Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
25.12.2018 в 03:54:18, сообщение 1981
Проверенные
Труженик
119 постов
Цитата Deep ()
Господа,кто задаёт вопросы по базовым вещам мода,типа как добыть чистую воду и тп. не поленитесь прочитать патч-ноут Update 1.6.0,хоть он и на англ. яз,но есть же онлайн переводчики.
Господин Deep, Вы имеете в виду это?
А где здесь написано, что техкомплекты, находящиеся в мастерской, мод не видит? И что их надо отдельно активировать в станции ресурсов? Я этого не сделал и воду не получил.
Есть такое понятие "порог вхождения в игру", так вот, у этого мода он очень высокий.
Цитата Deep ()
И к чему сей отрок с крестом в спойлере...?))
Да потому, что этот патч предназначен только для поддержки модов из Creaton Club. А кому они нужны?
25.12.2018 в 03:58:42, сообщение 1982
Проверенные
Покоритель глубин
244 постов
Цитата Tapac ()
Есть такое понятие "порог вхождения в игру", так вот, у этого мода он очень высокий.
Согласен.

Тарас...не парься...спрашивай...чем сможем - поможем.
25.12.2018 в 04:24:51, сообщение 1983
Проверенные
Труженик
119 постов
Цитата Гризл ()
Тарас...не парься...спрашивай...чем сможем - поможем.
Спасибо тебе, добрый человек! biggrin 
Ладно, спрошу: zawinul писал, что "Every humanoid, creature, animal, and robot will now scale automatically based on your level". Это же левелинг! Если все так, то я создам нового перса с интеллектом 1 и не буду заморачиваться с повышением уровней. Я так Обливион проходил, пока мод ООО не появился.
25.12.2018 в 04:32:45, сообщение 1984
Проверенные
Исследователь
42 постов
Цитата Tapac ()
А где здесь написано, что техкомплекты, находящиеся в мастерской, мод не видит? И что их надо отдельно активировать в станции ресурсов? Я этого не сделал и воду не получил.
Так это свойство версии 1.6,а про то что делать с  техкомплектами было ещё в 1.5.и наверно даже раньше.
Цитата Tapac ()
Шапку бы прежде надо не ленится читать и ссылки из неё. Это же для новичков и написано. Я тоже не сразу разобрался,но сам из шапки и по ссылкам.  Речь то об уровне сложности вопросов. А порог вхождения в Горизонт ванильного ветерана такой же примерно как новичка в ванилу,для меня во всяком случае.
Цитата Tapac ()
Да потому, что этот патч предназначен только для поддержки
не только,Горизонт тоже переходил на новые версии игры постепенно,значит смысл был не в Creaton Club
25.12.2018 в 04:37:45, сообщение 1985
Локализатор
Покоритель глубин
150 постов
проверил, кстати. перки Пьяный дурак, Последователь мощного гика и Фанат ядер-гёрл - на месте. это к слову о радиоактивных историях.
25.12.2018 в 05:03:09, сообщение 1986
Проверенные
Труженик
119 постов
Цитата Deep ()
про то что делать с техкомплектами было ещё в 1.5.и наверно даже раньше.
Мое знакомство с Горизонтом началось с v1.6.4.
Цитата Deep ()
Шапку бы прежде надо не ленится читать и ссылки из неё.
Повторяю вопрос: где там написано, что техкомплекты, находящиеся в мастерской, мод не видит? И что их надо отдельно активировать в станции ресурсов?
Цитата Deep ()
значит смысл был не в Creaton Club
Хорошо, поставим вопрос по другому: что патч 1.10.120 меняет, или исправляет, в игре? Я нигде не смог этого найти.  Только это
25.12.2018 в 10:46:41, сообщение 1987
Проверенные
Горожанин
9 постов
Цитата Tapac ()
Повторяю вопрос: где там написано, что техкомплекты, находящиеся в мастерской, мод не видит? И что их надо отдельно активировать в станции ресурсов?
Плюсую, именно тот длинный список требований к очистителю я и читал, но воды так и не получил.
Сейчас водичка добывается, спасибо помогавшим smile
25.12.2018 в 11:31:50, сообщение 1988
Проверенные
Труженик
119 постов
Цитата derevo1 ()
Сейчас водичка добывается
У меня тоже. Поставил 3 водоочистителя, которым каждые 16 часов требуются 3 техкомплекта. А учитывая то, что для их создания нужно кучу материалов, напрашивался вывод: пересоздать перса с харизмой 10 и прокачивать торговлю. Воду покупать, а в свободное время не лазить по помойкам, а сына искать. Но потом обнаружил, что мод добавляет респаун контейнеров: в патронных ящиках снова появляются патроны, в мусорных баках - разный хлам и т. д. Это постапокалипсис?!   Наверно, добрые инопланетяне прилетают и раскладывают всякие ништяки?
25.12.2018 в 12:26:07, сообщение 1989
Проверенные
Исследователь
42 постов
Чистой воды в Горизонте можно сделать достаточно. И каких то больших затрат на это не требуется. Вода много для чего будет нужна,но иногда  её  можно даже и продавать. А лазить по помойкам в промышленных масштабах будут поселенцы-рабочие, которых надо отправлять на задания. С повышением их навыков в этом процессе,они будут тащить всё чаще ценный хлам и крафтить лучше баллистическое плетение.
Единственно на что всё время много уходит много крышек это покупка пороха.Но когда прокачался и есть большой доход от  торговцев в поселениях,то можно иногда даже покупать патроны.
Доступ и появление в игре  ценного хлама зависит от реальной прокачки игрока,его определённых умений. Ценное до какого то момента редко можно купить даже в терминале Чёрного рынка из-за ограничений доступа по прокачке. Респавн хлама,как правило,не даёт редких элементов.
Цитата
сына искать.
Что может быть скучнее этого занятия в игре не знаю.
25.12.2018 в 12:30:09, сообщение 1990
Проверенные
Горожанин
12 постов
у меня вопрос по поводу Z_Horizon_Loot_Respawn.esp . если активирован, то в церкви пятидесятников в светящемся море появляется невидимая преграда на уровне земли, которая мешает попасть внутрь. это у меня персональный баг или у всех так?
25.12.2018 в 13:03:50, сообщение 1991
Проверенные
Горожанин
9 постов
Еще вопросец.
Рацион мастерской можно производить подобно очищенной воде, и как?
25.12.2018 в 13:10:01, сообщение 1992
Проверенные
Труженик
119 постов
Цитата Deep ()
лазить по помойкам в промышленных масштабах будут поселенцы-рабочие
Я это знаю. Вопрос в том, что и сколько они принесут, и сколько времени это займет. Может, если обустроить десяток поселений, это и даст результат, но Fallout - action-RPG, а не симулятор градостроительства и менеджмента. Я неправ?
Цитата Deep ()
появление в игре ценного хлама зависит от реальной прокачки игрока,его определённых умений
На 3-м уровне находил титановый сплав II класса. Навыки - Ночное существо, Коллекционер крышек, Охотник.
Цитата Deep ()
Что может быть скучнее этого занятия в игре не знаю.
А если я делаю это первый раз?
25.12.2018 в 13:42:54, сообщение 1993
Проверенные
Искусник
568 постов
Цитата Tapac ()
Я это знаю. Вопрос в том, что и сколько они принесут, и сколько времени это займет. Может, если обустроить десяток поселений, это и даст результат, но Fallout - action-RPG, а не симулятор градостроительства и менеджмента. Я неправ?
неправ.. Вот актион-РПГ он пока ты не начинаешь ставить моды типа Горизонт. У меня Горизонт + СИМс. (более прикольная вещь чем просто Горизонт) Если ты начал ставить такие моды - значит любишь строить)) В СИМ есть интересная фича крышки на содержание поселения что позволяет вывести излишки крышек из оборота.. например каждая единица энергии и каждая единица обороны потребляет одну крышку в день. (что логично, зарплата охране, содержание турелей и энергетики Ветряки бесплатные кстати) Так что Фоллаут уж извини но никак не Актион.. он симулятор строительства РПГ.
25.12.2018 в 14:29:59, сообщение 1994
Проверенные
Труженик
119 постов
Цитата Beowulfs ()
Если ты начал ставить такие моды - значит любишь строить))
 "Я стал вегетарианцем не потому, что люблю животных, а потому, что ненавижу растения!". Похоже?
Мне был нужен нормальный оверхаул, который убирает из игры магию, возможность лечиться только водой, оружие типа "замораживающий огнемет" (и другое легендарное), добавляет сложности в прохождение. Расширение строительства не обязательно, но если есть - пусть будет.
25.12.2018 в 15:33:14, сообщение 1995
Проверенные
Покоритель глубин
244 постов
Цитата Tapac ()
обнаружил, что мод добавляет респаун контейнеров: в патронных ящиках снова появляются патроны, в мусорных баках - разный хлам и т. д. Это постапокалипсис?!
Это для строителей...)))
Цитата Tapac ()
Расширение строительства не обязательно, но если есть - пусть будет
Строительство это штука нужная...когда устаёшь от стрельбы - занимаешься созиданием. 
Умиротворяет...)))
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2019. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено