Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
12.05.2018 в 02:29:26, сообщение 331
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Naskr ()
Я еще с первых Фолычей обожал их за челлендж, а миниганы за дамаг. Если хочешь, то могу скинуть свой ребаланс на них и тогда придется продумывать битву с каждой крупной тварью, а миниганы, ракетницы и толстяк станут востребованы.
Я прошел немного дальше. Сдох он потому, что его завалили СНФовцы (а ещё я когда там проходил оставил возле люка мину из ланч-бокса)). я их уже отключил и начал заново. Знаешь сколько я его убивал при повторном? Он вырезал рейдеров бежавших в конце, а потом погонял меня.. Я глянул на столе Горизонта создание оружие - ну тоже урон в районе 50-70 а то и больше. Миниганы я не юзаю - урон 7 меня не впечатляет. ДА и сама концепция. У меня там есть пушки использующие эти же 5 мм.. так что патроны пригодятся. Я счас бегаю с трубчатой винтовкой 0,308 с уроном 63, пистолетом 10 мм с уроном 33+1 яд, дробовик 70 урона и лазерная винтовка на 40. Выживать очень трудно - это я ещё выживание не включал. патрули механиста вообще проще обойти. Сегодня на Оливию ходил - ну немного меня погоняли особенно снаружи.
12.05.2018 в 17:10:25, сообщение 332
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Кош не одобрил версию 1.5
Ну, ладно. Значит, 1.5- неудачная попытка сделать хорошее лучше.
Возвращаемся к 1.4.7-5 ?
12.05.2018 в 21:08:33, сообщение 333
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
Кош не одобрил версию 1.5Ну, ладно. Значит, 1.5- неудачная попытка сделать хорошее лучше.
Возвращаемся к 1.4.7-5 ?
Да и черт с ним. одобрил-не одобрил. он и 1.4.8. не одобрил. политика у него простая: дайте денег - переведу. Умел бы сам сел з перевод. мне даже не нужно все переводить. чисто скилы, умения и основное из стройки. буду играть в 1.5 на английском. не проблема. если ты меня ещё научишь переводить буду под себя кое что переводить.
12.05.2018 в 21:27:47, сообщение 334
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Черт! Знал бы что Кош не одобрит давно бы уж перевел под себя (не в обиду вам, магистр Кош wink ). Есть известная прога "ESP-ESM Translator" я просто сделал импорт перевода ESP 1.4.8, а что не переведено, а его не так уж и много, в итоге (ну хорошо, 4-5 вечеров) переводится. И еще...где-то тут про перевод скриптов говорилось, вроде, там и это можно, но я не переводил.
12.05.2018 в 23:21:32, сообщение 335
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата nimerus ()
Черт! Знал бы что Кош не одобрит давно бы уж перевел под себя (не в обиду вам, магистр Кош ). Есть известная прога "ESP-ESM Translator" я просто сделал импорт перевода ESP 1.4.8, а что не переведено, а его не так уж и много, в итоге (ну хорошо, 4-5 вечеров) переводится. И еще...где-то тут про перевод скриптов говорилось, вроде, там и это можно, но я не переводил.
Если бы ты занялся было бы здорово. Хотя бы основные моменты, вроде названий в стройке с описанием скилов и СПЕЦИАЛ. остальное вроде не так критично.
13.05.2018 в 00:04:17, сообщение 336
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата play6ner ()
Кош не одобрил версию 1.5Ну, ладно. Значит, 1.5- неудачная попытка сделать хорошее лучше.
Возвращаемся к 1.4.7-5 ?
Сдается мне, что Кош тайже перфекционист, как и я, учитывая то, что он не только переводит моды(и переводит отлично), но расширяет их и правит некоторые моменты.  Поэтому еще раз сравню 1.4.7+ и 1.5.3 и, скорее всего вернусь на 1.4.7+
Цитата nimerus ()
Черт! Знал бы что Кош не одобрит давно бы уж перевел под себя (не в обиду вам, магистр Кош ). Есть известная прога "ESP-ESM Translator" я просто сделал импорт перевода ESP 1.4.8, а что не переведено, а его не так уж и много, в итоге (ну хорошо, 4-5 вечеров) переводится. И еще...где-то тут про перевод скриптов говорилось, вроде, там и это можно, но я не переводил.
В 1.5 более 2к новых строчек и еще куча строк изменена и при импорте старого перевода замещается неверно. Например: при входе в игру надпись: загружен Горизонт 1.4.7, а не 1.5.3, измененные скилы тоже имеют старый текст и много другое в подобном духе, поэтому чтобы не искажать смысл нужно проверять все и править, а это огромная работа.
13.05.2018 в 01:11:03, сообщение 337
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Naskr ()
измененные скилы тоже имеют старый текст и много другое в подобном духе, поэтому чтобы не искажать смысл нужно проверять все и править, а это огромная работа.
НУ перевести СПЕЦИАЛ (70 умений) плюс архитектор меню строительства не такой уж и гигантский объем. в принципе можно забить на перевод названий хлама и другого вроде оружия и еды. там и так все понятно.
13.05.2018 в 02:05:01, сообщение 338
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата Beowulfs ()
не такой уж и гигантский объем
Советую скачать Esp Translator и посмотреть самому. Прога бесплатная и простая как топор + на ютубчике есть все необходямое для освоения. Поверь, Кош не просто так писал, что работает над переводом по 10-12 часов в сутки. Переводить крайне геморно и очень часто непонятно, как переводить не видя контеста и приходится запускать игру, смотреть, потом править и тд.

П.С. откатился на 1.4.7 и часть других модов наконец-то нормально заработала. Остаюсь на 1.4.7
13.05.2018 в 05:54:58, сообщение 339
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Удалил годную, стабильно работающую на 1.4.7. сборку, с которой провозился почти месяц все настраивая, чтобы потом сделать новую на 1.5... Кош не одобрил...  Пилить новую на 1.4.7.... Эпик фэйл господа.

З.Ы. А теперь вспоминаем что все патчи совместимости клепались на 1.4.8, а теперь будут, соответственно, на 1.5 и... да, эпик фэйл (х2).

*Матерится на рейдерском*

13.05.2018 в 07:39:00, сообщение 340
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Удалил годную, стабильно работающую на 1.4.7. сборку, с которой провозился почти месяц все настраивая, чтобы потом сделать новую на 1.5... Кош не одобрил...  Пилить новую на 1.4.7.... Эпик фэйл господа.
Так попроси у Коша перевод, он вроде писал, что в личку может скинуть.
У меня так традиция еще со времен Трешки/Ская/НВ - раз в год делать ультрастабильную сборку, а потом забивать на моды, а через год все обновлять/собирать. Прошлая была без Горизонта, а эту на 1.4.7 собрал)
13.05.2018 в 12:29:06, сообщение 341
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Не понимаю я вашей истерики. НУ английская и что? Все равно 1.5 лучше чем 1.4.7 в которой я по сути ничего такого вау не увидел. Она была сильно не доделана.
13.05.2018 в 15:08:14, сообщение 342
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Кош взялся за доработку текущей версии Горизонт. Ждём с нетерпением результатов. 
Z объявил о выходе 13 или 14 мая версии 1.5.4
14.05.2018 в 05:09:39, сообщение 343
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Напоминаю, что существует раздел форума Геймплейное/обучающее видео от Выживших..
Также, обращаю внимание Выживших с параметром Восприятие<1 - Beowulfs размещает видеоотчёты о творимом в пустошах беспределе.
Ждём порций свежего (и не очень) мяса.
14.05.2018 в 07:24:05, сообщение 344
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата play6ner ()
Кош взялся за доработку текущей версии Горизонт.


14.05.2018 в 13:22:34, сообщение 345
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Кош взялся за доработку текущей версии Горизонт.
до меня только счас дошел смысл фразы.. т.е. не за перевод, а за доработку? т.е он пишет, что завинул нагородил и тут же лезет что-то там менять? НА мой взгляд он переоценивает свои возможности судя по СНФ)) Поиграл с тестовым переводом. на мой взгляд Завинул все сделал вполне себе прилично и багов я пока не заметил. Правда выживание я пока не решаюсь включить. Сделаю это на 8 уровне когда смогу скрафтить рюкзак +1000 biggrin
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.