Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 62 из 79«1260616263647879»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
ГравицапаДата: Суббота, 27.05.2017, 18:03:24 | Сообщение # 916
Искусник
Статус: Оффлайн
Denchiksky, на бедрах не совпадают веса thigh с телом. А тряпошный хвост, если на нем нет физики, я бы закрасила целиком в pelvis. Либо можно попробовать в l thigh, что бы тянулось за ногой при движении. Если устраивал оригинал брони в этом плане, можно скопировать оттуда.

Интеллектуальная террористка (с)
Мой блог конверсий

DenchikskyДата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:38:38 | Сообщение # 917
Исследователь
Гравицапа, а цвет кисти как поменять? Если я правильно понял цвет отвечает за влияние самого веса, так?

Трудно быть человеком...и это-сущая правда. Б.Стругацкий

ГравицапаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:06:38 | Сообщение # 918
Искусник
Denchiksky, чем краснее, тем больше влияние этой кости на эти вершины. Синий цвет - почти не влияет. Силу нажатия кисти можно регулировать вверху. Чем дольше возюкать, тем краснее цвет.

Мой блог конверсий

DenchikskyДата: Вторник, 30.05.2017, 14:35:21 | Сообщение # 919
Исследователь
Гравицапа, Надежда, здравствуйте! Спасибо Вам огроменное за помощь!  Наконец-то я это сделал! yahoo Успехов Вам в ваших делах!  

Трудно быть человеком...и это-сущая правда. Б.Стругацкий

ГравицапаДата: Вторник, 30.05.2017, 20:38:33 | Сообщение # 920
Искусник
Denchiksky, на здоровье))

Мой блог конверсий

ZartaoДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:07:51 | Сообщение # 921
Горожанин
Привет всем.Установил Bodyslide,зашёл в RaceMenu,в UUNP MORPHS пусто...Устанавливал через NMM.Что-то установилось не так,или работает не на всей броне?

ГравицапаДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:49:01 | Сообщение # 922
Искусник
Zartao, привет) Работает да, не на всей броне. Броня должна иметь пресеты бодислайдера. Но отображаться содержимое вкладки должно всегда. Может не отображаться на нестандартных расах. Если раса ванильная, то косяк где-то в установке.

Мой блог конверсий

ZartaoДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:20:55 | Сообщение # 923
Горожанин
Гравицапа, ясно,спасиб за ответ,осталось понять в чём косяк)Кажется всё правильно устанавливал...тело+HDT+скелет+RaceMenu+BodySlide.Буду разбиратся)

evilmelkorДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:30:40 | Сообщение # 924
Горожанин
Приветствую, Мастер. Имею такой вопрос. Подгоняю шмотки в последнем бодислайде под тушку UUNP special. Дело всё в том, что после подгона и сохранения на ванильных слайдерах UUNP готового проекта эти шмотки не подходят для тушек с маленьким бюстом. Если грузить за Reference nif-файл, который я получаю из папки meshes после применения необходимого мне пресета, то проект загружается без слайдеров.... Хорошо. Я подгружаю слайдеры из tri файла в папке, где моё сгенерированное тело, но после сохранения проекта, при его просмотре я вижу что всё превратилось в кучу переплетенных мешей и текстур... Что я делаю не так? И как надо это делать? smile

ГравицапаДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:00:39 | Сообщение # 925
Искусник
Zartao, посмотрите в мсм меню в разделе скелета xpmse на вкладке статистики. Должно быть везде написано "у вас все получилось". А ещё порядок модов имеет значение.

Мой блог конверсий

ГравицапаДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:12:58 | Сообщение # 926
Искусник
evilmelkor, день добрый)
А в бодислайдере генерируете результат верно? Для high надо вправо ползунок нужной формы с пометкой high сдвигать, для low - с пометкой low. В окне предпросмотра будет видно, меняется вес или нет. Под маленькой грудью имеется ввиду самый маленький вес ведь?
А так правильно - выбираем uunp special, выбираем броню. Подгоняем по всем ползункам, сохраняем проект. Выгоняем результат в бодислайдере.
Ну и вопрос... Если играете одним телом, пусть даже своим по настройкам, то зачем морочиться со слайдерами? Просто подогнать одежду сразу под него. И работы меньше.

Мой блог конверсий

evilmelkorДата: Вторник, 06.06.2017, 00:26:11 | Сообщение # 927
Горожанин
Гравицапа, в том то и дело, результат генерируется плохо. В положение high шмотка превращается в комок мешей и текстур, как буд-то у неё скелета нет.... В положение low всё выглядит чуть лучше, но всё равно криво. С одеждой, которая имеет ползунки UUNP, либо CBBE я так и делаю, просто загоняю её в свой пресет и портирую в игру, не используя ОС. Проблема исключительно с броней и одеждой которая не имеет ползунков и которую я подгоняю сам в ОС по пресету. Если же подгонять по дефолтному телу UUNP, всё сохраняется нормально и отображается нормально, но на пресете с небольшой грудью сидит очень коряво...  Благодарю за внимание ко мне. Спасибо.

ZartaoДата: Вторник, 06.06.2017, 01:38:55 | Сообщение # 928
Горожанин
Гравицапа, спасибо!Вы были правы,в xpmse "у вас всё получилось" было не везде,если быть точнее то были разные версии плагина NiOverride,установил NetImmerse Override и всё заработало  yahoo

ГравицапаДата: Вторник, 06.06.2017, 19:49:26 | Сообщение # 929
Искусник
evilmelkor, если подгоняете в ОС к своему пресету, то ползунки и не нужны. С ползунками только к дефолтному uunp, иначе они работать будут неверно.
А про небольшую грудь....можно скриншот этой кривости?
И ещё раз, зачем ползунки в принципе? Меняете форму тела в игре часто?

Мой блог конверсий

ГравицапаДата: Вторник, 06.06.2017, 19:50:00 | Сообщение # 930
Искусник
Zartao, ога, на это и думала)) Ну хорошо, что все хорошо)

Мой блог конверсий

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Страница 62 из 79«1260616263647879»
Поиск: