Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
04.12.2018 в 21:48:55, сообщение 1816
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Господа переводчики Горизонта, кот и Троцкий. Мне думается, что последний пункт меню во многих верстаках, ныне переведённый как "контрактная работа", логичней перевести что-то вроде "купить по контракту", т.к. в конечном итоге именно это и подразумевается. Т.е. вы сами скрафтить не можете и платите тому, кто может.
Ну, это моё мнение)
04.12.2018 в 22:50:34, сообщение 1817
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата sweddd ()
Господа переводчики Горизонта, кот и Троцкий. Мне думается, что последний пункт меню во многих верстаках, ныне переведённый как "контрактная работа", логичней перевести что-то вроде "купить по контракту", т.к. в конечном итоге именно это и подразумевается.

Всесторонне поддерживаю подобную инициативу, а именно: пожелания от игроков к корректировке перевода в сторону приближения оного к "русскому обиходному" (ибо zawinul не Марк Твен), а также к внесению предложений к изменению различных определений в переводе.
Безусловно, подобные предложения носят исключительно рекомендательный характер и ни в коей мере не обязывают локализатора незамедлительно им следовать.
Все поступившие пожелания будут в краткой форме сводиться в этот раздел со ссылкой на пост с рекомендацией.
Например: контрактная работа-->купить по контракту (№ 1820).

Уверяю всех сомневающихся в том, будут ли их предложения учтены, что cat-boy анализирует поступающие пожелания и со временем вносит некоторые из них в последующие версии перевода.
04.12.2018 в 23:05:12, сообщение 1818
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата sweddd ()
оспода переводчики Горизонта, кот и Троцкий
К сожалению Троцкий нас покинул(( уйдя на нексус.
05.12.2018 в 00:29:48, сообщение 1819
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Цитата Beowulfs ()
ию Троцкий нас покинул(( уйдя на нексус
Ну, это же не значит, что он не почитывает тут форум)
05.12.2018 в 03:10:35, сообщение 1820
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата play6ner ()
из-за изменений в характеристиках оружия, внесённых Z в 1.6.х, возможна нежелательная их "поломка" патчем
А у меня лаборатория Z с ума сошла...копировать-копирует, не всегда потом показывает скопированное оружие. 
..версия 1.5...
05.12.2018 в 05:20:21, сообщение 1821
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
Недостатки текущей версии Горизонт 1.6.4,с моей точки зрения,то что первое пришло в голову,22 уровень в игре...
- Перебор со случайными нападениями на игрока,которые слишком частые и назойливые.   Может это потому что у меня не прокачана Удача,всего 2 звезды. Вероятность внезапной атаки  сразу когда выходишь за пределы поселения порядка 70-80%. Атакуют даже в поселении,когда крафтишь что то на верстаке. Атакуют неплохими силами когда закончишь квестовую зачистку. Если быстро не укрылся или не убежал,то снимают сразу в среднем половину здоровья,так как сначала игрок не знает откуда его атакуют. Хотелось иметь какой то регулятор частоты внезапных атак в меню настроек Горизонта. Z знаком с этой проблемой и  в 1.6.5 будут внесены корректировки: "- Корректировки таймингов и местоположений / расстояний динамических встреч"
- Небольшая часть ванильного оружия не отражается в Z-лаборатории. У меня это толстяк и бензопила,например.
- Недостаток патронов из за редкости наличия свинца в игре. У меня не клей и бездымный порох главный дефицит,их можно купить достаточно, а свинец. Даже баллистической ткани выпадает хоть и немного,но достаточно, в рабочих миссиях поселенцев...где свинец?
- Группы роботов нападающие на игрока,слабее чем в ваниле,это какая то толпа глупых и слабых ботов. По моему ослабили синтов.
- Постоянно внезапно начинает снижаться счастье ниже критического 75% в ряде поселений перестают идти бонусы от этого ,хотя я сделал всё что надо.
- Кредиты игрока от дохода поселений не  имеют такого значения как раньше,они теперь нужны для апгрейда поселений и покупки через терминал. В терминале только на чёрном рынке есть что то ценное,а так обычно там ерунда,а редкое за старые деньги. Кредиты меняют в терминале на крышки по грабительскому курсу 1 к 4.
В общем, торговля в поселении это больше накачка счастьем,а кредиты от торговли неважны. Игроку полезен только врач и продавец пороха,остальные для счастья...
05.12.2018 в 09:44:55, сообщение 1822
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Deep ()
Недостаток патронов из за редкости наличия свинца в игре.
Помню в 1.5 столкнулся с этим. Теперь, в 1.6, с самого начала игры пылесосю все карандаши в локациях и в продаже тоже. Вроде пока хватает.
05.12.2018 в 10:26:45, сообщение 1823
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
А у меня лаборатория Z с ума сошла...копировать-копирует, не всегда потом показывает скопированное оружие.
 Это для неё нормально.. У меня он всегда рецепты забывала. даже на 1.5 наизучаешь кучу.. потом приноишь тоже самое.. Лаба - о винтовки.. и ещё опыт.
06.12.2018 в 02:13:40, сообщение 1824
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Кто нибудь знает для чего "устройство автовосстановления"?

06.12.2018 в 20:22:43, сообщение 1825
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Версия 1.5
Други...что с больше вероятностью ломает лабораторию Z (отказывается распознавать оружие, не отражает уже распознанное, вторую страницу не отображает или отображает некорректно, путает названия оружия...пишет "Винтовка Мосина", а когда создаёшь, получается "Кипарис")...пак Шамана...Кима...или пак Z?
06.12.2018 в 23:15:39, сообщение 1826
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Это изначально баг у самого Завинула  У меня эти баги с забыванием лабой выученного были задолго до паков оружия. теоретически эта Лаба нахер не нужна - ну только как опыт халявный за принесенные стволы.
06.12.2018 в 23:15:42, сообщение 1827
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
такое дело. установил Радиоактивные истории без патча для Горизонта (не знал о таковом), получил Матильду, но она оказалась не совместима с горизонтом (нет смены типа боеприпаса и прочего). устиновил патч для Горизонта. Матильда не изменилась. есть идеи, что можно сделать? как вариант - если снести истории, загрузиться (сэйв вообще загрузится?), сохраниться уже без историй и опять их добавить, а потом пройти заново (там буквально минут за 20 матильду получить можно). ТАк прокатит?
06.12.2018 в 23:17:47, сообщение 1828
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата sweddd ()
ТАк прокатит?
Удалить мод.. сохраниться по чистому .. установить мод и продолжить играть. так прокатит. да без мода загрузится.. он не критичен.
06.12.2018 в 23:47:13, сообщение 1829
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
Это изначально баг у самого Завинула
Не факт. Вот стёр я паки...совсем...кроме Завинуловского...и лаба поправилась...совсем вылечилась...)
Цитата Beowulfs ()
теоретически эта Лаба нахер не нужна
Как это не нужна????? 
1.Находишь РУЖЖЖО клёвое...а оно негодное к стрельбе...копируешь его и делаешь себе новенькое.
2.Навеска легендарных свойств и улучшение дальности-меткости...)))
Это тебе не бабайка чихнул....)))))
У меня обгрейженный на титане пистоль, пуляет раза в два дальше-сильнее.
06.12.2018 в 23:48:53, сообщение 1830
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата sweddd ()
получил Матильду, но она оказалась не совместима с горизонтом (нет смены типа боеприпаса
А у Матильды боеприпас не меняется...только 308.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.