, выносливость, или, прости Господи, навык владения оружием - это магия. Но харизма? "Встречают по одежке..." - это не я придумал. А пиво повышает харизму, ага. У компании гопников, сидящих на скамейке возле дома и пьющих пиво, харизма запредельная. Это видно по выражению лиц жильцов этого дома. Или в Омериге все иначе?
В общем, плюнул я на эти заморочки и вернул обратно бонус для чистых костюмов. ИМХО, это не читерство, а логика и реализм.
31.12.2018 в 12:05:54, сообщение 2154
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Tapac ()
В общем, плюнул я на эти заморочки и вернул обратно бонус для чистых костюмов. ИМХО, это не читерство, а логика и реализм.

Да, это прально. +1 к харизме -вполне логично. На фоне остального жосткача Горизонта -хоть какая -то радость.
01.01.2019 в 22:18:03, сообщение 2155
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Tapac ()
Ты меня не послушал и пустил к коню матушку Мёрфи?
Эээээ...нет...не пускал...просто удивился тому, что есть такая фича...) А что будет  с матушкой Мёрфи???  Расскажи... то очень поздно их "выпускаю" из музея...)

Тарас...а ты можешь поменять на "дорожных очках консервах" их способность??? А то раньше они давали как и все очки - плюс к выносливости...а теперь дают плюс к защите от энергии или типа того. А я их так любил носить....а теперь в "солнечных" бегаю...не солидно...)))

ВСЕХ ГОРИОНТОВЦЕВ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
yahoo  winksanta  wine  wiggle  newyear
02.01.2019 в 01:39:35, сообщение 2156
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гризл ()
А что будет с матушкой Мёрфи?
С ней ничего, а за тебя не уверен. biggrin 
Цитата Гризл ()
можешь поменять на "дорожных очках консервах" их способность??? А то раньше они давали как и все очки - плюс к выносливости...а теперь дают плюс к защите от энергии или типа того. А я их так любил носить.
Ну что же ты так палишься?! Тебя же читером заклеймят, не отмоешься!
Вообще-то могу, но сам понимаешь, это ручная работа... Я за эти очки в ваниле людей убивал... 100 крышек!
02.01.2019 в 03:26:33, сообщение 2157
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Tapac ()
С ней ничего, а за тебя не уверен.
Она разденется до гола и будет трясти старыми телесами...а я после этого в обморок упаду...???...)))))))))))))))))))))))))))))
Цитата Tapac ()
Ну что же ты так палишься?! Тебя же читером заклеймят, не отмоешься!
А пущай клеймят...зато я в своих любимых бойцовых очках бегать буду...)
Цитата Tapac ()
Вообще-то могу, но сам понимаешь, это ручная работа... Я за эти очки в ваниле людей убивал... 100 крышек!
Хе...)))   Да без базара...)))   Хоть пятьсот...)))   Встречаемся завтра...в Санкчуари...в полночь...за помойкой...ты только очёчки не забудь.
/хм...пойду снайперку почищу....да и топорик наточить пора давно...ужо буду ему-спеклянту крышки/
02.01.2019 в 13:51:27, сообщение 2158
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
Цитата
Так они и не сильные. Проблема в том что назойливые.
Есть и более-менее сильные : пяток стрелков с генералом, синты-леквидаторы и охотник со стелс-боем,тройка медведов за спиной... Иногда такие могут грохнуть или отнять накопленные патроны. Обычно, достаточно убежать,когда прокачана выносливость,чтобы проигнорировать эту бадягу. Можно метнутся в воду или к поселенцам.  Но конечно,большинство их это назойливые мухи,которые берут своё только внезапностью и снятием маскировки у игрока.
Парадокс в том ,что автор долго настраивает геймплей и баланс ,а потом всё внезапно сам портит всё этим забористым рендомом,заботливо подгоняет незванцев под уровнь игрока и традиционно  опасным ситуациям,типа выхода из поселения. Может он считал что это добавит перца в игру,которая,неизбежно теряла остроту даже в Горизонте со временем,когда вначале еды нет,а к 30 уровню я сам продаю готовую еду и тд.
Эх,надоел этот внезапный понос и бег до сортира))
Частоту и места таких встреч надо значительно уменьшить и всё. А кретинов-хомячков вообще не присылать. Достаточно сделать подобие рендомных патрулей хулиганов-роботов как в автоматрон. И пусть патрулируют синты в зонах синтов,медведы в лесах,а не вырастают из под земли сзади где угодно.
Есть сомнения что Z осилит эти "Adjustments to the timings and locations/distances of dynamic encounters"
02.01.2019 в 14:10:55, сообщение 2159
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
В новом году решил начать игру заново, так как понял, что возврат бонуса к харизме для костюмов не спасет отца русской демократии. Сделал харизму 8, возьму пупс, выпью пива - все бабы мои.
Вышел из убежища, в почтовом ящике нашел пакет с журналом, открыл: выживание №9, позволяет снять шкуру с животного. Но я же точно знаю, что в коммуне "Солнечные приливы" лежит такой же! Пошел проверить, теперь у меня два журнала №9, но второй не увеличивает навык. Логично, но как тут играть честно, без save/load? Осталось найти третий №9 и буду с животных три шкуры драть...
В подвале нашел "Жить и любить" №8, на 5% больше опыта при наличии спутника. Перк в пипбое появился. Обрадовался. Пошел в Конкорд, по дороге взял пса. Рано радовался. Или пес уже не считается спутником, или перк не работает. Кто общается с zawinul, спросите, в чем дело. Или, у кого работает, напишите, может, мне просто не повезло...
Обнаружил, что миниган уже не является тяжелым оружием. В размере он не уменьшился, да и вес тот же. Оказывается, я невнимательно читал патчноут, так и есть. Мне-то все равно, я им не пользуюсь, но почему так?
Зачистил Переулок висельника, поставил фундамент из Архитектора. Хотел закрыть проход со стороны реки, но стена из Архитектора ближе метра к проходу не становится, там два мутанта в ряд пройдут. Выдвинул фундамент за предел зоны строительства, ничего не меняется. Обычная деревянная стена хижины стала нормально, но это не по фэншую, мое чувство прекрасного протестует...
02.01.2019 в 14:24:12, сообщение 2160
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Tapac ()
Или пес уже не считается спутником, или перк не работает.
Насколько помню перк работает на гуманоидных спутниках.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.