Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
13.06.2018 в 13:54:55, сообщение 916
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата xxxDJxxx ()
Чем  больше УВС , тем  мощнее  пуха . По моему  очевидно )
sad  Вот это я и тестил на разных пухах и вражинах. Дисбаланс жуткий получается.
PS   Я пока Горизонт убрал, до лучших времен.
13.06.2018 в 14:25:33, сообщение 917
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата xxxDJxxx ()
Чем  больше УВС , тем  мощнее  пуха . По моему  очевидно )
Может это и очевидно, но не совсем соответствует действительности. В указанном выше примере...Охотничий в ватсе повреждает больше чем Матильда.
13.06.2018 в 15:06:08, сообщение 918
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Гризл ()
Может это и очевидно, но не совсем соответствует действительности.
Согласен. А стволы с высоким УВС как правило с авто. режимом стрельбы и как следствие с большим расходом боеприпасов.
Я лично отдаю предпочтения оружию с разовым большим уроном, потому как играю с урезанным лутом, и боеприпасов  по сути в обрез.
13.06.2018 в 15:14:57, сообщение 919
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата efimoch ()
Я лично отдаю предпочтения оружию с разовым большим уроном, потому как играю с урезанным лутом, и боеприпасов  по сути в обрез.
Такая же беда...нищебродствую по полной программе...)))
Зато тааак интересно...)))
13.06.2018 в 15:17:23, сообщение 920
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата xxxDJxxx ()
Чем больше УВС , тем мощнее пуха . По моему очевидно )
Нет.

УВС = дамаг от 1 пули х количество пуль в секунду. Расшифровывается как "Урон в секунду".
Цитата Гризл ()
Может это и очевидно, но не совсем соответствует действительности. В указанном выше примере...Охотничий в ватсе повреждает больше чем Матильда.
Во-первых, в Горизонте снижен дамаг наносимый в ВАТС (возможно, это только в Desolation Mode, не помню точно). Во-вторых, в ВАТС ты делаешь 1-2-3 выстрела и вроде бы вполне очевидно, что автоматическое оружие в ВАТСе не имеет своего преимущества - скорострельности. Поэтому если любишь ВАТС - используй что нить с мощным уроном.

В остальном в теории формула работает верно. На практике не учитываются еще многие другие факторы, поэтому на УВС лучше особо не обращать внимание. У меня наиболее мощное оружие обладает скромным УВС в 750, тогда как бесполезные энергетические пушки 1200-1700 УВС.

Насчет воровства - я могу ошибаться, но по моему могут взять и что то ценное, но то, что они сами могут применить. Например, обнаружил свой алиен бластер в кармане какой то бомжихи, чисто случайно. Как он туда попал - для меня загадка, ибо  я такое оружие поселенцам не раздаю никогда. Но это был единственный такой случай, так что лучше посмотреть код.
13.06.2018 в 17:10:22, сообщение 921
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
Значит Охотничий карабин мощнее? И к чему тут привязать УВС?
Не совсем. УВС это именно урон в секунду. Т.е. если враг толстый - то чем больше УВС, тем быстрее его завалишь. на противниках для 1-2 выстрелов этот параметр не особо заметен. Так что для снайперки с которой ты валишь за километр в голову УВС не особо важен- важен урон наносимый одной пулей. А для оружия для ближнего боя - например дробовик и 10 гулей перед тобой, высокий УВС может спасти тебе жизнь. Да и надо все равно ещё учитывать, что УВС не учитывает защиту цели и тип урона наносимый твоим оружием.
Цитата LansyC ()
Например, обнаружил свой алиен бластер в кармане какой то бомжихи, чисто случайно.
Взяла сама - смотря где хранишь. Я потому из СБ вынимаю всегда ядер блоки. Оружие и броню храню в ящиках а не в мастерской.
13.06.2018 в 18:48:44, сообщение 922
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата Beowulfs ()
смотря где хранишь. Я потому из СБ вынимаю всегда ядер блоки. Оружие и броню храню в ящиках а не в мастерской.

Хранение в ящиках не спасает от воровства. Поселенцы имеют беспрепятственный доступ к Мастерской и к любому ящику. Хранить надо в Персональном хранилище Горизонта или ставить мод, который позволяет маркировать любые хранилища как недоступные для поселенцев.
То, что воруют СБ с блоком это все знают. Только один случай был, когда при нападении поселенец влез в СБ без блока.
13.06.2018 в 19:28:08, сообщение 923
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
Не совсем. УВС это именно урон в секунду. Т.е. если враг толстый - то чем больше УВС, тем быстрее его завалишь.
...или я с ума сошёл...или-или...)))))
Всё о чём Вы все сейчас говорите по отношению к УВС это же обыкновенная скорострельность...НО...параметр скорострельности есть в любом оружии...к чему тогда сделали дополнительный параметр, который по сути, дублирует скорострельность?
Цитата LansyC ()
обнаружил свой алиен бластер в кармане какой то бомжихи, чисто случайно
...найду - казню нахрен...прилюдно...после порки...повешу на фонаре или на кол посажу...(((
13.06.2018 в 19:45:58, сообщение 924
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
это же обыкновенная скорострельность...НО...параметр скорострельности есть в любом оружии
Урон - это урон 1 выстрелом
Скорострельность - это сколько выстрелов за единицу времени. Образно.
УВС - урон в ту же единицу времени.. т.е. Урон*Скорострельность
Как ты понимаешь 10 выстрелов в минуту при уроне одного выстрела 80 и при уроне 20 дают разный УВС. тупо введено дабы игрок сам не перемножал. Простой пример помповое ружье (дробовик) притом автоматического дробовика типа Мосберг или Финтачи. А то и IF-88. Допустим урон у них одинаковый 70.
Помповое 6 патронов. После отстрела довольно медленного потмоу, что требуется передернуть затвор, долгая зарядка по 1 патрону.
IF-88 барабан на 28 патронов. затвор автомат. бах-бах-бах и так 28 раз.. потом быстрый перещелк барабана и дальше. При равном уроне одним выстрелом 70 УВС будет отличаться в разы.

Простой пример из реала Калашников военный (стреляющий очередями) и гражданский который может только одиночными. Вот и разница в УВС.
13.06.2018 в 20:45:45, сообщение 925
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Гризл,  правильно сказал. УВС по своей сути это скорострельность оружия, не больше, не меньше. Так как замер урона в секунду  не как не подразумевает перезарядку оружия, значит остаётся только скорострельность оного помноженная на базовый коэффициент урона одиночного выстрела.
 Beowulfs,  и твой пример с "Сайгой" тому доказательство.
13.06.2018 в 21:31:15, сообщение 926
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Ладно...хрен с ним...с этим УВС...)))
Я вот страдаю весь...подключил при установке опцию Горизонта на тотальное обрезание лута и патронов...и теперь бомжую по полной программе...)))))
С голодухи на Когтя Смерти с гладкостволом полез, а как патроны кончились...вцепился ему в задницу зубами острыми...а после, забил его прикладом....насмерть...совсем убил...хотя есть у меня предположение, скорее даже версия...что это не я его убил, а умер он сам из удивления безмерного от наглости несусветной, бомжа в рванине дырявчетой...зубами его за сокровенное кусающего...)))
В общем так...Beowulfs...ты тут как-то слушок пустил, что типа нашёл стволы нереальные...)
Цитата Beowulfs ()
гвоздемет+лазерный пистолет+бластер пришельцев и все это стреляет 5 мм.
...предлагаю обмен...дам тебе за твой никчёмный нелеквид...двенадцать чудесных, ржавых ножика и три патрона для дробовичка...можешь не благодарить...слухи о моей щедрости и так давно гуляют по Пустыши...)
Встречаемся ночью...на мосту Сенкчуари...в полночь.
13.06.2018 в 22:03:31, сообщение 927
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Гризл ()
Я вот страдаю весь...подключил при установке опцию Горизонта на тотальное обрезание лута и патронов...и теперь бомжую по полной программе...)))))
Так отключи его, если прям совсем тяжко. Потом когда окрепнешь и борзости поднакопишь снова включишь.)
У меня с патронами не очень, но мясо выпадает с тушек неплохо, может благодаря 9 баллам удачи...)
У меня ещё стоит  вот этот мод и в нём респаун включён в интерьерах и экстерьерах, включая патрули. Приходится иногда даже  драпать, или мачете доставать.
13.06.2018 в 22:19:19, сообщение 928
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата efimoch ()
Так отключи его, если прям совсем тяжко.
Да ни когда в жизни....это же кайф...настоящее выживание...)))
14.06.2018 в 01:13:59, сообщение 929
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
Встречаемся ночью...на мосту Сенкчуари...в полночь.
Я до такой степени не извращаюсь. Патронов мало и их практически не из чего делать даже без обрезания лута и на очень высоком. Я до Корвеги дошел уже почти без патронов. Было 80 к Матильде и с десяток к 10 мм. Но я в первые решил идти не через главный вход. А если учесть что д о8 уровня я даже не омг купить патроны к моему калашу то совсем все печально. Выживание даже не включаю пока. Сначала подкоплюсь малька. всего 2 боевых стимпака, а врагов по 6-8 стрелков. Спасает только сон. Можно конечно всех обходить но это уже совсем  не мой стиль.

Кстати кто проходил квест про двух Валетов в Лексингтоне. Что за они? Я парням помог. Перебил всех в баре.. что прикольно два посетителя бара оказались синтами.

Поставил в беттер Сетлер пак на смертность поселенцев. будем посмотреть. Пока могу сказать - лег спать в городе окруженном стенами. Проснулся, вышел на крыльцо - а у меня два рейдера крадутся вдоль домов. Походу прокрались в боковую калитку - там турели нет. Но пока поселенцев не терял. Надо глянуть - если сядет на землю и не умрет. Значит Горизонт перекрывает смертность и надо перемещать мод. Но мод делает поселенцев очень жирными.
Цитата Гризл ()
Да ни когда в жизни....это же кайф...настоящее выживание...)))
И что этот лут обрезает? и так сгребаю всякий мусор а патроны по сути с врагов и то по 4-5 штук. Самая ценная добыча - карандаши и свинцовые трубы у рейдеров. Свинец для изготовления патронов. Хоть как то и можно прожить за счет этого.
14.06.2018 в 02:01:02, сообщение 930
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
У меня  так же  стоят  смертные поселенцы . Работают 100% . При нападении   на  ферму Эбернетти  , погибла  жена  хозяина  фермы , мисс  или как  её там  Эбернетти . Жалко  мне  было  мужичка  , дочку   бандюки  убили , медальён  хоть   принёс  ему   памятный . А теперь  и  без  жены  остался (( Не стал переигрывать , селя ви   так сказать ))
И ворпрос  к  знающим . Мод на рост уровней врагов пропорционально ГГ - LEVEL SKALE all in one .  с Горизонтом будет  работать ?Спс .
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.