Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
20.07.2018 в 11:36:55, сообщение 1366
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
Правки тэгов иконок; мелкие исправления.
Что за теги иконок? для какого мода.. Поподробнее или ссыль где про это.
UP: ага это ты я так понял немного доработал патчи к ММ для Горизонта.. ок потестим.
20.07.2018 в 18:47:27, сообщение 1367
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Я сейчас перевожу великолепный и сложнейший мод "Поселенцы Содружества" от Криса Такахаши - аддон к его же моду  "Байки из Содружества".  Это 31 новый вероятный именной поселенец с индивидуальной внешностью (ручная работа), своим характером, историей и кучей разговоров (фирменный стиль Такахаши). Если бы вы знали, насколько это трудно. 1831 строка реплик и диалогов для 31 персонажа. А в игре это просто проскочит мимо за несколько секунд.
Перевожу - засыпаю, пью чай, курю - перевожу - засыпаю. Проверяю в игре, исправляю - засыпаю. И так день за днём.
Написал это просто что бы поделиться своими впечатлениями от работы. Надеюсь что работаю не в пустую и кому-то это действительно нужно. Иначе - какой в этом смысл?

Добавлено (20.07.2018, 18:56:30)
---------------------------------------------

Цитата Beowulfs ()
Вопрос: можно ли как-то отключить автоматическое назначение Горизонтом работников на его верстаки?
Пожалуйста напиши как это отключить, подробно.
20.07.2018 в 19:29:09, сообщение 1368
Удаленные
постов
ThaMan обновил свой пак оружия до версии 2.57 -  багфиксы и обновление модулей отключения одиночного оружия.
Только перевод и полный набор файлов в инсталяторе, на выбор.  Архивы с ресурсами обновлять не нужно.

Цитата cat-boy ()
Написал это просто что бы поделиться своими впечатлениями от работы. Надеюсь что работаю не в пустую и кому-то это действительно нужно. Иначе - какой в этом смысл?
Спасибо за твою работу! Я уж точно скачаю этот аддон к байкам содружества.
20.07.2018 в 23:54:34, сообщение 1369
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Цитата vwtrotsky ()
Спасибо за твою работу! Я уж точно скачаю этот аддон к байкам содружества.
И тебе спасибо друг, что помогаешь мне ( когда я прошу) ну и за добрые слова отдельно.
21.07.2018 в 01:23:27, сообщение 1370
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата cat-boy ()
Пожалуйста напиши как это отключить, подробно.
Видео устроит?


По поводу поселенцев я в видео высказал свое мнение. Не совсем понятно в контексте того, что ты написал зачем они.Или это не просто 31 уникальный именной поселенец но ещё и с квестами?
21.07.2018 в 15:54:47, сообщение 1371
Удаленные
постов
Цитата Beowulfs ()
зачем они.Или это не просто 31 уникальный именной поселенец но ещё и с квестами?
Это уникальные, нанимаемые поселенцы в исполнении Такахаши.

21.07.2018 в 16:33:08, сообщение 1372
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Это уникальные, нанимаемые поселенцы в исполнении Такахаши.
Т.е. по сути 31 аналог мужика нукамана Шеффилда из ДС? Имя, уникальный вид, немного поговорить и ... все,
21.07.2018 в 17:06:43, сообщение 1373
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Вот оно: Frost Horizon Patch.
22.07.2018 в 06:19:10, сообщение 1374
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Вот оно: Frost Horizon Patch.
Эта штука -не протестированные наработки автора Oynlen по совмещению Horizon и FROST. Причём у автора другое видение баланса, чем у zawinul.
Материалы в свободном доступе, доступны для редактирования и не требуют разрешения от автора.
В патче нет совместимости с DLC.
Игроки с нехуса уже нашли проблемы с совместимостью перков.
Думается, что патч в текущем состоянии очень сырой и для доработки требует уровень знаний в области моддинга на уровне zawinul+.
Всё, безусловно, очень интересно, но неоднозначно.

Ссылка на русификатор FROST Survival Simulator - RU (обновлено 5 июля 2018 года).
кратко о моде: автор FROSTа (последний апдейт 16 декабря 2017 года) не рекомендует к установке моды на оружие, броню. Квестовые моды по определению излишни, т.к. в FROST отсутствует сюжетная линия и квесты, потому что F4 с этой модификацией - игра-выживалка.
22.07.2018 в 12:36:58, сообщение 1375
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
А меня вот эти два мода заинтриговали.
1. Потерянное Убежище / The Lost Vault 
Потерянное Убежище - Убежище, в глубине Светящегося моря. Оно должно было обеспечивать для обитателей привычные довоенные условия жизни, планировалось использовать функции и технологии, которых не было в других Убежищах Америки. Из-за его размера до Великой войны его строительство не было полностью завершено. Но оно оказалось в пригодном для проживания состоянии, на счастье тех, кому посчастливилось оказаться внутри, когда упали бомбы. Со временем в такой агрессивной среде все материалы приходят в негодность после стольких лет износа. Жителей кормили ложью, и как только радиация начала просачиваться в Убежище, их идеальный мир начал рушиться. Исследуйте историю Потерянного Убежища и узнайте, что произошло в когда-то шумных залах.

2. Атомный мир / Atomic World
Этот мод добавляет 43 новых внешних локаций и 22 внутренних в Содружество! Модификация будет регулярно обновляться с большим количеством локаций.

Добавленные локации, различаются по размеру и тематике, иногда вы найдете небольшой заброшенный лагерь, парк или даже город. Локации сформированы из ванильных объектов (в т.ч. из официальных DLC).
22.07.2018 в 14:11:33, сообщение 1376
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Beowulfs ()
Атомный мир / Atomic World
Довольно интересно, но чувствую опять будут всякие артефакты и просадки фпс из-за precombined мешей. Но думаю стоит посмотреть.
22.07.2018 в 14:19:07, сообщение 1377
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Довольно интересно, но чувствую опять будут всякие артефакты и просадки фпс из-за precombined мешей. Но думаю стоит посмотреть.
НУ по скринам довольно хорошая работа и очень лорно. ССыль не давал потмоу что оба мода на модгеймс.
23.07.2018 в 10:18:24, сообщение 1378
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Мужики, может мне кто нибудь детально объяснить, как в этом моде производить воду и еду? 
Поставил средний насос в воду, подключил к току, сделал менеджер ресурсов из мода и на этом моменте просто застрял, ибо ничего не ясно.
С едой тоже самое. Все, кто нужно, назначены на еду, но еды нет. То ли я дундук, то ли лыжи реально не едут.
23.07.2018 в 12:11:45, сообщение 1379
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата MakeHate ()
То ли я дундук, то ли лыжи реально не едут.

А вы в шапку темы-то загляните, там есть ответы на эти вопросы. Чего не найдёте, на то ответим  smile
23.07.2018 в 13:02:05, сообщение 1380
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата shilka64 ()
Чего не найдёте, на то ответим

Там написано, в переведенной энциклопедии, что ресурсы(то есть вода и еда) отныне поступают не на верстак, а на некую мусорную станцию. Сколько искал, не понял, на какую именно. К тому же, я так и не разобрался, нужны ли какие-то дополнительные ресурсы для появления воды(какие-то технаборы, это написано в менеджере ресурсов). Хочется уже водички попить, все крышки улетают на супы робота из Даймонд-Сити.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.