Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Опросники » Братья Бури или Легион. (Братья Бури или Легион.)
Братья Бури или Легион.
Кого поддерживаете.
1.1 Братья Бури.[ 89 ][26.89%]
2.2 Легион.[ 161 ][48.64%]
3.3 Я за мир в Скайриме.[ 81 ][24.47%]
Всего ответов: 331
03.07.2014 в 03:45:16, сообщение 76
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
мир
06.07.2014 в 15:32:32, сообщение 77
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Я лично целиком и полностью за Империю. Привожу аргументы.
Империя - проверенная столетиями система, и внушает куда больше доверия любому более-менее здравомыслящему человеку. Братья Бури со своим сладкоголосым Ульфриком - опухоль, которую надо в темпе вырезать. В пользу этого суждения есть множество доказательств, достаточно просто немного почитать книг, послушать людей и особенно - Изгоев. Здравые и рассудительные призывы Империи против яростно орущих, тупых и ничего не понимающих в политике ульфрикофилов - вот что там. Ульфрика интересует только Ульфрик - как сказал тот чувак в Рифтене. Сидит на своем дурацком троне целыми днями да спит. Туллий напротив постоянно что-то делает, направляет куда-то отряды, решает проблемы. И у него в городе(что важно!) нет никакой расовой дискриминации. Хотя он и не норд, но народ Скайрим без него погибнет - факт. Доминион в два счета растопчет всех этих нордов и спасти может только хорошая стратегия Империи. А Ульфрик вообще позор всех нордов, образчик норда на мой взгляд - легат Рикке ok
06.07.2014 в 21:50:26, сообщение 78
Offline
Локализатор
Адепт
489 постов
Я как и большинство-за Империю, Допустим, Ульфрик берёт скайрим в свои руки, но как он будет противостоять Доминиону? врят-ли эльфы захотят перемирья и растопчут всех Братьев бури в пух и прах
07.07.2014 в 16:53:42, сообщение 79
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Если вам нравятся Римляне, то идите за Империю, если нравятся Викинги, то за Братьев Бури.
09.07.2014 в 05:46:25, сообщение 80
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
labrador69, вы действительно так думаете? Какие глупости.
Изгоев слушать не надо, они во время войны предали Империю, а Ульфрик правильно сделал, что наказал их за предательство. Их мерзкие ритуалы и связь с Даэдра были известны всему Тамриэлю еще задолго до того, как их выгнали из своих земель.
Туллий делает ровно столько же, сколько и Ульфрик, вот только, если бы вы могли слушать, то услышали, как этот ваш Туллий несколько раз подряд проклинает Скайрим и верных Империи Ярлов.
И насчет расовой дискриминации, сразу видно, что вы в Обливион не играли. У Имперцев графиня Лейавина Аргониан пытает, я уже не говорю про различную расовую нетерпимость прямо в Имперских городах. Да и Норды скорее националисты, а не расисты. Кстати, сказать вам, что сделали Аргониане на своей родине с чужеземцами? Они их всех вырезали. Вы знаете, кто такие Н'вахи у Данмеров? Если вы Данмер, родились в Морровинде и прожили там хоть 900 лет, то стоит вам на секунду пересечь границу и вернуться, вас уже все остальные Данмеры начинают унижать, расизм Нордов тут и рядом не стоял.
И не нужно думать, что Норды не смогут прокормить себя без Империи. Аргониане, Редгарды, Данмеры все они отделились от Империи. Вы считаете их такими же тупыми?
А то, что Империя победит Талмор - вообще смехота.  Когда у Империи были войска, когда им принадлежали соседние провинции, когда их города еще были целыми, а репутация безупречной, они и тогда против Талмора не смогли выстоять, а тут вдруг разграбленная и расколотая Империя вот так вот возьмет и лишь с одним Скайримом всех победит. На Бретонцев можно даже не рассчитывать, они так, для галочки сидят, выжидают момент когда можно будет Императора кокнуть.
И кстати, если послушать того же Туллия, то он скажет, что им давно не присылали подкрепления, странно, не так ли? Когда Империя захватит Скайрим, и если Талмор кинется на него, а Сиродил захочет помочь Скайриму и вышлет войска на помощь, то все эти войска просто перебьют на границе, а тех командиров, которые высылали эти войска, просто убьют. Талморцы сейчас сидят в Имперском Городе и контролируют все дела Имперцев, Империя уже не чем не сможет помочь Скайриму, Скайрим должен спасать себя сам. Из многих книг можно узнать, что Талмор предпочитает вести скрытную войну, стравливать противников друг с другом, а потом пожирать остатки. Лучше пойти за Братьев Бури и перебить всех Талморцев в Скайриме, а потом укрепить границы, думаю Нордам хватит времени на это.
10.07.2014 в 12:12:48, сообщение 81
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Вообще считаю войну Легиона и Братьев Буриглупостью. 
 Ульфрик с братьями борется за свободу
Скайрима. И казалось бы это хорошо, но вот только что-то мне плохо вериться в
то, что кучка восставших нордов сможет пойти и навалять Талмору. Даже с
поддержкой Довакина, навряд-ли. Если даже империя не выстояла.
 С Империей был бы хоть какой-то шанс. Ну
побольше чем у кучки нордов. Но с другой стороны, ведь Империя уже проиграла
одну войну... Правда как-то странно, что, пережившая кризис Обливиона, Империя,
проиграла. Смогла дать отпор даэдра, а тут не справилась с какими-то магами.
Хотя возможно это из-за ослабления самой империи после кризиса. 
 Тут кто-то говорил про прогнившую
империю. Я кроме Скайрима и Обливиона не играла в предыдущие части, но думаю,
что виноват сам правитель. Возможно если бы у Септимов был бы наследник, то он
бы правил более мудро.
 И да, может я в чём-то не права, ведь я
редко читаю внутри игровые книги.
 Что касается раскола империи... Ну
никакие империи долго не держались. Взять к примеру Римскую империю. Хотя тут
игра. Может будет в следующей части TES война против Талмора, в которой имперцы
победят и будет у всех мир и дружба, но это уже мои догадки.
 Скажу одно, я за Империю, ведь Скайрим
всегда был частью Империи.
19.07.2014 в 21:18:06, сообщение 82
Offline
Локализатор
Исследователь
53 постов
Однозначно Империя!

Ненавижу Альтмеров, высокомерные убл*дки
19.07.2014 в 21:26:14, сообщение 83
Offline
Локализатор
Исследователь
53 постов
GreyMarch
Цитата GreyMarch ()
labrador69, вы действительно так думаете? Какие глупости. Изгоев слушать не надо, они во время войны предали Империю, а Ульфрик правильно сделал, что наказал их за предательство. Их мерзкие ритуалы и связь с Даэдра были известны всему Тамриэлю еще задолго до того, как их выгнали из своих земель.
Туллий делает ровно столько же, сколько и Ульфрик, вот только, если бы вы могли слушать, то услышали, как этот ваш Туллий несколько раз подряд проклинает Скайрим и верных Империи Ярлов.
И насчет расовой дискриминации, сразу видно, что вы в Обливион не играли. У Имперцев графиня Лейавина Аргониан пытает, я уже не говорю про различную расовую нетерпимость прямо в Имперских городах. Да и Норды скорее националисты, а не расисты. Кстати, сказать вам, что сделали Аргониане на своей родине с чужеземцами? Они их всех вырезали. Вы знаете, кто такие Н'вахи у Данмеров? Если вы Данмер, родились в Морровинде и прожили там хоть 900 лет, то стоит вам на секунду пересечь границу и вернуться, вас уже все остальные Данмеры начинают унижать, расизм Нордов тут и рядом не стоял.
И не нужно думать, что Норды не смогут прокормить себя без Империи. Аргониане, Редгарды, Данмеры все они отделились от Империи. Вы считаете их такими же тупыми?
А то, что Империя победит Талмор - вообще смехота.  Когда у Империи были войска, когда им принадлежали соседние провинции, когда их города еще были целыми, а репутация безупречной, они и тогда против Талмора не смогли выстоять, а тут вдруг разграбленная и расколотая Империя вот так вот возьмет и лишь с одним Скайримом всех победит. На Бретонцев можно даже не рассчитывать, они так, для галочки сидят, выжидают момент когда можно будет Императора кокнуть.
И кстати, если послушать того же Туллия, то он скажет, что им давно не присылали подкрепления, странно, не так ли? Когда Империя захватит Скайрим, и если Талмор кинется на него, а Сиродил захочет помочь Скайриму и вышлет войска на помощь, то все эти войска просто перебьют на границе, а тех командиров, которые высылали эти войска, просто убьют. Талморцы сейчас сидят в Имперском Городе и контролируют все дела Имперцев, Империя уже не чем не сможет помочь Скайриму, Скайрим должен спасать себя сам. Из многих книг можно узнать, что Талмор предпочитает вести скрытную войну, стравливать противников друг с другом, а потом пожирать остатки. Лучше пойти за Братьев Бури и перебить всех Талморцев в Скайриме, а потом укрепить границы, думаю Нордам хватит времени на это.

Много противоречий из твоих уст 
Да и история слабовата,конкретно великой войны
20.07.2014 в 09:15:09, сообщение 84
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Пелинал_Вайтстрейк, так и есть, как всегда слишком много противоречий, в этом вся суть TES.
Двойная игра Ульфрика довольно забавная вещь, начнем хотя бы с того, что ББ это не только Ульфрик, даже после победы Легиона они продолжают сидеть в своих лагерях и воевать с Имперцами. Этот документ в Талморском посольстве мог оказаться простой липой, Талморцы не идиоты, они могли подложить документ про Ульфрика, это их любимое занятие, любят они запутывать своих противников. Если Ульфрик и вправду шпион, то можно заявиться к нему в гости и потребовать объяснений, он может оказаться невиновным или, если он виновен, то разгневанные ББ разорвут его на части. Угадайте, кто после смерти Ульфрика сможет вести за собой армию ББ? Многие игроки уже давно мечтают о том, чтобы их Довакин стал коронованной особой с личной армией за спиной. Да и после победы ББ и захвата Солитьюда Ульфрик возможно перестал контактировать с Талмором, после захвата Скайрима они от него наверняка не в восторге, да и сам он вполне может поверить в силу своего народа, кто знает, что у него там в голове происходит.
24.07.2014 в 00:36:12, сообщение 85
Offline
Проверенный
Адепт
88 постов
ACTAPTA  ...Империя это порядок (ну типа СССР) а братья бури, это анархия ....

Ход мыслей понимаю и готов присоединиться ,(в игре) но не надо путать Божий дар с яичницей, во первых порядок и стабильность совсем даже и не подразумевают  Свободу Личности. Во вторых ,если говорить о анархии ,то наверное стоит хотя бы поверхностно ознакомиться с тем, какое отношение Свободной Личности к  "государству", кстати опирающемуся исключительно на институты насилия, этот общественный строй предполагает .(ну хотя бы Кропоткина почитать) Если переключиться на реальную жизнь, то человечеству с его сегодняшним "самосознанием" и отношением Человека к другому Человеку, до анархии идти гораздо дальше и дольше, чем до коммунизма, ближе всех к которому сейчас наверное только Швейцария, которая кстати уже объявила о народном референдуме по этому поводу.
26.07.2014 в 07:43:14, сообщение 86
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата GreyMarch ()
GreyMarch "а потом укрепить границы, думаю Нордам хватит времени на это"
В Обливион я действительно не играл, поэтому сужу по Скайриму и Морровинду, это правда, все народы склонны с презрением относится к другим (насчет каджитов не уверен - им вроде только скума и нужна). Да, Империя действительно проиграла войну, и скорее всего сил подняться уже не хватит. Если Империя не смогла выстоять против Талмора, то что сделают Норды, которые вообще магии боятся? С топором на высших эльфов? Так что ли?
А Ульфрик? У которого Виндхельм стоит в полуразвалившемся виде, который на просьбы управителя решить проблемы отвечает "Проклятье, у меня есть более важные дела, чем проблемы моего города"... Лично у меня после такой сцены составилось впечатление, что весь максимум на который способен Ульфрик - это валить людей своим недоученным у Седобородых Криком (у него даже не хватило терпения доучится у Седобородых).
Я не говорю что Империя возможно победит Талмор, но ведь еще есть шанс мирного договора, или в конце концов своего рода интеграция...но Ульфрик со своим несдержанным и наглым характером вообще всех погубит, он-то точно не пойдет на мир. Это было понятно даже по ситуации на совете Седобородых. Талмор никогда не оставит в покое Скайрим, особенно если их оттуда выгнать.
А насчет Туллия...он-то может и не уважает Скайрим и нордов, но и это уже делает ему честь - чужой человек в чужой стране и пытается как-то вывезти на себе всех этих идиотов, чтобы сами себя не угробили. Ведь если Талмор действительно все контролирует, ситуация гораздо сложнее и просто резней тут не обойдется.
Опять же, я не принимаю во внимание всесильного Довакина, т.е. ГГ, потому что судить не предвзято тогда станет невозможно.
09.09.2014 в 09:23:48, сообщение 87
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
За Братьев Бури играл только 1 раз,не понравилось-варвары блин.
Так что только Империя,а мир в Скайриме итак будет,главное победить в войне.
20.09.2014 в 00:20:13, сообщение 88
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Империя запретила Талоса из за того что они проиграли войну и это было условием мира, ущемить нордов и сохранить империю чтобы встать с колен и дать реванш или же продолжить войну тем самым загубить ещё тысячи жизней и в конце чего империя была бы конечно уничтожена, при всём этом талмор так же установил бы власть и в провинциях империи включая скайрим. Талмор без сомнения бы всё ровно запретил поклонение Талосу, но с очень жёстким контролем, хотя империя же смотрела на поклонение Талосу сквозь пальцы. 

Вообще этот вопрос надо рассматривать с политической точки зрения, империя выбрала менее кровавый путь, но норды решили что их оскорбили тем что империя подписала конкордат белого золота, что кстати показывает их расистские взгляды,  не ужели они не поняли что империя попыталась спасти положение. Типичные норды считают самыми важными только себя ( "И вообще любят запугивать всех кто не норд") Дескать Конкордат это позор для них, да это так, но им видимо вообще всё ровно на других людей они себя ведут так будто только они воевали. В скайриме мало кто понял что конкордат был единственным выходом из положения, но сам Ульфрик и его братья бури понимают что после отделения к ним придут "гости" тут появляется резонный вопрос чем Ульфрик вообще руководствуется, ведь империя еле пережила нападение Доминиона, что же говорить про скайрим ведь он всего лишь часть империи. Скайрим просто не сможет выстоять против доминиона, учитывая что в Скайриме магию очень не любят, а у Талмора как раз наоборот. Вопрос как Скайрим рассчитывал победить, учитывая послевоенную разруху. 

Если рассматривать это с точки зрения политики то Талмор просто пошёл по пути разделяй и властвуй, так как да же если бы они сразу победили империю то это бы добавило новые проблемы, так как держать под контролем новые земли в обширном количестве не так просто. 
Плюс в Скайриме то же есть экономические связи с другими государствами и тд, а Талмор по конкордату получил много возможностей в том числе и экономических и мир для них выгодней на данный момент, так ка они смогли без препятственно уничтожать то что осталось от клинков

В принципе нельзя назвать не одну из сторон абсолютно правой, но всё же если бы империя смогла подняться с колен, а также сплотились бы все провинции то возможно они смогли бы дать отпор Доминиону. Возможно Скайриму бы вернули поклонение Талосу, но даже если нет то империя не хватала людей и не пытала их в подземельях в отличии от талморцев. Будущее с Империей более "мягкое" чем с талмором.

Многие персонажи в игре  говорят мол империя прогнила насквозь и многое другое. Встречался комментарий по оводу Мавен Чёрный вереск, что то вроде того что империя слаба не может ни чего удержать и прочее, что позволяет таким личностям вылезать наверх. Мысль интересная,  но если рассматривать скайрим то видно что у империи, что то вроде федеративного устройства власти. Из этого следует что скайрим подчинён империи, но имеет относительную свободу так как сохранена старая форма управления  и нет навязывания, Империя смотрит за верховным королём а он в свою очередь за ярлами. Поэтому личности вроде Мавен это результат слабости Рифтена , но не империи. 

В принципе большая симпатия идёт к империи (это моё личное мнение ни кому его не навязываю) 

Спасибо за внимание.
06.10.2014 в 14:27:10, сообщение 89
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Nizarit756,
И Редгарды кровавый путь выбрали и Аргониане тоже, даже потерявшие свою родину Данмеры от Империи ушли, и Бретонцы, осаждаемые пиратами и чумой, могут в скором времени тот же путь выбрать. И чего это они все тогда от Империи бегут, раз она такая хорошая?
Цитата Nizarit756 ()
запретил поклонение Талосу, но с очень жёстким контролем
Что может быть хуже отлавливания по ночам Нордов и пыток? Норды борются за то, чтоб Талморцы не начали брать в плен Нордов не только из-за религиозных причин, а просто так, для развлечений.
Цитата Nizarit756 ()
норды решили что их оскорбили тем что империя подписала конкордат белого золота. Дескать Конкордат это позор для них
В Сиродиле тоже оскорблены Конкордатом, но вот только они не могут против него пойти.
Цитата Nizarit756 ()
Вопрос как Скайрим рассчитывал победить, учитывая послевоенную разруху.
Ульфрик не собирается идти на Талмор, он просто хочет сменить власть в Империи. Он сам говорит, что возможно через сколько-то там лет "именно Скайрим поведет человечество в решающей битве".
Цитата Nizarit756 ()
"И вообще любят запугивать всех кто не норд"
Действительно, чего это они? Вот поступали бы лучше как в Аргонии, убивали бы всех чужеземцев и дело с концом.
Цитата Nizarit756 ()
империя смогла подняться с колен, а также сплотились бы все провинции то возможно они смогли бы дать отпор Доминиону.
Другие провинции "сплотятся" с Империей только под угрозой меча, больше не будет никакого мира с Империей.
Цитата Nizarit756 ()
Поэтому личности вроде Мавен это результат слабости Рифтена , но не империи.
Все суть в том, что именно Империя посадила на трон Рифтена Мавен, поэтому слабости Рифтена касаются и Империи.
27.10.2014 в 08:00:29, сообщение 90
Offline
Проверенный
Ученик
31 постов
Почитал книжки про Тайбера Септима, так теперь вот совсем не хочется играть за Империю. Все Императоры были какие-то.. дурные. Вот допустим Норд Вульфхарт совершил много подвигов ради Империи и людей, а Тайбер предал его, отдав приказ страже на его убийство, заточил его сердце в Мантеллу и присудил себе некоторые подвиги Норда, еще он предал своего боевого мага Арктуса, который всегда был верен Тайберу, объявив их обоих врагами Империи. Мне вот лично жалко Вульфхарта, его и так вечная тоска мучила, а тут еще и выскочка Тайбер нарисовался. Всякие там Королевы Волчицы и безумные императоры стояли во главе Империи, даже Империя Реманов хорошими правителями не отличалась, вспомнить хоть их последнего Императора, который загубил трёх жен из-за своей паранойи. Правильно говорят Братья Бури, Империя прогнила, у них в правительстве даже вампирский клан засел. Мне вот почему-то сильно хочется насолить Талосу, надеюсь, что в следующей части нам можно будет поступить с ним также, как мы поступили с АльмСиВи.
Вот кстати многие считают, что Ульфрик слишком вспыльчив, но его можно понять, это именно Империя отдала приказ Ярлу Маркарта на подавление восстания в Пределе, а Ярл Маркарта сказал Ульфрику, что если тот поможет ему, то городу вернут поклонение Талосу, но в итоге Ярл обманул Ульфрика, Талоса не вернул, Имперцы Ульфрика скрутили и объявили преступником, а когда Ульфрик сидел в кандалах, его отец умер, вот такие вот дела. И что-то я не слышал от Изгоев и жителей Маркарта, что Ульфрик убивал детей и ел стариков во время подавления восстания, это было только в одной книжке и книжка это написана Имперцами. В книжке вообще много нестыковок, допустим там Ульфрика называют Ярлом, но вот только во время восстания его отец был еще жив и значит это его отец был Ярлом, а не Ульф. Изгои вообще про Ульфрика не заикаются, но зато говорят, что это Ярл Маркарта им чем-то насолил, тот же изгой Брейг говорит, что его дочурка умоляла Ярла казнить ее, вместо папаши. Никакую резню в Маркарте Ульфрик не устраивал, резню устроил или Ярл Маркарта после восстания или Империя выдумала эту историю, ибо испугалась, что кто-то в Скайриме способен собрать армию и отбить целый город. Ульфрик пытался показать Империи, как нужно нарушать условия мира с Эльфами, но Империя не оценила. После Маркартского Инцидента мне даже не верится, что Империя точно хочет против Талмора идти.
И конечно Ульфрик не собирается уничтожать всех Имперцев и разрушать Имперскую культуру, он ведь мозгами не долбанулся, он просто хочет сменить власть в Империи, давно пора кстати.
И еще немного про его шпионаж ради Талмора:
1) В Совнгард шпионов Талмора не пускают.
2) В оригинале в дневнике написано, что он asset, а это можно перевести как угодно, допустим ресурс или инструмент. Талмор считает его своим инструментом, но это естественно не так. Для Талмора сейчас вообще любой бандит в пещере - инструмент.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Опросники » Братья Бури или Легион. (Братья Бури или Легион.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.