Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
27.05.2018 в 17:30:06, сообщение 466
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Вспоминаю, как в своё время все еблись с реквиемом для скайрима. Вот практически тоже самое с горизонтом wacko
27.05.2018 в 17:56:48, сообщение 467
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата bots122 ()
По поводу багов с оружием. Протестировал три версии
Смотря какая версия. завинул баг с оружием исправил уже 25 мая. Кот и Троцкий вчера/сегодня. никакой епатни я не вижу от слова совсем. Обычый рабочий процесс. ждать финальную версию это как ждать релиза ВОТ.
27.05.2018 в 23:37:10, сообщение 468
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Навожу прицел на "Настольный вентилятор", вижу " ты-ры, пы-ры, проводка"
Смотрю его же в Хламе Мастерской, вижу "ты-ры, пы-ры, базовая плата"
Думаю, такая путаница будет не только с Наст.вентилятором.
Как это поправить?

Да ещё! Одежда на английском. Это можно исправить?
28.05.2018 в 03:05:39, сообщение 469
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата shilka64 ()
Навожу прицел на "Настольный вентилятор", вижу " ты-ры, пы-ры, проводка"
Такое получается из-за неверной версии файла Z_Horizon_DEFUI (возможно, ниже в списке загрузки ММ находится сборка с дублирующими файлами). Либо нарушен порядок расположения esp файлов в списке загрузки (правое окно менеджера) (здесь правильное расположение). В левом окне мод- менеджера видно, что ниже Горизонта !никаких дублирующих сборок нет!

Цитата shilka64 ()
Одежда на английском.
Установку делал fomodом?
Патчи ставил (перевод патчей и опций в игре не тестировался)? Нужен список загрузки esp.
Вся одежда на английском? Если не вся, какая именно?
28.05.2018 в 05:14:11, сообщение 470
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Всем добра ! Подскажите  плз . У меня стоит  версия 1.4.7   ,  можно установить  1.5.4 поверх неё ? с заменой  или  через  удаление старой версии , не затрагивая  всего  остального ? Старая версия  отлично работает и  установлена  была   по  инструкции  КоТа  ( вариант с  иконками ) .
28.05.2018 в 11:17:18, сообщение 471
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Добрый день! Подскажите пож-та, я могу поставить Горизонт не удаляя старую сборку, а просто поменяв профили в менеджере модификаций (у меня Mod Organizer 2), но так как нет опыта я боюсь экспериментировать, только все настроил.
28.05.2018 в 11:38:26, сообщение 472
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Abrigan ()
Добрый день! Подскажите пож-та, я могу поставить Горизонт не удаляя старую сборку, а просто поменяв профили в менеджере модификаций (у меня Mod Organizer 2), но так как нет опыта я боюсь экспериментировать, только все настроил.
Какую версию Горизонта на какую?
Я 1.5.4 спокойно заливаю поверх 1.5.3 вручную. проблем это не взывает никаких. просто заменить файлы 1 к 1. А вот в менеджере что-то меняя. Хм... в НММ таких сложностей нет. Вручную залил поверх и он сам все спокойно подхватывает, без всяких смен профилей.
По этому поводу может полнее ответить play6ner так как использует МО2 (но зная его он педантично все переустанавливает))
28.05.2018 в 11:53:14, сообщение 473
Удаленные
постов
Цитата shilka64 ()
Навожу прицел на "Настольный вентилятор", вижу " ты-ры, пы-ры, проводка"Смотрю его же в Хламе Мастерской, вижу "ты-ры, пы-ры, базовая плата"
Думаю, такая путаница будет не только с Наст.вентилятором.
Феноменальная внимательность. Просто идеальный тестер. Ты совершенно прав. Автор мода потихоньку правит компонентные составляющие предметов, не всегда отображая это в тексте. Потому перевод и не успевает за обновлениями. Если посмотреть через FO4Edit, то можно увидеть эти изменения.
Доработал перевод файла Z_Horizon_DEFUI.esp и залил его. Если хочешь, можешь протестировать.

Одежда в горизонте переведена вся. Какой то мод перезаписывает перевод одежды.
28.05.2018 в 12:14:17, сообщение 474
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Цитата vwtrotsky ()
Одежда в горизонте переведена вся. Какой то мод перезаписывает перевод одежды.
Видимо это патч Горизонта на Арморсмит Экспендер.

Добавлено (28.05.2018, 12:14:17)
---------------------------------------------

Цитата vwtrotsky ()
Доработал перевод файла Z_Horizon_DEFUI.esp и залил его.
Вот это нужная штука, спасибо.
28.05.2018 в 12:35:04, сообщение 475
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата xxxDJxxx ()
Всем добра ! Подскажите  плз . У меня стоит  версия 1.4.7   ,  можно установить  1.5.4 поверх неё ? с заменой  или  через  удаление старой версии , не затрагивая  всего  остального ? Старая версия  отлично работает и  установлена  была   по  инструкции  КоТа  ( вариант с  иконками ) .
Да обновить то можно. Но в не совсем стабильном фоллауте 4 это может обернуться ля тебя большой бедой. Завинул писал что категорически рекомендует при обновлении с 1.4 на 1.5 начинать новую игру. НУ или танцы с бубном. там есть файл Архитектор есп переходной. Его надо ставить одновременно с Архитектор есм. В общем само собой ничего хорошего ибо слишком много меняется. 
Как отреагирует игра если удалить полностью Горизонт 1.4.7 и сделать установку 1.5.4 с нуля. Никому не известно. Я плюнул и начал заново. Это лучше, чем потом получить нерешаемый баг и испорченные сохранения. благо поселения счас отлично переносятся. (раньше мен только это расстраивало потмоу, что 70% игрового времени я строю)
Так что решать вам. Смотря до чего дошли. Строения Горизонта все равно придется сносить. как и все достижения.
28.05.2018 в 13:11:33, сообщение 476
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
А стоит ли переходить   на версию 1.5  ? Ради чего ? Где почитать изменения в версии ( на русском ) , или таких пачноутов нет ? Может 1.4.7-5  не  такая  уж и плохая версия ?))
28.05.2018 в 13:16:56, сообщение 477
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата Beowulfs ()
Какую версию Горизонта на какую?Я 1.5.4 спокойно заливаю поверх 1.5.3 вручную. проблем это не взывает никаких. просто заменить файлы 1 к 1. А вот в менеджере что-то меняя. Хм... в НММ таких сложностей нет. Вручную залил поверх и он сам все спокойно подхватывает, без всяких смен профилей.
По этому поводу может полнее ответить play6ner так как использует МО2 (но зная его он педантично все переустанавливает))
 Я ещё не играл в Горизонт, вот хочу попробовать, но не хочу запороть себе старую сборку по незнанию. Очень много времени потерял устанавливая её.  Хотел бы узнать можно ли поставить на одну игру, две сборки и переключать их через мод менеджер.
28.05.2018 в 13:34:15, сообщение 478
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Abrigan ()
Хотел бы узнать можно ли поставить на одну игру, две сборки и переключать их через мод менеджер.
В этом одно из преимуществ мод- менеджеров- возможность быстрого переключения вариантов сборок одного и того же мода, например.
На видео видно, что в левом окне две сборки Горизонта. Переключение можно проводить безболезненно для остальных модов. Но, версия Горизонта на всех вариантах должна быть 1.5+, чтобы работали сэйвы.
Для профилактики возможных ошибок нажми на значок "сделать резервную копию" в левом и правом окнах.
После длительного тестирования в игре всей сборки модов, можно отказаться от мод- менеджера и последовательно, сверху вниз скопировать все файлы из левого окна в папку Data игры. Это добавит шустрости в игре.

Цитата xxxDJxxx ()
А стоит ли переходить   на версию 1.5  ? Ради чего ? Где почитать изменения в версии ( на русском ) , или таких пачноутов нет ? Может 1.4.7-5  не  такая  уж и плохая версия ?))
- если есть желание начать всё сначала, то стОит перейти на 1.5 Хотя бы потому, что zawinul развивает версию 1.5+, а 1.4+ не поддерживается;
- мм...принципиально прямо сильной разницы между 1.4 и 1.5 нет, это не Горизонт-2) Но всё же, дополнений очень много и они сделали геймплей ещё интереснее. На nexus отзывы от хороших до восторженных. Негатива нет. На gamer-mods.ru тоже не встречал отрицательных отзывов о 1.5;
- патчноты на nexus здесь. Переводи браузерным переводчиком. Там просто гигантский объём текста.
28.05.2018 в 13:47:14, сообщение 479
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Abrigan ()
на одну игру, две сборки и переключать их через мод менеджер
Да, конечно. любой менеджер, что МО, что НММ, поддерживают для одной игры разные профили, использующие разный набор модов. Соханяешь свой текущий профиль. Создаешь новый и в нем уже устанавливаешь Горизонт и пробуешь играть. Валера лучше объяснит. Я с МО не знаком так близко.
Цитата play6ner ()
скопировать все файлы из левого окна в папку Data игры. Это добавит шустрости в игре.
А т.е. МО не копирует сразу все файлы в дата? я все время забываю об этом.ю Тогда он тем более не вызовет никаких проблем создать профиль с Горизонтом и попробовать.
28.05.2018 в 13:51:29, сообщение 480
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Цитата play6ner ()
В этом одно из преимуществ мод- менеджеров- возможность быстрого переключения вариантов сборок одного и того же мода, например.На видео видно, что в левом окне две сборки Горизонта. Переключение можно проводить безболезненно для остальных модов. Но, версия Горизонта на всех вариантах должна быть 1.5+, чтобы работали сэйвы.
Для профилактики возможных ошибок нажми на значок "сделать резервную копию" в левом и правом окнах.
После длительного тестирования в игре всей сборки модов, можно отказаться от мод- менеджера и последовательно, сверху вниз скопировать все файлы из левого окна в папку Data игры. Это добавит шустрости в игре.
Т.е. будет работать даже если 1я сборка без Горизонта, а вторая с ним? И ещё другой вопрос, моды на AI (Arbitration и Pack attack) можно ставить? Или AI в горизонте переработан? Можно ли ставить текстурные моды, погодные и визуальные? Заранее благодарю!
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.