Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
01.06.2018 в 07:43:38, сообщение 601
Удаленные
постов
Цитата Гризл ()
АААААААААААА!!!!   Что это???!!!!    Что это за прекрасная вещь???!!!!!
Это виджеты отображения различной информации на экране, в данном случае речь идет об отображении такой важной для режима выживания информации, как гидратация, сытость, усталость и адреналин. Наткнулся я на отсылку к этому виджету в коде скриптов Горизонта, потому и решил посмотреть что это. В общем-то понравилось, потому и занялся переводом.
Для работы виджетов нужно установить HUDFramework 1.0f + патч на DEF_UI, а дальше ставить ядро виджетов и сами виджеты, например виджет информации режима выживания. Пока автор не дал разрешение на выкладывание перевода - обращайтесь ко мне в ЛС.
Там есть еще несколько полезных виджетов, возможно переведу и остальные.

vestov, есть конечно огрехи (уровень адреналина показывается верно, а вот увеличение урона на процент адреналина - нет), но весьма информативная вещь.
01.06.2018 в 08:14:32, сообщение 602
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата vwtrotsky ()
гидратация
...я букав таких не знаю, какие слова ты говоришь...))))))))))))))))))))
Цитата vwtrotsky ()
установить HUDFramework 1.0f + патч на DEF_UI
...блин...если Профессор "вылизал" свою сборку с иконками и "плюшками"...соберусь с духом и всё это дело установлю...всю эту огромную кучу...))
Цитата vwtrotsky ()
Там есть еще несколько полезных виджетов, возможно переведу и остальные.
Товарищ Троцкий...если ты это дело доведёшь до ума...цены тебе не будет. Эти виджеты, реально экономят километра полтора нервов. 
Дай описание остальных виджетов. О чём они информируют?

Если всё доделаешь, то я тебе такой памятник с Сенкчуаре воздвигну, что на Нексусе все передохнут от зависти....скопом и одновременно...)))))))
01.06.2018 в 08:24:42, сообщение 603
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата vwtrotsky ()
уровень адреналина показывается верно, а вот увеличение урона на процент адреналина - нет
Ой да пофиг на адреналин, главное земные нужды  biggrin
01.06.2018 в 09:06:18, сообщение 604
Удаленные
постов
Цитата Гризл ()
Дай описание остальных виджетов. О чём они информируют?
Ну со всеми я не разбирался. Пока смотрел, то что понравилось по описанию.
1. Панель действующих бафов - иконка баффа и его время действия(правая верхняя часть экрана) - вся ванильная химия, стелсбои, кофеины.
2. Настраиваемый индикатор количества патронов, я так понял заменяет стандартный. (постоянный-исчезающий, вертикальный-гориз., ...)
3. Настраиваемый индикатор количества выбранной взрывчатки.
4. Настраиваемая панель отображающая кол-во взрывчатых средств убиения, с возможностью переключения по горячей клавише взрывчатых боеприпасов(для настройки нужен мод FO4 Hotkeys).
5. Отдельная панель управления виджетами для более гибкой их настройки с клавиатуры и геймпада.
Это то что, в планах сделать. Есть еще виджеты для отображения заряда и степени износа частей СБ, но я пока их еще не глядел.
01.06.2018 в 10:36:23, сообщение 605
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Нуууу...покамест виджет - еда, вода, сон...в топе...)))
Он полностью переведён? Багов нет?
01.06.2018 в 10:44:50, сообщение 606
Удаленные
постов
Цитата Гризл ()
Он полностью переведён? Багов нет?
Переведено все, до чего я смог дотянуться в плагине и скриптах. Работает ровно, но, как я уже выше писал, подсказку по доп.урону от адреналина дает как для ванильной игры, а не для Горизонта.
01.06.2018 в 12:43:21, сообщение 607
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Переведено все, до чего я смог дотянуться в плагине и скриптах. Работает ровно, но, как я уже выше писал, подсказку по доп.урону от адреналина дает как для ванильной игры, а не для Горизонта.
Подтверждаю. Вчера опробовал - полет нормальный.
Вчера кстати также опробовал аддон от Профессора рейдер оверхоул,  из которого убрали все, оставив только внешность рейдеров. (то о чем мечтал завинул) неплохо.
01.06.2018 в 12:48:01, сообщение 608
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
После установки HUDFramework бесконечно спамит что об обновлении интерфейса и кучу цифр,может кто подсказать что пошло не так?
01.06.2018 в 13:37:12, сообщение 609
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата krono461 ()
После установки HUDFramework бесконечно спамит что об обновлении интерфейса и кучу цифр,может кто подсказать что пошло не так?
Я уже отвечал на этот вопрос в сообщениях 556 и 558. Если коротко проблема с совместимостью худ и деф. надо пропатчить. Как это делать описано на странице скачивания ХУД. В общем надо соблюдать определенную процедуру установки. Сначала ставится ДЕФ, потом ХУД. потом Авто-патчер автоматически внедряет HUDFramebook в файл HUDMenu.swf 
Такие бегущие цифры у меня бывали когда я поверх своей сборки заливал сборку профессора на иконки. Возвращал свой пропатченный фал - пропадало.
01.06.2018 в 14:10:06, сообщение 610
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата xxxDJxxx ()
Всё пучком  кроме названия брони ( кожаной , рейдерской , боевой ) вся на  английском . Кто сталкивался  с  таким ?  Есть  совет ?
При отсутствии частичной перезаписи базовых .esp- файлов Горизонта (Z_Horizon, Z_Horizon_DLC_All, Z_Horizon_DEFUI), то есть "ниже" в списке загрузки не должно быть других сборок Горизонта, должно помочь начало новой игры.

Цитата Гризл ()
...блин...если Профессор "вылизал" свою сборку с иконками и "плюшками"
Пока жалоб на работоспособность fomod- установщика нет.

Цитата Гризл ()
...соберусь с духом и всё это дело установлю...всю эту огромную кучу...))
А нету у тебя другого выбора.
01.06.2018 в 14:59:35, сообщение 611
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата krono461 ()
После установки HUDFramework бесконечно спамит что об обновлении интерфейса и кучу цифр,может кто подсказать что пошло не так?
Я пару дней бился  wacko  . Значит так: Устанавливаешь DEF_UI, потом Горизонт , а потом ставишь патч DEF_UI - HUD Framework 
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/hudframework/129-1-0-6116
01.06.2018 в 15:01:02, сообщение 612
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Я на свою сборку с версией с иконками от play6ner  поставил ХУД(без замены HUDMenu), патом сделал автопатчером внедрение ХУД в HUDMenu заменил пропатченным HUDMenu тот файл который был в data/Interface.После этого появились эти цифры и сообщение об обновлении интерфейса бесконечное.Может кто сказать где накорянил?
01.06.2018 в 15:04:21, сообщение 613
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Я все таки смог сделать патчи для:
Some Assembly Required
Consistent Power Armor Overhaul
Brotherhood Power Armor Overhaul
Теперь солдаты БС опять носят фракционные комплекты Т45, Т51,Т60
Реализм так реализм  wacko 
Все подогнал под Горизонт естественно.
01.06.2018 в 15:06:27, сообщение 614
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата krono461 ()
Я на свою сборку с версией с иконками от play6ner  поставил ХУД(без замены HUDMenu), патом сделал автопатчером внедрение ХУД в HUDMenu заменил пропатченным HUDMenu тот файл который был в data/Interface.После этого появились эти цифры и сообщение об обновлении интерфейса бесконечное.Может кто сказать где накорянил?
Жутко  smile . Проще переустанови ВСЕ!.

И по очереди устанавливай

1. DEF_UI
2. Horizon
3. Патч скачай по ссылке
01.06.2018 в 15:08:28, сообщение 615
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vestov ()
Патч скачай по ссылке
А зачем вообще этот патч. Я впервые о нем от тебя услышал.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.