Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
28.05.2018 в 13:56:53, сообщение 481
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Может вы и в этом поможете : НММ версии 0.62.5  не активны стрелочки перемещения плагинов . Это случилось после  обновления  менеджера . Они  тупо  серые не активные .
28.05.2018 в 14:08:14, сообщение 482
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Abrigan ()
Т.е. будет работать даже если 1я сборка без Горизонта, а вторая с ним?
- в таком варианте сборка без Горизонта на том- же сэйве работать не будет. Мод Горизонт нельзя удалять в процессе игры. Я делаю копию текущих сэйвов в отдельной папке, на всякий случай. И это выручало не единожды

Цитата Abrigan ()
моды на AI (Arbitration и Pack attack) можно ставить?
- ставить-то можно, про балансировку AI Горизонтом мне неизвестно

Цитата Abrigan ()
Можно ли ставить текстурные моды, погодные и визуальные?
- да, можно. Они никак не связаны с Горизонтом.
28.05.2018 в 15:13:02, сообщение 483
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата xxxDJxxx ()
Может вы и в этом поможете : НММ версии 0.62.5  не активны стрелочки перемещения плагинов . Это случилось после  обновления  менеджера . Они  тупо  серые не активные
Да есть такой глюк. У меня уже 0.63.17 не знаю после чего произошло. На мой взгляд не после обновления, а после добавления модов из креатион клаб (по крайней мере если я их удаляю начинает работать) НО может и обновление что-то дало. не суть. Обновил счас на 0.65.2 - все равно не активны.
решил я эту проблему так. после добавления модов я выгружаю список кнопочкой экспорт - правлю вручную и загружаю обратно с помощью кнопки импорт.
Цитата Abrigan ()
Т.е. будет работать даже если 1я сборка без Горизонта, а вторая с ним?
Если на разных сборках используются разные сохранения то вообще без проблем.
Ага вижу Валера уже ответил и по остальным.
Кстати - сильно эти моды АИ меняют? Прост ос Горизонтом я и так замечал, что противники действуют более грамотно.
28.05.2018 в 15:25:04, сообщение 484
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Всем добрый день!
-Можете просветить про условия установки Горизонта? Натыкался где-то, что ему нежна старая версия AWKCR 3.2, кажется. Моды-сортировщики, как я понимаю, ставить тоже не нужно, так как у Горизонта свой сортировщик. На лут так вообще противопоказано. По поводу геймплейных модов, я так понимаю, вопрос открытый или патче_исправялемый, те же рюкзаки или,   к примеру, locational damage & deadly headshots.  К чему все это, что из геймплейного можно ставить, не опасаясь  перезаписывания значений? Заранее спасибо за ответ.
28.05.2018 в 15:27:48, сообщение 485
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
cat-boy
play6ner

vwtrotsky

Не хочу показаться нудным, но после апдейта Z_Horizon_DEFUI.esp стало  - "Базовая плата" против "Основная схема".
Удаление AWKСR русские имена одежде не вернуло.


Список модов
28.05.2018 в 16:07:33, сообщение 486
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата nimerus ()
-Можете просветить про условия установки Горизонта? Натыкался где-то, что ему нежна старая версия AWKCR 3.2, кажется. Моды-сортировщики, как я понимаю, ставить тоже не нужно, так как у Горизонта свой сортировщик. На лут так вообще противопоказано. По поводу геймплейных модов, я так понимаю, вопрос открытый или патче_исправялемый, те же рюкзаки или,   к примеру, locational damage & deadly headshots.  К чему все это, что из геймплейного можно ставить, не опасаясь  перезаписывания значений? Заранее спасибо за ответ.
Если по порядку. 
AWKCR 3.2 - так и есть. Не выше. Но это если используете другие моды требующие его. на чистом Горизонте можно вообще не ставить. 
Мод сортировщик - да не нужен. В горизонте встроенный.
Лут - а что лут?
геймплейные моды. Смотря, что за моды и на что влияют. В общем главное чтоб Горизонт стоял в конце списка. У меня спокойно работают 6 мод паков на оружие, броньки, рюкзаки на 1 000 кг и другое. Вот дамаг и хедшоты я бы не ставил. Горизонт имеют свою систему повреждений и лучше не рисковать. поверьте мне - с Войной в содружестве я ан выживании пока играть не могу. только на предыдущем. резюмирую - с Горизонто спойокойно уживаются моды привносящие шмотки, строительство, текстурные, увеличивающие количество врагов  (война в содружестве) или количество гуляющих неписей. также не замечено проблем с квестами от Кота.. Те что изменяю геймплей в плане изменений каких либо параметров уже более опасны и непредсказуемы. Я когда ставил Горизонт убил все, что показалось мне подозрительным.
28.05.2018 в 16:09:00, сообщение 487
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата Beowulfs ()
Если на разных сборках используются разные сохранения то вообще без проблем.Ага вижу Валера уже ответил и по остальным.
Кстати - сильно эти моды АИ меняют? Прост ос Горизонтом я и так замечал, что противники действуют более грамотно.
Я сильную разницу увидел с Arbitration, поставил чисто один модуль на AI, мобы стали метко стрелять и вести себя более агрессивно, что касается Pack Attack, то тут у них поменялась тактика, если чуют жареное то отступают, а толпой смело атакуют. Там ещё очень много настроек, не успел все изучить.
А сейчас я играю на стандартном выживании за милишника в силовой броне, бои все время только под наркотой, без нее жесть.  Ещё поставил с середины игры мод Loot overhaul, с патчами, очень круто оптимизирует весь лут и сбор урожая, труднее становится. Просто так теперь стим паки и патроны с оружием на дороге не валяются .
28.05.2018 в 16:10:06, сообщение 488
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата shilka64 ()
Удаление AWKСR русские имена одежде не вернуло.
а как могло удаление АВКЦР вернуть локализацию имен? Это мод для мододелов для связи верстаков и их использования.
Да и деф_уи тоже насколько я знаю не имеет отношений к названия шмоток.
Как доберусь до игры проверю перевод. Вчера играл - вроде было все ок..
28.05.2018 в 16:15:33, сообщение 489
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Abrigan ()
Ещё поставил с середины игры мод Loot overhaul, с патчами, очень круто оптимизирует весь лут и сбор урожая, труднее становится. Просто так теперь стим паки и патроны с оружием на дороге не валяются .
Простите, но в Горизонте нет стим паков. даже без дополнительного урезания в Горизонте лута у меня к 12 уровню 8 боевых стимпаков. и то все с трупов. Ну и парочку бинтов. При этом я не одного не юзал (потмоу что лечусь сном и кофе с пончиками)
А если враги станут ещё метче стрелять - да ну нафиг. Я на очень высоком до Аркджета с Дансом и 2 напарниками пока дошел 5 раз умер. На выживании я бы полз по дороге и плакал.
Атакуют враги и так норм - у многих после пары выстрелов оружие ломается и они щемят в рукопашку. А вообще стараются окружить при этом грамотно укрываясь за укрытиями. ТАк что не знаю стоит ли усложнять и без того очень сложную игру. Хотя если у вас нет Войны содружества то те редки встречи с врагами может и кажутся более интересными, когда они стреляют метко. А с войной, когда ситуация оказаться между 3-4 группами не редка. ну его нафиг усложнять. и так патроны улетают только в путь.
28.05.2018 в 16:26:06, сообщение 490
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата Beowulfs ()
Простите, но в Горизонте нет стим паков. даже без дополнительного урезания в Горизонте лута у меня к 12 уровню 8 боевых стимпаков. и то все с трупов. Ну и парочку бинтов. При этом я не одного не юзал (потмоу что лечусь сном и кофе с пончиками)А если враги станут ещё метче стрелять - да ну нафиг. Я на очень высоком до Аркджета с Дансом и 2 напарниками пока дошел 5 раз умер. На выживании я бы полз по дороге и плакал.
Атакуют враги и так норм - у многих после пары выстрелов оружие ломается и они щемят в рукопашку. А вообще стараются окружить при этом грамотно укрываясь за укрытиями. ТАк что не знаю стоит ли усложнять и без того очень сложную игру. Хотя если у вас нет Войны содружества то те редки встречи с врагами может и кажутся более интересными, когда они стреляют метко. А с войной, когда ситуация оказаться между 3-4 группами не редка. ну его нафиг усложнять. и так патроны улетают только в путь.
Вот это реализм, годно) а сложности можно менять во время игры? Еще как я понял, танчить в Горизонте на любой сложности не получится.
28.05.2018 в 16:40:12, сообщение 491
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Добавил в fomod- установщик пункт выбора соотношения сторон экрана. Перезалил архив. ссылка
28.05.2018 в 16:46:33, сообщение 492
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Abrigan ()
Вот это реализм, годно) а сложности можно менять во время игры? Еще как я понял, танчить в Горизонте на любой сложности не получится.
Сложность сама будет расти. Как пишет Завинул после 30 уровня начинается совсем другая игра. типа у вас время до 30 уровня запастись ресурсами, оружием и остальным. А дальше попа. К тому же можно в Горизонте добавить дополнения увеличивающие урон по тебе. ресурсов низкого уровня вроде бетона и остального в игре хватает. (особенно если использовать Скрап эврисинг) остальных не так и много. оружия (стоящего) и патронов с противников почти нету.
Если же ты про сложность. в игре  ну у меня стоит мод, который позволяет менять сложности на выживание и обратно сколько влезет.
28.05.2018 в 16:47:23, сообщение 493
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Abrigan ()
Ещё поставил с середины игры мод Loot overhaul
Кстати этот мод полностью несовместим с Горизонтом.
28.05.2018 в 16:59:00, сообщение 494
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата Beowulfs ()
Сложность сама будет расти. Как пишет Завинул после 30 уровня начинается совсем другая игра. типа у вас время до 30 уровня запастись ресурсами, оружием и остальным.
Вот тут хз... я тестил игру на всех уровнях вплоть до 900 и до 30-го игра усложняется, а потом ровно все идет. Да и скрипты, которые я видел, влияют на баланс с 1 по 30 уровень. Скорее всего Z имел ввиду ресурсы и патроны. Потому что именно их в ваниле после 30-го уровня было столько, что интереса играть не было.

Цитата BeowulfsКстати этот мод полностью несовместим с Горизонтом.
+++
28.05.2018 в 17:03:41, сообщение 495
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата shilka64 ()
но после апдейта Z_Horizon_DEFUI.esp
- Это какого апдэйта?

Английские названия могут быть только там, где они не переведены. У cat-boy переведено 99,9% Ниже базовых файлов модификации у тебя ничего не установлено. Как бэ однозначный вывод- что- то не так с базовыми файлами. Или мистика. В мистику не верю.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.